MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2013, 16:02
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Приветствую всех. Читая данный форум также решил открыть свою тему, где, по возможности, буду публиковать свои сделки, сделки своих учеников, мысли по рынку и т.д.

Моя торговая система состоит из нескольких элементов. Наиболее важным из них является анализ объёмов торгов валютными фьючерсами на CME. Для анализа объёмов я использую кластерный график терминала Clusterdelta. Кроме этого, я использую терминал ATAS для анализа профиля рынка и перераспределения объёмов между крупными и мелкими участниками рынка.

Часть элементов для своей стратегии я взял из Академии трейдинга Мастерфорекс, где проходил обучение когда-то. Остальное - это мои наработки и наработки моей команды.

Немного более подробно о моей ТС вы сможете узнать из видео:

Расскажу немного о себе.
Меня зовут Александр Лобов, сейчас мне 23 года и я живу, на текущий момент, в Киеве.
С финансовыми рынками я познакомился ещё в октябре 2007 года. Меня привлекла возможность зарабатывать деньги независимо ни от чего. Возможность зарабатывать деньги, буквально вытягивая их из компьютера, делая из воздуха.
Естественно, первым рынком, с которым я познакомился, был рынок форекс. В 2007-2008 годах в Украине ещё не было развитого фондового рынка, поэтому выбора у меня особо не было. После непродолжительного обучения я открыл счёт на 200 долларов в компании Альпари и увеличил его в 2 раза за 2 недели. После этого, видя мои результаты, мне дал немного больше денег мой старший брат, для того, чтобы я смог заработать денег на форексе и ему тоже. Так выглядел мой первый опыт работы с инвесторскими деньгами. Если вы когда-либо торговали на бирже, то вы наверняка догадались, что случилось позже. Естественно, я слил деньги брата, причём очень быстро. Благо для меня и для него это не обернулось большими проблемами.

После этого случая в жизни я понял, что идея зарабатывать деньги от трейдинга, абсолютно не завися от местоположения или ещё чего-то безусловно хороша, но всё не так просто как мне казалось на первый взгляд. Я начал более подробно изучать тему трейдинга и пришёл к выводу, что в этой сфере гораздо больше подводных камней, чем кажется на первый взгляд. Это касается как непосредственно торговли, так и обучения торговле. Например, я обнаружил, что 99% так называемых аналитиков, экспертов и преподавателей в различных дилинговых центрах и брокерах не имеют ни малейшего понятия о том, как зарабатывать деньги на финансовых рынках. В их задачу входит привлечение новых клиентов и заработок на комиссии (или на сливе денег клиента) и обучении.

В 2010 году я познакомился с торговлей на украинском фондовом рынке и составил себе портфель из акций наиболее крупных предприятий Украины. Отчасти мне повезло, так как я зашёл как раз перед ростом рынка в октябре 2010 года. Мне посчастливилось заработать деньги на этом рынке и я продал свои акции в апреле 2011 года со значительной прибылью. В этот же период я начал работать в компании Арт-Капитал, которая является одним из крупнейших брокеров на украинском фондовом рынке. Работа внутри инвестиционной компании очень сильно помогла мне в становлении моих навыков трейдинга, так как я узнал как работает эта индустрия изнутри и кто на чём и сколько зарабатывает здесь.

На текущий момент я являюсь автором обучения торговле на валютном рынке в компании Арт-Капитал. Основной источник моих доходов - это прибыль от трейдинга.

На стабильной доход от трейдинга на форекс мне удалось выйти только в декабре 2010 года. Таким образом, мне понадобилось потратить 3 года беспрерывного анализа за рынком и слежения за графиками, чтобы пройти путь от новичка-сливатора нескольких депозитов до стабильно зарабатывающего трейдера. На текущий момент моя торговая система позволяет мне зарабатывать, в среднем от 7% до 12% в месяц от депозита, чем я весьма доволен.

На сегодняшний день у меня есть своя команда трейдеров, состоящая пока из 48 человек из 6 стран мира. Все члены моей команды - это мои бывшие ученики, которые торгуют по моей торговой системе. Мы торгуем как своими деньгами, так и деньгами привлечённых нами и компанией АРТ КАПИТАЛ инвесторами. Формирование команды продолжается...

Я буду рад, если мне удасться поделиться с форумчанами полезной информацией, которая поможет в становлении и развитии каждому трейдеру.

добавлено через 1 час 9 минут
Обзор валютного рынка за 7 февраля.

Направляю ссылку на мой обзор рынка за сегодня. Такие обзоры готовятся мною каждый день и будут выкладываться в данную ветку.


Добавить в скайп

добавлено через 1 час 19 минут
Немного теории. Как быть на одной стороне с крупными игроками?

