MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 01.12.2015, 21:37
#6421
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение

Если вы Артем хотите вольностей, то продемонстрируйте на своем паме при вашем мартине выход со штрафом 0%. все будут входить и выходить как в двери метро.
А я посмотрю как ваш счет будет жить. Может быть конечно ваша система вынослива к походам клиентов, но будет смотреть.
если я запущу памм с агрессивным мартином, то инвесторы будут об этом оповещены, так и будет написано "АГРЕССИВНЫЙ МАРТИН", и далее будем обсуждать и доли, и порядок ввода-вывода, а пытаться регулировать это штрафами как-то не очень мне нравится, а также прятать сию стратегию за туманными фразами.
а то я как-то вложился в один памм, где управ расписывал, что делает 2 сделки в день с общим стопом в пределах 10%, а как-то рррраз и кочерга, и молчок...
но вообще моя система предусматривает относительно гладкий график, и если уж случится что-то непредвиденное, то пусть выходят, я никого держать права за собой не чувствую.
памм - это не разгон своего депозита, где можно куралесить, я думаю так...
Artem Efimov вне форума
Старый 01.12.2015, 21:40
#6422
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 586
Благодарностей: 215
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Штраф за досрочный вывод ни в коем случае нельзя убирать, иначе PrivateFX будет не лучше того же альпари. Где видя просадку все ринулись и счету каюк.
__________________
dak20 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
j0cker (01.12.2015), Lotta (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 21:47
#6423
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 46
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

"Если инвестор досрочно выводит средста, в таком случае сделки закроются частично и пропорционально вкладу инвестора будут закрыты по текущей цене и средства далее будут выведенына его торговый счет.
В случае частичного закрытия сделки Инвестором, он получает пропорционально свою часть прибыли, если Управляющий торговал с прибылью, или получает свои средства с пропорциональным убытком своих вложенных средств, который имел Управляющий на момент вывода средств этого Инвестора."
P.S. так на F4Y реализовано, пытал одно время техподдержку. Как по мне - самый удобный вариант досрочного вывода, который учитывает интересы и защищает как трейдера, так и инвестора. И сильно напоминает АИ.

Последний раз редактировалось Jinto; 01.12.2015 в 21:51.
Jinto вне форума
Старый 01.12.2015, 21:47
#6424
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
Штраф за досрочный вывод ни в коем случае нельзя убирать, иначе PrivateFX будет не лучше того же альпари. Где видя просадку все ринулись и счету каюк.
Как может быть счету каюк? Было денег 10К (управа) он торгует - накидали капитализацию 100К. Стало 110К - управ торгует. Ушел в просадку 20% - все решили выскочить. Управ закрыл позиции по мере выхода инвестора. Стало на счете 8К. Где каюк? Инвесторы приняли убыток в 20К, управ принял убыток 2К. Где трагедия?
Понятно что пример очень грубый, но в целом он описывает процесс контроля рисков на управляемом мультисчете.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aspiez (02.12.2015), JASumy (02.12.2015), OrkOrElf (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 21:55
#6425
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от fx-invest84 Посмотреть сообщение
Штраф за досрочный вывод принимается мной только 0%, все остальное это потеря денег, если конечно не влезть в счет типа скальпера, но я думаю такие не ставят штраф 5%.
Я например в своем ПАММ поставила штраф 80%, не потому что мне нужны ваши деньги, а чтобы никто не убежал
0% - имеется ввиду, что инвестор выводит свои средства полностью и без потерь, а 5% - что эти пять процентов идут управляющему/остаются в ПАММе? Или наоборот, 100% - вывод без потерь, 95% - пять процентов остаются в ПАММе?
kodiak вне форума
Старый 01.12.2015, 22:06
#6426
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Оказывается, ещё есть проблемы с бонусными кабинетами.

