MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Аудио подкасты и текстовые расшифровки интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Результаты опроса: Noxon. Ваши отзывы об этом интервью?
отлично 13 39.39%
хорошо 16 48.48%
плохо 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.12.2011, 19:48
#1
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Noxon)

Представляем вам второй выпуск подкаста "Инвестомания":

Интервью со стартапером Noxon



Александр (Noxon) поделился мнением, почему сегодня опасно инвестировать в СДЛ,
рассказал о своем вебсервисе и инвестициях, которые привлек на форуме mmgp.ru

В интервью:
— Как Александр попал в Интернет - бизнес?
— Какие были первые проекты и первый опыт?
— Деятельность и результы на форуме mmgp.ru?
— Какие предложения для инвесторов ожидать в ближайшем будущем?
— Команда и управление процессами?
— Плюсы и минусы финансового брокера Youmax.ru
— Опасность инвестирования в СДЛ?
— Онлайн сервисы и другие заработки в Интернете?
— Советы начинающим стартаперам
— Советы начинающим инвесторам
— О развитии форума mmgp.ru
— О идее проекта «Инвестомания»
и др.

Послушать интервью:


Скачать mp3:
https://investomania.podfm.ru/intervi...omania_002.mp3


Текстовая версия интервью
***********: Дорогие друзья, уважаемые участники форума mmgp.ru! Это второй выпуск аудиопроекта Инвестомания. В этом проекте мы продолжим тему «Стартап» и поговорим конкретно на тему инвестирования в веб-сервисы. Тему раскроем вместе с участником форума под ником Noxon. Его инвестиционные проекты вызвали особый интерес на форуме. Зовут Noxon Александр. Александр, привет!

Noxon: Добрый вечер!

V.: Расскажи, пожалуйста, о себе, как ты попал в интернет-бизнес, с чего начиналась эта история.

N.: В принципе, все стандартно, особо-то истории здесь никакой и нет. Работаю я уже довольно давно. Недавно на блоге я писал, что мой кошелек WebМoney был зарегистрирован около 6-7 лет назад. Я тогда еще в школе, по-моему, учился. Мне было интересно, как, не выходя из дому, можно заработать денег. Всем известно, что в таком возрасте выбора нет – ты можешь летом где-то поработать, а все остальное время учишься. Я решил соединить учебу и работу. Тогда я уже постепенно начал проявлять интерес к сайтам, сайтостроительству, соответственно, и к деньгам, которые они могут приносить, но еще не приносили. В настоящий заработок я пришел, наверное, всего лишь 2 или 3 года назад. До этого было больше увлечение, чем что-то серьезное.

V.: Ну, а зачем тебе нужен был WebМoney-кошелек, если ты говоришь, что у тебя всего лишь 2 года серьезного опыта интернет-манимейкера?

N.: Вначале мне нужен был кошелек, для того чтобы хостинги оплачивать и прочее. Я помню, был даже большой период времени, когда деньги, которые мне давали родители, я клал через обменники на WebМoney. Правда, особой прибыли это не приносило, я больше тратил.

V.: Сегодня твои проекты очень серьезные. Расскажи, пожалуйста, какими были твои первые проекты, каким был твой первый опыт, и как ты пришел к веб-сервисам?

N.: Это было, по-моему, еще в 2005 или 2006 году, когда Сапа только начинала свою работу. Сапа – это биржа ссылок, где можно зарабатывать, размещая ссылки на своих сайтах. Первые деньги пошли с них, а до этого были просто домашние странички. Были еще проекты про заработок , про кликовые партнерки, где нужно было просто сидеть и нажимать на рекламу. Я про них и писал, создавал сайты, чтобы набирать рефералов, и так далее. В принципе, я думал, что в то время все занимались чем-то подобным, потому что ничем другим особо-то нельзя было заниматься.

V.: Я думаю, что многие и в последние годы проходят через что-то подобное. Что же было потом?

N.: По-моему, в 2006 году я зарегистрировал блог noxon.su. Тогда я уже начал больше делать сайты под Сапу. Я просто брал любые темы, писал что-то сам, заказывал рерайт и так далее. В общем, первые сайты практически не представляли никакой информационной ценности. Это были больше всякие сателлиты и прочее. Сейчас некоторые этим продолжают заниматься, и мы знаем, что есть множество проектов, которые направлены именно на получение денег с рекламы Сапы и с бирж вечных ссылок. Такие проекты были тогда и у меня, но с тех пор много времени прошло. Сейчас я занимаюсь такими сервисами, сайтами, которые приносят деньги непосредственно с услуг либо с контекстной рекламы.

V.: Давай перейдем к этим проектам. Они вызвали серьезный интерес у инвесторов на mmgp.ru Ты перевел проекты с других бирж на mmgp и сервис по контекстной рекламе. Расскажи об этих проектах, о своей деятельности на форуме mmgp. Каких результатов ты добился, сколько привлек денег?

N.: Сервиса, связанного с контекстом, у меня нет. Ты, видимо, что-то неправильно понял. На mmgp я пришел с Shareholder.ru. Была такая биржа с WebМoney, там тоже были доли и прочее. Начал я эту деятельность около двух лет назад, когда зарегистрировал бюджетный автомат на Shareholder, то есть на Capitaller, и как-то пытался эти доли продать. Я тогда был под влиянием статей про стартапы, инвестиции, в том числе, на Хабрахабре, и я решил сделать что-то подобное. Но выйти на серьезные инвестиции, сидя в интернете, сразу не получается. Единственный инструмент, который был для этого доступен, это как раз Shareholder от WebМoney. Но особо ничего я не привлек.

V.: Почему?
N.: Основное привлечение инвестиций было как раз после того, как я перешел на Youmax.ru.

V.: Когда ты переводил проект feelnoxon.ru, ты писал, я прямо процитирую, что «биржи не обеспечивают необходимой гибкости при управлении капиталом, из-за этого перевожу на Youmax.ru».

