MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 28.03.2015, 22:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
На Украине предложили сажать на 10 лет за отрицание «российской агрессии»

Группа депутатов Верховной рады внесла законопроект о введении наказания за публичное отрицание военной агрессии против Украины. Предлагается сажать за это нарушение на срок от трех до 10 лет

В Верховную раду внесен законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за публичное отрицание «факта военной агрессии страной, которая признана Верховной радой страной-агрессором». Инициаторами документа, вносящего поправки в Уголовный кодекс Украины, выступили депутаты от Радикальной партии Юрий Чижмарь и Олег Ляшко.

Копию законопроекта Чижмарь выложил на своей странице в Facebook. «Обществу навязывается мысль о том, что Россия не агрессор, а миротворец и партнер Украины в налаживании мира. Эта дискуссия подпитывается заявлениями публичных людей, в т. ч. должностными лицами местного самоуправления», — пишет депутат.

«Для таких горячих голов вместе с Олегом Ляшко зарегистрировали законопроект номер 2486 об уголовной ответственности за публичное отрицание признанного Верховной радой факта военной агрессии России», — добавил он.

Документ предполагает наказание от трех до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. При подобном нарушении со стороны представителей власти, группой лиц или повторно предлагается наказывать лишением свободы на срок от пяти до 10 лет.

Ранее Верховная рада приняла заявление, в котором признала Россию «страной-агрессором». В заявлении говорится, что Россия «первой применила вооруженную силу против территориальной неприкосновенности и политической независимости Украины и противоправно использует, начиная с 27 февраля 2014 года и до сих пор, регулярные и нерегулярные вооруженные формирования для аннексии Автономной Республики Крым и военной оккупации других частей территории Украины в пределах Донецкой и Луганской областей».

Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине, а присоединение Крыма к России явилось реализацией права местного населения на самоопределение.

источник


PS. Страна полным ходом движется к демократии
Happy Money вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ предлагает сажать за хранение и ношение вирусов Roman101 Новости в банковской сфере и страховании 3 25.02.2015 14:46
Керченскому мосту предложили альтернативу Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 10 06.10.2014 20:23
Минфин предлагает сажать организаторов пирамид Specialone Новости в мире финансов и инвестиций 1 24.09.2014 20:49
Подскажите предложили схему заработка.. Dmitry Bychkov Вопросы от новичков 35 28.05.2014 10:48
Предложили работу-но молчат! Лиса Курилка 4 14.04.2009 12:12