MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Старый 14.03.2015, 16:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Инкубатор для разведения домашней птицы

Всем привет! Хочу поблагодарить администрацию форума MMGP.ru за то, что в самый тяжелый период в моей жизни мне не только морально помогли, но и дали возможность получить призы и бонусы на форуме, за которые я купила себе именно то, что сейчас будет приносить мне доход в реальной жизни.
Итак, по порядку. В прошлом году я выиграла приз в конкурсах и эти деньги перевела на свою карточку в Приват 24. Часть я тогда сняла и заказала через один интернет магазин - инкубатор для выращивания домашней птицы.
Инкубатор ко мне приехал в течении 2-х дней с Черкасс, Украина.
Инкубатор мне очень понравился, что я сразу его и опробовала. Он немного в пыли, но это от того, что находится в сарае вместе с птицей.


Технические характеристики Бытовой инкубатор «Квочка»:

Вместимость яиц:
— куриных — 70,
— утиных и индюшиных — 50,
— гусиных — 40,
— японских перепелов — 200.
Мощность — 30Вт.
Размеры — 470х470х225 мм.
Вес— 2,5кг.
Температура инкубации поддерживается автоматически с точностью /– 0,25 градуса.
Напряжение питания переменного тока 220В
Гарантия — 1 год

КОМПЛЕКТНОСТЬ Бытовой инкубатор «Квочка»

— Инкубатор МИ-30
— Термометр в футляре
— Руководство по эксплуатации
— Упаковка картонная

Cтоил он тогда вместе с доставкой - 460 грн.
Чем хорош инкубатор, что он не ломается. Поэтому гарантия мне так и не пригодилась.

Буквально недавно я выиграла приз в конкурсе отзывов, и решила эти деньги не тратить, а вывести и купить на птичьем рынке курей и утей.
Так как я сейчас живу в городе, где нет ни одного работающего банка, я больше недели выводила деньги, пополняя соседям мобильные телефоны и интернет. Вообщем вывела более 1000 грн и поехала на рынок.
Купила кур - несушек и пшеницу. Куры уже начали нести яйца.
Я уже начала экономить на этих продуктах, так как яйца у нас вчера стоили уже 25 грн 10 штук, а корм я покупала 5 кг за 15 грн, которого хватит мне на неделю для моих курочек.
Сейчас жду апреля, чтобы купить еще утей и бройлеров.
Вот так вот выигранный приз на форуме дает возможность нам жить и спасает от голода. Так как, даже испечь хлеб и сделать обычный суп, все равно нужны яйца и мясо.
А вот мои курочки передают привет MMGP.ru


Последний раз редактировалось Angelika78; 14.03.2015 в 16:29.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 19 раз(а):
8yura8 (01.04.2015), ahmed (20.10.2015), alexdro (19.04.2015), dkameleon (14.03.2015), Iryna B (14.03.2015), kda (14.03.2015), lannna (14.03.2015), Lenchik777 (20.04.2015), lenchikk (08.04.2015), morg (14.03.2015), muzprofi (15.03.2015), nlobp (14.03.2015), oak tree (25.05.2015), Ratatara (14.03.2015), Roman101 (15.03.2015), Rost77 (27.03.2015), Smirnov Nikolay (14.04.2015), sum iskorka (15.03.2015), vagh (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 16:35
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, молодец!
А петухов то купила несушкам? А то зря будешь яйца высиживать.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (14.03.2015), Smirnov Nikolay (14.04.2015)
Старый 14.03.2015, 16:39
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А петухов то купила несушкам?
Один петух хороший стоит у нас 150 грн, меня жаба задавила... Яйца я хочу купить перепелинные, чтобы сразу заложить 200 штук, но пока рано еще, сказали не раньше апреля нужно выводить маленьких цыплят. У нас еще холодно, да и пока страшно, вдруг опять стрелять начнут, свет выключат, тогда все мои труды пропадут, ведь инкубатор работает от света и перепела должны быть 17 дней в инкубаторе расти.
Angelika78 вне форума
Старый 14.03.2015, 21:04
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, молодцом. Начинающий фермер. Продукты всегда в цене.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (14.03.2015), Valdemarus (20.04.2015)
Старый 14.03.2015, 21:28
#5
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78,не перестаёте удивлять своей находчивостью и приспособляемостью к непростым условиям!
Только достать свежие перепелиные яйца для инкубатора тоже,наверное,не очень просто в этой местности.
Iryna B вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Angelika78 (14.03.2015), morg (15.03.2015), Smirnov Nikolay (14.04.2015)
Старый 14.03.2015, 21:38
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Вот уж поистине настоящая история успеха!
А на яйцах в качестве знака качества будет штамр ммгп.ру? - и реклама форуму, и заработок одновременно. Будешь сдавать рекламу на яйцах форуму .

