MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2014, 11:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Хочу стать пассивным... нет, не им.... Пассивным инвестором

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Желаю вам всем процветания и здоровья. У меня такой вопрос: нет желания целыми днями сидеть на форексе или еще где-то... И вообще я люблю тишину и покой

Хочется инвестировать но не спеша. Вот у меня есть работа, которая приносит мне некую сумму, из которой 20% я хочу инвестировать каждый месяц, а раз в неделю например, смотреть что у меня там на счетах, и возможно как-то балансировать свои вклады (то есть: что выросло в цене продать, что упало - прикупить)...

Вопрос собственно вот в чем: ВО ЧТО ВКЛАДЫВАТЬ? Кстати, цели как таковой у меня нет.... типа - накопить на что-то... нет, мне просто нравится копить, откладывать А так я вообще аскет по жизни... Вот например, машины у меня нет, но я ВООБЩЕ не испытываю в ней потребности, езжу на автобусах, на метро, на электричках... И в принципе, если я даже накоплю миллион - мне сложно будет как-то осмысленно его потратить... Ну может, съездил бы куда-нибудь в... Таиланд... ну это максимум тысяч 50


Мои мысли такие:
1. ПИФы
2. ОФБУ
3. Обезличенные металлические счета
4. Валютные вклады (в какой валюте лучше? думаю в разных: в долларах, евро, юанях, йенах)
5. Недвижимость - мне совсем не по карману
6. Стартапы - было бы интересно, но как? где? как это всё оформляется, что я буду что-то иметь если проект выгорит?

Я кое-что слышал о доверительном управлении на форексе или рынке ценных бумаг - но для меня это темный лес вообще. Буду рад вашим советам друзья
mapof вне форума
Старый 29.10.2014, 14:48
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Хочу стать пассивным... нет, не им.... Пассивным инвестором

Цитата:
Сообщение от mapof Посмотреть сообщение
Мои мысли такие:
Добавил бы к Вашему списку ПАММы см. мою подпись... определяетесь какой % в мес. на $ Вас устраивает = и принимаете оферту управа консерватора/умеренного/агрессора... если желаете = могу Вам в ЛС скинуть ссылку на соседний форум, где я веду статистику своего ПАММ портфеля с августа 2014

Цитата:
Сообщение от mapof Посмотреть сообщение
Я кое-что слышал о доверительном управлении на форексе или рынке ценных бумаг - но для меня это темный лес вообще.
Зыбковато ДУ на Форе, т.к. успешный управ уже умеет капитал(и ему нет смысла с Вашими копейками возиться), а новичок на Форе = и свои 100$ сольет и Ваши КИ
Цитата:
Сообщение от mapof Посмотреть сообщение
И в принципе, если я даже накоплю миллион - мне сложно будет как-то осмысленно его потратить...
Главное выйти на какую то сумму а куда ее потратить = это вопрос 10-й да хоть квартиру в реале купить и сдавать ее...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 03.10.2021, 21:57
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.04.2021
Сообщений: 95
Благодарностей: 0
Re: Хочу стать пассивным... нет, не им.... Пассивным инвестором

Посмотрите вот МАШИНА ПАССИВНОГО ДОХОДА, я думаю Вам подойдет плюсом рефбек от меня 50%
__________________
Бездепозитные фрибеты, бонусы, кэшбэк ЗДЕСЬ
ТОП ПРОГНОЗОВ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Сайты с пассивным доходом в USD 670 Rantie Сайты 0 09.10.2014 22:55
Продам аккаунт с пассивным доходом 10к/мес Lebedale Аккаунты/Базы/Ваучеры 18 09.05.2014 23:37