MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2014, 18:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Немецкие машиностроители опасаются потери российского рынка


В немецком городе Штутгарт проходит Международная выставка металлообработки АМВ. Она проводится, начиная с 1982 года. В этом году традиционно показываются достижения машиностроения и металлообработки, средства для автоматизации производства и др.
Традиционно выступая на выставке с новейшими образцами оборудования, немецкие станкостроители отметили, что отрасль теряет темпы развития. Во многом это связано с принятыми против России санкциями. Ведь Россия является третьим по величине закупок партнером германской машиностроительной отрасли.
В 2014 году резко сократилось число заказов в связи с санкциями. Сейчас продолжают действовать ранее заключенные договора. Только за их счет и сохраняются деловые связи с российскими партнерами.
Это не может не вызывать опасения у немецких бизнесменов. Ведь свято место пусто не бывает. И освободившиеся места на российском рынке продукции машиностроения очень скоро могут занять китайские предприниматели. Номенклатурой выпускаемой продукции китайские машиностроительные предприятия не уступают немецким. Поэтому, отказавшись от партнерства с Россией, сложно будет снова его восстановить.
Конечно, немецкие производители это прекрасно понимают. Но в то же время они поддерживают политику правительства, которое ввело санкции. Как пишет авторитетная газета Frankfurter Allgemeine Zeitung , все же без недовольства не обходится, ведь почти все российские партнеры машиностроителей ФРГ связаны с ВПК. В результате промышленность страны ощущает на себе негативные последствия действий политиков.
Руководители объединений немецких предпринимателей надеются, что будут найдены дипломатические пути решения кризиса на Украине. А экономические санкции России особого вреда не наносят, но зато укрепляют позицию Китая на российском рынке.
Jerigon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Горячие точки» российского страхового рынка Angelika78 Новости в банковской сфере и страховании 6 08.02.2020 11:06
Трагедия и комедия российского рынка Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.09.2014 06:30
Финансист ожидает 70-процентного роста российского рынка mysilver Инвестирование в фондовый рынок 19 06.09.2009 03:28
Обзоры российского фондового рынка от Admiral Markets Admiral Markets analyst Инвестирование в фондовый рынок 2 04.11.2008 14:32