MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 28.09.2015, 19:52
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Это только бедных родителей дети подобные кружки посещают (ли). Поэтому они в своей жизни подобными знаниями не пользуются. Их больше на ледовые арены водят, чтобы перед знакомыми было чем похвастаться.
Sansa Clip вне форума
Старый 29.09.2015, 07:27
#82
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Это только бедных родителей дети подобные кружки посещают (ли). Поэтому они в своей жизни подобными знаниями не пользуются. Их больше на ледовые арены водят, чтобы перед знакомыми было чем похвастаться.
Ну не скажите. Я, вон, на коньках даже стоять не умею, зато слесарка. столярка. сварка. сантехника, электрика, паяльник - всё сама. И это любой девушке в жизни пригодиться: сейчас парни такие пошли, что не то что в стену гвоздь забить не умеют, они не знают, с какой стороны у молотка ручка. Тут только на себя надейся. И жалко, что я в школе не посещала подобные кружки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.09.2015 в 07:35.
sum iskorka вне форума
Старый 29.09.2015, 19:18
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Я, вон, на коньках даже стоять не умею, зато слесарка. столярка. сварка. сантехника, электрика, паяльник - всё сама. И это любой девушке в жизни пригодиться: сейчас парни такие пошли, что не то что в стену гвоздь забить не умеют, они не знают, с какой стороны у молотка ручка. Тут только на себя надейся. И жалко, что я в школе не посещала подобные кружки.
А как же маникюр? Не боитесь ногтик сломать?
ahmed вне форума
Старый 29.09.2015, 21:40
#84
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от ahmed Посмотреть сообщение
А как же маникюр? Не боитесь ногтик сломать?
Я не делаю себе то, что вы называете маникюром, даже лаком не пользуюсь, достаточно просто следить за собой - только чистота, гигиена и опрятность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.09.2015 в 21:44.
sum iskorka вне форума
Старый 30.09.2015, 14:36
#85
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Автор темы Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Интереснейшая кстати тема - активизация женщин во всех почти отраслях экономики и сферах жизни. В каких-то странах дамы уже были министрами обороны даже. Да, я давно слышал, что в английских школах на уроках труда девочек учат делать мужскую работу по дому, своими силами чинить краны, прибивать к стенам вешалки, чинить мебель. Смотрят правде в глаза - мужчина пошел ленивый, депрессивный, эгоистичный и неумелый, хи-хи. Меня лично радует, что на стадионе соседней школы младшеклассницы играют в футбол вместе с мальчиками! Причем постоянно и довольно-таки старательно! То есть в одних командах с пацанами! Вот это да, такого раньше не было, их отделяли на физкультуре и тренировали по отдельной программе. А потом эти девочки ходят с мальчиками в одних компаниях и явно их возглавляют! Чего раньше тоже не было, ибо до старших классов девочки гуляли отдельно. То есть явно дамы берут в свои руки рычаги управления обществом и в каком-то смысле это хорошо, ибо женщина настроена в большей мере созидательно, а мужчина не прочь и поломать что-нибудь. Да, так что я не удивлюсь, если женщин-президентов и министров когда-нибудь окажется больше, чем мужчин, которых загонят в домашнее хозяйство готовить для кормилиц семьи их любимые блюда, стирать одежду и чистить ковры. Одним словом, на глазах происходит интереснейший психо-социо-эволюционный процесс, и у дам есть все шансы в итоге занять в обществе верхние этажи иерархии.

