MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2015, 15:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 121
Претензия к компании Пантеон Финанс от Sturmgewehr [ Решена ]

Добрый день.
Отсутствие внятных ответов от Пантеон Финанс заставило оформить данную претензию.
Мой номер балансового счета - M48d5814422.

22 декабря до обеда было заказано 5 выводов на банковскую карту по системе РБКмани (вложение). 29 или 30 декабря статус сменился на "Выполнено". На сегодняшний день денег на карту не поступило.
13 января создал соответствующий тикет с номером 2083, на который получил ответ лишь спустя почти неделю (19 января) со стандартной отпиской вида "ожидайте, информация передана на проверку".
14 января отправил письмо в адрес финансовой службы [email protected] , на текущий момент остающееся без ответа.

Ввиду того, что статус "Выполнено" появился в рамках регламента, то и пени за просрочку платежа не начисляются и не отображаются. Будет ли как-то компенсирована задержка, если она по вине компании, а не моего банка?

И еще момент, на который хотелось бы получить официальный ответ, на оф. форуме отписывались люди, получившие вывод по РБКмани не по тому курсу, как заказывали (комиссия 1,95% учитывается). Например, до обеда 22 декабря курс был 60,68 , после обеда - 55 с копейками (курс ЦБ 23 декабря). Я заказывал по 60,68, следовательно деньги выведутся по этому курсу (минус комиссия 1,95%), т.е. на МОМЕНТ подачи заявки на вывод, верно?

Убедительно прошу представителя Пантеон Финанс ответить по претензии. Если проблема на стороне моего банка - прошу предоставить в личку скан платежного поручения, чтоб можно было обратиться в банк.

Как только придут деньги на карту и/или получу платежное поручение, обязуюсь оставить об этом уведомление в теме и попрошу администрацию закрыть её и перенести в архив.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пантеон.jpg
Просмотров: 229
Размер:	167.5 Кб
ID:	117171  
Sturmgewehr вне форума
Старый 21.01.2015, 16:41
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 121
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон Финанс от Sturmgewehr [ Нет выплаты ]

Дополнение: Пришли пени за 4 дня. Видимо, учитываются как выходные одновременно и европейские рождественские праздники и российские 1-11 января.
Sturmgewehr вне форума
Старый 21.01.2015, 19:06
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 121
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон Финанс от Sturmgewehr [ Нет выплаты ]

Очередное дополнение:

Странно, только что сняли пени за эти 5 зависших заявок. Отменили также вывод суммы пени на РБК мани. Ничего не понятно в этих действиях. Прошу пояснить представителя Пантеон Финанс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пантеон1.jpg
Просмотров: 144
Размер:	191.2 Кб
ID:	117199  
Sturmgewehr вне форума
Старый 22.01.2015, 12:00
#4
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Re: Претензия к компании Пантеон Финанс от Sturmgewehr [ Нет выплаты ]

По пени я вам могу прокомментировать, я такой же инвестор как и вы и очень удивился, когда увидел начисление пени в своём ЛК, т.к. никаких просрочек с выплатами у меня нет, потом их тоже отменили. На форуме компании дали ответ (не дословно, но смысл такой): "Был технический сбой в начислении пени, поэтому их отменили, те кому они полагаются получат, пересчитают заново".
Sergeyb1 вне форума
Старый 23.01.2015, 15:01
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 121
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон Финанс от Sturmgewehr [ Нет выплаты ]

Деньги на карту только что поступили, вывод произведен по курсу заявки.
Пени за просрочку не начислили, но и Бог с ними, главное Пантеон Финанс исполнил свои обязательства. Если бы еще вовремя и без нервов. Понимаю, никто не застрахован от форс-мажора, однако считаю, что отвечать на тикет и на письмо в фин отдел все таки нужно подробнее и оперативнее - репутация обязывает..

Претензию к Пантеон Финанс снимаю, прошу уважаемых модераторов закрыть тему и перенести в архив.

Последний раз редактировалось Sturmgewehr; 23.01.2015 в 15:04.
Sturmgewehr вне форума
Старый 23.01.2015, 15:21
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон Финанс от Sturmgewehr [ Нет выплаты ]

Цитата:
Сообщение от Sturmgewehr Посмотреть сообщение
Претензию к Пантеон Финанс снимаю, прошу уважаемых модераторов закрыть тему и перенести в архив.
Претензия перенесена в архив со статусом решена
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Пантеон Финанс от Dencheg [ Решена ] Dencheg Архив: Претензии к компаниям 4 20.12.2014 11:33
Претензия к компании Пантеон Финанс от DONUT [ Решена ] DONUT Архив: Претензии к компаниям 6 20.11.2014 18:49
Претензия к компании Пантеон Финанс от LEGOMAX [ Решена ] LEGOMAX Архив: Претензии к компаниям 10 10.11.2014 14:49
Претензия к компании Пантеон Финанс от Pakulskih [ Решена ] Pakulskih Архив: Претензии к компаниям 8 23.09.2014 20:09
Претензия к компании Пантеон Финанс от epanasyuk [ Решена] sashka45 Архив: Претензии к компаниям 2 11.09.2014 12:17