MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: А вы поняли почему еще не разбогатели?
Да, очень доходчево 31 62.00%
Нет, очень расплывчато 9 18.00%
Да, это действует 4 8.00%
Это бесмысленно 9 18.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.02.2010, 18:24
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды и не только
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 23
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
Uristq Вы случаем не знакомы с Вадимом Зеландом или Трансерфингом реальности (псевдонаучный подход к счастью). Там нечто похожее только еще глубже, интересно слушать его аудиокнигу как сказку на ночь))
Чем-то "похожим" полным-полнехонек интернет: статьи разной степени грамотности, различных стилей, для различной аудитории - все в едином порыве жуют одно и то же)
Breccia вне форума
Старый 27.02.2010, 00:29
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Ответ: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от Dav1d Посмотреть сообщение
Уважаемая, Uristq!
Вы уже миллионер? Хм... сомневаюсь.

Кто вы – эксперт или самозванец? Все ли ваши
рекомендации основаны на личном опыте?

Берете на себя роль учителя? Тогда соответствуйте роли учителя. Кто
такой идеальный учитель? Учит, тому, что сам достиг. Точка!
миллионер на форуме, да уж, а Абрамовича знаете ????
__________________
Создаем сайты https://gooddengi.ru/
Сайт о Барнаулеhttps://barnaulindustry.ru
artuhin вне форума
Старый 27.02.2010, 22:07
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Ответ: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от artuhin Посмотреть сообщение
миллионер на форуме, да уж, а Абрамовича знаете ????
Ну, иной может смело назваться миллионером, главное, не уточнять, миллиион чего именно у него есть Рублей, долларов, копеек?.. Так что можно насчет обладания миллионами и не наврать, и правды не сказать, в общем-то.
Ksandr Warfire вне форума
Старый 27.02.2010, 22:44
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

[QUOTE=Uristq;649089]Очень хочется стать миллионером или на крайний случай состоятельным человеком? Но не получается? А почему? Частенько мучает вопрос? А я отвечу!

Это давно не новость, но возьму на себя смелость и напомню – наши негативные установки, комплексы и непроработанные проблемы имеют свойство материализоваться.
Да, да именно, то о чем вы думаете, то и получаете! По каким причинам вы еще не пополнили список самых богатых людей?
Сколько людей истолько и мнений.А то что вы тут наплели про психологический барьер это полный бред ничего не делая миллион на вас не упадет этот барьер все уже проходили не единожды. Вы случайно не из какого-нибудь МЛМ что то уж сильно этот бред смахивает на тот что и там написано.
den malinos вне форума
Старый 27.02.2010, 22:46
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Ksandr Warfire, прочти определение слова "миллионер".
Миллионер-человек, чье движимое и недвижимое имущество оценивается в 1 000 000 американских долларов.
uHYIPs вне форума
Старый 28.02.2010, 16:23
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

а почему именно долларов???
Миллионер — человек, капитал которого превышает один миллион долларов США, евро, фунтов стерлингов или любой сравнимой валюты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B5%D1%80
Илья_Kozlov вне форума
Старый 01.03.2010, 21:47
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

uHYIPs.com, это я так шутить пытался, типа того.

А вообще считаю определение несколько устаревшим. Даже нередко доводится слышать, как люди уточняют, рублёвого или долларового милионера они имеют в виду. В Европе так вообще при слове "миллионер" вряд ли кто-то подумает о долларе, с чего бы?
Хотя если честно, я не думаю, что это повод спорить.
Ksandr Warfire вне форума
Старый 02.03.2010, 15:55
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
А в этом виноваты:
1. генетически обусловленные установки, то есть полученные по наследству.
Бред. Нет генетически обусловленных установок по этому поводу. Тем более, что на коротком эволюционном этапе. Есть стратегии поведения передаваемые по роду на сознательном уровне и стратегии поведения передаваемые по роду на бессознательном уровне. Не надо тут ничего изобретать. Читайте Берта Хелингера и Вебера. Там все по полочкам разложено.

Приведу банальный пример, хотя и не в полной мере показывающий длинную передачу стратегий поведения через несколько поколений.

Обед за столом банкира. Присутствует вся семья.
О чем идет разговор за столом и какие стратегии впитывают дети банкира? Разговор о деньгах и о том как их зарабатывать.

