MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2015, 08:43
#721
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
У человека всему найдется объяснение. Знаете, есть такое изречение - если вы хотите что - то сделать, вы найдете возможности, ну а если не хотите, то опять же - найдете причины, почему не сделали.
Все просто и яно
Я считаю лень и жадность основными причинами бедности. Посмотрите на бедные страны. Чем беднее, тем жаднее. В нищих странах нереальные цены, дороговизна и порой просто нереальная и доходящая до абсурда. Смотрел передачи про страны Азии, так у нищих там стран доходит до идиотизма. У одних покойники лежат дома годами пока не соберут родственники на похороны. А похороны от ста тысяч долларов и до миллиона... Нужно купить две- три сотни свиней..... Устроить пир на всю округу...Целый ритуал.... Просто дебилизм. И подобного там очень много. Ничего не делать... Урвать побольше со всего, с чего можно.... Это прямая дорога к бедности.
Forex-club7 вне форума
Старый 12.09.2015, 12:28
#722
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Я думаю, что каждый человек имеет свои причины "бедности". Кто-то живёт в маленьком городке, где нет приличной работы; кто-то не имеет нужного ему образования; у кого-то нет наглости для того, чтобы продвигать себя по карьерной лестнице; кто-то не располагает достаточным здоровьем. Не нужно искать никаких среднестатистических вещей. Каждый должен заглядывать прежде всего в себя.
это не причины, это отговорки. А причина приблизительно вот в таком плане могла бы быть. Я начал свое дело, но банк в котором я взял кредит потребовал возврат средств досрочно и я пока приостановился. Или... Мне назначили встречу, где должны были заключить договор, но из за погоды самолет не вылетел и мое место занял другой. Вот это причины.
Zelenyi вне форума
Старый 12.09.2015, 20:51
#723
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Я считаю лень и жадность основными причинами бедности. Посмотрите на бедные страны. Чем беднее, тем жаднее. В нищих странах нереальные цены, дороговизна и порой просто нереальная и доходящая до абсурда. Смотрел передачи про страны Азии, так у нищих там стран доходит до идиотизма. У одних покойники лежат дома годами пока не соберут родственники на похороны. А похороны от ста тысяч долларов и до миллиона... Нужно купить две- три сотни свиней..... Устроить пир на всю округу...Целый ритуал.... Просто дебилизм. И подобного там очень много. Ничего не делать... Урвать побольше со всего, с чего можно.... Это прямая дорога к бедности.
Ну это обычаи там такие) Согласна что это глупо , но там так живут. Но не всегда жадность удел бедных. У меня знакомый может каждый день бегать в аптеку и покупать 1 лейкопластырь, но купить сразу 4-5 штук ни в коем случае, это лишние расходы. Хотя человек имеет 3 машины и т д
DANNA вне форума
Старый 13.09.2015, 13:36
#724
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Ну это обычаи там такие) Согласна что это глупо , но там так живут. Но не всегда жадность удел бедных. У меня знакомый может каждый день бегать в аптеку и покупать 1 лейкопластырь, но купить сразу 4-5 штук ни в коем случае, это лишние расходы. Хотя человек имеет 3 машины и т д
Это уже крайности и возможно болезнь. такое тоже встречается. Но в основном жадность и бедность тесно связаны.
Forex-club7 вне форума
Старый 14.09.2015, 22:07
#725
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Это уже крайности и возможно болезнь. такое тоже встречается. Но в основном жадность и бедность тесно связаны.
Ну вы знаете это я один пример привела. Но как правило мне встречается очень много таких людей, чем богаче тем жадней или может это экономность.... А мы потому и бедные что транжирим...
DANNA вне форума
Старый 15.09.2015, 09:15
#726
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
чем богаче тем жадней или может это экономность.... А мы потому и бедные что транжирим...
_______________
А может они не жадные, а просто умные? Богатый человек если он не казнокрад или взяточник знает цену деньгам. И он не будет разбрасываться деньгами. Это только бедные люди могут тратить не разумно деньги. Могут молодые люди получить зарплату и оттопыриться за вечер в каком-то клубе на пол зарплаты, а потом весь месяц сидеть впроголодь.
Forex-club7 вне форума
Старый 15.09.2015, 13:04
#727
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Устроить пир на всю округу...Целый ритуал.... Просто дебилизм.
У нас в России тоже самое, каждый хочет свою квартиру, а если дом то обязательно каменный.
В тоже время в Европе и на Западе процветает аренда жилья как более дешевая альтернатива собственности.
А дома в Финляндии, США и Канаде строят "фанерные", что раз в 5 дешевле кирпича.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 15.09.2015, 14:02
#728
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А дома в Финляндии, США и Канаде строят "фанерные", что раз в 5 дешевле кирпича.
__________________
И не только потому, что дешевле. На кирпичные дома там налоги намного больше.
