MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Аудио подкасты и текстовые расшифровки интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Тема закрыта
Старый 21.11.2012, 10:09
#1
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Дорогие друзья и уважаемые участники форума mmgp.ru!
Следующее интервью мы будем брать у Георгия, представителя инвестиционной компании ООО «Первый доверительный управляющий»



Проект: www.1-du.ru

Тема интервью:
Финансовое планирование и аспекты грамотного инвестирования.


О компании

Цитата:
Российская инвестиционная компания ООО «Первый доверительный управляющий» является профессиональным участником рынка ценных бумаг. Компания предлагает услуги индивидуального доверительного управления юридическим и частным лицам. Успешный практический опыт инвестирования на протяжении ряда лет, сплоченная команда профессионалов, высокий уровень знаний позволит клиентам компании добиться высоких результатов в управлении своими средствами на Российском фондовом рынке.
Представительство на форуме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=42688

Предлагаю в этом топике задавать любые вопросы Георгию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg
Просмотров: 2191
Размер:	81.3 Кб
ID:	49720  

Последний раз редактировалось INVEST01; 28.11.2012 в 13:30.
INVEST01 вне форума
Старый 21.11.2012, 10:41
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Ваш прогноз по золоту и евро.
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
georgyv (21.11.2012), INVEST01 (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 15:33
#3
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ваш прогноз по золоту и евро.
Добрый день norg!

1. По поводу золота. Ситуация на мировых рынка продолжает оставаться весьма нестабильной и практически не предсказуемой. Порблемы В европе, америке, нарастающая напряженность и бесконечные конфликты на востоке, секторе газа и палестине. Всё это не придает инветорам по всему миру спокойствия и уверенности. Поэтому я думаю, что в 2013 году нас ждет рост золота. Я думаю, что этот рост будет порядка 20% и вполне вероятно, мы увидм цену в 2000$ по золоту.

2. Исходя из этих же причин и факторов, можно рассуждать о судьбе евро. Но с достаточно большим отличием. Евро не является исторической тихой гаванью в отличии от золота. История евро насчитывает около 10 лет, но при этом этот инструмент уже стоит на грани краха. Именно по этому я не берусь прогнозировать стоимость евро. Слишком все непонятно сейчас с ним. Исходя из всего этого, я советую инветорам воздержаться от инветиций в ЕВРО! Ну а спекулянты - спекулянты всегда найдут на чем заработать ) Им прогнозы не нужны, им нужна хорошая волатильностЬ
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 23.11.2012 в 13:52.
georgyv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (21.11.2012), morg (22.11.2012)
Старый 21.11.2012, 16:17
#4
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Задавайте свои вопросы. Лучшие мы обсудим в интервью, а на некоторые Георгий ответит прямо в этой теме
INVEST01 вне форума
Старый 21.11.2012, 20:17
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 56
Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Увидел на сайте большое разнообразие "продуктов", вполне можно найти что-то для себя... А вопрос у меня следующий: как относитесь к "волновой теории" и применяете ли её при прогнозировании движения цен? Имеются ли специалисты, практикующие данную теорию?
snipes вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
georgyv (23.11.2012), INVEST01 (24.11.2012)
Старый 23.11.2012, 14:26
#6
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от snipes Посмотреть сообщение
Увидел на сайте большое разнообразие "продуктов", вполне можно найти что-то для себя... А вопрос у меня следующий: как относитесь к "волновой теории" и применяете ли её при прогнозировании движения цен? Имеются ли специалисты, практикующие данную теорию?
Уважаемый snipes! Спасибо за вопрос.

В нашей компании есть устоявшиеся принципы и философия управления, которые основаны на классической модели доверительного управления. Эти принципы, основаны прежде всего на фундаментальном анализе рынков, экономик и отдельных эмитентов. Этот принцип основной в нашей компании - он позволяет трезво оценивать ситуацию как в отдельных компаниях, так и по рынкам в целом и дает возможность осущесвлять долгосрочное планирование инветиций и решать глобальные цели наших клиентов. В этом нам очень помогают возможности зарубежных финансовых рынков. К сожалению, российский рынок, в большинстве случаев, не позволяет сформировать диферсифицированный и надежный портфель для клиентов, чтобы он были еще и с приемлимой доходностью, конкурирующей с банковскими депозитами. То, что работает на наших рынках, практически не работате на зарубежных и наоборот. Наличие большого количества таких инструментов как ETF или REIT's позволяет нам сформировывать потфели, которые позволяют генерировать стабильный доход при минимальных рисках. На нашем рынке такое невозможно практически.

Что касается волновой теории Элиота, то она все-таки больше рассчитана на агрессивный трейдинг и спекуляции. Она отсится к инструментарию для тех. анализа. А тех. анализом мы пользуемся достаточно редко. Делов том, что тех. анализ, противоречивый инструмент. С точки зрения математики, он досаточно однозначный, а с другой точки зрения, достаточно интуитивный, которым может трактоваться разными людьми по разному! На одном и том же графике, разные люди могут найти при желании абсолютно любую фигуру. В большинстве случаев, ту которую они хотят. Более того, все исследования тех. анализа, основаны на прошедшем времени и графиках и не учитываю реальных ситуаций, моделей и форс мажоры, которые могут возникать постоянно. Особенно в текущей вялокризичной обстановке. Каждый день новостной фон может меняться координально, никакой тех аналих этого учесть не может. В этом смысле более подходит под нашу модель управления фундаментальные терии экономических циклов, например: Цикл Китчина 3—4 года, Цикл Жюгляра 7—11 лет, Цикл Кузнеца 15—25 лет, Цикл Кондратьева 45—60 лет. Данными теориями ты уделяем сущесвенное время и частично основываемся на них при формировании портфелей.
Наше же управления основывается на конкретных показателях, фактах , очтетах и прогнозах. Мы принимаем решения по перебалансировке порфтелей по факту роста, или снижения рынка. Инстркментарий порфтелей позволяет принимать эффективные решения ка кпри росте рынка, так и при его падении. Очень наглядный пример это сбалансированная стратегия - наиболее эффективная и популярная.

основная идея Стратегии заключается в значительной диверсификации и периодическом перераспределении активов в нём (акции/облигации) - на примере российского рынка (акции, облигации, ETF, REIT's и др. - на примере междкнародных рынков). Данная стратегия, позволяет частично захватывать любой рост на рынке и терять намного меньше, в случае его падения. В долгосрочной перспективе данная стратегия обыгрывает чисто агрессивную или консервативную стратегии. Необходимо лишь строго придерживаться изначально оговоренной структуры и пропорции бумаг в портфеле.
Стратегия управления позволяет формировать как достаточно агрессивный, так и довольно консервативный портфель (в зависимости от соотношения акций и облигаций). Упрощенно говоря, в зависимости от поведения рынка и пожеланий клиента, соотношение бумаг в портфеле изменяется управляющим. Одним из основных индикаторов для перебалансировки портфеля может выступать изменение значения p/e* как рынка в целом, так и отдельных компаний входящих в портфель. При увеличении значения p/e – управляющий фиксирует прибыль, по наиболее растущим акциям и увеличиваем (докупаем) долю облигаций в портфеле, если рынок падает и вместе с ним снижается значение p/e - управляющий уменьшает долю облигаций в портфеле, наполняя его подешевевшими акциями. *р/е – коэффициент, рассчитываемый как отношение капитализации компании к ее прибыли.
p/e универсальный индикатор, который позволяет четко улавливать состояние рынка. Основным перимуществом индикатора является то, что его показатели могут быть совершенно разными на разных временных отрезках, в то время как уровень индексов или стоимость определнной бумаги могут быть на этих отрезках одинаковыми.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 26.11.2012 в 11:48.
georgyv вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bobr13 (25.11.2012), INVEST01 (24.11.2012), JeanOr (24.11.2012), snipes (23.11.2012)
Старый 27.11.2012, 13:47
#7
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от Егор Татаринов Посмотреть сообщение
увидел на сайте, возник вопрос, не решился задавать...
За очень много вещей, на которые мы не решаемся, спроса и осуждения нет,.. как и нет его, когда мы решаемся и спрашиваем.. Здесь разница лишь в том, что задав вопрос, мы получим ответ, который, возможно, окажется еще и нужным (и не только конкретно нам, что тоже очень важно).

Не задав вопроса и, естественно, не получив ответа - мы просто не задали вопроса и не получили ответа.. Все просто.

Учитывая риски и выгоды, ИМХО, лучше решиться и задавать вопросы, т.к. здесь такие три момента:
1. Мы ничего не теряем, решившись задать вопрос и задав его. Напротив, мы приобретаем намного больше, чем даже могли себе представить;
2. Решаясь задать вопрос и задав его - мы становимся свободнее, мы учимся решаться, а значит действовать, двигаться и даже ускоряться;
3. Задавая вопросы мы обязательно получаем ответы. Это вообще известная и меогими проверенная истина.

Егор, а к чему тогда был комментарий?

П.С. Сбор вопросов продолжается, также можете просто написать, какие темы вы хотели бы услышать или прочитать в этом интервью. Ждем также ваши любые пожелания и предложения по этому интервью.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
georgyv (29.11.2012)
Старый 10.12.2012, 15:59
#8
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Неужели все уже думают о том, чтобы побыстрее закончился 2012 год и наступил новый? ))
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 10.12.2012 в 16:02.
georgyv вне форума
Старый 14.12.2012, 10:38
#9
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от georgyv Посмотреть сообщение
Неужели все уже думают о том, чтобы побыстрее закончился 2012 год и наступил новый? ))
Скорее всего! Большинство уже в новом годе!)))

Думается, что после нашего интервью тему важность темы инвестирования и финансового планирования восстановиться!
INVEST01 вне форума
Старый 14.12.2012, 17:10
#10
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Прочитав комментарии georgyv, ужаснулся. Мне кажется представитель компании, публикуя ответы (спеша или нет, не имеет значение), должен проверить текст на наличие ошибок и опечаток, лично у меня создалось неоднозначное мнение о компании, при условии, что я с ней еще не знаком. Если такое отношение к посту на форуме, то, какое отношение будет к моим деньгам?

Также не соглашусь с фразой «высокий уровень знаний позволит клиентам компании добиться высоких результатов в управлении своими средствами на Российском фондовом рынке» при рассмотрении Вашей доходности, она не далеко ушла от банковского депозита (не беру в расчет стратегию агрессивную). Сохранить и приумножить капитал – да, можете. Высокие результаты? Нет. Понятие размытое, я бы перефразировал. Это как сказать «У нас самый вкусный торт, покупайте», а почему вкусный? Потому что Вы так решили или потому что там используются дорогие сорта шоколада? Я бы конкретизировал в этой части на Вашем месте, например, "Доверив нам свои деньги в 2005 г., Вы бы могли заработать 290,62%". Это и правда, и конкретика. А фразы "лучший, высокий" исключить, они не воспринимаются уже как истина.

Не прошу принимать это как негатив, а просто как добрую критику со стороны.

Мой вопрос, Ваше и отношение Вашей компании к фьючерсному рынку? Выгоден он на российском рынке или лучше работать на зарубежном? Работаете сами, если да, то каких достигли успехов? Ваши видение по фьючерсному рынку на 2013 г.
dronibal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
georgyv (17.12.2012), INVEST01 (31.12.2012), morg (15.12.2012)
Старый 17.12.2012, 15:44
#11
Представитель ИК "Фридом Финанс"
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 281
Благодарностей: 92
Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Прочитав комментарии georgyv, ужаснулся. Мне кажется представитель компании, публикуя ответы (спеша или нет, не имеет значение), должен проверить текст на наличие ошибок и опечаток, лично у меня создалось неоднозначное мнение о компании, при условии, что я с ней еще не знаком. Если такое отношение к посту на форуме, то, какое отношение будет к моим деньгам?

Также не соглашусь с фразой «высокий уровень знаний позволит клиентам компании добиться высоких результатов в управлении своими средствами на Российском фондовом рынке» при рассмотрении Вашей доходности, она не далеко ушла от банковского депозита (не беру в расчет стратегию агрессивную). Сохранить и приумножить капитал – да, можете. Высокие результаты? Нет. Понятие размытое, я бы перефразировал. Это как сказать «У нас самый вкусный торт, покупайте», а почему вкусный? Потому что Вы так решили или потому что там используются дорогие сорта шоколада? Я бы конкретизировал в этой части на Вашем месте, например, "Доверив нам свои деньги в 2005 г., Вы бы могли заработать 290,62%". Это и правда, и конкретика. А фразы "лучший, высокий" исключить, они не воспринимаются уже как истина.

Не прошу принимать это как негатив, а просто как добрую критику со стороны.

Мой вопрос, Ваше и отношение Вашей компании к фьючерсному рынку? Выгоден он на российском рынке или лучше работать на зарубежном? Работаете сами, если да, то каких достигли успехов? Ваши видение по фьючерсному рынку на 2013 г.
Спасибо за комментарий, но "ужаснулся" - это явный пергиб... 99% - это опечатки, которые некогда править из-за загруженности...


Отвечу по делу, собственно:

С фьючерсами работаем только на МФР и только по рискованным стратегиям. Фьючерсы используются в основном на товарано-сырьевые активы, причем в небольшой доле от портфеля. Отдельных портфелей, основанных на фьючерсах, нет.
Российский рынок фьючерсов так и находится до сих пор в зачаточном состоянии. Более менее ликвидны 3-5 инструментов. Но мы и с ними не работает. По-большому счету, работа с фьюсерсами подразумевает более спекулятивную торговлю. Изначально это и подразумевалось ка кспекулятивный инструмент. Наша же компания придерживается классического стиля в доверительном управлении, особенно на российской рынке. У нас сохранение и защита капитала стоят на первом месте... Мы стараемся не использовать рискованные, спекулятивные инструменты, особенно это касается крупных клиентов и сумм.
Мы не рассматриваем отдельно фьючерсный рынок, от рынка акций. Поэтому отдельных прогнозов по нему у нас нет. лично я не представляю ка кможно делать разные прогнозы по этим рынкам, они плотно связаны. Что касается прогноза по рынку на 2013 год, то мы ожидаем рост в 15-17% в целом. И 30-40% по акциям 2-3 эшелона (малой - средней капитализации) с которыми мы в большинстве случаев работаем.
__________________
https://ffin.ru СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ: Моб.: 8(903)611-08-21; E-mail:[email protected] или пишите ЛС

Последний раз редактировалось georgyv; 17.12.2012 в 15:47.
georgyv вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 00:50
#12
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Задайте вопрос следующему гостю Георгию, представителю инвест. компании 1-du.ru

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
лично у меня создалось неоднозначное мнение о компании, при условии, что я с ней еще не знаком.
Прекрасная возможность познакомиться поближе - Интервью с Георгием на форуме!

P.S. Эту тему можно закрыть, ждем дополнительных вопросов в теме опубликованного интервью.
INVEST01 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход