MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Каким видом анализа вы пользуютесь?
Фундамент рулит 8 6.67%
Теханал рулин 38 31.67%
Торгую интуитивно 14 11.67%
И тем и другим. Комплексный подход!) 39 32.50%
Вообще не занимаюсь форекс, на кой он мне нужен) 21 17.50%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2009, 20:02
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: непонятно куда..
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Еще раз здрасте

Полазил по интернету, почитал темки в форумах. Каждый говорит по-своему. Одному нравится фунд. второму - тех. (а я люблю крушовицу темную нефильтрованную )

В итоге мне как новичку (да собсно не мне одному)))) ) оч. сложно определиться что же изучать, в каком направлении копать.

Предлагаю участникам форума высказаться по поводу плюсов и минусов одного и второго вида анализа и вкраце рассказать каким и как он пользуется.

Спасибо!

__________________
Все что тебе нужно есть в тебе, все что тебе нужно для счастья есть у тебя, просто прислушайся..
AngryMan вне форума
Старый 24.05.2009, 21:06
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Вариантов ответа, конечно, маловато. Но уверяю, что комплексный подходит, включая виды анализа не освещенные в голосовании, будет наверное, той золотой серединой.

Последний раз редактировалось Aisller; 25.05.2009 в 10:12.
Aisller вне форума
Старый 24.05.2009, 21:27
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: непонятно куда..
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Вариантов ответа, конечно, маловато. Но уверяю, что комплексный подходит, включая виды анализа не освещенные в голосовании, будет наверное, той золотой серидиной.
а какой я упустил? может быть вы сможете подправить, а заодно и пояснить?
__________________
Все что тебе нужно есть в тебе, все что тебе нужно для счастья есть у тебя, просто прислушайся..
AngryMan вне форума
Старый 24.05.2009, 21:47
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Проголосовал за комплексный, т.к. не понимаю, как можно не учитывать один из них...ТА-тактика, ФА-стратегия!
гюрза вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.05.2009, 23:36
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: непонятно куда..
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Проголосовал за комплексный, т.к. не понимаю, как можно не учитывать один из них...ТА-тактика, ФА-стратегия!
вы имеете в виду, что фундаментальный анализ служит как-бы маяком? ну.. всмысле определяет ГЛОБАЛЬНОЕ направление движения, а технический анализ - это то, как мы на этом тренде (вычитал слово ) будем рубить свою капусту?
__________________
Все что тебе нужно есть в тебе, все что тебе нужно для счастья есть у тебя, просто прислушайся..
AngryMan вне форума
Старый 25.05.2009, 10:11
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
а какой я упустил? может быть вы сможете подправить, а заодно и пояснить?
Фрактальный анализ, волновой анализ, анализ японских свечей и т.п.
Тема перенесена в "Общий Форум".
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
AngryMan (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 11:15
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Опрос непонятно построен. Как я считаю или что я использую? Дело в том, что я пока не все знаю, потому и использую не все, а считаю, что надо максимально комплексно подходить по-возможности, не исключая при этом и интуицию тоже... Но пока мои торги основаны больше на техническом анализе... нехватка знаний фундамента очень чувствуется.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 21:18
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
цитирую..

"Предлагаю участникам форума высказаться по поводу плюсов и минусов одного и второго вида анализа и вкраце рассказать каким и как он пользуется.
"

Дело в том, что таких тем на самом деле очень много, и появляются они каждый месяц чуть ли. Из серии, что используете и что лучше и т.п. , поэтому у старых участников форума такая реакция.

Но и новеньких понимаем, пока не будет составлен FAQ более менее наполненный подобные темы буду оставлять на первых парах.

(Да, кстати этот вопрос надо перенести в FAQ оформив ответ по лучше, дабы подобные темы не возникали периодически).

Цитата:
это пожалуйста...но после того, как вы проштудируете тему "Вопрос-Ответ"....