Ключевым пониманием, обеспечивающим стабильную прибыль от торговли на финансовых рынках является понимание того, каким образом действуют маркетмейкеры, образующие данный рынок. По сути вся задача анализа объёмов, кластерного анализа и других элементов моей торговой системы сводится к тому, чтобы понять логику крупных участников рынка и встать с ними в одну стороны против большинства. Необходимо понимать, что рынок форекс и рынок валютных фьючерсов (в отличие, например, от украинского фондового рынка) - это неживой рынок. Это не тот рынок, где тенденция определяется исходя из настроения большинства участников. Форекс и валютный фьючерсы - это манипулятивные рынки, рынки маркетмейкерства, где всё решают крупные участники, которые выступают контрагентами для большинства мелких. Данные рынки устроены таким образом, что маркетмейкер и большинство мелких участников ВСЕГДА будут находиться в противоположных позициях. Естественно, маркетмейкер не даст рынку уйти себе в убыток, поэтому рынок всегда будет идти в сторону прибыли для маркетмейкера и в сторону убытка мелких участников. Отсюда и возникает причина того, что большинство мелких участников сливаются на форексе.

По моему мнению, единственно верное направление анализа рынка - это понимание логики крупных операторов рынка. Попытка найти какие-либо закономерности в движении цены через технический анализ без привязки к пониманию первопричины движения рынка заранее обречена на провал. Я считаю, что анализировать просто график (каналы, тренды, различные индикаторы и т.д.) и создавать торговые системы основанные на этом - пустая трата времени. Возможно у вас и получиться создать торговую систему, которая будет зарабатывать вам деньги какое-то время, однако затем алгоритмы движения рынка просто изменятся и вам придётся вносить изменения в свою стратегию, так как она перестанет приносить прибыль. В своё время я проходил данный путь и понял, что трачу время зря. Я пытаюсь анализировать рынок, не понимая его сути. Это всё равно, что пытаться поставить диагноз больному только по внешнему осмотру и анамнезу, без ренгена, МРТ, анализа крови и других исследований. Общее представление составить можно, но врядли такой анализ позволит поставить достоверный диагноз.

Большинство трейдеров, читающих книги великих гуру трейдеров по тех. анализу, а также пытающихся применять полученные знания на практике, но при этом абсолютно не включающих свою голову, мне как раз и напоминают студентов медвуза, которые учатся лишь анамнезу и внешнему осмотру, и при этом надеятся в скором времени стать профессиональными врачами...

Именно поэтому в моих обзорах рынка ситуация рассматривается только с точки зрения анализа объёмов торгов, а также логики поведения толпы и крупных операторов рынка.

Добавить в скайп

добавлено через 20 часов 19 минут
Почему большинство никогда не заработает денег на форексе.

Приветствую всех своих читателей. Предлагаю вашему вниманию запись вебинара на тему: "Форекс для начинающих или что нужно знать для доходной торговли"

Данный вебинар будет интересен как начинающим трейдерам, которые только изучают азы валютного рынка, так и более опытным, которые торгуют по общепринятым методам технического и компьютерного анализа, но не могут добиться стабильной прибыли из-за непонимания реального положения вещей на рынке.

На вебинаре вместе со слушателями мы обсудили основные заблуждения о валютном рынке, которые находятся в головах большинства людей. Например, большинство трейдеров форекс уверены, что курсообразование валютных пар на рынке происходит исходя из баланса спроса и предложения большинства трейдеров. Хотя на самом деле курсы валюты на рынке формируются банками-маркетмейкерами с использованием рыночных механизмов. Без понимания чётких механизмов того, каким образом это происходит, дальнешее изучение таких аспектов трейдинга как технический анализ или волновой анализ просто не имеет смысла. К сожалению, большинство новичков трейдинга уверены, что пройдя элементарные начальные курсы и изучив основы технического анализа, они сразу способны попасть в число 3-5% профессионалов и стабильно зарабатывать деньги. Поверьте моему опыту, это далеко не так.

Вот именно о том, что действительно нужно знать и понимать, чтобы стабильно зарабатывать на форекс я и рассказываю в данном вебинаре.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 08.02.2013 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 08.02.2013, 15:22
#2
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Обзор валютного рынка за 8 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 11.02.2013, 12:16
#3
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Принцип работы маркет-мейкера на форекс.

Всем привет. Предлагаю вашему вниманию видео относительно смысла и принципов работы маркет-мейкеров на рынке форекс. Если мы обратимся к Википедии, то увидим следующее определение понятия маркет-мейкер:

Маркетмейкер (англ. Market maker — создатель рынка) — фирма брокер/дилер, берет на себя риск приобретения и хранения на своих счетах ценных бумаг определенного эмитента с целью организации их продаж. Маркетмейкеры действуют на биржевом и внебиржевом рынке как непосредственные участники сделок. На Нью-Йоркской Фондовой бирже маркет-мейкеров называют "специалистами". Как правило, маркет-мейкеры действуют по обе стороны — как продавцы, так и как покупатели. Типично маркетмейкер имеет обязательство продать как минимум 1000 акций для каждого из своих клиентов (примерно 20-30 для одного маркетмейкера). Сделки осуществляются по телефону или через Интернет и занимают секунды.