Вообще, идея супер! Настоящий стартап, живая (в прямом смысле этого слова) идея реального заработка.
Молодцом!
Желаю только успехов и здоровья курочкам!
А инвестиции в куриный стартап принимаются?
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Один петух хороший стоит у нас 150 грн, меня жаба задавила..
Так а как же без петухов-то курочки нестись будут? Без петухов никак не обойтись. Надо теперь на петушков накапливать. Давай, а мы всем миром поможем .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Angelika78 (14.03.2015), morg (15.03.2015), oak tree (25.05.2015), Smirnov Nikolay (14.04.2015)
Старый 14.03.2015, 21:54
#7
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Здорово!
А я думала петух есть. Еще глядя на курей (эти.. хвосты в общем), подумала что петух мачо еще тот). У курей гребешки лежат, это порода такая? У бабушки были куры с маленькими гребешками. А у соседа - такие. В чем разница - не знаю. Говорят, чтоб неслись - им надо траву щипать. Анжелика молодец!
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 22:17
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Angelika78, молодцом. Начинающий фермер. Продукты всегда в цене.
Олег, а угадайте кто мне подкинул эту идейку вот так вот между строк, между строчек...

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
Angelika78,не перестаёте удивлять своей находчивостью и приспособляемостью к непростым условиям!
Только достать свежие перепелиные яйца для инкубатора тоже,наверное,не очень просто в этой местности.
Спасибо, знаете, когда остаешься один на один сам с собой, а над головой летают бомбы, а потом бежишь в одном халате, когда бомбят с самолетов, такое в дороге напридумывается, что сам бываешь потом в шоке. В мирной жизни никогда бы не занялся тем, чем занимаешься во время войны и блокады.
Яйца я уже нашла. Сейчас немножко потеплеет, заложу на 17 дней, потом посмотрим, что из этого получится.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вот уж поистине настоящая история успеха!
Заметьте, что главное теперь сама, не нужно ни с кем работать, надо теперь брать и делать, тогда будет успех в деле.


Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А на яйцах в качестве знака качества будет штамр ммгп.ру? - и реклама форуму, и заработок одновременно. Будешь сдавать рекламу на яйцах форуму .
Идейка хорошая - что то типа - Купи перепелинное яйцо, ведь оно полезно для здоровья и долгой жизни. А чтобы иметь индивидуальную пожизненную пенсию, накопить и инвестировать, то информацию о том, как ты можешь это сделать найдешь на инвестиционно - финансовом форуме в интернете MMGP.ru, так, да?!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А инвестиции в куриный стартап принимаются?
Нее, это ответственность за чужие деньги, а сейчас не знаешь, что ждет тебя завтра, эта война уже достала... Да и тут нужно много считать, планировать, рассчитывать, делать, а мне что то лень считать чужие деньги.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Так а как же без петухов-то курочки нестись будут? Без петухов никак не обойтись. Надо теперь на петушков накапливать. Давай, а мы всем миром поможем
Зато яйца диетические, гы... Да я бы купила и петуха, но он же будет с утра кукарекать, и прям под моим окном, а если драчливый попадется... да ну его, и так пока сойдет.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Здорово!
А я думала петух есть. Еще глядя на курей (эти.. хвосты в общем), подумала что петух мачо еще тот). У курей гребешки лежат, это порода такая? У бабушки были куры с маленькими гребешками. А у соседа - такие. В чем разница - не знаю.
Нема, он же спать давать не будет... будет вот такое вот чудо по утрам будить, я быстрее суп тогда сварю.
За породу не знаю. Сейчас выбора у нас нет ни какого. Со станицы не привезут селяне ничего, там кругом танки и блокпосты. Деревни полностью отрезаны от города, поэтому пока выбирать не приходится. А вот потом, можно будет заказывать разные виды курей, и декоративные, и выращивать. Ух ты, какая идея, спасибо Свет, есть над чем теперь думать...

