Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2014, 10:55
#21
OOD
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 82
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от kyrsiv Посмотреть сообщение
достижения России при Вове, кроме продажи нефти и газа?
легко
прежде всего - реальное уменьшение бандитского и чиновничьего беспредела... ну давайте где вопли что все берут и тянут жилы из простого человека\бизнесмена
OOD вне форума
Сказали спасибо:
sosed79 (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 11:05
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 21
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Такие распилочные проекты, как олимпиада, Мост на дальнемвостоке, кольцаАДа вокруг столицы, хищение народных средст Сердюковым и т.д. и т.п.
Я просил достижения
Цитата:
легко
прежде всего - реальное уменьшение бандитского и чиновничьего беспредела... ну давайте где вопли что все берут и тянут жилы из простого человека\бизнесмена
ну да, все бандиты 90-х получили партбилеты ЕР и стали мэрами и депутатами
kyrsiv вне форума
Старый 03.10.2014, 11:09
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от kyrsiv Посмотреть сообщение
ну назовите достижения России при Вове, кроме продажи нефти и газа?
Увеличение пенсий, зарплат бюджетников, пособий. Повышение уровня патриотизма и веры в страну.
Кстати, задавая подобный вопрос, подскажите достижения Евросоюза или США? Говорить о создания ими напряженной обстановки в мире не обязательно..

А если вы представляете Украину, может быть подскажете ее достижения?

Последний раз редактировалось bambila; 03.10.2014 в 11:13.
bambila вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Manin38 (14.11.2014), sosed79 (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 11:16
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
Увеличение пенсий, зарплат бюджетников, пособий. Повышение уровня патриотизма и веры в страну.
Пособия в конце прошлого года проиндексированы даже ниже уровня официальной заниженой инфляции, но вначале года Путя себе и Медведу ощутимо довольствие поднял.

Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
Кстати, задавая подобный вопрос, подскажите достижения Евросоюза или США?
У нихк примеру пособия побезработице сравнимо или выше зарплате в регионах России. И в ЕС проворовавшийся министр обороны получил реальный срок, а не амнистию как у нас.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 03.10.2014, 11:18
#25
OOD
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 82
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от kyrsiv Посмотреть сообщение
Я просил достижения

ну да, все бандиты 90-х получили партбилеты ЕР и стали мэрами и депутатами
кто-то стал, ктото сидит\дал дуба, ктото уехал в страны ближнего\дальнего зарубежья, так как тут прижали... какая разница кто кем стал? важно то что беспредела и того и другого стало на порядки меньше..
OOD вне форума
Старый 03.10.2014, 11:23
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Да это у нас в крови.., "правительство похаять" особенно голосистые те, кто по сути из себя вообще ничего не представляет! Вообще, это "бацила" - ныть и ругаться на царя и на правительство и обвинять их во всех своих бедах - это исключительная прерогатива черни, у которых серая и беспросветная рутинная жизнь и недовольного праздношатающегося люда....,. им злиться на себя надо, но на это ума не хватает,. так вот и срывают злость на "царя" на "барина" на "начальника" ну и на президента....

Человек сам в ответе за свою жизнь..... А Путин человек, блин реально среди всей политической элиты в России по сути и нет пока достойных или авторитетней, чем он. Это ещё хорошо, что он президент. "Могло бы быть, гораздо хуже" - как постоянно говорит Тимофей Баженов в своих передачах по выживанию....
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
Marchenko (06.10.2014)
Старый 03.10.2014, 11:23
#27
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 255
Благодарностей: 23
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
Кстати, задавая подобный вопрос, подскажите достижения Евросоюза или США? Говорить о создания ими напряженной обстановки в мире не обязательно..
гляньте на Тесла (електрокар), Епл, Фейсбук, Гугл(особенно нравится атопилот на их машинах) - их любые проекты это достижение
гляньте на проекты бренсона по космосу
гляньте на подготовку к отправке людей на марс
фильмы (США/Франция)...
существенное удишивление зеленой енергии (благодаря западным технологиям и производству)..
технологии добычи даже нефти на глубинах - их же..

