MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Результаты опроса: Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?
Да. Я уже торгую на советниках. 61 28.24%
Да. Я ищу хороший советник. 67 31.02%
Нет. Не доверяю советникам. 44 20.37%
Я не знаю, что такое - советники. 12 5.56%
Затрудняюсь ответить. 32 14.81%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.11.2013, 14:43
#481
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
И тогда лучший вариант будет автоматизировать систему- написать советник по ней. Торговля советником даст наилучший результат.
Ну-ну.
Торговля советником априори сливная, причина банальна: рынок это хаос, а советник работает на чистой математике, что подразумевает под собой что рынок это прогнозируемая динамическая система. Советник может работать в прибыль только на определенных фазах движения, и то, под контролем человека, иначе результат будет известен. Плюс там много ньансов, можно написать советника под тестер, который будет выдавать 1000% в год, а на реале сольет за месяц.
__________________
grinat вне форума
Старый 21.11.2013, 15:18
#482
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Ну-ну.
Торговля советником априори сливная, причина банальна: рынок это хаос, а советник работает на чистой математике, что подразумевает под собой что рынок это прогнозируемая динамическая система. Советник может работать в прибыль только на определенных фазах движения, и то, под контролем человека, иначе результат будет известен. Плюс там много ньансов, можно написать советника под тестер, который будет выдавать 1000% в год, а на реале сольет за месяц.
Вы сами торгуете или это ваши умозаключения? Потому что, полная чушь. Рынок - хаос, - понятно. Согласен. А вас в голове что? Вы нострдамус? Т. е. хаос в квадрате получается, так? А, если на хаос наложить порядок (шаблон, матрицу...) то что получится? Правильно. Управляемый хаос... Не 100%, так не бывает, но уж поверьте - гораздо более приемлемый чем хаос в квадрате...
Pankow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
matveich (21.11.2013), Val87 (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 14:34
#483
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
А, если на хаос наложить порядок (шаблон, матрицу...) то что получится? Правильно. Управляемый хаос... Не 100%, так не бывает, но уж поверьте - гораздо более приемлемый чем хаос в квадрате...
Если на входе мусор, то на выходе будет тоже самое. В качестве примера можно взять обычную нейронную сеть, если на рынке есть порядок, то со временем она к нему адаптируется и будет приносить доход, но этого не происходит, причина опять таки в хаосе. Если взять тс обычного трейдера, которая приносит доход и автоматизировать ее, то получится сливной советник. Ради интереса рекомендую взглянуть на полностью алгоритмические системы и сравнение их с так называемыми интуитивными.
Мне не интересно размусоливать тему, но суть в том что трейдер при принятии решении руководствуется множеством фактором, которые сложно автоматизировать.
Да и будь возможность автоматизировать торговлю и создать прибыльную тс в том виде, в каком она дана в этой теме, то сильно сомневаюсь что кванты бы пошли по пути hft.
__________________
grinat вне форума
Старый 22.11.2013, 20:05
#484
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Если на входе мусор, то на выходе будет тоже самое. В качестве примера можно взять обычную нейронную сеть, если на рынке есть порядок, то со временем она к нему адаптируется и будет приносить доход, но этого не происходит, причина опять таки в хаосе. Если взять тс обычного трейдера, которая приносит доход и автоматизировать ее, то получится сливной советник. Ради интереса рекомендую взглянуть на полностью алгоритмические системы и сравнение их с так называемыми интуитивными.
Мне не интересно размусоливать тему, но суть в том что трейдер при принятии решении руководствуется множеством фактором, которые сложно автоматизировать.
Да и будь возможность автоматизировать торговлю и создать прибыльную тс в том виде, в каком она дана в этой теме, то сильно сомневаюсь что кванты бы пошли по пути hft.
High-frequency trading, а также арбитражные советники не идеальны и имеют спорную легитимность. Но в природе НЕТ абсолюта. Даже обычные советники могут давать регулярную прибыль при грамотном их планировании, исполнении и использовании. Граалей, в сказочном смысле не может быть, а вот вполне работоспособные системы могут приносить пользу, пусть нестабильно, что оправдано - рынок, но вполне ощутимо в целом... Чего вполне достаточно для успешной работы... А то, что вы предлагаете взглянуть на какие-то автоматические алгоритмические системы, которые доступны, судя по всему, конечно они сливные, иначе вы бы не смогли ими воспользоваться... То, что приносит прибыль напоказ не выставляется...
Pankow вне форума
Старый 22.11.2013, 20:12
#485
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Только начинаю разбираться в этом вопросе, пока ищу нормального советника. Пробовал бесплатные, но они совершенно бесполезные. Время отклика улиточное просто...
Costolom вне форума
Старый 22.11.2013, 22:01
#486
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

