MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 04.02.2015, 22:41
#21
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 776
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Интересная статься, спасибо автору.
Irica вне форума
Старый 23.02.2015, 21:25
#22
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Хорошая статья
pitrovich вне форума
Старый 26.02.2015, 17:31
#23
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Да уж, познавательно. Особенно статья Пирании понравилась.
А я вот на стадии становления трейдера. Оттачиваю свою стратегию на центовом счету. Встаю в 7 утра, кушаю, иду в МакДональдс, открываю терминал на мобильном телефоне, делаю прогноз, открываю ордер и иду на работу. В течении дня изредка поглядываю в терминал. Под конец рабочего дня (18:00) закрываю все позиции (или перевожу в безубыток) и иду домой. Дома никаких мыслей о форексе. Вот такой подход=)
__________________
Консультации по автоматической торговле на Форекс.
mypaxa вне форума
Старый 01.03.2015, 01:56
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 177
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Спасибо за статью, много правильных мыслей.
T e d вне форума
Старый 02.03.2015, 20:23
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Да, это, наверное, основная проблема спекулянтов. Они думают о торговле круглосуточно, даже в выходные.
Если о чем-то думать круглосуточно (необязательно о бирже!) можно просто чокнуться и сойти с ума. В жизни множество интересных занятий, помимо трейдинга. Трейдинг - только часть жизни, но он ни в коем случае не должен стать всей жизнью!!! А то это прямой путь в психиатрическую лечебницу ))
Maseratti вне форума
Старый 15.03.2015, 19:09
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Раз здесь затронули тему здоровья и трейдинга, то еще не плохо иметь у себя несколько тренажеров, туже беговую дорожку... Побегал, размялся и можно вновь приступить к трейдингу)))
Maxim83 вне форума
Старый 18.03.2015, 16:12
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Цитата:
Сообщение от mypaxa Посмотреть сообщение
Да уж, познавательно. Особенно статья Пирании понравилась.
А я вот на стадии становления трейдера. Оттачиваю свою стратегию на центовом счету. Встаю в 7 утра, кушаю, иду в МакДональдс, открываю терминал на мобильном телефоне, делаю прогноз, открываю ордер и иду на работу. В течении дня изредка поглядываю в терминал. Под конец рабочего дня (18:00) закрываю все позиции (или перевожу в безубыток) и иду домой. Дома никаких мыслей о форексе. Вот такой подход=)
Если исключить макдональдс то можно сказать,что один мой день то же так же начинается.
Denis S вне форума
Старый 19.03.2015, 19:19
#28
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

И как вы так долго торгуете? И что о самой торговле скажите?
Зарабатываете или нет, хотя я и так ответ уже знаю что нет. Со смартфона торговать да еще тупо открывать сделки на целый день. Да с такой торговлей ничего кроме слива быть не может.
SeligerFX вне форума
Старый 20.03.2015, 11:36
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
И как вы так долго торгуете? И что о самой торговле скажите?
Зарабатываете или нет, хотя я и так ответ уже знаю что нет. Со смартфона торговать да еще тупо открывать сделки на целый день. Да с такой торговлей ничего кроме слива быть не может.
Или нужно быть реальным профи, чтобы так торговать
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 22.03.2015, 12:53
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 267
Благодарностей: 43
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
да еще тупо открывать сделки на целый день.
Ну, насчет "тупо открывать сделки на целый день" не согласен. Я тогрую по дневным и по недельным графикам, иногда "тупо открываю сделки на целую неделю" ) правда, не со смартфона... Мне, наоборот, каждется, что если "тупо открывать сделки внутри дня" - это однозначный путь к сливу...
Maseratti вне форума
Сказали спасибо:
matveich (22.03.2015)
Старый 31.03.2015, 17:09
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 373
Благодарностей: 187
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Цитата:
Сообщение от Maseratti Посмотреть сообщение
Ну, насчет "тупо открывать сделки на целый день" не согласен. Я тогрую по дневным и по недельным графикам, иногда "тупо открываю сделки на целую неделю" ) правда, не со смартфона... Мне, наоборот, каждется, что если "тупо открывать сделки внутри дня" - это однозначный путь к сливу...
Нет, почему сразу слив? Я торгую внутри дня просто чем отличается от долгосрока что времени на мониторинг больше уходит, но заработать больше выходит.
Konstantin81 вне форума
Старый 11.06.2015, 06:49
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