Последний раз редактировалось FMFM; 30.09.2015 в 14:38.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 14:42
#86
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
и у дам есть все шансы в итоге занять в обществе верхние этажи иерархии.
Скорей бы уж это наступило!
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.09.2015, 14:59
#87
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Автор темы Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Ха-ха, госпожа Искорка, а вот тут я вижу типично мужскую логическо-бытийную ошибку - ждать, когда что-то "само наступит". Ничего само не наступит, разве что на фоне слабеющего и сдающего позиции так называемого "сильного пола". "Бросай все - бери и делай!" - сказал Брэнсон, так что рецепт уже есть, и думаю именно им воспользовались дамы, которые уже давно заняли верхние позиции в западных компаниях с мировыми именами. Читал про одну большую начальницу в "Ксероксе", кажется есть дамы-начальницы в Фейсбуке и Пепсико. Так что ждать-то как раз и не надо, а надо так сказать "прикладывать усилия по достижению поставленной цели", - иначе опять мужчины обойдут на повороте. Кстати, по своему опыту работы в разных местах понял, что с дамами обычно легче иметь дело, так как они больше настроены на поиск решения, а не на демонстрацию своей неотразимой харизмы, как мужчины. То есть если хочешь попасть в театр - поручи дело мужчине, а если хочешь, чтоб работа пошла быстро и без шума - поручи это дело женщине. Бывают правда такие интриганки среди них - могут все разрушить сознательно и добровольно и даже пойти против личных коммерческих интересов из-за какой-нибудь разрушительной страсти! То есть женский характер может и навредить делу, это тоже факт.
FMFM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sum iskorka (30.09.2015), vazzup (03.10.2015)
Старый 30.09.2015, 22:03
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Одним словом, на глазах происходит интереснейший психо-социо-эволюционный процесс, и у дам есть все шансы в итоге занять в обществе верхние этажи иерархии.
Если это принесет благо населению планеты, то я лишь только "за".
Batik вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.10.2015)
Старый 03.10.2015, 01:38
#89
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Я бы оценивал не по полу / рассе, а по способностям. Способности есть, пускай занимает должность. А то либерально-толератные нормы про квоты негров в американских вузах, права дебилов на норм. образование.

То, что сейчас рассовые и некоторые социальные теории под запретом не говорит о том, что люди одинаковые. Люди - разные. Надо это принять. тогда каждому можно подобрать подходящее по способностям место.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.10.2015)
Старый 03.10.2015, 10:16
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
То, что сейчас рассовые и некоторые социальные теории под запретом не говорит о том, что люди одинаковые. Люди - разные. Надо это принять. тогда каждому можно подобрать подходящее по способностям место.
__________________
Ну почему разные? Раз белокожий, значит умный? Среди негров тоже профессоров хватает.
vazzup вне форума
Старый 04.10.2015, 09:03
#91
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Ну почему разные? Раз белокожий, значит умный? Среди негров тоже профессоров хватает.
Нет, просто с нигерами, дурачками и ахтунгами не стоит носиться, как с писанной торбой: не давать им преимуществ перед поноценными людьми.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.10.2015 в 09:11.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (04.10.2015), Stasik235 (06.10.2015)
Старый 04.10.2015, 13:22
#92
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Автор темы Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Мне кажется, при приеме на работу нужно почаще применять практику вступительных экзаменов, которая была очень развита в советских вузах и сейчас вроде бы превратилась в пустую формальность. В итоге сегодня в вузах "учится" много случайных людей, как это принято говорить, а в действительности - левоты, проходимцев, порой пробирается откровенный криминал. Да, а вот сито настоящего тщательного отбора их бы не пропустило за институтскую парту, где им и скучно, и нудно, из-за чего они шумят, пристают к студенткам, трепятся, срывают занятия. Короче, вот если бы сейчас на работу принимали бы так же, как в восьмидесятых годах в МГУ, куда поступить было очень трудно даже после долгой подготовки, то и дела бы в экономике бы шли получше. А то на многие ответственные посты пробрались недоучки-прохиндеи-неумехи-лентяи, которые открыто или тайно саботируют трудовой процесс, предприятия разваливаются и разоряются, бизнес тормозится. Ну а на уме у такого "специалиста" конечно сами понимаете что - "как бы хапнуть побольше да спрятать подальше". То есть я согласен с тем, что надо очень строго и серьезно подходить к отбору претендентов на рабочее место, некоторые бухгалтерские-аудиторские фирмы проводят для этого отборочный конкурс, причем в три - ! - тура. Вот например менеджер хедж-фонда Гриффин нечто подобное устраивает кандидатам на трудоустройство в его "Цитадель", причем итоговое собеседование длится кажется 4 часа, и там большие начальники задают кандидату вопросы по всему спектру финансовой тематики - от банковской деятельности до, как я понимаю, налогового права, биржевой аналитики, спекулятивных инструментов, и Гриффин сам тоже активно экзаменует претендента, хотя это конечно уже не человек с улицы, а специалист со стажем работы в финансовой сфере. Естественно, не важно при всем этом, мужчина он или женщина, они выполняют одинаковые задания и т.п. Правда, вот как раз в хедж-фондах женщин все-таки меньше мужчин, - примерно 20% сотрудников. Все-таки выходит, что торговля - дело мужское, а женщине больше подойдет например сфера образования, туризма, культуры.

Последний раз редактировалось FMFM; 04.10.2015 в 13:32.
FMFM вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
McBurger (18.10.2015), Stasik235 (06.10.2015), sum iskorka (04.10.2015)
Старый 04.10.2015, 17:00
#93
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Ну почему разные? Раз белокожий, значит умный? Среди негров тоже профессоров хватает.
Давайте не будем доходить до маразма. Не надо пытаться опровергнуть общее частным случаем.

Рассовые подвиды живут в своей природной среде тысячелетиями. Условия среды развивают рассовые подвиды определенным образом. Поэтому, у каждого народа есть свои слабые и сильные стороны, кот. сформировались эволюционным путем. Как яркий пример - спорт - бег на дистанции 100 и 200м. Сколько лет назад на ЧМ или олимпиаде белый или азиат хотя бы в тройку входил?

Оценивать надо конкретно людей по способностям. А не ставить квоты. Вот в вашем примере про черных профессоров: если убрать квоту для негров в американские вузы, а принимать только по способностям, то кол-во чернокожих студентов и профессоров за 10 лет уменьшится значительно. А вот кол-во азиатов может возрасти заметно.

Вот и с М и Ж. Я за то, чтобы получали посты не по половому признаку, а по способностям. Думаю, есть сферы, где женщин может быть в управлении и больше чем мужчин. но они должны быть лучше.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нет, просто с нигерами, дурачками и ахтунгами не стоит носиться, как с писанной торбой: не давать им преимуществ перед поноценными людьми.
Анекдот в тему:
Начальник вызывает подчиненных и говорит "Одного из вас надо уволить!"
1: меня нельзя, я пожилой, это дискриминация пожилых!
2: меня нельзя, я негр, это дискриминация негров!
3: меня нельзя, я женщина, это дискриминация женщин!
4: меня нельзя, я инвалид, это дискриминация инвалидов!
Все смотрят на последнего: белого, молодого парня.. Он: Меня тоже нельзя. Я .... это... я... Ну вобщем я гей.

Так что скоро проще всего будет устроиться в США на работу пожилой одноногой негринянке-лесбиянке, больной спидом.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 04.10.2015 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
Stasik235 (06.10.2015)
Старый 05.10.2015, 20:26
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

надо просто быть реалистом, правильно оценивать себя свои возможности и желания. А для того что бы *не стать заложником лживых картин успеха* надо всегда перед собой ставить цели, достигнув которые, строить новые, воплощать в реальность мечты, и использовать свой потенциал во благо себя и других. В статье много примеров приведено как ведут себя богатые люди, а насчет суицидов и других печальных историй,это уже крайности, такие случаи есть, но все же не так много как хороший и достойных примеров богатых людей
einburg nikita вне форума
Сказали спасибо:
Stasik235 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 18:17
#95
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Автор темы Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

С этим трудно не согласиться, далеко не все богачи теряют жизненную цель и спиваются, но вот в последнее время можно заметить, что они все чаще выставляют свою роскошь напоказ, пытаясь таким образом самоутвердиться или возвыситься в глазах окружающих. То есть все же им приходится восполнять некую внутреннюю пустоту созданием внешнего эффекта, такие случаи настораживают, представляя собой разновидность пьянства, только не алкогольного, а чувственного. Вот западные миллиардеры не ездят по улицам с мигалками, а выйдя из лимузина легко сливаются на улице с толпой прохожих, и чем больше у их богачей денег, тем тщательней они обычно скрывают размер своего состояния и тем меньше стараются привлекать к себе внимания. Хотя вот когда шла в Америке бурная компания разорившихся людей, носивших плакаты "Нас - 99%", то, как ни пытался Брюс Ковнер остаться в тени общественной жизни, все равно делегация рассерженных граждан пришла к его огромному дому в Нью-Йорке и устроила под дверями митинг против засилия капитала, как я понял. Вот это кстати тоже интересный момент, когда бедняки во всех своих бедах винят богачей, которые тем только и отличаются порой, что не ждали милости от судьбы, а меняли профессию, рисковали, развивались. Тот же Ковнер подрабатывал таксистом одно время явно не от скуки и не ради острых ощущений. Но вот оказался виноват в том, что попал в проклинаемый бедняками "1%".
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
Stasik235 (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 18:59
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Долгая учёба понятие очень относительное, можно ,к примеру, просто высиживать часы в универах не получая никаких знаний, а можно впитывать информацию ,как губка, и вот такой подход вам принесёт весьма значительные успехи в материальном плане:
Stasik235 вне форума
Старый 06.10.2015, 19:27
#97
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Автор темы Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Вот именно, но даже учась в хорошем вузе, если такие еще есть, надо после занятий не сидеть у телека, а учиться дальше, сверх программы, иначе пять лет пройдут впустую, и потом будет еще один безработный с красивым дипломом. Вот, именно реальное наполнение знаниями имеет значение, а не факт наличия диплома. При капитализме на самом деле все равно псевдознания не помогут продвинуться, стоит лишь попасть на собеседование в серьезную компанию, и сразу все встанет на свои места, дилетанты-недоучки никому не нужны, особенно там, где есть высокий торговый оборот, в который нельзя включать псевдоспециалиста. Но вот нынешний очистительный кризис должен слегка расчистить площадку от плохих экономистов, слабых преподавателей и т.п. После шторма на берегу остаются только деревья, которые прочно держатся корнями за песок, а опавшие ветки и трава смываются в море.
FMFM вне форума
Старый 06.10.2015, 20:01
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от Stasik235 Посмотреть сообщение
Долгая учёба понятие очень относительное, можно ,к примеру, просто высиживать часы в универах не получая никаких знаний, а можно впитывать информацию ,как губка, и вот такой подход вам принесёт весьма значительные успехи в материальном плане:
50 % полученных знаний в университете не помогут вам ничего достичь, если только это не сильно узкоспециализированный университет. Опыт-вот главный ваш учитель!
Like1654 вне форума
Старый 06.10.2015, 20:31
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

В статье все верно написано, что наличие дорогих вещей не дает счастья, но чтобы понять это, нужно сначала получить опыт владения богатством.
Когдя у меня было мало денег я тоже жил с потребительским мышлением и желал карьеры и роскоши, а когда получил их, увидел, что все это не имеет смысла. Самое ценное, что дает богатство - возможность абсолютно равнодушно смотреть и слушать, как другие тратят большие деньги на что-либо, а когда исчезает зависть, совершенно обычная жизнь становится счастливой и наполненной смыслом.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 21:02
#100
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Tl;dr...

Я скажу, что всё-таки богатые как и бедные бывают разные.

Я реально встречал очень несчастных богатых и очень счастливых бедных и наоборот. Каждому своё.

Если человек вкладывает душу в то, что делает, у него не может быть ни депресняков ни прочего.

Ведь плачут не от богатства или бедности плачут от того, что не получают удовольствия от того, что делают. А если есть динамика и дело увлекает, не может быть плохо всегда будет хорошо. Если человек всего добился сам. А не получил по наследству. Чего ему плакать?

Да и проще надо жить. Бизнес есть бизнес. Он необходим для заработка денег. От них никуда не деться. Сентиментальность и романтика, поиск смысла жизни и своего предназначения и прочие ментальные вещи с бизнесом вообще никак не связаны. Бизнес должен зарабатывать деньги!

А поплакать можно, когда тебя никто не видит. Публично это делать не стоит...
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Самые богатые люди в мире. Фильм 1. EB7EH Разное: Медиа портал 1 31.10.2021 21:48
Разработка маркетинг-плана для реализации картин Polina Medium Список проблемных/неактивных/закрытых программ 22 02.06.2014 09:30
Попаны всего мира плачут! Terrasto Архив: Прогнозы от пользователей 9 07.09.2010 22:54