На бирже маркетмейкером может являться, например, брокерская контора, которая по договору с биржей берёт на себя обязательство держать в течение оговоренного времени (скажем, не менее 90% торгового времени) одновременно выставленные заявки с разницей между ценами покупки и продажи (см. Спред (финансы)) не более оговоренной величины, за это биржа предоставляет маркетмейкеру определённые льготы, например, по оплате комиссионного сбора.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркетмейкер

Стоит отметить, что данное определение является безусловно верным, однако не полным, не в полной мере отражающим суть работы маркет-мейкера именно на рынке форекс. Очевидно, что задача маркет-мейкера на форекс - поставка ликвидности для потребителей. Однако не менее очевидно, что поставщик ликвидности (см. топ-10 маркет-мейкеров на валютном рынке) не будет заниматься этим себе в убыток. Соответственно, после того, как он поставил ликвидность для большинства участников, он будет защищать свои открытые позиции (используя рыночные механизмы), ведь хеджироваться ему негде, так как форекс - это базовый рынок, создающий основу для валютных фьючерсов на других рынках. Это достаточно просто понять, включив здравый смысли и логическое мышление.

Смотрите об этом в видео более подробно.


Добавить в скайп

добавлено через 4 часа 28 минут
Обзор валютного рынка за 11 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 11.02.2013 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 12.02.2013, 12:34
#4
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Где взять деньги для трейдинга?

Где взять деньги для трейдинга? Важность ведения личного бюджета

Очень многие люди, с которыми я общаюсь на тему трейдинга, говорят мне об одной и той же проблеме: они очень хотят научиться торговать и торговать, однако у них объективно не хватает денег, которые можно было бы высвободить для трейдинга.

Это происходит потому, что большинство населения Украины, к сожалению, крайне неправильно обращается с личными финансами. По моему мнению, в основном это происходит из-за иллюзий по отношению к деньгам, находящихся в голове каждого из нас. Из основных иллюзий стоит выделить:

Отношение к экономии как к уделу нищих.

Здесь всё предельно понятно. После распада СССР отечественный рынок открылся для товаров и услуг класса люкс, которых не было при советской власти, и наши люди до сих пор сохраняют желание пользоваться ими, даже если объёктивно не могут себе это позволить. Главное ведь не то, что придётся полгода отдавать кредит за новую ненужную шубу, главное ведь «чувствовать себя человеком». В данном контексте экономия воспринимается как удел нищих, которые просто не могут себе позволить роскошной жизни.

Однако на самом деле ситуация выглядит немного иначе. Действительно успешные и богатые люди стараются не засорять свою жизнь лишними, ненужными товарами и услугами, при этом сохраняя достойный и комфортный для себя образ жизни. Такие люди положительно смотрят на возможность разумной экономии, понимая необходимость её осуществления для личного бюджета.

А вот отношение к экономии как к уделу нищих свойственна, в основном, тем людям, которые сами недавно относились к этой категории и поднялись лишь на одну ступеньку выше по «статусной лестнице». Подобная иллюзия быстро возвращает их обратно вниз.

Потребление лишь для соответствия окружению.

Представьте себе ситуацию, в которой среднестатистический украинец приходит в понедельник на работу и видит у 2-3 своих коллег новую, суперсовременную модель мобильного телефона. Ответьте себе на вопрос, что сделает в подобной ситуации большинство наших соотечественников. Думаю, ответ для вас является очевидным. Будет покупаться новый телефон, пускай в кредит, пускай человек умом понимает, что новый телефон ему сейчас совершенно ни к чему, однако желание «не выпасть из стада» в данном случае перевешивает большинство объёктивных критериев.

Как способ избавления от данной иллюзии я призываю вас не уподобляться стадному инстинкту, и покупать для себя определённые товары исходя из объективной необходимости, а не из того, пользуется ли кто-то из вашего окружения этим. Помните, что зависимость от мнения других людей является признаком колоссальной неуверенности в себе. Будьте уверены в себе и искореняйте вредные привычки относительно обращения с личными деньгами.

Я знаю один неплохой способ, который поможет вам избавиться от пагубных привычек касательно ваших личных финансов. Он очень простой – начните ведение учёта доходов и расходов вашего личного или семейного бюджета. Если вы считаете это дикостью или признаком жадности, то спешу вас расстроить. Этим занимается большинство успешных людей, как на Западе, так и у нас. И при этом, успешные люди считают данную привычку неотъемлемой составляющей cвоего богатства.

Основные задачи, которые позволяет решить ведение личного бюджета заключаются в следующем:

1. Определение и управление личной инфляцией.

Длительное ведение учёта доходов и расходов поможет понять, насколько увеличивается цена тех товаров и услуг, которыми пользуетесь лично вы. Таким образом, вы сможете определить свою собственную инфляцию, которая будет существенно отличаться от инфляции государственной. Для чего нам нужно знать личную инфляцию: во-первых, это поможет нам понять, насколько больше мы должны зарабатывать, чтобы хотя бы ост0вление личной инфляцией.

Длительное ведение учёта доходов и расходов поможет понять, насколько увеличивается цена тех товаров и услуг, которыми пользуетесь лично вы.%2 оправдан (очевидно, что если наш трейдинг приносит нам доход меньший по сравнению с размером нашей личной инфляции, то такой трейдинг не имеет ни малейшего смысла)

2. Определение необязательных лишних расходов.

Данная привычка поможет вам понять, куда уходят ваши деньги, почему их всегда не хватает, а также поможет объёктивно определить, где вы можете сократить расходы без снижения уровня своей жизни. Давайте разберём основные рекомендации, которые позволят вам это сделать:

- составляйте план покупок перед каждым серьёзным походом в магазин и строго придерживайтесь данного плана.

- по возможности, покупайте оптом, а не в розницу.

- покупайте зимние вещи летом, а летние – зимой.

- делая серьёзные покупки, обращайтесь за помощью к специалистам, подбирайте товар по оптимальному соотношению цена/качество.

- особое внимание уделите расходам в таких заведениях как ночные клубы, бары и рестораны. На самом деле, в подавляющем большинстве случаев, нахождение в подобных заведениях не даёт вам ничего кроме зря потерянного времени, здоровья и денег.

Как видите, данные полезные привычки абсолютно никак не снижают ваш уровень жизни, однако они позволяют вам сохранить 10-20% от наших доходов на создание капитала для трейдинга, который в будущем будет обеспечивать вашу финансовую свободу.

Я надеюсь, что подобные простые рекомендации позволят вам добиться более рационального обращения со своими личными деньгами и это, в свою очередь, поможет вам стать финансового свободными и успешными людьми.

Добавить в скайп

добавлено через 2 часа 53 минуты
Обзор валютного рынка за 12 февраля.


Добавить в скайп

добавлено через 5 часов 21 минуту


Приглашаю на полезный вебинар.

Всем привет. Учиться никогда не поздно и всегда полезно. Есть даже такая пословица: "Ты молод, пока учишся и открываешся новому".

Вот и я приглашаю вас узнать новую и полезную информацию по торговле на рынке форекс.

Я провожу достаточно большое количество обучающих и образовательных мероприятий по торговле на бирже. И большинство из них я провожу бесплатно, так как мне просто в кайф делиться полезной информацией по рынку и выступать публично.

Поэтому я запланировал 20 февраля в 19-00 по Киеву (21-00 по мск) провести вебинар по форексу, на который я вас и приглашаю.

Краткий план вебинара:

1. Как работают дилинговые центры и почему они стараются «подарить» деньги для торговли.
2. Преимущества и недостатки работы на форекс с банком-брокером.
3. Почему у большинства трейдеров нет шанса заработать на ФОРЕКС.
4. Осознанный трейдинг – необходимость или миф?
5. Есть ли на форексе объёмы?
6. Природа флета и тренда на рынке с точки зрения анализа объёмов. Почему они появляются и исчезают.
7. Как с помощью кластерного графика раздробить объём на мельчайшие подробности и найти конкретные цены, по которым в рынок заходил крупный игрок.
8. Устранение недостатков паттерна VSA «Усилие и результат». О чем умолчал Том Вилльямс в своей книге «Хозяева рынка».
9. Что такое тестирование объёма? Почему, даже если вы зашли в рынок правильно, ваш безубыток практически всегда будет сбиваться?

Обратите внимание, важная деталь вебинара!

Моё видение рынка форекс, скорей всего, весьма сильно отличается от вашего. И это очень хорошо, так как благодаря моему вебинару вы узнаете много полезной информации, которую раньше не знали, и которую я не даю в своих обзорах рынка, либо ещё где-то в свободном доступе.

Более подробная информация и регистрация на вебинар происходит здесь.

Буду рад быть вам полезен

Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 12.02.2013 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 13.02.2013, 11:47
#5
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Почему большинство будет всегда торговать против тренда?

Приветствую всех своих читателей.

На этот раз я хотел поделиться с вами своими мыслями относительно того, почему большинство, несмотря на правило trend is your friend, всегда работает и будет работать против тренда.

Долго ломая себе голову и не придумав ничего лучше, я решил просто поделиться довольно качественной статьёй Тимофея Мартынова на аналогичную тему. Статья находится здесь: https://smart-lab.ru/blog/87688.php

От себя добавлю, что тренд будет продолжаться до тех пор, пока толпа торгует против тренда, пытаясь поймать лучшую точку его перелома (при этом не понимая принципов возникновения, продолжения и окончания тренда). Именно толпа, торгующая против тренда, является топливом для данного тренда, потому что об эту толпу умные деньги продолжают формировать свои позиции по тренду. И закончится тренд именно в том месте, где сначала зазвенят маржин-коллы, а у остальных невыносимая боль от чудовищной просадки депозита превысит критический порог для человеческой психики. В этот же момент будет пробит какой-то "важный" уровень и пойдут соответствующие новости и прогнозы. Толпа наконец-то поверит в новый тренд и начнёт открываться в другую сторону в эйфории или панике. Именно тогда он и закончиться, потому что умные деньги об эту же толпу будут фиксить свою прибыль и открывать позиции уже по новому тренду. И все эти явления достаточно однозначно можно увидеть и понять, отслеживая объёмы.

Принципы возникновения, продолжения и окончания тренда с точки зрения действий умных денег и толпы в моей торговой системе и обучении являются одним из ключевых элементов.

Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 14.02.2013, 12:09
#6
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Умнее ли вы Сороса?

По материалам Академии Мастерфорекс...

Слышали ли вы когда-нибудь мнение о том, что что успешный трейдер – это волк-одиночка, который никогда и ни с кем не делится своими идеями по рынку и торговыми системами? Якобы его торговые системы будут учтены рынком и перестанут работать. На основании своего опыта я могу ответственно заявить, что данное утверждение является мифом, зачем-то внушаемом всем начинающим трейдерам мира.

Действительно, давайте с вами задумаемся, не много ли странностей у данного мифа?
Представители дилинговых центров рынка Форекс очень любят рассказывать легенды о гордых волках-одиночках, успешных трейдерах, которые всего достигли сами, и ни с кем не делятся своими торговыми стратегиями.
Волки, как раз таки, живут и охотятся стаей. Вне стаи оказываются лишь немощные, больные и ненужные стае животные.
В чём преимущество такого волка-одиночки во время реальной торговли? Когда начинающий трейдер остаётся один на один с рынком, со всеми своими страхами, комплексами, другими психологическими проблемами, а также с отсутствием оперативной помощи и поддержки по рынку.
Как такой огромный рынок как Форекс сможет учесть торговую стратегию такого успешного трейдера. Ведь для этого необходимо, чтобы, как минимум, 25% трейдеров всего рынка торговали по ней. А на рынке Форекс четверть всех участников – это, на минуточку, десятки миллионов трейдеров по всему миру.

На самом деле, причина такого внушения для трейдеров-новичков со стороны представителей дилинговых центров (ДЦ) заключается в другом. Представители ДЦ хотят видеть своими клиентами начинающих трейдеров, беспомощных и паникующих перед мясорубкой реального рынка. Ведь дилинговые центры, устроенные по принципу игрового бизнеса, таким образом смогут быстрее забрать деньги у большинства своих клиентов. Поэтому и выращивают отары баранов из начинающих трейдеров на убой.

У кого больше шансов на успех в трейдинге: у личности или команды трейдеров-единомышленников?

Индивидуальный труд перед командным может быть предпочтительнее лишь в тех профессиях, представители которых заняты узкой спецификой деятельности, и командный труд не сделает результаты их работы качественней и лучше (например, ювелир, художник, продавец vip товаров с несколькими покупателями в месяц и т. д.)

Отличие трейдинга от перечисленных выше профессий заключается в том, что трейдер работает в самой богатой отрасли бизнеса в мире – на финансовом рынке. Здесь частные трейдеры не являются конкурентами друг другу, так как прибыли, в случае успешной работы, хватит на всех.

Кроме того, трейдинг сам по себе является достаточно сложной профессией, в которой в одиночку невозможно конкурировать с целыми профильными институтами (банками, хедж-фондами, управляющими компаниями и другими крупными организациями)

Как вы считаете, у кого больше шансов добиться успеха в биржевой торговле? У одиночки или команды трейдеров-единомышленников?

Однако не спешите отвечать себе на этот вопрос. Для начала посмотрите, что по этому поводу думают величайшие трейдеры в мире.

Роб Букер.
Вот как он говорил о себе: "Я торгую в команде. Моя команда состоит всего из двух человек – меня и еще одного человека, но это помогает мне торговать лучше, чем я мог бы торговать самостоятельно. Торговля в команде – это концепция, которую я ввел в своем обучении, потому что трейдеры, как оказалось, добивались большего успеха, когда они могли подхватывать идеи друг друга. Они не обязательно заключают те же самые сделки, но они, по крайней мере, могут высказывать свои торговые идеи, получить обратную связь, вместе запланировать сделки, поддержать друг друга".

Пол Тюдор Джонс.
Только в австралийском офисе Пола Тюдора Джонса работают 25 трейдеров, обеспечивая возможность торговли для его собственного фонда на азиатских рынках. 50 трейдеров работают в Лондоне, а 20 трейдеров из Бостона занимаются экономическим анализом интересных направлений инвестирования.
Выступая в 1998 г. на одном инвестиционном форуме, Пол Тюдор Джонс заявил: "Мир изменился, больше уже не будет шоу одного человека".

Стивен Коэн.
Он вырос в Грейт-Нек, штат Нью-Йорк. В Университете Пенсильвании он изучал экономику, играл в покер и заинтересовался финансовыми рынками. Свою торговлю он начал с того, что открыл счет в брокерской компании Gruntal и положил туда $7000, которые были предназначены для оплаты обучения в университете. Стивен следил за котировками в ближайшем к общежитию офисе компании и через некоторое время заработал достаточно для того, чтобы оплатить все свои счета. В 1978 г. Коэн устроился на работу в Gruntal, где ему поручили торговлю капиталом в $75 млн. и управление командой из шести трейдеров.

Проанализируйте биографию успешных трейдеров и вы поймёте, что у всех из них была и есть высокопрофессиональная команда трейдеров.

Хочу привести пример эффективности командной работы, немного показав, как работает моя команда учеников в скайп-чате

Вечером, 22 января, я подсказал в чате, что ожидаю ещё одного теста зоны спроса, на котором можно фиксировать прибыль по продажам и открывать покупки.

Скриншот со скайп-чата



Соответственно, моя подсказка не была проигнорирована моими учениками, которые благополучно зашли в сделку, так как их анализ совпал с моим.

Скриншоты учеников





Как видите, мои ученики вышли из покупок и зафиксировали прибыль. Я же для себя не видел сигналов к выходу из рынка, поэтому оставил сделку, пересидел небольшую просадку и вышёл только сегодня утром после кульминации.



Ситуация 23 января.

23 января утром, с 8-40 до 9-00 по Киеву была явная кульминация, на которой можно было заработать, что и было сделано. Радует и то, что первым данную кульминацию увидел не я. Я отреагировал на сообщение своего ученика. Поэтому работа в команде приносит пользу не только им, но и мне.

Скриншот со скайп-чата



И ещё пример скриншотов сделок за сегодня моих учеников и мои лично.





Проанализируйте эту информацию и ответьте себе на вопрос: зачем профессиональным трейдерам нужна команда? Нужна ли команда единомышленников вам?

Если вы ответили отрицательно на этот вопрос, то вы признаёте, что вы умнее Сороса и сможете забрать у него деньги на форексе, так как вам, в отличие от него, команда трейдеров не нужна.

Добавить в скайп

добавлено через 4 часа 59 минут
Обзор валютного рынка за 14 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 14.02.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 15.02.2013, 11:41
#7
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Осознанный трейдинг - миф или реальность?

Всем добрый день. В субботу, 2 февраля, я провёл вебинар в рамках Академии Частного Инвестора Андрей Ховратова по теме форекса.

Вебинар получился достаточно интересным, на нём было более 250 человек и ещё больше людей уже просмотрело данный вебинар в записи. Меня завалили вопросами по трейдингу, что очень приятно. К сожалению, в при подготовке записи вебинара не удалось записать веб-камеру, поэтому на видео меня только слышно, но не видно. Однако сути и содержания вебинара это не меняет. Судя по отзывам, он получился достаточно интересный и познавательный.

Краткое содержание вебинара:

1. Что такое торговля на форекс на самом деле. К сожалению, большинство курсов при дилинговых центрах, а также различных книг и сайтов по форексу крайне неправильно преподносят форекс-торговлю для частных трейдеров. Именно поэтому, у большинства начинающих трейдеров форекс нет шансов здесь заработать изначально, так как они с самого начала идут по неправильному пути, их изначально уводят от истины, и в голове таких новичков содержится огромное количество ложных предубеждений и догм по рынку.

2. Как работают дилинговые центры. Каким образом они зарабатывают как на профитных, так и на сливающих клиентах. И почему я не считаю такую бизнес-модель ДЦ мошеннической.

3. Особенности работы на форекс через банка-брокера. Как в Украине, так и в России, помимо дилинговых центров, возможность торговать на форексе предоставляют и банки-брокеры. В чём заключается особенность торговли на форекс через банк-брокер, и какие существуют основные отличия между ДЦ и банком-брокером.

4. Почему у большинства трейдеров нет шанса заработать на ФОРЕКС. Неправильное восприятие рынка, огромное количество ложных предубеждений о рынке, обещание золотых гор от дилинговых центров и, как следствие, несоблюдение риск-менеджмента, а также огромное количество психологических проблем – основные причины того, почему у большинства новичков, в буквальном смысле, нет шансов добиться стабильной прибыли от торговли на форекс.

5. Осознанный трейдинг. Большинство трейдеров имеют слабое представление о том, что на самом деле приводит в движение финансовые рынки. Очень многие трейдеры пытаются торговать какие-то механические торговые системы, основанные на голом тех.анализе или индикаторах, а затем удивляются, почему их торговые системы, протестированные за несколько лет и дающие положительный результат на истории, начинают приносить убыток практически сразу же, как только их начинают использовать на реальном счёте. У большинства из таких трейдеров нет абсолютно никакого своего мнения относительно первопричины движения рынка, они слепо верят информации из книг и курсов при ДЦ. Это НЕосознанный трейдинг.

Также, к неосознанному трейдингу относятся метания по рынку. Запомните, если вы смотрите на график и задаёте себе вопрос: «Купить или продать» - это означает, что вы, фактически, торгуете неосознанно, не понимая реальных причин того, что движет финансовыми рынками. То же самое касается и метаний относительно «фиксировать или не фиксировать прибыль», «резать ли убыток или передвинуть стоп-лосс подальше».

Как выглядит трейдинг неосознанного трейдера, торгующего «от балды», либо какие-то механические торговые системы, либо чьи-то рекомендации: основная ошибка такого трейдера в том, что он анализирует рынок с позиции поиска точки входа и всё. Это приводит к метаниям «вверх или вниз», «купить или продать» и, как следствие, получается много сделок и слабый результат.

