MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2015, 15:11
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 85
Благодарностей: 10
Минфин призвал жестко отреагировать на снижение рейтинга России


Глава Министерства финансов России Антон Силуанов сообщил, что руководство государства будет и впредь придерживаться принятого экономического курса, несмотря на то, что агентство Moody`s снизило рейтинг Российской Федерации.

*Силуанов сказал, что Минфин должен проводить жесткую бюджетную и денежно-кредитную политику. Бюджет и экономика должны подстраиваться под новые условия. Нужно четко выполнять все решения, которые были приняты властями в области социально-экономического развития, несмотря на то, каким будет решение рейтинговых агентств.

Министр также отметил, что нужно в первую очередь сконцентрироваться решении основных задач, которые сейчас стоят перед экономикой страны и дальше придерживаться своей линии.

Силуанов считает оценку Moody`s не только слишком негативной, но и такую, которая основана на слишком пессимистичном прогнозе.

Напомним, что 21 февраля 2015 рейтинговое агентство Moody`s значительно снизило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации до уровня Ba1, которий являетса спекулятивним. Етот прогноз является негативным. Основными причинами являются отток капитала из страны, кризис на Украине, снижение курса рубля и резкое падение цен на нефть.

26 января 2015 года Standard & Poors понизило рейтинг России с "ВBВ-" до "ВB +". Впервые за последние 10 лет рейтинг стал меньше инвестиционного уровня. Тогда Антон Силуанов сказал, что повода для драматизации ситуации нет. Он заявил, что это решение показывает пессимизм агентства и в нем не учтены все сильные стороны экономики РФ.
lubukr92 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доллар по 75: чего ждать от снижения рейтинга России до «мусорного» pilot10 Новости в мире финансов и инвестиций 6 14.06.2015 22:12
Силуанов назвал решение о снижении рейтинга России «запредельно негативным» fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 0 21.02.2015 23:19
Минфин и ЦБ могут предотвратить снижение рейтинга РФ Kirksan Новости в мире финансов и инвестиций 2 21.01.2015 15:29
Минфин России отменил аукцион ОФЗ Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.01.2015 19:43