Удачи...
Вот собственно это и имел ввиду.

Ладно, будем лояльнее к друг другу и к вновь прибывшим на наш Форум, если кто хочет отписаться по теме то хорошо, а так ответы уже есть.
Aisller вне форума
Старый 26.05.2009, 00:46
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фьючерсный рынок
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 81
Благодарностей: 51
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс.А обсуждаемое тут это кормежка дц-кухонь
Artificial Intelligence вне форума
Старый 26.05.2009, 08:04
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс
а то .... как же, как же...наслышаны....опять, блин, что то типа VolFix'а.....только нужно отдавать себе отчёт в том, что торговля валютой НЕПОСРЕДСТВЕННО отличается от ТОРГОВЛИ валютными фьючами.....объёмы, ёлки-палки, проф.Софт-блумберг,рейтерс....я покупал, пару-тройку лет назад их ПРОФ.СОФТ....теже уровни, зря по 600 $ ежемесячно платил им....пройденный этап....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (26.05.2009)
Старый 26.05.2009, 20:33
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 32
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Сообщение от Artificial Intelligence Посмотреть сообщение
Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс.А обсуждаемое тут это кормежка дц-кухонь
А можна от сюда по подробнее!
lukianov вне форума
Старый 22.01.2010, 14:48
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Сообщение от AngryMan Посмотреть сообщение
Еще раз здрасте

Полазил по интернету, почитал темки в форумах. Каждый говорит по-своему. Одному нравится фунд. второму - тех. (а я люблю крушовицу темную нефильтрованную )

В итоге мне как новичку (да собсно не мне одному)))) ) оч. сложно определиться что же изучать, в каком направлении копать.

Предлагаю участникам форума высказаться по поводу плюсов и минусов одного и второго вида анализа и вкраце рассказать каким и как он пользуется.

Спасибо!
А вы найдите свои предпочтения. Сделайте коктейль из фундаментального и технического анализов. Пропорции смело меняйте, пробуйте. Главное, копайте, а в каком направлении - вам жизнь и Форекс сами подскажут. Выставлять плюсы и минуты считаю некорректным. А сам пользуюсь коктейлем из всех анализов.
djvovka вне форума
Старый 26.01.2010, 16:40
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Фундаментальный анализ попросту непредсказуем. Многие я думаю, наблюдали картину, когда цена должна идти вниз, а она идет в вверх и наоборот, а после того как движение закончилось, какой то умный аналитик после этого аргументировано доказывает, что цена давно уже заложила это событие или были еще какие-то события которые повлияли на изменения движения. Я в торговле использую технический анализ, а при новостях стараюсь выходить из рынка. Но если Вы держите сделки по неделе с ожидаемым профитом от 300 пунктов, то новости не сильно повлияют на исход.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 26.01.2010, 23:08
#14
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Фундаментальный анализ попросту непредсказуем. Многие я думаю, наблюдали картину, когда цена должна идти вниз, а она идет в вверх и наоборот, а после того как движение закончилось, какой то умный аналитик после этого аргументировано доказывает, что цена давно уже заложила это событие
просто не надо новости анализировать на их выходе и вставать в позиции.
Новости не дня интрадея. об этом уже много раз говорилось. Новости анализировать стоит как минимум для среднесрочных трендов, и после их выхода, после комментариев к цифрам.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (28.01.2010), bvn (27.01.2010)
Старый 26.01.2010, 23:49
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Сообщение от Artificial Intelligence Посмотреть сообщение
Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс.А обсуждаемое тут это кормежка дц-кухонь
улыбнуло ...
А как думаете, чем дяди из блумберга занимаются ? да-да-да ... той самой работой, ради которой уважающий себя трейдер ж*** от стула не оторвёт - поиском инфы и суммированием её.... история котировок, новости ... объёмы опять же .... это те же новости, как алекс вам вбивает, но укомплектованные в красивой обёрточке с рюшечкой на внешней стороне и стоит всё это ......... 600$ ? alex72 , а вы точно имеете ввиду основные ихние услуги ? ... если мне память не изменяет, те же рейтерс 10 штук берут ...
к слову сказать на блумберге тот же метатрейдер, только инфы побольше .... потому его признают только фундавики .... а технарям там делать нечего ....
Kreol вне форума
Старый 27.01.2010, 08:58
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
а вы точно имеете ввиду основные ихние услуги ?
ихние, ихние .... если мне память не изменяет, там можно выбирать "объём" и "направленность" инфы.....мне допустим по фьючам на зерно и кофе (к примеру) инфа была не нужна....было пару тройку лет назад так...может с кризисом у них что то уже изменилось конечно - не знаю.....
alex72 вне форума
Старый 28.01.2010, 01:24
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Фундаментальный анализ попросту непредсказуем.
опа ...ничего себе.....век живи - век учись, дураком помрёшь ...
вот этого я точно НИГДЕ даже и не слышал......круто....мда...