У меня день начинается по расписанию, потому что у меня торговля на Форекс - это дополнительный доход, а не основной. Мне несколько непонятно, почему такое негативное отношение к торговле в середине дня. Наверное все еще зависит от стратегии. Я обычно торгую 4-5 часов в день, а график я разработал такой, который устраивает меня, что характерно, сливы у меня не так уж часто.
Меньшиков вне форума
Старый 11.06.2015, 07:03
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Статья хорошая — но далекая от реальности. Нет, наверное — на самом деле и существуют такие «чудо» парни, но я не встречал. Особенно пробежка с утра — прорубила, да кому она нужна после ночной работы?! Герой материала встает в 07:30 — да многие трейдеры в это время еще и не ложились.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 11.06.2015, 15:31
#34
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Мне понравилась статья и ответ про Пиранью тоже очень колоритный. Спасибо авторам, они позволили с разных сторон взглянуть на мир трейдера.
Думаю в мире имеют место быть оба вида описанных трейдеров. Но все же большинство трейдеров это что-то среднее между двумя героями. Не все встают на пробежку каждый день, но и не все стресс снимают особым чаем с высоким градусом.
Слай вне форума
Старый 11.06.2015, 20:04
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Вот что касается самой статьи, то она очень интересная и познавательная, но уж очень какая-то выхолощенная. Трейдер такой правильный, такой дисциплинированный, ну просто супер герой. Не всегда получается выдержать тот график, который ты себе запланировал, здесь могут вмешаться как внешние, так и внутренние факторы. В конце концов трейдер, такой же живой человек, он и заболеть может, а тут уже прощай все графики.
Меньшиков вне форума
Старый 07.08.2015, 17:54
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

У меня рабочий день похож на описанный здесь, тоже бываю разные дни, напряженные или спокойные, так же стараюсь следить за своим здоровьем. Работа очень сложная, но она мне нравится очень! Согласен заключением, заработать сложно, но можно, для этого надо тратить очень много времени на знания и практику, а так же любить это дело, потому, что работа должна приносить удовольствие, и это так хорошо заниматься любимым делом)
einburg nikita вне форума
Старый 03.09.2015, 23:15
#37
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 47
Благодарностей: 5
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Для меня Форекс - это высокооплачиваемое хобби. По другому не могу назвать, потому что слово работа мне вообще не нравится. Оно походит от слова раб.
__________________
Есть вопросы поищи тут, не нашел спрашивай!
tomax вне форума
Старый 11.10.2015, 16:20
#38
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Многие пишут,что статья рекламная.только не пойму в чем реклама,если кроме имени сергей других колрдинат нет!
VESTAXXX вне форума
Старый 12.10.2015, 06:08
#39
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Статья хорошая — но далекая от реальности. Нет, наверное — на самом деле и существуют такие «чудо» парни, но я не встречал. Особенно пробежка с утра — прорубила, да кому она нужна после ночной работы?! Герой материала встает в 07:30 — да многие трейдеры в это время еще и не ложились.
Вполне нормальное состояние, я в 5 утра бегаю не часто но 1-2 раза в неделю и нормально и не важно во сколько спать лег. Выспаться если что можно днем, но такое редко бывает ибо вполне себя нормально чувствую.
Тимон вне форума
Старый 16.11.2015, 18:17
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 71
Благодарностей: 4
Re: FOREX как работа или один день из жизни трейдера

Трейдеры, конечно, бывают разные. Одни соблюдают строго график, другие нет. Но однозначно регулярность и постоянство в занятиях спортом только повышают шансы на успех. В здоровом теле, здоровый дух, что особенно важно при принятии взвешенных решений.
simplEXchange вне форума
Сказали спасибо:
Sansa Clip (16.11.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОДИН наш день Фрилансера сфинкс Фриланс: общий форум 56 27.08.2018 17:56
День Трейдера! Charli Forex: общий форум 17 19.08.2013 11:12
Один день из жизни ставок Fami Букмекерство: общий форум 18 23.02.2013 15:41
За один день 1000 статей добавить? Alexander Вопросы по маркетингу от новичков 31 20.08.2012 21:54