Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 00:32
Forex трейдер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: Должанка
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 207
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Многие сказали что впринципе возможно зарабатывать чисто на тех. анализе, а фундаментальный рассматривают как дополнительный инструмент прогнозирования. Но разве график и новости не показывают одно и то же? График показывает в одной форме все события, а новости - в другой. Но так или иначе события отображаются и там и там. Может Я ошибаюсь?
Основной постулат ТА гласит «Цена учитывает всё!» Так что всё, что мы видим на графике уже учитывает и нюансы ТА и все особенности ФА и макроэкономические показатели.
Создать торговую систему с учетом ФА и макроэкономических индикаторов, крайне сложно, почти невозможно. Создать торговую систему, используя ТА возможно. Так что подавляющее большинство торгуют по ТА и особенно не морочатся. Как на валютах, так и на акциях и других инструментах.

Совсем другое дело, если вести речь о крупных инвестициях. Вот там уже без детального и системного анализа всех сторон потенциальных инвестиций не обойтись. Там уже применяется и ТА, и ФА, и шпиёнские игры (ну, типа, инсайд) и т.д. и т.п. Но это когда на кону $млрд-ы. Там на аналитику денег не жалеют, но это уже совсем другая аналитика...
__________________
AlexSilver вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (15.03.2011)
Перейти в тему этого сообщения: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?