Цитата:
Многие я думаю, наблюдали картину, когда цена должна идти вниз, а она идет в вверх и наоборот,
Многие уже раз 20-ть описывали почему и как это происходит......почитайте ветку получше....

Цитата:
а после того как движение закончилось, какой то умный аналитик после этого аргументировано доказывает, что цена давно уже заложила это событие или были еще какие-то события которые повлияли на изменения движения.
это ТУПОЙ аналитик....а "правильный" банковский аналитик "готовит" ваше мнение (и действие) ЗАДОЛГО до выхода новости...

Цитата:
Я в торговле использую технический анализ, а при новостях стараюсь выходить из рынка.
мда....и что же по вашему, как ни новости, слухи, пиар, сплетни в конце концов "двигают" рынок ?....в таком случае ваша ТС - пипсовка ?

Цитата:
Но если Вы держите сделки по неделе с ожидаемым профитом от 300 пунктов, то новости не сильно повлияют на исход.
новости ВСЕГДА влияют на исход сделки.....будь даже и в среднесроке (хотя неделя это краткосрок, а 3-и фиги это не те цели).....
alex72 вне форума
Старый 28.01.2010, 13:22
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
опа ...ничего себе.....век живи - век учись, дураком помрёшь ...
вот этого я точно НИГДЕ даже и не слышал......круто....мда...
Я так понимаю Вы считаете фундаментальный анализ самым важным. Какую валютную пару используете для анализа? Анализ на каком графике(M1, M5, M15, M30, H1...) ?
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 28.01.2010, 14:24
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Сообщение от Manager_ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Я так понимаю Вы считаете фундаментальный анализ самым важным.
А причем здесь самый важный или не самый? ФА первичен.Он дает направление движения и примерные среднесрочные ориентиры.

Цитата:
Какую валютную пару используете для анализа? Анализ на каком графике(M1, M5, M15, M30, H1...) ?
Как вы себе представляете привязку ФА к графику? На графиках ТА отрабатывает.Любой ФА-трейдер определив изменение тренда будет ждать подтверждения в виде дна\вершины и уже потом строить свою торговую стратегию на ближайшее время.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 17:05
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Цитата:
Я так понимаю Вы считаете фундаментальный анализ самым важным.
НЕ ПРАВИЛЬНО понимаете, молодой человек......научитесь сначала читать темы не с КОНЦА.....

Цитата:
Анализ на каком графике(M1, M5, M15, M30, H1...) ?
именно по тем, которые отмечены у вас как "...", а по Н1 ооочень редко....ниже даже в терминале и не вывожу.....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли заработать на своём сайте вкладывая лишь небольшую сумму денег??? xSLAYx Свой интернет бизнес: общий форум 25 15.02.2017 19:38
ProfitBid.ru - ещё один способ заработать. Georgii Список проблемных/неактивных/закрытых программ 10 03.05.2010 22:10