А теперь посмотрите на алгоритм моих действий при анализе рынка:
1) Анализ рынка с точки зрения того, в какую сторону сейчас стоят крупные участники и по каким ценам (в каком месте на графике) они заходили. Для этого отслеживаются объёмы и кластерный график.
2) Проводится последовательный анализ каждого элемента моей торговой системы, с его помощью я отвечаю самому себе на вопросы: «В какую сторону стоит крупный участник» и «По каким ценам он накапливал позицию»
3) Таким образом, мне не нужно принимать решение о направлении открытой позиции и точки входа, это решение вытекает само собой благодаря проведённому анализу, а мне остаётся только нажать на кнопку.
4) Далее идёт строгое ведение сделки согласно торгового плана.
5) Как следствие, количество сделок существенно уменьшается, однако увеличивается их эффективность и результат становится более качественным и радостным.

Всё вышеперечисленное, а также много другого интересного содержится в проведённом мной вебинаре, запись которого доступна. Приятного просмотра.


Добавить в скайп

добавлено через 3 часа 26 минут
Обзор валютного рынка за 15 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 15.02.2013 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 18.02.2013, 15:46
#8
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Обзор валютного рынка за 18 февраля.


Добавить в скайп

добавлено через 2 часа 2 минуты
Книги по форексу не дают результата!



Приветствую всех своих читателей. Я думаю, что Вы уже сталкивались в изучением литературы по трейдингу, поэтому информация, представленная в данном письме, будет для Вас актуальна.

Многие из новичков форекса, которые приходят ко мне на обучение, признаются, что, когда они только начинали торговлю на демо-счёте (ещё до изучения книг), они торговали гораздо лучше, чем после изучения 5-10 наиболее популярных книг для трейдинга. На основании этого можно сделать вывод, что чем больше книг по трейдингу изучает новичок, тем больше каши становится в его голове.

Кроме того, откровенные кухни ДЦ уже сами рекомендуют изучать книги классиков трейдинга своим клиентам, а затем обязательно открыть торговый счёт именно у них. Я думаю, Вам уже известно о том, что основной источник дохода дилинговых центров - убыток большинства их клиентов. Задумайтесь, стали бы они давать Вам бесплатную возможность изучать стоящие книги по трейдингу? Ведь в таком случае Вы, в буквальном смысле, залезли бы в их карман. Тогда зачем они предлагают Вам изучить эти книги? Ответ очень прост - данные книги ничего не способны дать начинающему трейдеру, кроме каши в голове и ухода от правильного вектора развития.

Подумайте сами, как не рекламировать произведения "классиков", в которых на полном серьезе внушается новичкам, что торговые счета нужно открывать в брокерских кампаниях с 50 тыс дол (лучше с миллиона), после 18 (!) неудачных сделок, нужно сделать еще 6 сделок и если они будут снова неудачными, только затем на время остановиться... и успокоиться, что не нужно искать методики безошибочных сделок (ты же не аналитик), лучше "идти за трендом" (чёткие критерии начала и окончания которого не даются ни в одной книге).

Поймите меня правильно, я уважаю классиков трейдинга, написавших эти книги. Однако и Вы должны понять, что как только какой-либо метод анализа рынка становится известен большинству через книги, то данный метод автоматически перестаёт работать, так как в противном случае доход от торговли на бирже получало бы большинство, что противоречит самой природе рынка. Вот и получается, что рынок постоянно меняет алгоритмы своего движения, исходя из всё новых методов анализа, которые становятся известны большинству.

Кроме того, многие классики трейдинга в своих книгах откровенно недоговаривают важные детали, таким образом ещё больше запутывая новичков.
Например, Александр Элдер говорит о следующих "китах" успешного трейдинга в порядке их приоритетности:
1. Психология
2. Метод поиска точки входа и выхода (через тех.анализ по Элдеру)
3. Манименеджмент ("финансы" или "управление торговым капиталом")
Стоит отметить, что в данном случае Элдер откровенно недоговаривает, что "китов" трейдинга значительно больше. Элдер описал лишь несколько из них.

На основании своего опыта работы на рынке с 2007 года, я вывел собственный алгоритм того, как должна выглядеть правильная последовательность при обучении торговле на бирже:

1. Понимание природы рынка. Понимание того, что на рынке есть умные деньги (крупные профессиональные участники) и большинство. Понимание того, по каким законам крупные участники забирают деньги на рынке у большинства.
2. Изучение объёмов на рынке как способ увидеть действия умных денег.
3. Изучение кластерного графика и технического анализа для поиска более эффективных способов нахождения точки входа и выхода.
4. Грамотный риск-менеджмент.
5. Психология торговли.
6. Правильный выбор брокера или Дилингового Центра (т.к. заработав на форексе, не факт, что трейдер получит заработанные на торговом терминале деньги от некоторых брокеров и ДЦ)

Доказательства правильности данной последовательности алгоритма изучения вытекает из внутренней взаимосвязи этих элементов, в которых каждый последующий элемент теряет свое ключевое значение без предыдущего (а не наоборот). Ведь по логике Элдера, любой психолог, умеющий держать себя в руках и не поддаваться эмоциям, способен зарабатывать деньги от трейдинге не хуже, чем профессиональный трейдер с опытом работы на бирже.