и это так я поверхностно взял

они делают продукты, которыми пользуются многие и не нужно говорить что "не пользуешся - прилитят самалетики"...
Не они заставили тебя купить телефон (мак ос, андроид), не они заставляют задуматся о глобальных катклизмах и переходить на новые технологии)))

ДА о чем говорить давайте просто взглянем где вы сидите, и на чем работаете))
1) комп (ВСЕ комплектующие) - явно не наш (русский / украинский)
2) операционка -? тоже не наша
3) каков % продовольственной корзины из за бугра? ))
4) интернет? не наш
5) технологии 3g, 4g, wifi, не наше)
6) форум на котором мы общаемся - движок не наш)
7) твитер, ютюб)) все не наше))
8) картки которые у вас в кармане - виза мастер тоже не наши

а что мы можем предоставить в противовес? 1-2 компании?))
газо добычу, нефтедобычу, уголь в украине это все я не беру в расчет ибо это "ресурсы"... продавая ресурсы вы только делаете хуже себе (ибо они ограничены)...

с нашей стороны - яндекс? и чет я все заглох.. назвать чтото еще толковое в противовес даже не могу..
Микола Мельник вне форума
Старый 03.10.2014, 11:29
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Пособия в конце прошлого года проиндексированы даже ниже уровня официальной заниженой инфляции, но вначале года Путя себе и Медведу ощутимо довольствие поднял.

У нихк примеру пособия побезработице сравнимо или выше зарплате в регионах России. И в ЕС проворовавшийся министр обороны получил реальный срок, а не амнистию как у нас.
Если вы считаете что не работающий человек должен получать столько же сколько и работающий, я с вами не соглашусь.
Кроме ежегодной индексации, у нас существует и повышение, как например в августе этого года (то есть повышение происходит не раз в год)

По поводу коррупции, работа по ее сокращению ведется реальная, а учитывая ее размеры, работы еще много.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Микола Мельник Посмотреть сообщение
гляньте на Тесла (електрокар), Епл, Фейсбук, Гугл(особенно нравится атопилот на их машинах) - их любые проекты это достижение
гляньте на проекты бренсона по космосу
гляньте на подготовку к отправке людей на марс
фильмы (США/Франция)...
существенное удишивление зеленой енергии (благодаря западным технологиям и производству)..
технологии добычи даже нефти на глубинах - их же..

и это так я поверхностно взял

они делают продукты, которыми пользуются многие и не нужно говорить что "не пользуешся - прилитят самалетики"...
Не они заставили тебя купить телефон (мак ос, андроид), не они заставляют задуматся о глобальных катклизмах и переходить на новые технологии)))

ДА о чем говорить давайте просто взглянем где вы сидите, и на чем работаете))
1) комп (ВСЕ комплектующие) - явно не наш (русский / украинский)
2) операционка -? тоже не наша
3) каков % продовольственной корзины из за бугра? ))
4) интернет? не наш
5) технологии 3g, 4g, wifi, не наше)
6) форум на котором мы общаемся - движок не наш)
7) твитер, ютюб)) все не наше))
8) картки которые у вас в кармане - виза мастер тоже не наши

а что мы можем предоставить в противовес? 1-2 компании?))
газо добычу, нефтедобычу, уголь в украине это все я не беру в расчет ибо это "ресурсы"... продавая ресурсы вы только делаете хуже себе (ибо они ограничены)...

с нашей стороны - яндекс? и чет я все заглох.. назвать чтото еще толковое в противовес даже не могу..
Соглашусь с вами. Очень жаль, что после развала СССР много светлых умов покинули страну и работали на западе.
Вот как раз Брин (основатель гугла) родился в Москве.
Сейчас кстати многие возвращаются.
Надеюсь, получится создать подходящую среду для новых технологий... Раз возвращаются, значит что-то получается.

