MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,174 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2014, 15:42
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Путин вынес инициативу по созданию зоны свободной торговли с ЕС


В Брюсселе прошел саммит Россия – Евросоюз, в течение которого Путин выступил с предложением о создании зоны свободной торговли между Евразийским ЭС и Евросоюзом.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас важно начать диалог по этому вопросу. По его словам, чтобы создать свободную торговую зону, придется решить много вопросов и различных разногласий, однако это все можно уладить.

Это лишний раз доказывает то, что Путин хочет развивать взаимоотношения с ЕС и даже опережает лидеров стран Европы со своей инициативой. Кроме того, Президент добавил, что, несмотря на то, что ранняя договоренность с премьер-министром Николаем Азаровым была устная, а теперь премьер покинул свой пост, Россия все же не отказывается от оказания финансовой помощь, а также установки льготных цен на газ. По словам Владимира Путина, эта помощь направлена на то, чтобы помочь, прежде всего, народу страны, это никак не связано с политическими целями. Впрочем, незадолго до этого власти Украины попросили отсрочку по оплате за газ, более того, они попросили отсрочку по платежам в текущем году, когда поставки газа будут проводиться уже со скидкой. Это не обрадовало главу российского государства, но он сказал, что все компромиссы будут найдены в результате переговоров, в не зависимости от того, кто возглавит правительство Украины. Помимо этого, между Россией и Украиной планируется тесное сотрудничество и работа над большим количеством проектов в сфере науки, уже даже составлен план мероприятий.

По результатам саммита Россия-ЕС стала понятно, что у России есть своя позиция по большинству важных вопросов. Также обсуждался и третий энергопакет, который устанавливал ограничения по продаже и транспортировки газов для европейских компаний. Газпрому дали разрешение на осуществление проекта «Южный поток» все 7 стран, которые принимают участие в этом проекте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 40
Размер:	15.5 Кб
ID:	91385  
Tr@der вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор брокера. Где наилучшие условия для торговли USDRUR? для микро-торговли (<10тр) mrddt Общие вопросы работы Брокеров 2 16.06.2023 18:35
Раскрутка сайтов зоны .РФ Fhero Линкостроение 13 06.01.2019 07:14
Путин VS Медведев Nordex Политика и экономика 11 25.07.2013 08:57
Доменые зоны Skylinx Web Хостинг 0 07.09.2012 13:19