Обед за столом сантехника. Присутствует вся семья.
О чем идет разговор за столом и какие стратегии впитывают дети сантехника? Разговор о дерьме и о том как его вычерпывать.

Вопрос. Какие стратегии переймут дети и что они будут уметь?

Цитата:
Сообщение от Uristq Посмотреть сообщение
Очень хочется стать миллионером или на крайний случай состоятельным человеком? Но не получается? А почему? Частенько мучает вопрос?
Скачайте видеокурс Валентина Ковалева "Деньги и отношение к ним".
Посмотрите и не мучайтесь.

добавлено через 3 часа 30 минут
Цитата:
Сообщение от Илья_Kozlov Посмотреть сообщение
а почему именно долларов???
Миллионер — человек, капитал которого превышает один миллион долларов США, евро, фунтов стерлингов или любой сравнимой валюты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B5%D1%80
В Украине не так давно было время, когда практически все население было миллионерами. Каждый получал зарплату в миллион купоно-фантиков

А зимбабвийцы тогда получаются триллиардеры или еще круче

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 02.03.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
GoldSandBox вне форума
Старый 02.03.2010, 22:44
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Ответ: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от 3oe Посмотреть сообщение
А знаете, мне кажется, причина такой нелюбезной встречи статьи проста до примитивизма - зря отрицательную частицу в заголовок вынесли. И в целом вопрос сформулирован так, как будто "не миллионер" - это утверждение про всех и каждого. Так что отрицание, обращенное к неопределенному кругу лиц (следовательно, принимаемое каждым на свой счет), непроизвольно вызывает желание оправдаться далеко не в самом любезном тоне. Отсюда закономерное смещение внимания со смысла статьи на личность автора.
Слишком глубоко копаете. Просто мало находится взрослых людей, жаждущих получать советы по принципиальным жизненным вопросам от человека, неспособного грамотно писать.
__________________
Life is too important to be taken seriously.
Декадент вне форума
Старый 02.03.2010, 23:23
#30
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Ответ: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от Декадент Посмотреть сообщение
Слишком глубоко копаете. Просто мало находится взрослых людей, жаждущих получать советы по принципиальным жизненным вопросам от человека, неспособного грамотно писать.
согласен с тобой
IvanCosovan вне форума
Старый 03.03.2010, 13:43
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Ответ: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от Декадент Посмотреть сообщение
Слишком глубоко копаете. Просто мало находится взрослых людей, жаждущих получать советы по принципиальным жизненным вопросам от человека, неспособного грамотно писать.
Ну, с грамотностью не все так однозначно. Знаю пару человек, у которых с правописанием совсем плохо. Но это не мешает им быть серьезными специалистами своего дела. Один из них известен далеко за пределами нашего города. Дело его не связано с финансами, но тоже связано с серьезными жизненными вопросами в сторону одного из направлений психологии. И его правописание не мешает быть ему обеспеченным человеком. А здесь...
Здесь, как по мне, сильно сыграл тот фактор, что автор сразу начал позиционировать себя как тот, кто дает советы. А советы не надо давать, если тебя об этом не просят. Это сразу негатив вызывает. И советы воспринимаются от того человека, которого вопрошающий сам считает специалистом круче себя. Ну и получилось: за что боролись - на то и напоролись.
GoldSandBox вне форума
Старый 03.03.2010, 15:51
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 9
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Вообще какая-то нелепая постановка вопроса, как будто каждый обязан прямо вот стать миллионером. Я такой обязанности не ощущаю даже перед самим собой. Моя задачаобеспечивать свои потребности. И будет это миллион, миллиард или 10 рублей, это только мое дело. И всю эту блуду типа "стань миллионером или умри" полагаю пустой трепотней для тех, у кого отсутствует своя голова.
Dragonflyness вне форума
Старый 03.03.2010, 22:58
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Знаете, GoldSandBox, я уже собрался было разразиться текстом о том, что грамотность - не только орфография и пунктуация, но способность связно мыслить и не менее связно мысли излагать. А так же о том, что за преуспеванием в своем деле стоит трезвая оценка и взвешенный выбор именно своего дела, позволяющие смотреть на себя объективно, совершенствоваться там, где надо, и не лезть в чужое дело только потому, что очень захотелось. Но наверное, это лишнее. Тут написано уже достаточно для того, чтобы каждый мог сделать свои выводы.
__________________
Life is too important to be taken seriously.
Декадент вне форума
Старый 04.03.2010, 09:34
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Цитата:
Сообщение от Декадент Посмотреть сообщение
Знаете, GoldSandBox, я уже собрался было разразиться текстом о том, что грамотность - не только орфография и пунктуация, но способность связно мыслить и не менее связно мысли излагать. А так же о том, что за преуспеванием в своем деле стоит трезвая оценка и взвешенный выбор именно своего дела, позволяющие смотреть на себя объективно, совершенствоваться там, где надо, и не лезть в чужое дело только потому, что очень захотелось. Но наверное, это лишнее. Тут написано уже достаточно для того, чтобы каждый мог сделать свои выводы.
Согласен со всем, кроме одного пункта (исходя чисто по роду одного из своих интересов). Выделенное жирным - это не обязательный параметр. И его наличие или отсутствие может не мешать делать все остальное.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragonflyness Посмотреть сообщение
Вообще какая-то нелепая постановка вопроса, как будто каждый обязан прямо вот стать миллионером. Я такой обязанности не ощущаю даже перед самим собой. Моя задачаобеспечивать свои потребности. И будет это миллион, миллиард или 10 рублей, это только мое дело. И всю эту блуду типа "стань миллионером или умри" полагаю пустой трепотней для тех, у кого отсутствует своя голова.
Попробуйте прочитать задачу и текст, заменяя слово миллионер на словосочетание обеспеченный человек. И посмотрите что случится с нелепостью.