Цитата:
Alexander Goncharov: Подскажите, что там с всё таки с бонусным кабинетом, решается вопрос?
Цитата:
Julls_AG: Мы в который раз ФТ об этом напомнили, и как я понимаю, все бонусные кабинеты, которые не были закрыты в прошлый раз, должны быть закрыты ДО того момента, когда станет возможной новая волна подачи заявок на переход в Прайвет. Пока же возможна лишь отмена ранее поданных заявок. Но накануне запуска биржи, если вдруг до этого момента данный вопрос не будет решен, НС будет "стоять над душой" у айтишников ФТ, дабы все желающие смогли таки выставить свой депозит на продажу.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
тик - так (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 22:08
#6427
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Что делать дисконтникам?

Цитата:
Roman Zif: Правильно ли я понимаю, что о таком понятии как дисконтный переход можно забыть?
Если так, то как вернуть средства на ЕБС?
Цитата:
Julls_AG: На данный момент это так. Клиентам ФТ, ранее подавшим заявку на переход в Прайвет с дисконтом, можно порекомендовать такие варианты действий:
1) отменить заявку и ожидать восстановления работы ФТ (начало работ по восстановлению ожидается не ранее весны 2016 г.; о конкретных сроках запуска пока речи нет);
2) отменить заявку и ожидать открытия возможности подать новую, но по опции 1+1;
3) отменить заявку и выставить свой депозит (весь или частями) на бирже депозитов по факту ее запуска.

Чтобы отменить заявку, нужно выполнить следующие действия:
1) войти в свой ЛК в ФТ посредством своих логина и пароля;
2) после этого перейти по ссылке https://fx-trend.com/my/profil... ;
3) в поле истории заявок нажать кнопку "отменить".
После этого средства вернутся на Ваш ЕБС.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
тик - так (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 22:10
#6428
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 46
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Как может быть счету каюк? Было денег 10К (управа) он торгует - накидали капитализацию 100К. Стало 110К - управ торгует. Ушел в просадку 20% - все решили выскочить. Управ закрыл позиции по мере выхода инвестора. Стало на счете 8К. Где каюк? Инвесторы приняли убыток в 20К, управ принял убыток 2К. Где трагедия?
Понятно что пример очень грубый, но в целом он описывает процесс контроля рисков на управляемом мультисчете.
А если при этом была озвучена просадка до 25%? У управляющего было 10К, стало 8К, в озвученный регламент он укладывался. И вместе с паникерами получил -20%.
Не все по тренду торгуют. При контртренде получим два варианта - либо не закрывать часть сделок, загоняя себя в еще большую просадку, либо уменьшать итоговую прибыль за счет минусов. Вплоть до итоговых убытков
Jinto вне форума
Старый 01.12.2015, 22:11
#6429
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
Штраф за досрочный вывод ни в коем случае нельзя убирать, иначе PrivateFX будет не лучше того же альпари. Где видя просадку все ринулись и счету каюк.
Я не знаю, как в итоге сделают, но я так думаю правильней давать людям решать.
Бывало, видя просадку, выходил буквально за день до кочерги, предвидя тильт у управа,
а бывало, выходил, и мучался потом от того, что не смог перетерпеть, а счет пошел в плюс.
что касается агрессивных счетов с большими просадками, там граждане, как правило, ждут выхода и выводят после, если человек, конечно, не враг своим деньгам и читал условия и описание стратегии управляющего.
но вообще, недельный цикл тоже вполне допустим, как было например с индексами.
Artem Efimov вне форума
Старый 01.12.2015, 22:15
#6430
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в итоге сделают, но я так думаю правильней давать людям решать.
Можно как в Альфе - кто первее выпрыгнул, тот и в дамках, убыток (ну или профит) при этом перекладывается на депозиты оставшихся инвесторов и управляющего
kodiak вне форума
Старый 01.12.2015, 22:16
#6431
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Как может быть счету каюк? Было денег 10К (управа) он торгует - накидали капитализацию 100К. Стало 110К - управ торгует. Ушел в просадку 20% - все решили выскочить. Управ закрыл позиции по мере выхода инвестора. Стало на счете 8К. Где каюк? Инвесторы приняли убыток в 20К, управ принял убыток 2К. Где трагедия?
Понятно что пример очень грубый, но в целом он описывает процесс контроля рисков на управляемом мультисчете.
Вы про ПАММ или сервис копирования говорите?
turistos вне форума
Старый 01.12.2015, 22:18
#6432
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 279
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Ну на Альпари тоже например принято залиться под сделку а потом выйти, в общем надо сделать как было в ФТ под конец и не морочиться.
извините а как там било?
Afdaser вне форума
Старый 01.12.2015, 22:20
#6433
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Самое простое и понятное для обеих сторон - ролловер в конце недели, я думаю так.
Artem Efimov вне форума
Старый 01.12.2015, 22:20
#6434
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Jinto Посмотреть сообщение
А если при этом была озвучена просадка до 25%? У управляющего было 10К, стало 8К, в озвученный регламент он укладывался. И вместе с паникерами получил -20%.
Не все по тренду торгуют. При контртренде получим два варианта - либо не закрывать часть сделок, загоняя себя в еще большую просадку, либо уменьшать итоговую прибыль за счет минусов. Вплоть до итоговых убытков
Подскажите пожалуйста при чем тут лимит просадки? Так же при чем тут тренд/контртренд, или вообще какая либо стратегия?
Нужно понять одно. Если инвестор заходит в счет, то можно увеличить позицию пропорционально вводу. Можно не увеличить, но тогда просто уменьшится волатильность эквити (прибыль/убыток).
Если инвестор выводит средства при открытых позициях, то управляющий обязан корректировать (закрывать) сделки пропорционально выводу, это НИКАК не влияет на торговую стратегию. Но не закрытие позиций при выводе средств со счета напрямую влияет на риски счета. Управ сам перекладывает риски тех кто ушел, на плечи тех кто остался. Так как денег уже нет на счете, а позиции остались, так как торговля идет с плечем и почти всегда с овер левереджем.

Если закрывать позиции пропорционально выводу, то останется ровно такая позиция , сколько денег на счете на данный момент + риски ТС управа. Было 2 лота, стало 0,2 лота, значит денег стало в 10 раз меньше на счете. Но доходность стратегии НИКАК не изменилась. А вот если ушло денег на 100К, стало 10К и так и осталось болтаться 2 лота. То все риски от 2-х лотов перекладываются на самого управа и на тех инвесторов что остались. А это грубейшая ошибка в плане рисков.

Сейчас некоторые компании уже делают авто корректировку, то есть управу рисками вообще можно не заморачиваться (в рамках управления мульти аккаунтом). Есть компании, где корректировка позиций возложена на самого управа.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 01.12.2015 в 22:26.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
baccardick (02.12.2015), OrkOrElf (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 22:22
#6435
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Вы про ПАММ или сервис копирования говорите?
Я пишу про памм.
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.12.2015, 22:32
#6436
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 279
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

ну да, нужен 1 еженедельний период, чтоб переформировать портфель, и когда будет наиболее удобно виделить время для етого, и виходние подходят для етого идеально.
Afdaser вне форума
Старый 01.12.2015, 22:42
#6437
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 279
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Если ктото помнит бил в ФТ такой счет - Irica я за ней наблюдал, торговала достаточно хорошо, но изза того что штраф за досрочний вивод бил всего 40% процентов каждую просадку ее счет еле видерживалЮ так как со счета сразу уходили, кстаи насколько я помню через ето она и так не копейки со счета не смогла снять
Afdaser вне форума
Старый 01.12.2015, 22:52
#6438
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 46
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста при чем тут лимит просадки? Так же при чем туту тренд/контртренд, или вообще какая либо стратегия?
Нужно понять одно. Если инвестор заходит в счет, то можно увеличить позицию пропорционально вводу. Можно не увеличить, но тогда просто уменьшится волатильность эквити (прибыль/убыток).
Если инвестор выводит средства при открытых позициях, то управляющий обязан корректировать (закрывать) сделки пропорционально выводу, это НИКАК не влияет на торговую стратегию. Но не закрытие позиций при выводе средств со счета напрямую влияет на риски счета. Управ сам перекладывает риски тех кто ушел, на плечи тех кто остался. Так как денег уже нет на счете, а позиции остались, так как торговля идет с плечем и почти всегда с овер левереджем.

Если закрывать позиции пропорционально выводу, то останется ровно такая позиция , сколько денег на счете на данный момент + риски ТС управа. Было 2 лота, стало 0,2 лота, значит денег стало в 10 раз меньше на счете. Но доходность стратегии НИКАК не изменилась. А вот если ушло денег на 100К, стало 10К и так и осталось болтаться 2 лота. То все риски от 2-х лотов перекладываются на самого управа и на тех инвесторов что остались. А это грубейшая ошибка в плане рисков.

Сейчас некоторые компании уже делают авто корректировку, то есть управу рисками вообще можно не заморачиваться (в рамках управления мульти аккаунтом). Есть компании, где корректировка позиций возложена на самого управа.
На торговую стратегию досрочный вывод не влияет. Но. Если трейдер в случае минуса на счете скорректирует позиции при досрочном выводе, минус получат все на счете. Не только тот, кто выходит. Итоговый Результат торговой стратегии получится разный, доходя до отрицательного.
Контртренд/не контртренд - не совсем правильно выразился. Есть стратегии, которые подразумевают постоянное нахождение в просадке (или просадку по мере набора позиции). И на них досрочный вывод будет сказываться в первую очередь, снижая доходность или повышая риски.
--------------------
В качестве примера.
Средства ПАММ 2000$: управляющий - 1000$, инвестор - 1000$.
Просадка 20% (400$).
Инвестор ставит на вывод 1000$, штрафов нет.
Вариант 1.
Корректируем сделки - нужно закрыть половину лотности сделок. При этом на 50% закрываемого объема получим -20% (-10% от средств счета). Результат при закрытии -200$, делится поровну между управляющим (насколько я понимаю) и инвестором (у обоих остается по 900$). Инвестор выводит средства.
Если изначальные сделки закроются с суммарным результатом меньше 100$ - по итогу получаем минус.
Вариант 2.
Ничего не корректируем, инвестор выводит 1000$, минус остается тот же (-400$), просадка 40% на ровном месте.

Явно на результативность ТС не повлияет только вариант 2. Но при наличии других инвесторов они начнут выводить средства, пока счет не будет завален. Примеры не раз уже были.

Последний раз редактировалось Jinto; 01.12.2015 в 23:09.
Jinto вне форума
Старый 01.12.2015, 22:55
#6439
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
На сайте PrivateFX обновления: он теперь и на английском, и я даже медведя видела, помимо бычка. И самолёт тоже)
Я просто поражаюсь програмерам с той стороны! неужто так сложно, при вход на сайт, см. какой язык по умолчанию стоит в системе = и на нем отображать стр? дизайн сайта который мес не допилят см скрин, походу с той стороны 3 калеки в IT отделе сидят... про то, что во многих местах текст криво в кнопках отображается = я вообще молчу! как и контакты = одни ящики пишите письма "На деревню дедушке!"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок20.JPG
Просмотров: 63
Размер:	46.6 Кб
ID:	143735  
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 01.12.2015, 23:04
#6440
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 586
Благодарностей: 215
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Как может быть счету каюк? Было денег 10К (управа) он торгует - накидали капитализацию 100К. Стало 110К - управ торгует. Ушел в просадку 20% - все решили выскочить. Управ закрыл позиции по мере выхода инвестора. Стало на счете 8К. Где каюк? Инвесторы приняли убыток в 20К, управ принял убыток 2К. Где трагедия?
Понятно что пример очень грубый, но в целом он описывает процесс контроля рисков на управляемом мультисчете.

Еще раз для особо одаренных. Механизм выхода со штрафом это то что отличало ФТ от других. Вы не торгуйте стабильно на дистанции о чем вы вообще можете рассуждать, сударь. Вам только мемуары писать, судя по вашей активности. Приведенный вами пример ни в какие ворота не лезет. Прежде чем писать еще раз подумайте что за этим преследуется в памм счетах. Банально просто, что бы народ не дергался и не усугублял ситуацию и трейдера лишний раз не провоцировал закрыться раньше времени. Только за счет этого, было гораздо больше счетов, чем на всех альтернативных площадках вместе взятых.
__________________

Последний раз редактировалось dak20; 01.12.2015 в 23:16.
dak20 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
j0cker (02.12.2015), Lotta (03.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15