Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 16:02
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.

Приветствую всех. Читая данный форум также решил открыть свою тему, где, по возможности, буду публиковать свои сделки, сделки своих учеников, мысли по рынку и т.д.

Моя торговая система состоит из нескольких элементов. Наиболее важным из них является анализ объёмов торгов валютными фьючерсами на CME. Для анализа объёмов я использую кластерный график терминала Clusterdelta. Кроме этого, я использую терминал ATAS для анализа профиля рынка и перераспределения объёмов между крупными и мелкими участниками рынка.

Часть элементов для своей стратегии я взял из Академии трейдинга Мастерфорекс, где проходил обучение когда-то. Остальное - это мои наработки и наработки моей команды.

Немного более подробно о моей ТС вы сможете узнать из видео:

Расскажу немного о себе.
Меня зовут Александр Лобов, сейчас мне 23 года и я живу, на текущий момент, в Киеве.
С финансовыми рынками я познакомился ещё в октябре 2007 года. Меня привлекла возможность зарабатывать деньги независимо ни от чего. Возможность зарабатывать деньги, буквально вытягивая их из компьютера, делая из воздуха.
Естественно, первым рынком, с которым я познакомился, был рынок форекс. В 2007-2008 годах в Украине ещё не было развитого фондового рынка, поэтому выбора у меня особо не было. После непродолжительного обучения я открыл счёт на 200 долларов в компании Альпари и увеличил его в 2 раза за 2 недели. После этого, видя мои результаты, мне дал немного больше денег мой старший брат, для того, чтобы я смог заработать денег на форексе и ему тоже. Так выглядел мой первый опыт работы с инвесторскими деньгами. Если вы когда-либо торговали на бирже, то вы наверняка догадались, что случилось позже. Естественно, я слил деньги брата, причём очень быстро. Благо для меня и для него это не обернулось большими проблемами.

После этого случая в жизни я понял, что идея зарабатывать деньги от трейдинга, абсолютно не завися от местоположения или ещё чего-то безусловно хороша, но всё не так просто как мне казалось на первый взгляд. Я начал более подробно изучать тему трейдинга и пришёл к выводу, что в этой сфере гораздо больше подводных камней, чем кажется на первый взгляд. Это касается как непосредственно торговли, так и обучения торговле. Например, я обнаружил, что 99% так называемых аналитиков, экспертов и преподавателей в различных дилинговых центрах и брокерах не имеют ни малейшего понятия о том, как зарабатывать деньги на финансовых рынках. В их задачу входит привлечение новых клиентов и заработок на комиссии (или на сливе денег клиента) и обучении.

В 2010 году я познакомился с торговлей на украинском фондовом рынке и составил себе портфель из акций наиболее крупных предприятий Украины. Отчасти мне повезло, так как я зашёл как раз перед ростом рынка в октябре 2010 года. Мне посчастливилось заработать деньги на этом рынке и я продал свои акции в апреле 2011 года со значительной прибылью. В этот же период я начал работать в компании Арт-Капитал, которая является одним из крупнейших брокеров на украинском фондовом рынке. Работа внутри инвестиционной компании очень сильно помогла мне в становлении моих навыков трейдинга, так как я узнал как работает эта индустрия изнутри и кто на чём и сколько зарабатывает здесь.

На текущий момент я являюсь автором обучения торговле на валютном рынке в компании Арт-Капитал. Основной источник моих доходов - это прибыль от трейдинга.

На стабильной доход от трейдинга на форекс мне удалось выйти только в декабре 2010 года. Таким образом, мне понадобилось потратить 3 года беспрерывного анализа за рынком и слежения за графиками, чтобы пройти путь от новичка-сливатора нескольких депозитов до стабильно зарабатывающего трейдера. На текущий момент моя торговая система позволяет мне зарабатывать, в среднем от 7% до 12% в месяц от депозита, чем я весьма доволен.

На сегодняшний день у меня есть своя команда трейдеров, состоящая пока из 48 человек из 6 стран мира. Все члены моей команды - это мои бывшие ученики, которые торгуют по моей торговой системе. Мы торгуем как своими деньгами, так и деньгами привлечённых нами и компанией АРТ КАПИТАЛ инвесторами. Формирование команды продолжается...

Я буду рад, если мне удасться поделиться с форумчанами полезной информацией, которая поможет в становлении и развитии каждому трейдеру.

добавлено через 1 час 9 минут
Обзор валютного рынка за 7 февраля.

Направляю ссылку на мой обзор рынка за сегодня. Такие обзоры готовятся мною каждый день и будут выкладываться в данную ветку.


Добавить в скайп

добавлено через 1 час 19 минут
Немного теории. Как быть на одной стороне с крупными игроками?

Ключевым пониманием, обеспечивающим стабильную прибыль от торговли на финансовых рынках является понимание того, каким образом действуют маркетмейкеры, образующие данный рынок. По сути вся задача анализа объёмов, кластерного анализа и других элементов моей торговой системы сводится к тому, чтобы понять логику крупных участников рынка и встать с ними в одну стороны против большинства. Необходимо понимать, что рынок форекс и рынок валютных фьючерсов (в отличие, например, от украинского фондового рынка) - это неживой рынок. Это не тот рынок, где тенденция определяется исходя из настроения большинства участников. Форекс и валютный фьючерсы - это манипулятивные рынки, рынки маркетмейкерства, где всё решают крупные участники, которые выступают контрагентами для большинства мелких. Данные рынки устроены таким образом, что маркетмейкер и большинство мелких участников ВСЕГДА будут находиться в противоположных позициях. Естественно, маркетмейкер не даст рынку уйти себе в убыток, поэтому рынок всегда будет идти в сторону прибыли для маркетмейкера и в сторону убытка мелких участников. Отсюда и возникает причина того, что большинство мелких участников сливаются на форексе.

По моему мнению, единственно верное направление анализа рынка - это понимание логики крупных операторов рынка. Попытка найти какие-либо закономерности в движении цены через технический анализ без привязки к пониманию первопричины движения рынка заранее обречена на провал. Я считаю, что анализировать просто график (каналы, тренды, различные индикаторы и т.д.) и создавать торговые системы основанные на этом - пустая трата времени. Возможно у вас и получиться создать торговую систему, которая будет зарабатывать вам деньги какое-то время, однако затем алгоритмы движения рынка просто изменятся и вам придётся вносить изменения в свою стратегию, так как она перестанет приносить прибыль. В своё время я проходил данный путь и понял, что трачу время зря. Я пытаюсь анализировать рынок, не понимая его сути. Это всё равно, что пытаться поставить диагноз больному только по внешнему осмотру и анамнезу, без ренгена, МРТ, анализа крови и других исследований. Общее представление составить можно, но врядли такой анализ позволит поставить достоверный диагноз.

Большинство трейдеров, читающих книги великих гуру трейдеров по тех. анализу, а также пытающихся применять полученные знания на практике, но при этом абсолютно не включающих свою голову, мне как раз и напоминают студентов медвуза, которые учатся лишь анамнезу и внешнему осмотру, и при этом надеятся в скором времени стать профессиональными врачами...

Именно поэтому в моих обзорах рынка ситуация рассматривается только с точки зрения анализа объёмов торгов, а также логики поведения толпы и крупных операторов рынка.

Добавить в скайп

добавлено через 20 часов 19 минут
Почему большинство никогда не заработает денег на форексе.

Приветствую всех своих читателей. Предлагаю вашему вниманию запись вебинара на тему: "Форекс для начинающих или что нужно знать для доходной торговли"

Данный вебинар будет интересен как начинающим трейдерам, которые только изучают азы валютного рынка, так и более опытным, которые торгуют по общепринятым методам технического и компьютерного анализа, но не могут добиться стабильной прибыли из-за непонимания реального положения вещей на рынке.

На вебинаре вместе со слушателями мы обсудили основные заблуждения о валютном рынке, которые находятся в головах большинства людей. Например, большинство трейдеров форекс уверены, что курсообразование валютных пар на рынке происходит исходя из баланса спроса и предложения большинства трейдеров. Хотя на самом деле курсы валюты на рынке формируются банками-маркетмейкерами с использованием рыночных механизмов. Без понимания чётких механизмов того, каким образом это происходит, дальнешее изучение таких аспектов трейдинга как технический анализ или волновой анализ просто не имеет смысла. К сожалению, большинство новичков трейдинга уверены, что пройдя элементарные начальные курсы и изучив основы технического анализа, они сразу способны попасть в число 3-5% профессионалов и стабильно зарабатывать деньги. Поверьте моему опыту, это далеко не так.

Вот именно о том, что действительно нужно знать и понимать, чтобы стабильно зарабатывать на форекс я и рассказываю в данном вебинаре.


Добавить в скайп
__________________
C уважением, Александр Лобов.

Последний раз редактировалось Lobov-Alexandr; 08.02.2013 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Lobov-Alexandr вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ежедневный обзор EUR/USD и мои сделки. Открыто к обсуждению.