Здравый смысл подсказывает, что логика Элдера - бред для новичков, так как профессиональный врач-психиатр Элдер никогда бы не посмел внушать хирургам, урологам, травматологам, что знание психологии больного первично для хирурга по отношению к его профессиональным знаниям и навыкам, которые... чем ниже, тем лучше для пациента (т.к. излишний (??) уровень профессиональных знаний вреден и "часто ведет к негибкости")

С другой стороны, я по своему опыту знаю, что при правильном понимании природы рынка проблема психологии автоматически изчезает, так как нет смысла волноваться, метаться по рынку. Вопросы типа: открывать ли сейчас позицию? в какую сторону? резать ли убыток? фиксировать прибыль? - автоматически исчезают, если Вы: 1)понимаете природу рынка, 2)понимаете алгоритм работы умных денег на нём, 3)а также способны отследить их действия через объёмы.

Именно для этого я и предлагаю Вам книгу Тома Вильямса "Хозяева рынка". Она позволит Вам познакомиться с пунктом №1 "Природа финансовых рынков". Скачать книгу Вы можете по этой ссылке.

Добавить в скайп

добавлено через 22 часа 20 минут
Напоминание о вебинаре.

Всем привет. Напоминаю о том, что завтра, 20 февраля, в 18-30 по Киеву (20-30 по мск) состоится мой вебинар по форексу.

На текущий момент зарегистрировалось уже больше 100 человек. Если вы ещё не зарегистрировались, то это возможно сделать здесь.

Напомню краткий план вебинара:

1. Как работают дилинговые центры и почему они стараются «подарить» деньги для торговли.
2. Преимущества и недостатки работы на форекс с банком-брокером.
3. Почему у большинства трейдеров нет шанса заработать на ФОРЕКС.
4. Осознанный трейдинг – необходимость или миф?
5. Есть ли на форексе объёмы?
6. Природа флета и тренда на рынке с точки зрения анализа объёмов. Почему они появляются и исчезают.
7. Как с помощью кластерного графика раздробить объём на мельчайшие подробности и найти конкретные цены, по которым в рынок заходил крупный игрок.
8. Что такое тестирование объёма? Почему, даже если вы зашли в рынок правильно, ваш безубыток практически всегда будет сбиваться?

Ещё раз приглашаю вас зарегистрироваться и буду очень рад видеть.

Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 19.02.2013 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 19.02.2013, 14:51
#9
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Обзор валютного рынка за 19 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 20.02.2013, 15:21
#10
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Обзор валютного рынка за 20 февраля.


Добавить в скайп

добавлено через 1 час 47 минут


Мой новый сайт по трейдингу.

Привет всем. Весьма рад представить вашему вниманию недавно открывшийся свой собственный сайт по трейдингу: https://www.aleksandr-lobov.com/

На данном сайте представлено достаточно много полезной информации по рынку, мой опыт, сделки, обзоры рынка, программы обучения и т.д.

Кроме всего прочего на сайте представлена моя собственная история трейдинга, а также основные отличия банковского форекса от форекса дилинговых центров.

Изюминкой своего сайта я считаю раздел "Библиотека форекс", в рамках которого будут публиковаться материалы по трейдингу по четырём основным категориям:

1. Полезные статьи и видеоматериалы по трейдингу.
2. Книги по трейдингу, обязательные к прочтению.
3. Книги, которые прочитает большинство жертв (жертвы будут торговать по методам, представленным в этих книгах).
4. Книги по трейдингу, которые следует избегать.

Вы также можете принять участие в наполнении данного раздела. Для этого отправляйте мне на электронный адрес [email protected] материалы по трейдингу (исходный текст, название книги с кратким описанием, ссылку на статью и т.д.), которые вы считаете полезными. После моего изучения данных материалов, они попадут в одну из представленных выше категорий.

Ещё раз приглашаю оценить мой новый сайт по трейдингу https://www.aleksandr-lobov.com/
Буду очень благодарен за ваши отзывы, предложения что-то добавить или улучшить.

P.S. Кто ещё не успел зарегистрироваться на мой сегодняшний вебинар по форексу, регистрация по прежнему открыта здесь. Начинаем в 18-30 по Киеву (20-30 по мск)

Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 20.02.2013 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 21.02.2013, 15:32
#11
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Обзор валютного рынка за 21 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 22.02.2013, 15:21
#12
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Обзор валютного рынка за 22 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.
Lobov-Alexandr вне форума
Старый 25.02.2013, 14:47
#13
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Обзор валютного рынка за 25 февраля.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.
Lobov-Alexandr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ежедневный обзор рынка от AMarkets (AForex) AMarkets Аналитика от компаний 1479 03.12.2023 12:10
Ежедневный обзор основных валютных пар от GlobeGain.com Globe Gain Аналитика от компаний 80 22.06.2012 13:51
Ежедневный обзор американского фондового рынка от EXNESS alkov Инвестирование в фондовый рынок 12 15.07.2009 08:04
Ежедневный обзор от RT-bank.com Лука Аналитика от компаний 41 26.06.2009 10:20
Предложение к обсуждению Андрей Вопросы и предложения 20 08.03.2007 04:25