Forex-club7 вне форума
Старый 15.09.2015, 14:22
#729
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
У нас в России тоже самое, каждый хочет свою квартиру, а если дом то обязательно каменный.
В тоже время в Европе и на Западе процветает аренда жилья как более дешевая альтернатива собственности.
А дома в Финляндии, США и Канаде строят "фанерные", что раз в 5 дешевле кирпича.
Взгляните на то, что построили первые разбогатевшие, в начале 90-х. Эти "монстры", размером с гипермаркет.
Философия такого строительства одна - что-бы казаться круче, чем ты есть на самом деле, что-бы соседи от зависти спать не могли. Это не только строительства касается, но и всего, что может позволить себе человек.
Взгляните на автомобили - все аналогично.
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 15.09.2015, 14:38
#730
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
У нас в России тоже самое, каждый хочет свою квартиру, а если дом то обязательно каменный.
В тоже время в Европе и на Западе процветает аренда жилья как более дешевая альтернатива собственности.
У каждого из этих вариантов свои плюсы и минусы. В Европе и США люди со стабильным средним доходом тоже стремятся обзавестись своим домом (жильем), а не слоняться по арендным квартирам и домам.
Арендное жилье больше подходит для очень мобильных групп населения, которые сегодня работают в Москве, завтра в Питере, через год во Владивостоке. Когда человек обзаводится семьей, то ему хочется стабильности, чтобы не зависеть от прихотей собственника жилья (тут гвоздь прибить можно, а тут нельзя, сегодня ты живешь, а завтра тебя выселяют...). Плюс к этому обзаведясь один раз недвижимостью вы уменьшаете свои ежемесячные расходы и в кризисные периоды (проблемы с работой или размером зараб.платы) ваше качество жизни не будет ухудшаться так критично если бы вам пришлось съезжать из арендной квартиры на "улицу".
Так же стоит заметить, что квартира может достаться вашим детям/внукам, а недвижимость это хорошее подспорье в начале жизненного пути.

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А дома в Финляндии, США и Канаде строят "фанерные", что раз в 5 дешевле кирпича.
Я в "каменном" доме не вижу ничего страшного, особенно если есть деньги, то почему бы не построить более надежное жилище, строишь ведь для себя. А деревянный дом более требователен к уходу, что бы его не съел грибок придется периодически обрабатывать все конструкции огнебиозащитными составами.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 15.09.2015, 15:53
#731
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от ЕВА БРАУН Посмотреть сообщение
Всем привет! Процветания Вам! Очень хороший и глубокий вопрос относительно бедности! Каждый человек мечтает о достатке, я в этом глубоко убеждена, поэтому нужно смотреть в корень проблемы: много факторов,которые влияют на уровень жизни человека. Ключевым и фундаментальным аспектом являются знание и соблюдение законов денег. Деньги - это семена! Если мы не посеем, то не будет урожая, к сожалению в постсоветских странах мало людей знают этот принцип, на западе больше просвещены в этом вопросе. Вторым фактором является мышление - как мыслишь, так и живешь. Большую часть своего времени люди думают о негативе и притягивают его в свою жизнь - это закон притяжения, нужно изменить мышление - заменить плохие мысли на хорошие. Это сделать очень просто - нужно постоянно говорить вслух именно вслух слова-аффирмации, которые будут наполнять разум и доказано всему миру, что слова материальны. То, что человек говорит - это он и получает. Последнее о чём хочу написать - это лень. Задайте себе вопрос: "за что меня выделить". Если мы делаем как все то и живём как все. Нужно трудиться минимум по 15 часов в день минимум и тогда Ваша жизнь очевидно станет более красочной. Думаю эта статья была Вам полезна! Много могу ещё подсказать, но это уже в следующих темах! Богатство имеет корень Бог, а работа - раб! подумайте над этим.
Атсральная чепуха. Вы и в ХАЙПЫ влашиваетесь, распевая аффирмации?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.09.2015, 20:50
#732
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от vdvbz Посмотреть сообщение
Друзья, с новой экономикой... у нас есть отличная возможность взять на себя ответственность за свою жизнь и доходы... И главное , научить своих детей финансовой грамотности.
лучше отправить детей за границу с нашей экономикой
hummer2 вне форума
Старый 15.09.2015, 21:35
#733
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: Почему мы остаемся бедными

Иногда эта экономность просто маниакальная у таких людей. С одной стороны с Вами согласна а с другой, если к примеру я заработала энную сумму, могу к примеру неделю на отдых съездить и потратить ее, а потом месяц экономить. Но так допустим деньги помогли осуществить мечту мою или близких. Конечно лучше все вкладывать в развитие, но отдыхать и жить тоже хочется
DANNA вне форума
Старый 15.09.2015, 22:26
#734
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Иногда эта экономность просто маниакальная у таких людей. С одной стороны с Вами согласна а с другой, если к примеру я заработала энную сумму, могу к примеру неделю на отдых съездить и потратить ее, а потом месяц экономить. Но так допустим деньги помогли осуществить мечту мою или близких. Конечно лучше все вкладывать в развитие, но отдыхать и жить тоже хочется
А вот по-настоящему богатые люди обычно очень скупы: Генри Форд, уже будучи, миллионером, ходил в рваном пальто и останавливался в самых дешёвых отелях, Сэм Уолтон, мультимилиардер, всю жизнь обходился одной парой джинсов на все случаи жизни и ездил на старом ржавом грузовике, доставшимся ему от отца. Серж Брин ездит на старой Тойоте и живет в обычной квартире. Ханс Раусинг - один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pak. Несмотря на миллиарды на счетах, он ездит на старенькой "Ниве"(sic!), постоянно жестко торгуется в магазинах, носит дешевые часы фирмы "Таймекс", стрижется у деревенского парикмахера, сам себе готовит и всегда требует положенной пенсионеру скидки при покупке билетов в театр. Джон Пол Гетти - нефтяной король. О его экономности свидетельствовала его "небогатая" одежда, таксофоны на вилле, чтобы не оплачивать разговоры гостей. Но скупердяйство Гетти прогремело на весь мир в 1973 году, когда похитили его внука. Он наотрез отказался выплачивать выкуп. И сжалился только тогда, когда ему прислали конверт с отрезанным кусочком уха внука. Ингвар Кампрад - основатель сети магазинов IKEA. В командировках Кампрад живет в трехзвездочных отелях, за завтраком наедается "до отвала", чтобы хватило до конца дня, а если все же приходится оплачивать питание из своего кармана, миллиардер даже покупает гамбургеры. Посещая во время командировок различные страны, ездит в общественном транспорте. На поезда покупает только билеты во второй класс. Носит дешёвую одежду, и ту покупает на распродажах. Исследования в США свидетельствуют: каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже 100 долларов, каждый десятый заплатил за свой костюм максимум 200 долларов. Да я сама такая: несмотря на забитые деньгами счета, езжу на такси, так как это дешевле, чем покупать и содержать личный автомобиль. (Да и водить мне не нравится.), питаюсь фаст-фудом, одеваюсь в "Хаус" и "Рибок", на отдых не езжу, только по делам.
Вот это образ мышления миллионеров, а у нас как? Если ты не скатаешься на быдлоотдых в быдлотурцию, то "жизнь не удалась". Проблема людей не в том, что у них денег мало, а в том, что они быдло.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.09.2015 в 22:32.
sum iskorka вне форума
Старый 15.09.2015, 22:30
#735
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от hummer2 Посмотреть сообщение
лучше отправить детей за границу с нашей экономикой
Что вы имеете в виду: учиться или на постоянное проживание?
Nexus Polaris вне форума
Старый 16.09.2015, 01:47
#736
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А дома в Финляндии, США и Канаде строят "фанерные", что раз в 5 дешевле кирпича.
То то у них при непогоде целые кварталы ветром сносит [emoji57] .
muzprofi вне форума
Старый 16.09.2015, 03:57
#737
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Почему мы остаемся бедными

sum iskorka, вот вы сказочно богатая, вы тоже скупая леди ? Деньги портят людей что и говорить! -(
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 16.09.2015, 10:57
#738
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Так же стоит заметить, что квартира может достаться вашим детям/внукам, а недвижимость это хорошее подспорье в начале жизненного пути.
Тем более в наше время, когда нет никакой гарантии, что завтрашний день будет тоже обеспеченным.
Nexus Polaris вне форума
Старый 17.09.2015, 16:59
#739
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от hummer2 Посмотреть сообщение
лучше отправить детей за границу с нашей экономикой
И какой к ним там будет отношение? Получается освоится там у единиц. К большинству относятся не очень и всегда этим будут тыкать.
Zelenyi вне форума
Старый 17.09.2015, 20:38
#740
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Почему мы остаемся бедными

Цитата:
Сообщение от VIPMonitor Посмотреть сообщение
Единственная разница богатого человека от бедного, как он проводит свое свободное время. Богатый постоянно учится и работает, а бедный отдыхает, смотрить телевизор и т.д. Бедный человек не хочет развиваться и при первой трудности бросает любое начинание. Люди успешные и богатые умеют противостоять трудностям, воспринимая их как закономерные явления.
Правильно. Бедный человек даже толком отдыхать не умеет. Ведь перед экраном телевизора наш организм не восстанавливается. А если выделить деньги для оплаты тренажерного зала или бассейна, то усталость будет уходить намного быстрее. И у человека появится дополнительная энергия для более продуктивной деятельности. Тогда появится желание искать всякие подработки.
McBurger вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42