MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 08.01.2015, 16:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Губернатор Калифорнии официально одобрил Биткойн


Теперь получать и отправлять криптовалюту абсолютно законно в штате Калифорния. Новый закон штата подписал губернатор. До этого момента, только доллар США был официально разрешенным в штате средством платежа. Новый билль, подписанный губернатором, разрешает использовать для расчетов без ограничений также и другие как национальные, так и криптовалюты.

Губернатор Калифорнии официально одобрил Биткойн
В числе пакета документов, которые подписал губернатор Джерри Брауном имеется билль AB129, который был принят в середине 2014 года и вступает в силу в 2015 году. В число его целей входит, прежде всего, появление разрешения использовать в качестве средства оплаты не только доллара США, как это было ранее, а криптовалют и других нацвалют мира. Виртуальные переводы в сети Биткойн теперь находятся в рамках закона в этом штате.

Недавно принятый закон делает штат Калифорния одним из передовых регионов по показателю легитимизации Биткойна. И это в США… Стране, которая крайне по-разному относится к криптовалютам в зависимости от законов каждого отдельного штата. Нью Йорк привлек всеобщее внимание в 2014 году, когда обсуждались вопросы о всеохватывающем контроле и регулировании: сообщество бизнесменов стартапщиков а также криптовалютчиков оказалось весьма недовольно «БитЛицензиями», суть которых была направлена на создание легитимного рынка криптовалют, который бы повторял черты уже известной модели регулирования в финансовой сфере, что включает подробное ведение истории всех транзакций а также их долгосрочное хранение.

В Нью Йорке настроения были негативными еще и после того, как недавно стало известно про отклонение запроса на запланированную крипто-вечеринку “Decentralized Block Party”. На ней собирались продавать пиво за криптовалюты, а также показать творческие способы использования Биткйна.

Похожий уровень «игнора» проявился на местных выборах в Калифорнии в прошлом году, по крайней мере в том что касается документа AB129 по финансовым вопросам. Брайан Паркер хотел привлечь внимание и интерес прессы к миру криптовалют, став участником выборной гонки в Оаклэнде. Он выступил с платформой для интеграции биткойнов в операционную модель города, а также хотел привлечь молодых бизнесменов, которые занимаются криптовалютами в регионе. Его поражение на выборах все равно не усмирило энтузиазма, с которым он несет Биткойн «к избирательной урне».

Флетчер Старки (Fletcher Starkey), владелец CDXX, бара в Сан Франциско с грилем, получал оплату биткойнами с момента открытия в 2014 году. Он весьма обрадован тому уровню напора, с которым новый билль «протолкнулся» меж другими «важными» законопроектами. Обсуждая с сайтом CoinTelegraph это событие, Старки одобрил желание Штата наконец начать двигаться в сторону легитимизации криптовалют, сказав:

«Калифорния вводит изменения в сторону более безопасного и простого способа оплаты, которые приносит пользу покупателям и торговцам, в обход корпораций выпускающих кредитные карты»

В качестве одного из самых «передовых» бизнесменов в городе он начал принимать биткойны к оплате. Старки объяснил, что его заведение «имеет достаточно технологичных покупателей а также владельцев бизнеса и предпринимателей с открытым умом, которым он желает продавать свои блюда при помощи Биткойна, а не системы Visa».

Не удивительно, что именно в Калифорнии был принят такой закон: штат долгое время был лидирующим в стране по технологическим прорывам. Теперь он попадает на первые страницы СМИ в связи с легитимизацией Биткойна, с перспективой «продвинуть» криптовалюту во всей стране. Силиконовая Долина сейчас может похвастать 32 венчурными компаниями, которые поддерживают Биткойн; а это больше, чем во всей стране вместе взятой, при этом проживающие в штате люди побили рекорд запросов Гугла по слову «Bitcoin» за 2014 год среди всех штатов.


CoinSpot.ru @CoinSpot

#БитФакт: В 2014 слово "bitcoin" стало самым популярным запросом в Google в штатах Калифорния и Невада США.
#биткойн

Тот факт, что Биткойн теперь имеет статус «легальных денег», не только уменьшит беспокойство людей о криптовалюте, а также вдохновит многих предпринимателей принимать новую официальную валюту в качестве альтернативной формы платежа.

Источник: CoinTelegraph
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (09.01.2015)
Метки
биткоин, валюта, криптовалюта, силиконовая долина, сша
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет Федерации одобрил закон «Форекс» Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 1 26.12.2014 17:15
Конгресс США одобрил предоставление военной помощи Украине Sashoua Политика и экономика 0 05.12.2014 12:25
Легализация биткойна в Калифорнии Roman101 Новости криптовалют 2 03.07.2014 05:15
www.intwayhosting.com - хостинг в калифорнии spetka Web Хостинг 3 28.04.2008 01:13