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 04.03.2010 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
GoldSandBox вне форума
Старый 05.03.2010, 01:58
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Калининград
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 38
Благодарностей: 4
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Мысль материальна, и для меня это уже давно факт. Просто если ты постоянно будешь думать как сделать миллион (неважно чего) то эта мысль неосознанно будет тебя вести к нему, но не у всех хватает упорства и многие возвращаются в свою "зону комфорта"......кстати все мои состоятельные друзья-знакомые как один люди очень "лёгкие", я бы даже сказал легкомысленные, без навязанных комплексов. Я думаю у всех есть знакомые которым удивляешься, вроде расп..й а деньги сами его находят)
voldemarmil вне форума
Старый 05.03.2010, 11:19
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Саудовская Аравия
Инвестирую в: Куда хочу
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 362
Благодарностей: 20
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

В опросе надо добавить пунктик,а зачем??.
В сфере своей работы,я каждый день имею дело с богатыми людьми,не только с миллионерами,но и политиками,артистами,разный бомонд.Так вот ни один из них несказал мне что они счасливы от колличества денег которые имеют.Более того все эти люди зависимы в той или иной степени и просто так быть богатым и грется на солнышке в Доминикане никто не даст.Я не знаю кто их там контролирует но все они находятся под жестким коетролем и это заметно.
А один мне сказал так:нет ничего лучше чем быть независимым,а с большими деньгами это невозможно,хотя миллионы людей в мире думают обратное.
Vitaliy1 вне форума
Старый 13.12.2010, 18:48
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Нет стартового капитала. Думаю, это основное препятствие на пути к богатству у всех.
eldar10 вне форума
Старый 14.12.2010, 12:30
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

всё ещё впереди))) мы молоды и амбициозны)))
GingerNZ вне форума
Старый 14.12.2010, 14:35
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 182
Благодарностей: 27
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

лень, банальная лень что-то делать. И еще тяжело выйти из зоны своего комфорта.
Мозгами понимаю, что эту зону нужно расширить, но ничего не хочу для этого делать.
Iaroslava вне форума
Старый 14.12.2010, 16:12
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: "А почему вы еще не миллионер?"

Iaroslava, верно подмечено. Самая основная причина - это лень.
Haker вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я снова миллионер sirozha79 Черный список 5 15.02.2017 01:25
Счастливый миллионер? Это реально? Uristq Свой интернет бизнес: общий форум 40 09.02.2017 11:51
Самый быстрый $ миллионер Tr@der Инвестирование в фондовый рынок 30 20.08.2013 19:50
Самый молодой $ миллионер Tr@der Курилка 30 29.11.2012 23:12