Последний раз редактировалось bambila; 03.10.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
bambila вне форума
Сказали спасибо:
sosed79 (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 11:37
#29
OOD
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 82
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Микола а Вы поставьте теоретически в равные условия страны на старт и вот тогда Вы можете смело говорить что все мол "галактеко опасносте и просрали полимеры" я Вам напомню что в то время когда практически все что Вы перечислили зарождалось и развивалось в том числе и при поддержке государства на Западе, у нас был конец СССР со всеми его прелестями а потом 90-е также со всеми их заморокам.. так что 20 лет как минимум потеряно, вот и разбежка Вам технологическая..
OOD вне форума
Старый 03.10.2014, 11:45
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
Если вы считаете что не работающий человек должен получать столько же сколько и работающий, я с вами не соглашусь.
Ну так у нас и пособие по безработицы в разы меньше. Я пивёл вам пример достижениязападных стран, где несмотря на кризиз уровень жизни выше нашего.
Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
Кроме ежегодной индексации, у нас существует и повышение, как например в августе этого года (то есть повышение происходит не раз в год)
Социальные выплаты именно раз в год с 1 января индексируют. Зайдите на сайт ФСС РФ.
Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
По поводу коррупции, работа по ее сокращению ведется реальная, а учитывая ее размеры, работы еще много.
Ну и кто сел Лужков,Сердюков, Может глава Башкири который в 90-е федеральную собвственность в виде башнефти отжал в пользу сынка, кто?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 03.10.2014, 11:47
#31
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 255
Благодарностей: 23
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

OOD, ну так почему не сделать для наших людей хорошие условия?) условий для работы нету... и единственный шанс работать - сбежать в ЕС..

мне в должники пришлось уйти чтобы не навернутся окончательно и перевести компании в ЕС ради спасения своих разработок.. и это что в Украине что в России

Мало того скажу что в наших странах разработки нафик никому не нужны... предприниматели вместо того чтобы повышать качество продукта выжимают все что могут..


Для примера. У нас есть разработка касы для кинотеатров / театров..
Фактически установка ее сразу економит кучу денег в виде зарплат касирам, также ускоряет процес покупок, плюс она имеет возможность сразу продавать билеты ВСЕМ желающим кто хочет их продавать..

но
1)первое с чем мы столкнулись (касира не уволим он мой друг/ родственник)..
2)мы не хотим отдавать 5-10% дилерам которые продают наши билеты, сами сможем (что вообще не логично, ибо чем больше народу смогут продавать твои билеты тем удобнее будет тебе)
таких примерно МОРЕ..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
Сейчас кстати многие возвращаются.
Дуров выехал Телеграм уже заграничный проект (мало того еще и была попытка его отжать )..

а кто возвращается? я пока вижу только наоборот убегают (информация по друзьям, они все работают в разных ИТ сферах)
Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
Раз возвращаются, значит что-то получается.
я бы очень хотел чтобы у нас чтолибо получилось... но с каждым годом желание уехать только нарастает.. даже не смотря что мы победили на майдане... это только оттянуло отезд... немного улучшило положение но не на столько чтобы хотелось развиватся сдесь

Последний раз редактировалось Микола Мельник; 03.10.2014 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Микола Мельник вне форума
Старый 03.10.2014, 11:56
#32
OOD
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 82
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от Микола Мельник Посмотреть сообщение
таких примерно МОРЕ..
Типичный случай, даже ОКЕАН.. но согласитесь ни Путин и правительство тут ни разу не причем.. уточнюсь я далеко не фанат Путина, и весьма критично отношусь к действиям нашей власти, но и сваливание на нее(власть) всех косяков житейских также бессмысленно. И вообще имхо говорить о улучшении/ухудшении и кто в этом виноват/чья заслуга можно только в ретроспективе хотя бы 10 лет.. а огульно в текучке обвинять - чистое критиканство
OOD вне форума
Сказали спасибо:
Евгешка (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 12:00
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 396
Благодарностей: 8
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от kyrsiv Посмотреть сообщение
ну назовите достижения России при Вове, кроме продажи нефти и газа?
Ну, если вкратце, то вот:

Том Круз вне форума
Старый 03.10.2014, 12:06
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от Том Круз Посмотреть сообщение
Ну, если вкратце, то вот:
не хватает строки во сколько раз заэто время повысилисьцены и насколько доход от экспорта сырья увеличился.
Да и на текущий момент и инфляция выше картиночной и ЗВР подсократились, а пенсии только у чинуш и военных достойные и ои средний размер поднимают хорошо.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
kyrsiv (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 12:16
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 21
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Contemplateur, бросьте это дело с доказательствами, и так все ясно по телеку одно, а на улице совсем по другому, они дойдут скоро до того, что будут доказывать, что при Вове процессоры стали мощнее
kyrsiv вне форума
Старый 03.10.2014, 12:18
#36
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 255
Благодарностей: 23
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от OOD Посмотреть сообщение
но согласитесь ни Путин и правительство тут ни разу не причем.. уточнюсь я далеко не фанат Путина
да согласен))) я в своем кругу тоже всегда говорю... мы или бабки базарные что на лавочка будут сидеть обсуждать правительство или будем делать и подымать страну))

обсуждая правительство ничего не поможешь стране.. кроме критикования нужны и предложения, а на толковые предложения нужны денюшки
Микола Мельник вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bambila (03.10.2014), OOD (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 12:26
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 7
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Просто, нет смысла обсуждать Россию сидя в(на?) Украине. Обсуждайте свою страну. Ехал тут с таксистом в аэропорт (Москва), так он недавно приехал с Украины, начал гнать что-то про Россию. Я естественно спросил, какого х-я он тут делает тогда? Деньги зарабатываю, говорит... Вот такие патриоты встречаются. Чисто языком почесать. Чешите себе, да не ссыте в уши другим. И прежде чем искать подвох в соседе, оглянитесь у себя дома.
bambila вне форума
Сказали спасибо:
Manin38 (14.11.2014)
Старый 03.10.2014, 12:29
#38
OOD
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 82
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

ну.. представители России тоже этим частенько грешат та и вообще перемыть косточки соседу - милое дело)
OOD вне форума
Старый 03.10.2014, 12:30
#39
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 255
Благодарностей: 23
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

Цитата:
Сообщение от bambila Посмотреть сообщение
И прежде чем искать подвох в соседе, оглянитесь у себя дома.
Золотые слова и в нужном месте)))
думаю было бы все напорядок лучше если б другие думали также)) я искрене рад за достижение других (даже иногда на слезу пробивает когда смотрю разные "таланты")... нужно гордится другими... а обсирать как у других..это типа
у нас плохо, зато у соседей еще хуже))) както тупо
лучше своим примером показывать, чтоб на твоих примерах росли другие

можно допустим посмотреть видяшки у меня в топике) https://mmgp.ru/showthread.php?t=292203 ) такое наверно не видели на форуме

Последний раз редактировалось Микола Мельник; 03.10.2014 в 12:50.
Микола Мельник вне форума
Старый 03.10.2014, 12:50
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"

bambila, так Москва это тоже не Россия, приезжайте жить в Россию и оптом судите о "достижениях". У нас тут лучше видно что хорошоего Вовочка сделал.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Россия: ООО Страховая компания "Ренессанс Жизнь" Angelika78 Страховые компании 1 22.08.2016 22:11
Путин вынес инициативу по созданию зоны свободной торговли с ЕС Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 0 06.02.2014 15:42
Добавили графу "Имя", которая будет отображаться в вашем профиле mysilver Общий раздел 0 08.06.2011 19:24