N.: На самом деле, основная причина в том, что на Youmax.ru просто больше денег. Когда мне позвонил mysilver (https://mmgp.ru/member.php?u=4) и предложил встретиться, я уже тогда знал, что если встреча у нас пройдет хорошо, то мне будут обеспечены все деньги, которые мне нужны для развития моих проектов. Они будут мне даны, то есть через Youmax.ru собрать деньги очень просто. Достаточно иметь более-менее хороший проект, более-менее хорошее портфолио, опыт, показать это, и все будет хорошо, собственно, что я и сделал. И когда мы создали пул на Youmax, я помню, первые доли – они разлетелись, как горячие пирожки, то есть прошло буквально несколько дней, и уже ничего не было. Этим-то, собственно, и отличаются биржа Shareholder и Capitaller от Youmax.ru. Потому что Youmax – он не всех принимает, он подходит более обстоятельно к людям, которые хотят делать пул.

V.: Правильно ли я тебя понял, что на Youmax.ru тех людей, которые делают пул, уже предварительно кто-то порекомендовал? Из-за этого у стартаперов лучше все получается на Youmax. А у Shareholder никто тебя не рекомендует. Или я неправильно понял?

N.: Да, именно так. То есть, получается, Youmax – это больше как площадка, как взлетная полоса, а Shareholder – просто инструмент, один из сервисов WebМoney. То есть множество есть сервисов WebМoney, и один из них вот такой. Как ты это используешь, все равно. Можно самому искать инвестиции через что угодно и просто использовать Shareholder как инструмент по управлению именно теми деньгами, которые тебе дают, и по распределению прибыли. На самом деле, даже, несмотря на то, что это специальный сервис, который предназначен для поиска, точнее, для управления этими инвестициями, распределениями прибыли, все равно он как бы еще достаточно консервативный. То есть нельзя гибко подходить к вопросу распределения, привлечения денег. На Youmax.ru, если я хочу, допустим, выплатить, выкупить доли или просто расформировать пул, это можно сделать просто. Можно договориться с администрацией, с инвесторами сделать соглашение, что я закрываю пул или расширяюсь, большей долей выпускаю, и все это сделать просто. На Shareholder для этого нужно заполнить огромное количество непонятных условий. Чисто технически невозможно сделать так, чтобы хотя бы довыпуск паев сделать. Это сложно технически сделать, столкнешься с огромными трудностями. Поэтому биржа Youmax в этом плане более гибкая и более интересная для людей, которые привлекают средства.

V.: Мы позже вернемся к этим биржам, и я задам дополнительные вопросы о качестве сервиса, о плюсах и минусах Youmax. Сейчас же мне хотелось бы задать тебе вопрос конкретно о твоих проектах. Я читал, что ты запустил вот этот сервис FeelNoxon.ru, и он был...

N.: Я сейчас вкратце расскажу о тех проектах, которые я, собственно, и веду. Это feelnoxon.ru, когда мы покупаем сайты и монетизируем их через биржи вечных ссылок, через размещение рекламы и прочее. То есть, в принципе, это сейчас приносит оборот в тысяч 40-50, по-моему, которые я могу выплачивать инвесторам. Это первый проект. Второй проект создан вот сейчас, недавно. Это сервис по производству контента, то есть рерайтинг.

V.: Востребован сейчас этот сервис?

N.: Да, он очень востребован сейчас. Если ты заходил на Noxon-text.ru, там есть график, где отображается…

V.: Я не просто заходил, я даже читал, что после того как ты привлек деньги у инвесторов в раскрутку этого сервиса, ты столкнулся с проблемой, что у тебя не хватало мощностей, что ты очень плохо продумал полную логистику и обороты, что людей не хватает под этот сервис. Также я прочитал, что он сочетается с другим сервисом.

N.: Один из минусов, то есть я бы не сказал, что это минус, но одна из особенностей привлечения инвестиций, в том, что, получая деньги и вкладывая их, мы можем ожидать, что они заработают, выстрелят. Причем, выстрелят так, что если ты изначально не подумал о том росте, который тебе могут принести твои инвестиции, которые ты вкладываешь в раскрутку, то может получиться так, что ты привлечешь слишком много денег. Вот я 100 тысяч взял, из них тысяч 40 я пустил на рекламу, на pr-cy.ru, на блогеров и прочее. В итоге получилось, что пришло клиентов слишком много, и они заказали сразу кучу текстов. Некоторые оптовые клиенты пришли и начали заказывать по 300 тысяч символов. Получилось так, что в определенный момент этих клиентов стало больше, чем мы могли потянуть. Сейчас мы постепенно выравниваем ситуацию, и в будущем, я думаю, со следующего года, мы уже будем расти дальше.

V.: То есть каким-то образом ты все-таки справился с ситуацией?

N.: Конечно. Мы работаем каждый день. Я сижу, придумываю разные способы привлечения.

V.: Можно задать тебе такой щепетливый вопрос? Сделка по этому веб-сервису не предполагала, что проект переходит в управление инвесторам. Ты привлекал только на раскрутку, и, фактически, эта инвестиция была больше похожа на такое кредитование с условием: выстрелит – верну деньги, не выстрелит – это инвестиция. Правильно?

N.: Ну, да. Во-первых, 200% прибыли – это же довольно большой процент.

V.: 10 лет в банке.

N.: Насчет того, что не приходит в управление доли, то есть часть проекта я не передаю, мы же не знаем, на самом деле, насколько далеко пойдет этот сервис. Может быть, через год он станет ведущим, и я хочу, конечно, это сделать. Может быть, это даже и получится. И сейчас, привлекая 100 тысяч рублей, я не могу сказать, что я, допустим, 5% могу продать, или 10, или 15, или 50% от всего будущего дохода. Мы не можем этого посчитать, соответственно, я просто решил, что мы проведем маленький эксперимент. Если кому-то это интересно, они придут, начнут со мной работать, а дальше уже что-то будет. Будут новые проекты, ну, не проекты, а новые схемы и прочее. И в том числе, не исключено, что это будет с долевым участием.

V.: Мне понравилось, что ты выстроил сервис с такой схемой, при которой и сервис остается у тебя, и инвесторы получили свои деньги. А сейчас ты сказал о том, что ты в будущем, возможно, будешь привлекать деньги под этот сервис. Что ты имел в виду? Инвесторы были недовольны тем, что твои доли быстро разошлись, а здесь мы уже говорим о собственности проекта. Ты будешь проект продавать, хотя бы какую-то его часть, новые пулы делать, уже конкретно не на раскрутку, а доля от проекта?

N.: Для того чтобы продать проект, нужно его полностью описать. У меня Noxon-text.ru – треть от всего проекта, который сейчас есть. То есть у нас есть сама биржа, где люди пишут, это вообще другой домен, другой проект с другой монетизацией (astakov.ru). А вот этот, на который я привлекал деньги, Noxon-text.ru, это как бы тоже такая небольшая часть, которая направлена именно на продажу текстов клиентам. Чтобы не распыляться, точнее, чтобы сейчас не уходить в дебри, я могу сказать, что вполне возможно, что с долевым участием будут проекты, и в том числе, и Noxon-text .ru тоже. Нельзя сказать, что мне нужен миллион, для того чтобы я половину сервиса отдал инвесторам. Потому что я сейчас этот миллион никуда не дену, мне сейчас не нужно столько денег. Один из участников mmgp.ru и один из участников недавней сходки (https://mmgp.ru/showthread.php?t=104417), на которой мы присутствовали, тоже предлагал полностью выкупить проект с долевым участием, то есть дать столько денег, сколько мне нужно. Мы с ним встретились, поговорили, и я все равно отказался, потому что сейчас я просто не могу себе представить, куда я могу еще потратить эту кучу денег, которые мне могут предложить. Поэтому сейчас в качестве эксперимента я сделал небольшой пул на 100 тысяч рублей.

V.: Правильно ли я понял, что у тебя 2 основных бизнеса? Один – это продвижение сайтов, соответственно, покупка контента, размещение и привлечение поискового трафика, и второй – это вот этот сервис. У тебя есть еще какие-то сервисы?

N.: Ты хочешь знать, как я зарабатываю в интернете?

V.: Да. Ну, это первый момент.

N.: Я не сеошник и вообще никогда в жизни им не был, ни одного ключевика в Топ никогда не продвинул, хотя и пытался. Единственное, чем я занимался, это продажей ссылок. Сейчас 80% моего внимания отводится Noxon-text, собственно, это проект, который очень интенсивно развивается. 10% внимания я уделяю фрилансу, все-таки нужно поддерживать себя в форме. Я программист, поэтому могу продать себя за довольно большие деньги, по-моему, за час – 800-1000 рублей. Если мне хочется отвлечься, я просто иду на фриланс, беру себе пару заказиков на пару вечеров, сижу и делаю. Это тоже дает мне некую копеечку.

V.: И сайты получаются? Это первый твой опыт, который ты делал на Sape, да?

N.: От Sape мы, конечно, подальше ушли, потому что Sape – это все-таки не то, что бы мне было интересно. Когда мне что-то становится интересно, я начинаю в нем копаться, начинаю делать какие-то проекты. То есть сначала была продажа ссылок на Sape. Потом Sape стала неинтересной, потому что все начали ею заниматься. Появилась новая фишка – продажа ссылок, статей, которые вечные ссылки, и прочее. Я начал этим заниматься, год до этого занимался. Если в этом есть деньги, то интерес на некоторое время продлевается. Сейчас бирж вечных ссылок больше.

V.: Биржи вечных ссылок, да?

N.: Я уже от этого отхожу. Позже я, возможно, расскажу о проекте feelnoxon. Я, по-моему, в одном из своих последних отчетов писал, что сейчас покупать сайты стало совершенно невозможно просто потому, что перегрет рынок. То есть сейчас пришло огромное количество людей, которые, непонятно, откуда взяли деньги, или просто они берут деньги и пытаются сделать следующую схему. Они покупают сайт, который сейчас приносит, грубо говоря, 3 тысячи в месяц. То есть они покупают за годовую, за двухгодовую окупаемость. Непонятно, на что они рассчитывают, но они видят, что есть люди, которые на этом делают деньги. Потому что есть некоторые блогеры, которые свои так называемые финстрипы (finstrip.biz) выкладывают. Они пишут, что купили такой-то сайт, и он им принес столько-то денег. То есть люди видят, что это дело выгодное, и начинают вкладывать деньги, не разбираясь, что они делают. Сейчас инвестиции в покупку сайтов (примечание: имеется в виду под продажу ссылок) – это тема прошлого века. Входить в нее нужно было год-полтора назад. Сейчас, я вижу, новые проекты появляются в сайтостроительстве (https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=373). Если у человека уже есть сделка, если он уже договорился о покупке чего-либо – какой-то большой проект, или маленький, или сетку он покупает и так далее, и уже после этого привлекает инвестиции, то это может быть интересно. А когда человек просто пишет о том, что «давайте мы сейчас соберем 5 тысяч долларов и будем искать себе сайты, покупать, как сделал Noxon или тот-то человек», то эта фишка уже не работает. Я уверен, что в ближайшее время, в ближайшие полгода это уже будет реально прошлый век – покупка сайтов. Я имею в виду, в той схеме, которую я предлагал, когда делал feelnoxon. Уже сейчас, за два месяца, я новых сайтов не покупал, просто потому, что я захожу на биржу сайтов и вижу, что они за какие-то сателлиты просят огромные деньги. Я не могу покупать то, что будет окупаться больше года, потому что тогда у меня будет низкий процент, тогда мне опять будут говорить: «Че за фигня? Почему снижаете доходность?»

V.: Правильно ли я тебя понял, что рынок на сегодняшний день перегрет? Допустим, смотрят на тебя, смотрят, например, на Alex Pro (wa7sa34.cx), да?

N.: Да. Кстати, насчет Alex Pro. Мы с ним хорошо общаемся. И вот недавно с ним случилось, об этом в блоге у себя написал Alex, в твиттере, АГС побанил все его сайты, то есть прошел и сделал ему полный капец. Причем, это уже было не первый раз. До этого, по-моему, Bomj.pro – у него тоже такая фигня была, но у него они не вернулись, а у Alex Pro вроде вернулись. То есть сейчас у него все как бы хорошо, но, все равно, такой стресс пережить – никому не пожелаешь. Я, слава Богу, сразу же перепроверил всю свою сеть. У нас все хорошо, в принципе, инвесторы могут спать спокойно пока что.

V.: Пожелать такое, действительно, очень сложно. Это биржа вечных ссылок, да, целая сетка.

N.: Да, целая сетка, причем, инвестиции, и все это, в общем, ужасно. Это серьезный риск, и сейчас вкладывать в покупку сайтов уже поздно, либо это будет окупаемость за год-два, если это большие проекты продаются, реально хорошие, а не просто забитые в биржах и приносящие деньги с продажи ссылок. Хороший проект – никто не отменял, это уже другой уровень. И если хорошие проекты человек хочет покупать, хороший сайт, то, конечно же, стоит присмотреться и стоит даже поучаствовать как инвестору.

V.: Расскажи о своих планах на будущее. Какие перспективы ожидают твой онлайн-бизнес, если ты не собираешься покупать сайты получается, в веб-сервисы?

N.: Да, веб-сервис. Больше развивать, уходить от непонятно, чего. Это когда есть клиенты, которые платят, приходят и платят. Если ты вкладываешь деньги в раскрутку, то раскрутка из чего состоит? Человек приходит к тебе и начинает заказывать услуги, но при этом, заказав одну услугу, он не уходит. Он остается у тебя как клиент, и каждый раз приносит, и приносит, и приносит деньги. То есть, если приходит клиент и год платит или больше, если у тебя хороший проект, хороший сервис, то стоит потратить даже большие деньги для того, чтобы его привлечь. Именно это сейчас мне интересно. В принципе, хороший пример – это как раз мой Noxon-text, то есть рерайт, тексты сеошные. Seo-тексты – они сейчас нужны, и всегда они были и будут нужны.

V.: Слушай, а вот твое мнение, которого многие придерживаются, что сегодня в сайты очень сложно вкладывать или инвестировать, и о чем говорилось тогда на тусовке инвесторов, которая проходила в сентябре (https://mmgp.ru/showthread.php?t=104417)? Приоткрой больше.

N.: На тусовке инвесторов, кстати, очень интересный был Event, событие, причем, мне показалось, что надо раз в год такие штуки проводить. Я думаю, это еще не раз повторится. О чем говорилось? У нас был свой отдельный стол, сеошников, а потом все равно все смешалось. В принципе, ничего особенного, просто посидели, обменялись трендами, какие у нас есть, вот, но особо ничего не затрагивали, то есть тем никто не палил. Мы просто посидели, посмотрели друг на друга, пообщались и все. Но при этом, кстати, довольно продуктивно познакомились друг с другом.

V.: Стратегически.

N.: Да, именно стратегически. Я считаю, что это одна из моих самых полезных встреч. Кстати, инвестор, который предлагал полностью выкупить весь Noxon-text, как раз был оттуда. То есть он помнил меня оттуда, позвонил, связался со мной.

V.: Но ты его не продал, естественно.

N.: Пока смысла нет. Если бы был смысл, я бы с удовольствием.

V.: Планируешь ли ты еще какие-то стартапы?

N.: Да, кстати, по поводу своего плана на год и больше. Сейчас я занимаюсь именно вот этим – производством контента, сервисом. Дальше, в следующем году, это проект, который будет еще более крутой, и обязательно в нем поучаствуют инвесторы. Это проект, уже наполовину стоящий одной ногой в реале. Я буду делать проект по подбору персонала. СТАФ, знаешь, это всякие люди – официанты, грузчики – рабочая сила. Сейчас в Москве вообще, я знаю, довольно жесткая фигня творится. У нас, даже если кто-то хочет найти работу, подработку – промоутером поработать и так далее, ему приходится, опять же, залазить в интернет, искать на каких-то сайтах работу, вакансии. И то же самое и с другой стороны. Допустим, возьмем самый простой пример. На выборах работают люди, которые раздают листовки, ходят, плакатами машут и так далее. Ты не представляешь, сколько нужно человеку, который их нанимает, испытать стресса. Нужно в газетах все эти объявления размещать, на сайтах, в общем, везде. У него постоянно стресс, который мы можем снять.

V.: За сколько снять? Он будет платить что-то в этот сервис?

N.: Конечно. Знаешь, я хочу заняться именно подбором персонала, то есть агентством по подбору персонала. Если людям нужна работа, а бизнесу нужны люди, которые эту работу будут выполнять, то мы можем их соединить. Я зарегистрировал уже домен, staffing.ru

V.: А деньги ты будешь привлекать, опять же, как в этом проекте было, на рекламу, продвижение этого бизнеса?

N.: Мы посмотрим, как это будет. Я еще раз говорю, чем этот проект хорош и интересен. Самое главное, что будет стык онлайна и оффлайна. То есть сейчас основные проекты, которые у нас существуют на том же mmgp.ru, связаны именно с переливом средств внутри интернета. То есть, если деньги от рекламодателя переходят на счет вебмастера, вебмастер тратит деньги, опять же, покупает ссылки с других сайтов. В общем, это все внутри этой сферы. Она как бы сама расширяется, но очень медленно. А если мы перейдем, больше будем смотреть на то, как деньги привлечь из реала, из обычной жизни, в этом потенциала раз в десять, в сто раз больше, когда у нас приходят новые люди, которые в интернет несут деньги. По поводу staffing.ru, какая может быть модель монетизации? Человеку нужно, допустим, 50 человек на какое-нибудь событие. То есть он хочет привлечь расклейщиков объявлений, допустим, тех же. Соответственно, он заходит на сайт staffing.ru, заполняет анкетку, что ему нужно столько-то людей. Мы ему подбираем, у нас есть своя база данных людей, которые, собственно, и будут работать, которые до этого пришли и зарегистрировались на этом же staffing. У них у каждого будет какой-то свой рейтинг, фотография и прочее. Когда люди поработали у одного заказчика, они отчитались, заказчик всем плюсики понаставил, как на фрилансе, и так далее. В общем, идея такая, которая может претерпеть еще тысячи изменений. Я просто к тому, что мне это интересно, я буду этим заниматься. Потому что самое главное у человека, который вот именно стартапер, это самому интерес проявлять. То есть самое главное, чтобы у тебя внутри был огонь, что, в принципе, можно обеспечить только тем, что ты занимаешься чем-то новым, что ты до этого не знал, а не просто расширяешь свою сеть сайтов.

V.: Первое открытие для себя всегда интересно. Ты сказал, что ты программист, и как раз тот сервис очень интересный. Расскажи еще о своей команде или о помощниках, может быть, как руководитель. Кто входит в нее, кто помогает тебе? Потому что те проекты, которые я уже смотрел, и те проекты, о которых ты сейчас сказал, они непростые, на них надо очень много времени. ..

N.: Вообще, если бы на моем месте был какой-нибудь другой человек, конечно, ему нужна была бы огромная команда, 50 человек, причем, половина аналитиков, а вторая половина – менеджер и два программиста, грубо говоря. В принципе, я более гибкий, я такой человек, который быстро ко всему приспосабливается, и с командой, в принципе, на такой большой проект… Я бы просто не делал бы такой проект, который требует огромного количества людей поддержки, потому что довольно сложно сейчас подбирать вот именно людей-программистов. Поэтому в команде у меня несколько человек. Это редакторы, редактирующие тексты, которые нам присылают несколько тысяч зарегистрированных рерайтеров. А из управляющего персонала, в принципе, у меня есть два помощника, которые зарегистрированы в Мегаплане у меня. Megaplan.ru – это CRM. Иногда я ставлю им задачи такого более административного характера, типа, договориться с кем-то о рекламе, и так далее. А ключевое все я делаю сам, в том числе программирование.

V.: В Мегаплане удобно управлять людьми? Они все рядом, из одного города, или они с разных городов?

N.: Нет. Кстати, могу сказать, что самые хорошие люди, самые не то, что низкооплачиваемые, а самые оптимальные по соотношению цена и качество люди с Украины. Они самые приятные, и в общении приятные. Я даже не представляю, как бы я мог нанять какого-нибудь москвича, который получает здесь по 50 тысяч, обычный менеджер. Мегаплан и интернет-бизнес тем хорош, что ты можешь нанять человека хоть с Гондураса, если он по-русски говорит и тебя понимает.

V.: Совершенно верно. А само качество людей с Украины, получается, нормальное, проблем нет? Вот удаленно что-то не доделал, или у тебя задачи узконаправленные – позвонить туда…

N.: Знаешь, если обычный человек не может справиться со своей задачей, значит, это задача неправильно поставлена.

V.: Согласен.

N.: То есть, если ты написал, типа, «давай сделаем так, чтобы у нас было все круто», вот такую задачу поставишь, то конечно, ни один, даже самый крутой Топ-менеджер из Гугла, не сможет тебе такое сделать, потому что он не понял, чего ты хочешь. А если ты конкретно говоришь, что нужно сделать то-то и то-то при помощи этого и того, вот, все отлично. Кстати, в Мегаплане есть очень интересная вещь – это чек-листы, то есть to do. Не to do, а именно галочки ставит человек. Связался с тем-то – галочку поставил, купил рекламу на таком-то сайте – галочку поставил и так далее. То есть можно явно видеть, как у человека продвигается работа. Если у него где-то затык, и он об этом даже не пишет, то ты сам можешь узнать, что у него что-то не так, и можно с ним связаться. Но это все детали. На самом деле, я хочу сказать, что управление, когда у нас еще довольно молодой рынок и молодые стартапы, которые мы будем сейчас рассматривать, большой команды не требует, а в маленькой команде самое главное – это правильно ставить задачи. Правильно писать, как можно меньше двойных толкований слов, типа, «давай сделаем круто, и все будет отлично». И, тем более, со мной человек работает полгода, год, и после этого он просто понимает, что мне нужно, то есть он как бы думает в мою же сторону. Мы друг друга с полуслова понимаем, и это очень-очень круто.

V.: Ты сам инвестор? Ты инвестируешь в свои проекты – это понятно, а вот во внешние проекты? Занимаешься инвестициями?

N.: Если не считать депозита в банке, то нет.

V.: Ну, а вообще планируешь, нет? Или только в свои?

N.: Знаешь, инвестиции – это все-таки… У нас сейчас на mmgp.ru это все равно мелочь, то, что мы собираем, хоть по 100 тысяч рублей, хоть по 100 тысяч долларов. В глобальной перспективе это реально. Знаешь, как игра в Монополию, это все игрушечное, и если инвестировать в это, то это все равно, что инвестировать в… ходить в казино играть. То есть, может быть, получится у этого человека, может быть, не получится. А реальные инвестиции для меня – это уже когда есть бизнес-планы, которые проверяются аналитиками, чтобы там были исследования какие-то, которые делают специальные люди. Для меня инвестиции – это вот это, и это будет нескоро.

V.: Ты поднимал опыт, разработал два вот таких крупнейших сервиса, это же за эти 2 года произошло? Ты сказал, что 2 года ты по-серьезному занимаешься бизнесом.

N.: В общем, да. До этого как бы в качестве хобби я занимался то тем, то этим, и это давало небольшой опыт. Я сейчас уже не могу вспомнить все эти проекты. Там было даже что-то связано со ссылочным спамом, с дорвеями, то есть начинал я с такого суперчерного SEO.

V.: Что ты можешь посоветовать начинающим стартаперам?

N.: Ну, в принципе, чтобы не повторяться, я даже не знаю. Кстати, книги читать реально, причем, не только по бизнесу. Читать нужно книг как можно больше. В месяц хотя бы по одной книжке нужно прочитывать и усваивать для расширения кругозора. Знаешь, когда я читаю книгу, совершенно не связанную с интернетом и с бизнесом… Вот недавно я читал книгу про Наполеона, биографию или что-то такое. Читаешь, и прямо идеи выскакивают сами собой. Причем, ты читаешь совершенно не связанную с бизнесом книгу, а у тебя идеи по бизнесу идут. Это постоянно происходит, и я считаю, что читать книги – это самый доступный и самый качественный способ развития. С чего начать? Работай с людьми, которые сильнее тебя. То есть, если хочешь получить опыт работы в продажах, если хочешь зарабатывать в продажах, скажем, услуг веб-студии, нужно пойти, устроиться и хотя бы месяц поработать в веб-студии, которая имеет уже какие-то позиции, больше года проработала. За этот месяц человек получит в веб-студии столько опыта, сколько он сам набирал бы годами. И поэтому, если хочется создать какой-то стартап, нужно пойти и попробовать найти что-нибудь подобное, или найти людей, которые могут что-то передать. Это очень хороший опыт, который можно получить практически на халяву, да еще и заработать.


V.: Еще за это деньги заплатят, за то, что ты учишься. А что ты можешь посоветовать инвесторам, которые инвестируют в стартапы, и вот конкретно инвесторам на форуме mmgp.ru?

N.: В принципе, как я уже сказал, это у нас игра в Монополию. То есть какие бы бизнес-планы мы ни писали, как бы ни писали стартаперы, какие они крутые, какой у них есть опыт, это все нестабильно. Если хочется инвестировать, не нужно это всерьез делать. Если хочешь инвестировать на mmgp, нужно инвестировать только те деньги, которые не жалко потерять, как бы опыт получить. В любом случае, я могу сказать, что, участвуя в любом проекте, можно получить не только опыт, а, в том числе, еще и опыт связей. Можно прокачаться в инвестициях, играя маленькими деньгами. То есть, если в реальной жизни, чтобы поучаствовать в проекте, нужно с миллионом приходить и так далее, то на mmgp.ru можно реально пару долларов вложить, и ты уже будешь в курсе всех событий, будешь уже как бы внутри стартапа. Поэтому, в принципе, можно не бояться рисковать, можно участвовать как можно в большем количестве проектов, не бояться все это делать и не доставать стартаперов вопросами, типа, «а какие гарантии?», «а что, если там будет то-то и то-то?»

V.: Ты сказал, что можно на mmgp прийти с двумя долларами. А с миллионом долларов можно прийти на MMGP, чтобы инвестировать?
N.: Сейчас пока нет. Хотя, знаешь, Youmax.ru развивается в эту сторону, и на сходке мы говорили о том, как сделать так, чтобы у нас были большие проекты. Но большие проекты – они не окупаются меньше, чем за год. Ну, может быть, что-то случится, случайно повезет, и в течение полугода какой-нибудь проект принесет огромные прибыли, но это маловероятно. И с миллионом долларов прийти и вложить… Я думаю, проще сходить на биржу или в частном порядке кого-то найти, чтобы работать, большую компанию сделать самому, или в банк вложить. А еще, сама идея Youmax позволяет принимать долевое участие в больших проектах. Но больших проектов там не будет до тех пор, пока будет вот эта волокита с выводом-вводом денег. У меня друг, допустим, в соседней комнате сидит, который тоже хочет вложить 100 тысяч. Я ему говорю: «Вложи 100 тысяч в Youmax». – «А как?» - «Нужно сначала зарегистрироваться на mmgp.ru или еще где-то, найти обменник какой-нибудь». В общем, столько нужно всего сделать, и это сожрет огромное количество процентов. И Youmax не будет развиваться до тех пор, пока человек не сможет пойти, грубо говоря, в Qiwi вставить там деньги. Как вот Тинькофф, банк Тинькова, они там вклады принимают вообще с Qiwi. Можно пойти и в ближайшей «Пятерочке», в ближайшем магазине это сделать.

V.: Ты хочешь сказать, что на Youmax надо две вещи сделать – расширить количество ввода-вывода электронных валют, и второе – упростить регистрацию, не через форум, а конкретно, как отдельным Youmax финансовым брокером.

N.: Я бы сказал, что для этого нужен юридический фундамент. То есть принимать просто так деньги и обещать какие-то проценты… Почему WebМoney не позволяет этого делать? Потому что в этом может быть замешано много схем по отмыванию денег и так далее. То есть нужно просто показать изначально, что мы занимаемся честными инвестициями, мы привлекаем деньги в реальные проекты, а не непонятно, во что. А чтобы это показать, нужно, чтобы каждый, кто делает на Youmax свои проекты, мог показать не то, что бизнес-планы, а мог бы работать вчистую, то есть платить налоги, как минимум.

V.: Совершенно верно. Реально – это вчистую работать и инвестировать?

N.: Вообще, если очень захочется, то даже в этом случае маловероятно.

V.: Вот про это я тебе и хотел сказать. И поэтому хочется понять, насколько может вырасти Youmax. Хочется, чтобы он вырос сильно.

N.: Со своей позиции я ничего не могу посоветовать, потому что я сам еще не привлекаю миллионы долларов. Как мне видится – я уже сказал. В общем, не могу ничего такого посоветовать.

V.: Ну, миллионов ты, может, и не привлекаешь, конечно, но недавно я прочитал у тебя на блоге, ты говорил о меценатстве. Ты в Википедию отправил какие-то деньги.

N.: А! Ну, да. Я просто зашел почитать, я часто захожу на Википедию, причем, захожу не просто на Википедию, а через Яндекс ввожу какую-нибудь фигню и читаю. Я зашел как-то, смотрю, а там обращение вот это. Ну, думаю, многие люди его прочитали и прониклись. Коротенькое обращение о том, что Википедия делает хорошее дело и ничего не зарабатывает. Я подумал, что они делают реально хорошие дела, они нас всех снабжают проверенной информацией. Интернет – это такая вещь, которая может хранить в себе огромное количество непонятной информации, непонятных, непроверенных фактов, в том числе, во всяких этих газетах, потому что никто не проверяет. Каждый человек может написать что угодно, а Википедия – это единственный источник, которому я могу доверять, потому что ни разу не было такого, чтобы там написали неправду. Я считаю, что нужно развивать Википедию, я всегда желал ей процветания. Если кому-то не хочется деньги куда-нибудь положить, как меценатство, но все это делают, значит, ему тоже надо, но это неправильно. Это должно быть от души. Я уверен, что если ты часть денег от проекта отдаешь на такие хорошие дела, даже если очень маленькие деньги, рублей 500 в месяц, то этот проект будет успешным с большей вероятностью, чем если ты этого не сделаешь. Ну, это так, одна из фишек, наше суеверие небольшое.

V.: Принцип кармы. Об этом ты узнал из книжек?

N.: О принципе кармы я узнавал из рекламы, на самом деле. Сам я эзотерикой не очень увлекаюсь, и книжки по психологии – это уже прошлое. Об этом я еще в школе читал, а сейчас больше читаю по бизнесу.

V.: Интересное получилось интервью. Расскажи в окончании, что ты думаешь про форум mmgp.ru, про его развитие. Что ты можешь ему пожелать?

N.: Я желаю ему успеха. В принципе, если у нас инвестициями начнет увлекаться большая часть населения, ну, не большая часть, но больше, чем сейчас, это будет лучше, потому что это тоже один из способов заработка, и довольно хороший. Самому форуму можно посоветовать… Да, в принципе, все у него хорошо, все отлично. Я захожу и радуюсь. Читаю иногда.

V.: Это второй выпуск нашего большого проекта "Инвестомания". Последний вопрос я задаю тебе: что ты скажешь про идею брать такие интервью для друзей и участников этого форума?

N.: Это тоже хорошая идея, в принципе. У меня тоже часто бывали такие идеи, как сделать так, чтобы собирать основную интересную информацию в виде выпусков, которые раз в неделю выходят. Кроме интервью, в принципе, можно обзоры делать других интересных проектов, в том числе, стартапов, которые у нас, на форуме, представляются. В принципе, если продолжать это развивать, я думаю, это будет иметь и свою аудиторию, и свой авторитет.

V.: Я разговаривал с Алексеем. Он не только планировал этот проект, о котором мы сейчас говорим – "Инвестомания". У него в планах создать на форуме большой мультимедийный раздел, где будет и видеоконтент, и аудиоконтент, и передачи, и выпуски, и новостные вещи.

N.: Планы наполеоновские.

V.: Да, планы наполеоновские.

N.: Знаешь, на что это похоже? Это похоже на SeoPult.TV, когда-то был такой проект. Почему-то он сейчас загнулся. А! Нет, они просто расширились, да-да-да, они расширили аудиторию, больше для всего интернета делают (примечание: itvcom.ru). Чтобы что-то такое большое сделать, нужно, во-первых, чтобы была большая аудитория. Мы сейчас вот на Инвестомании вашей оттестим, как это происходит. То есть интересно ли людям, смотрят ли они и так далее, и дальше уже посмотрим, что будет. В принципе, я на это надеюсь. Я тоже очень люблю посмотреть вот это, глазами больше смотрю. Если я просто слушаю, я немножко даже засыпаю, начинаю отвлекаться, заниматься своими делами, и половину того, о чем говорят, я уже не воспринимаю. А вот если видео смотришь, уже отвлекаться ни на что не надо.

V.: Спасибо тебе большое. Удачи тебе! Следи за нашими проектами, большие проекты на форуме mmgp.ru обязательно будут. Спасибо тебе!

N.: И тебе спасибо. Счастливо!

V.: Счастливо!




Следите за нами в социальных сетях:


Facebook: https://facebook.com/investomania
Vkontakte: https://vk.com/investomania
Twitter: https://twitter.com/InvestomaniaRu
Google Plus: https://plus.google.com/105528058322286624777

С нетерпением ждем ваших комментариев и дополнительных вопросов.

Последний раз редактировалось INVEST01; 15.04.2012 в 13:47.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо 22 раз(а):
4320 (28.12.2011), aleksei-pres (06.01.2012), citramonum (01.01.2012), curious (20.02.2012), den malinos (02.01.2012), dollar-plus (01.01.2012), Klod (26.12.2011), Lexsys (30.01.2012), Marchenko (12.01.2012), Mr.SOLAR (16.02.2012), mysilver (26.12.2011), noxon (26.12.2011), Pauk-kz (10.01.2012), Poison (31.12.2011), poliglot (26.12.2011), pozitiv (13.03.2012), Profisc (18.01.2012), Satico (17.03.2012), smuglyanka (18.01.2012), tiu-bik (26.12.2011), xodapi (02.01.2012), Виктор Зигинов (30.12.2011)
Старый 26.12.2011, 21:04
#2
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Текстовая версия интервью
(ждем)
Ждем, ждем с нетерпением, надеюсь сегодня ночью будет, что почитать)
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Сказали спасибо:
aleksei-pres (06.01.2012)
Старый 26.12.2011, 21:06
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес & ДУ
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 65
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Прослушал полностью.
Этот выпуск понравился больше, чем первый. Александр Ноксон отвечал интереснее, чем Александр Авангардмэн)
hardkkor вне форума
Сказали спасибо:
aleksei-pres (06.01.2012)
Старый 26.12.2011, 21:11
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Мне тоже понравилось
__________________
noxon вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
aleksei-pres (06.01.2012), hardkkor (26.12.2011), INVEST01 (26.12.2011), Klod (26.12.2011), pozitiv (13.03.2012), sergres (01.01.2012)
Старый 26.12.2011, 22:45
#5
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 80
Благодарностей: 13
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Ждем версию для чтения)
Russland вне форума
Сказали спасибо:
aleksei-pres (06.01.2012)
Старый 26.12.2011, 23:22
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Да, было любопытно. Хорошая идея, брать интервью у веб-мастеров с поектами. Надеюсь услышать и других исполнителей "стартапов"

to noxon: Интересные проекты, если будете все-таки их реализовывать на основе продажи долей - пишите.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
aleksei-pres (06.01.2012)
Старый 27.12.2011, 00:09
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 581
Благодарностей: 566
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Отличное интервью.
Единственное, не совсем согласен, что сейчас нельзя купить проекты по более-менее нормальным ценам, это не так.
Да, сейчас очень большая конкуренция, и купить что-то стоящее очень не просто, но это возможно.

P.S. У меня закрепленная тема на серче, предложений не много, но не редко проскакивают интересные предложение о покупке сайтов, по весьма "вкусным" ценам, ниже рыночных цен.
P.P.S. Так же думаю двигаться в сторону разработки собственных сервисов, безусловно лучше, чем сайты под биржи ссылок. Один уже есть, ещё ряд планирую запустить в ближайшем будущем.
galion вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aleksei-pres (06.01.2012), Mariya Fisenko (16.09.2013)
Старый 27.12.2011, 03:05
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Noxon)
Видать Александр никогда не инвестировал в хайпы, форекс и Паммы

П.С. интервью пока не слушал, дрова аудио полетели, но как установлю, обязательно постараюсь послушать.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 27.12.2011, 14:47
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Видать Александр никогда не инвестировал в хайпы, форекс и Паммы
Хах) Точно)

Интервью очень интересное, Александр сказал много интересного и полезного. Спасибо!
Tr@der вне форума
Старый 27.12.2011, 17:43
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

ну форекс и хайпы я тоже проходил, это даже не инвестиции а русская рулетка.
__________________
noxon вне форума
Старый 27.12.2011, 18:11
#11
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Когда же, ну когда же...текстовая версия выйдет, уже невтерпеж прям)
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 27.12.2011, 18:28
#12
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Когда же, ну когда же...текстовая версия выйдет, уже невтерпеж прям)
ну в среду-четвег только,
звук просто как "горячий пирожек" сразу взял и выложил)

добавлено через 1 минуту
звук еще не слушали?

Последний раз редактировалось INVEST01; 27.12.2011 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
poliglot (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 20:16
#13
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox



Нужно было было футболку в полосочку надеть, внизу вместо Noxon написать порядковый номер. Ну и одной фотки в профиль не хватает, а так бы фото вышло

З.Ы. В принципе интервью понравилось. Только не согласен, что в вебсайты инвестировать уже поздно.
xag197911 вне форума
Старый 27.12.2011, 21:27
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 140
Благодарностей: 70
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Когда же, ну когда же...текстовая версия выйдет, уже невтерпеж прям)
А Вы ушками слушать разве не умеете?
franklyn777 вне форума
Сказали спасибо:
poliglot (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 23:16
#15
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

INVEST01, Ну что ж... будем ждать.
franklyn777, 90% времени в интернете я провожу сидя с нетбука в общественном месте с беспроводным модемом. Да и на слух не очень воспринимаю, читать больше люблю.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 28.12.2011, 06:11
#16
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Нужно было было футболку в полосочку надеть, внизу вместо Noxon написать порядковый номер. Ну и одной фотки в профиль не хватает, а так бы фото вышло
ну вот так еще есть -

[IMG]https://***************/wp-content/uploads/2011/12/noxon.png[/IMG]


poliglot, если есть возможность скачать звуковой файл - скачивайте.
файл в коллекцию собирайте, т.к. аудио передача большая, очень разнонаправленная (и памм и сямм) - это все пригодится, возможно вы будете знакомым давать послушать файлы по той или иной теме.

по тексту -
сейчас задержка между записью звука и составлением текста составляет от 3-4х дней и более. Надеюсь, что мы решим эту проблему - сократим до 1-2х дней.
Текст очень нужен - и тем кто любит читать или такая рабочая интернет связь, а также мы будем делать текстовые выдержки с интервью, делать PDF странички с разной инфой)
ну море чего такого интересного и полезного))
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
poliglot (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 09:16
#17
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

INVEST01, Это очень хорошие новости) буду сидеть со стационарного компьютера, скачаю.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 14:28
#18
Заблокированный
 
Имя: Лёха
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 736
Благодарностей: 116
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Отличное интервью, с удовольствием послушал
4320 вне форума
Старый 28.12.2011, 15:08
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
ну вот так еще есть -
Инвест, Вы меня немного не правильно поняли)))

Я имел ввиду приблизительно вот так:


Правда и этот не в полосатой робе....

З.Ы. Noxona прошу не обижаться, это просто безобидная шютка.
xag197911 вне форума
Старый 29.12.2011, 06:02
#20
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестомания (002): Инвестиции в СДЛ - это ходьба по минному полю. Александр (Nox

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Инвест, Вы меня немного не правильно поняли)))
такого Ноксона у меня к счастью нет)))

Кстати, а почему никто не задает вопросы Александру?
ну я чисто для себя понять, на будущее хотелось бы что бы аудио были не просто полезны или интересны, надо чтобы собеседники после интервью отвечать на ваши самые разные вопросы (пока горячие )
INVEST01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О проекте "Инвестомания" - Investomania.TV J.M. Инвестомания - теория и практика инвестирования 73 06.06.2023 17:24
Инвестомания (001): Интервью с seo'шником и предпринимателем Avangardman INVEST01 Интервью 24 29.03.2013 05:57
Раскрутка биржи контента noxon-text.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 43 07.02.2013 17:11
Задайте вопрос следующему гостю Александру Noxon mysilver Интервью 7 24.12.2011 23:31