Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 15:23
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"


МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной". "Мы настойчиво движемся к тем целям, которые перед собой поставили. Искренне хотим построить сильную, процветающую, свободную и открытую для мира страну", - заявил российский лидер, выступая на форуме "Россия зовет!"

Работа по улучшению делового климата будет продолжена


Путин призвал участников форума к совместной работе с российскими партнерами.

"Продолжим системную работу по улучшению делового климата в России", - заверил президент. Он напомнил, что вместе с бизнес-сообществом уже были внесены серьезные изменения в правовую базу, сняты многие барьеры, оптимизированы административные процедуры. "Очевидный прогресс здесь подтверждают и оценки ведущих международных институтов", - отметил президент.

При этом он подчеркнул, что "главное - не место в рейтингах". "Принципиально важно, насколько удобно работать инвестору в конкретном регионе Российской Федерации", - указал глава государства.
"Мы работаем с бизнесом как настоящие партнеры. Ни одно решение, затрагивающее деловую среду, не принимается без участия бизнеса, ведущих предпринимательских объединений России", - заявил президент.

Он добавил, что "предприниматели сами осуществляют постоянный контроль за тем, как на практике реализуются наши решения, а результаты таких проверок поступают в администрацию президента и в правительство".

Президент также обратил внимание на создание "Национального рейтинга инвестиционного климата" в регионах, который "помогает выявить и распространять эффективные практики создания благоприятной деловой среды". "Конкуренция региональных управленческих практик станет серьезным стимулом для субъектов Федерации создавать лучшие условия для инвесторов, в конечном счете это означает динамичное развитие всей территории России", - подчеркнул Путин.

Путин рассчитывает, что "в течение осенней и весенней сессий парламент примет весь оставшийся пакет законопроектов в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению делового климата". Он попросил депутатов "оперативно и конструктивно их рассмотреть".

О работе контрольно-надзорных органов

По оценке главы государства, "более открытой, прозрачной становится и работа контрольно-надзорных органов". "Завершается создание единого федерального портала проверок предпринимательской деятельности, предприниматели, все общество получат доступ к информации о том, какой проверяющий орган и с какой целью инициировал проверку той или иной компании и, что очень важно, какие результаты получены", - перечислил Путин.

Источник: itar-tass.com

Последний раз редактировалось LSasha; 15.10.2014 в 17:59.
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Путин рассчитывает, что Россия будет "свободной и процветающей страной"