Последний раз редактировалось Angelika78; 14.03.2015 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lannna (14.03.2015), morg (15.03.2015), Valdemarus (20.04.2015)
Старый 14.03.2015, 22:52
#9
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А вот потом, можно будет заказывать разные виды курей, и декоративные, и выращивать

На счет декоративных не знаю). Но есть такие - что несушки хорошие. Еще помню, что перекармливать нельзя, плохо нестись начинают. И яйца надо успевать забирать. Если начнут свои яйца есть - беда. Потом сложно отучить. Кто говорит, что нельзя шкорлупу давать - мол будут свои ж потом клевать. Кто говорит надо, чтоб кальция хватало.

И помет куриный ценится. Дороже, чем обычный.
Вспомни молодость называется)

добавлено через 2 минуты
Петуха можно арендовать на день) окучит курей и отдать.

добавлено через 18 минут
Кстати, о птичках! как говорится
Angelika78, Вам как раз сюда

Последний раз редактировалось lannna; 14.03.2015 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 10:50
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Да я бы купила и петуха, но он же будет с утра кукарекать, и прям под моим окном, а если драчливый попадется... да ну его, и так пока сойдет.
Юль... эээ... как бы это выразится по-понятнее... если ты собралась иметь детей, то какбэ для этого мужичок нужён. Намёк понятен?
Без петуха яйца пустые, без зародышей. Только на еду и на продажу.
Просто, как я поняла, ты инкубатор купила, чтобы цыплят выводить...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Так а как же без петухов-то курочки нестись будут?
Без петухов курицы запросто несутся. Просто цыплят из таких яиц не получится.)))
Мы петухов тоже никогда не держали из-за того, что орут громко, да и цыплята нам не нужны были. И курицы с ним все общипанные ходили.)))

Последний раз редактировалось Ratatara; 15.03.2015 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 14:37
#11
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Была сегодня на птичьем рынке, петухов там валом разных. Но чего то они такие дорогие, млин. Вот пощелкала некоторых.
Мне кролики понравились, я бы ими занялась тоже, эххх.


Последний раз редактировалось Angelika78; 15.03.2015 в 14:39.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 17:09
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Технические характеристики Бытовой инкубатор «Квочка»:
Была у нас такая игрушка, малейшее откл. э/э = и привет а т.к. срок инкубации 30 суток, а откл. э/э даже в городе бывает 1 раз в неделю на 1-3 ч., сия игрушка бестолкова в хозяйстве
что ж Вы, уважаемая Angelika78, не посоветовались на форуме перед покупкой то а?

а вот для ЧС покупать кур-несушек(цветные продуктивнее, чем белые) = это мысль правильная! яйки дорожают, а корм(пшеница/кукуруза/комбикорм) для кур = не такими темпами
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 17:27
#13
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Мне кролики понравились, я бы ими занялась тоже, эххх.
В период кризиса, в период раскрутки - лучше отложить. Если кролика перекормить - надуваются животы, погибают. Но чаще было так (дедушка держал) - в одно утро почти все за ночь... умерли. Бывает какой-то вирус. В клетке держали по 1-2 кроля. Т.е. жили макс по 2 в одной клетке. А если болезнь нападала - то на всех. Всего насчитывалось до 30 штук где-то. Бывают с ними неожиданности. Я б лучше козу завела). У нее молоко полезное. Еды ей не так уж много надо. Молоко можно разбавлять. Оч жирное и полезное.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 18:41
#14
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
а т.к. срок инкубации 30 суток,
Инкубатор от животных зависит, я проверяла в прошлом году. Ровно 17 дней и перепелки были. Этот инкубатор я взяла только потому, что общалась с девочкой с Луганска, она много чего перепробовала, этот самый лучший по пригодности. Тогда я в этом сама убедилась. Единственное тут то, что при закладке яиц и отключении света нужно 5 часов максимум без нагрева, потом яйца пропадут.
У нас сейчас идет непонятно что на моей земле. Весна началась, тут уже надо зверюшек разных выращивать, людей кормить яичками и мясом, а у нас то свет отключают, то воду, то интернет МТС Украина неделю не было.
Ну вот как тут фермерством заняться, как животных выращивать, ума не приложу...

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
что ж Вы, уважаемая Angelika78, не посоветовались на форуме перед покупкой то а?
Я советовалась тогда с людьми, кто торгует у нас в городе разными птичками, да и девочка тогда сказала. что это самый лучший, у которой яйца перепелок брала на инкубацию. То есть купила я его (инкубатор) по подсказкам с реальной жизни.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
В период кризиса, в период раскрутки - лучше отложить.
Вот это да, сейчас у нас перемирие, есть свет и вода, но говорят, что скоро опять будут стрелять, разрушать мирную жизнь нашу, кидать бомбы по нашим домам и отключать свет и воду, а это именно то, что нужно обыкновенным домашним животным, то есть нашим курочкам, уточкам, свинкам, козочкам и т.д...

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Я б лучше козу завела). У нее молоко полезное. Еды ей не так уж много надо. Молоко можно разбавлять. Оч жирное и полезное.
Это кума у меня хочет. Повернуло ее на козу. Она просчитала, что от продажи молока прибыль будет обалденная. И на корм будет хватать и прибыль будет.
А вот, если бы не было у нас войны, работали бы банки, все было бы отлично, цены бы не скакали туда - сюда, я бы взяла на себя обязательства стартапа и сама бы зарабатывала и инвестиции бы принимала, и людям бы приносила прибыль. Но когда это будет... одному господу Богу известно. Я не хочу этой войны и дележки олигархов за мою землю. Моя земля, я ее люблю и на ней хочу выращивать курочек и уточек, продавать их и платить налоги. Но я хочу мира и спокойствия на своей земле, на Донбассе, Украина!
Луганск, Донбасс, Украина! Слава моей родненькой стране Украина!!!

Последний раз редактировалось Angelika78; 15.03.2015 в 18:51.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (15.03.2015), Rost77 (27.03.2015)
Старый 15.03.2015, 19:52
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Angelika78, почем петушки на рынке?
morg вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 22:41
#16
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Angelika78, почем петушки на рынке?
У нас в г. Луганске, на птичьем рынке я спрашивала - обалденный, красивый, умный петух стоит 150 грн. Он и курочек будет топтать, и детки от него будут обалденные...

добавлено через 1 час 7 минут
Нееет, Олег, нет, я не буду покупать петуха. Я поняла, зачем Вы спросили, но он будет мне под окном каждое утро кукарекать, бегать по двору и гонять соседских котов и моих курочек... Мне проще в сарае завести козу, от нее толку больше. Каждый день молочко. А цыплят лучше уже маленьких купить, и дешевле, и мне спокойнее. Потому что петух своим кукареканьем будет привлекать внимание соседских алкашей, террористов и бомжей.

Последний раз редактировалось Angelika78; 15.03.2015 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
morg (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 00:35
#17
Cтудия рекламы BestPromo.biz
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 1,053
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
завести козу
лучше коровку уже тогда )
__________________
Modulle вне форума
Старый 16.03.2015, 13:44
#18
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Modulle Посмотреть сообщение
лучше коровку уже тогда )
Коровке места нужно много, сарай большой. Я тут подумала и решила все таки купить для начала штук 20 бройлерных цыплят и штук 10 уток, которые растут всего 2 месяца.
Angelika78 вне форума
Старый 16.03.2015, 14:01
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Блин, да у вас целая ферма в планах. Натурпродукт. Можно в Европу поставлять за валюту.
morg вне форума
Старый 16.03.2015, 15:49
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Инкубатор для разведения домашней птицы.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А цыплят лучше уже маленьких купить, и дешевле, и мне спокойнее.
Цыплята тоже подвержены своими болезнями + могут подсунуть вместо курочек % 50 петушков посему выгоднее брать сразу молодых курочек, и видно уже на глаз что не петух, и крепенькие они, и 1-2 мес. подрастают и начнут давать яйки

про козу: там специф. вкус молока + уход на животинкой нужен постоянный, не все так просто, как кажется на взгляд со стороны... про заготовку сена на зиму = я вообще молчу!
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mega-birds.mcdir.ru - птицы без баллов Иван Иванов 503087941 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 8 03.03.2015 21:15
Золотые птицы - goldenbirds.su - экономическая онлайн игра Dima Dima 1856487739 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 113 17.06.2014 21:15
Бизнес-инкубатор Ilanova Инвестирование в стартапы 9 30.09.2012 00:43