если вы новичок - первый год не трогайте советники вообще и не торгуйте с ними
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Costolom (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 12:01
#487
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
если вы новичок - первый год не трогайте советники вообще и не торгуйте с ними
Я так и думаю, надежней будет. Когда уже буду полностью разбираться в теме, тогда и советниками можно будет пользоваться
Costolom вне форума
Старый 23.11.2013, 12:10
#488
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
если вы новичок - первый год не трогайте советники вообще и не торгуйте с ними
А по моему советники это отдельная отрасль инвестирования. Если кто-то не собирается торговать, а учится оценивать их эффективность и использует методы повышения этой эффективности, то почему этим нельзя заниматься новичкам.
Другое дело, если кто-то пошел по пути собственного трейдинга, для него советники могут быть интересны только в плане того, что бы автоматизировать собственную торговую систему и только.
Hitmen вне форума
Старый 23.11.2013, 12:53
#489
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Советник это автоматический помощник трейдера. Его нужно использовать для своей стратегии и оптимизировать под неё. А надеяться на чёрный шаровой ящик как ан грааль глупо. Сольёт.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
matveich (23.11.2013)
Старый 28.11.2013, 10:17
#490
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Советник это автоматический помощник трейдера. Его нужно использовать для своей стратегии и оптимизировать под неё. А надеяться на чёрный шаровой ящик как ан грааль глупо. Сольёт.
Так в этом случае такой черный ящичек ни чем не отличается от сервисов торговых сигналов или даже от тех ПАММ счетов.
Hitmen вне форума
Старый 28.11.2013, 12:30
#491
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от anka2011 Посмотреть сообщение
Предложили недавно советника с прибылью 10% в день.
Какие ваши мысли?
Очередной развод, есть советники которые по описанию авторов могут принести и больше, однако все это развод.
s.a.m.g вне форума
Старый 30.11.2013, 16:26
#492
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

новичок мало чего понимает как в работе советника, так в его эффективности, только поразбиравшись с этим годик, можно научиться оценивать их эффективность
буйок вне форума
Старый 27.06.2015, 12:57
#493
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

год это еще быстро
__________________
Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Серьезные инвестиции ЗДЕСЬ
darow вне форума
Старый 27.06.2015, 14:56
#494
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Лучше всего учиться совмещать торговлю советника и свое мастерство. Тогда будет больше шансову начинающего трейдера, что он хоть что-то на Форекс заработает.
Larry Page вне форума
Старый 27.06.2015, 21:54
#495
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Лучше всего учиться совмещать торговлю советника и свое мастерство. Тогда будет больше шансову начинающего трейдера, что он хоть что-то на Форекс заработает.
Советник это помощник трейдера. Какое может быть совмещение свой торговли с советником который работает по вашей системе? Вы совершенствуйте свою торговлю и вносите изменения в советник. С ним не нужно соревноваться.
Forex-club7 вне форума
Старый 01.07.2015, 13:54
#496
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

На сколько я знаю советники запрещены правилами.
Он использовал советника, ему закрыли счет, позвонили из Великобритании и сказали мол: "ай-ай-ай, нельзя так делать, по попе получишь"
apolonikus вне форума
Старый 14.08.2015, 22:00
#497
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

я считаю что на советнике можно нормально торговать и довольно таки успешно. Сам совмещаю часто как автоматическую так и ручную торговлю, все зависит от ситуации на рынке и личного состояния. Но я еще в поиске хорошего советника, вот как раз на многих форумах читаю о каком-то новом хорошем советники, скоро должен выйти, многие знакомые, в том числе и я, его очень ждем, надеюсь и в праду будет прибыльный и надежный
einburg nikita вне форума
Старый 15.08.2015, 23:36
#498
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
я считаю что на советнике можно нормально торговать и довольно таки успешно. Сам совмещаю часто как автоматическую так и ручную торговлю, все зависит от ситуации на рынке и личного состояния. Но я еще в поиске хорошего советника, вот как раз на многих форумах читаю о каком-то новом хорошем советники, скоро должен выйти, многие знакомые, в том числе и я, его очень ждем, надеюсь и в праду будет прибыльный и надежный
Согласен. Перепробовал уже много советников, но продолжаю искать того, у которого были бы наиболее оптимальные результаты по критериям прибыльность-безопасность. А то, как обычно, либо прибыльный, но рискованный, либо безопасный, но неэффективный
Вот скоро на клубном дне хотят расспросить опытного трейдера, давно и активно использующего торговых роботов в своей практике, и задать ему все интересующие вопросы (ссылка в подписи).
Avreh вне форума
Старый 17.08.2015, 18:20
#499
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Согласен. Перепробовал уже много советников, но продолжаю искать того, у которого были бы наиболее оптимальные результаты по критериям прибыльность-безопасность. А то, как обычно, либо прибыльный, но рискованный, либо безопасный, но неэффективный
Вот скоро на клубном дне хотят расспросить опытного трейдера, давно и активно использующего торговых роботов в своей практике, и задать ему все интересующие вопросы (ссылка в подписи).
Уважаемый, ну разве так рекламят напролом? Нет бы чутка интриги, немного драматизму и прочего, эх...
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.08.2015, 21:45
#500
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый, ну разве так рекламят напролом? Нет бы чутка интриги, немного драматизму и прочего, эх...
Да драматизма в этом вопросе у каждого и без меня хватает.
А клубный день просто не за горами, поэтому интриги разводить как бы и времени нет. Человек будет оочень заинтригован, но спасибо в итоге мне не скажет, т.к. событие то оказывается уже прошло
Avreh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход