MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2014, 15:07
#61
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

"Роутер Novatel MiFi 2200
подключение до 5 Wi-Fi устройств одновременно в радиусе 10 м." = как я понял на их америк сайте https://www.novatelwireless.com = WIFI антенны внешней нету, да и зачем они туда аккум впихнули=хз, типа вышел с ноутом и роутером на лужайку=и сидишь в сети? , а мощность сигнала в дБи хз сколько у него
да и 10 метров=это по прямой что ли? а если через 2 вертик. стенки=что сигнала уже не будет?

Вы, уважаемая Angelika78, по квартире с ноутом уже ходили? на предмет обнаружения мертвых зон WIFI...
как пример, роутер с антенной мощностью 2 дБи(стандарт для квартиры) легко пробивает 2 бетонные вертикальные стенки с потерей сигнала wifi всего 1-ной палочки
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 01.02.2014 в 15:11.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 01.02.2014, 15:36
#62
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вы, уважаемая Angelika78, по квартире с ноутом уже ходили?
Еще не ходила, так как ноут временно отдала куме. Пока только на стационарном сижу, еще ничего не тестировала. лень...
Angelika78 вне форума
Старый 01.02.2014, 21:08
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
фирма ЛДС - Луганские домашние сети
главное не ЛСД

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Хочу купить роутер в частный дом, а какой лучше и чтобы и на улице ловил интернет летом.
И тут надо больше подробностей, какой размер дома, двора.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
morg (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 21:44
#64
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
От скуки ради уважаемая sum iskorka, почитайте мои посты ранее, как ТП линк от статики сдох у меня(а что надо делать с роутером при грозе=этому Вам ни один продавец в магазине не расскажет!), да и я сомневаюсь, уважаемая sum iskorka , что ТП линк у Вас пашет по 12 часов в сутки=и ни разу в сутки Инет от него не пропадает(логи роутера посмотрите,если понимаете что это такое )
С вайфаем дома у меня проще, так как только ноут, макбук и планшет в двухкомнатной квартире. И то планшетом я дома не пользуюсь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2014, 00:30
#65
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
С вайфаем дома у меня проще, так как только ноут, макбук и планшет в двухкомнатной квартире. И то планшетом я дома не пользуюсь.
Т.е. у Вас ноут раздает по WIFI Инет на остальные устройства? как сие не рационально, от скуки посчитайте амортизационные отчисления по ноуту/роуту, а при такой нагрузке на ноут=лет 5 и придется Вам менять материнку(износ кондеров от постоянной такой работы)
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.02.2014, 01:18
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Мар. сеть 100М 0,00
Стандарт 50М + Все ТВ Скорость: 51200Kbit/s
50Mb - 50 UAH
https://www.speedtest.net/my-result/3275882075 - Киев

Последний раз редактировалось morg; 02.02.2014 в 01:21.
morg вне форума
Старый 02.02.2014, 01:23
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Т.е. у Вас ноут раздает по WIFI Инет на остальные устройства? как сие не рационально, от скуки посчитайте амортизационные отчисления по ноуту/роуту, а при такой нагрузке на ноут=лет 5 и придется Вам менять материнку(износ кондеров от постоянной такой работы)
Любую технику лучше продавать каждые 2-3 года.
По теме, для дома дир 300. Дешево, практично, надежно.
__________________
iCloud вне форума
Старый 02.02.2014, 07:19
#68
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Т.е. у Вас ноут раздает по WIFI Инет на остальные устройства? как сие не рационально, от скуки посчитайте амортизационные отчисления по ноуту/роуту, а при такой нагрузке на ноут=лет 5 и придется Вам менять материнку(износ кондеров от постоянной такой работы)
Сейчас продемонстрировала этот пост компьютерному специалисту (сама-то я в железе не разбираюсь), так как моему Lenovo G450 уже пятый год идёт без поломок с раздачей Интернета - он ржал минут пятнадцать, потом сказал, что износ материнки от раздачи Интернета через WiFi штатными средствами, это, блин, вообще, просто слов нет. Для таких WiFi адаптеров раздача Интернета, это штатный режим, и никаких особых нагрузок на "конденсаторы" быть не может.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.02.2014 в 07:29.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2014, 13:19
#69
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
И тут надо больше подробностей, какой размер дома, двора.
Провела уже пиплнет. Вообщем нормальный интернет для меня, только одно неудобство, - это роутер с зарядкой. Каждые 4-5 часов батарея разряжается и надо включать зарядное...
Angelika78 вне форума
Старый 02.02.2014, 15:59
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Мар. сеть 100М 0,00
Стандарт 50М + Все ТВ Скорость: 51200Kbit/s
50Mb - 50 UAH
https://www.speedtest.net/my-result/3275882075 - Киев
Уважаемый Морг, сделайте пожалуйста также тест Вашего Инет канала на Химки(около Москвы)(Биг телеком) и посмотрим честность Вашего провайдера (50Мбит/с за 50грн(кстати довольно таки дешево)) на мир

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сейчас продемонстрировала этот пост компьютерному специалисту (сама-то я в железе не разбираюсь), так как моему Lenovo G450 уже пятый год идёт без поломок с раздачей Интернета - он ржал минут пятнадцать, потом сказал, что износ материнки от раздачи Интернета через WiFi штатными средствами, это, блин, вообще, просто слов нет. Для таких WiFi адаптеров раздача Интернета, это штатный режим, и никаких особых нагрузок на "конденсаторы" быть не может.
т.е. Ваш специалист не знает о времени наработки на отказ материнки(кондеры), винтов, видеокарты и про прочее железо?
5 лет я привел в общем случаем, если пересчитать это же время на время работы 24ч в сутки=материнка на стационар компе(у меня Асус) живет 2.5-3года(а потом вздуваются кондеры) и БП Чифтек(те же 3года,кондеры), видеокарты Nvidia 8800(сдох видеопроцессор те же 3года)=причем все умерло буквально друг за другом в промежутке 1-3 мес., сначала мать, потом БП, потом видуха...
от скуки ради, расскажите Вашему специалисту что такое "амортизационные отчисления", авось он поймет что надо использовать роутер для раздачи WIFI по квартире=а не ноутбук..."Скупой платит дважды!"

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Провела уже пиплнет. Вообщем нормальный интернет для меня, только одно неудобство, - это роутер с зарядкой. Каждые 4-5 часов батарея разряжается и надо включать зарядное...
Ну дак то что Вы сами купили:
"1. MiFi устройство(Роутер Novatel MiFi 2200) - 499 грн
2. Адаптер N150USB - 105 грн"
я то Вам рекомендовал брать 3G модем Novatel U1000(за 299гн), сейчас Вы бы воткнули его в USB порт стационар компа и п.1. Вам нафиг не нужен в хозяйстве а роутер(для раздачи Инета по wifi на ноут) потом бы докупили(при необходимости)

кстати а разве Роутер Novatel MiFi 2200 при постоянно вкл. в сеть 220В работает от своей батареи, а не на прямую от сети?(как я рекомендую для ноутов, ибо есть такая спец софтина=которая показывает в % износ батареи ноута)
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 02.02.2014 в 16:02.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.02.2014, 16:18
#71
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
т.е. Ваш специалист не знает о времени наработки на отказ материнки(кондеры), винтов, видеокарты и про прочее железо?
5 лет я привел в общем случаем, если пересчитать это же время на время работы 24ч в сутки=материнка на стационар компе(у меня Асус) живет 2.5-3года(а потом вздуваются кондеры) и БП Чифтек(те же 3года,кондеры), видеокарты Nvidia 8800(сдох видеопроцессор те же 3года)=причем все умерло буквально друг за другом в промежутке 1-3 мес., сначала мать, потом БП, потом видуха...
И неужели причиной всего этого Фоллаута внутри Вашего системного блока стала раздача WiFi? И почему мой старенький Леново пять лет раздает этот самый WiFi 24 часа в сутки, и жив, здоров, даже не зависает? Я его использую, как настольный компьютер, потому как от него шума меньше, чем от стационарного, а на ковре валяюсь с Макбуком. Единственное, что я делаю, так это периодически его от пыли чищу, ну и дефрагментация по расписанию.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.02.2014 в 16:26.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2014, 16:49
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И неужели причиной всего этого Фоллаута внутри Вашего системного блока стала раздача WiFi? И почему мой старенький Леново пять лет раздает этот самый WiFi 24 часа в сутки, и жив, здоров, даже не зависает? Я его использую, как настольный компьютер, потому как от него шума меньше, чем от стационарного, а на ковре валяюсь с Макбуком. Единственное, что я делаю, так это периодически его от пыли чищу, ну и дефрагментация по расписанию.
Нет, WIFI тут абсолютно не причем, я просто привел Вам время работы(постоянное) компа=до времени наработки комплектующих на отказ...

от скуки ради, скачайте уважаемая sum iskorka, прогу CrystalDiskInfo = и скрин в теме повесьте плиз, мне интересны часы работ Вашего винта в ноуте

"раздает этот самый WiFi 24 часа в сутки"=а зачем? Вы когда ночью спите=тоже WIFI пользуетесь ? Вам мало э/м облучения от радио,ТВ,э/проводки,мобил, дак еще и WIFI туда в придачу... лично я откл. свой роутер как иду спать(в 24 00), и вкл. как просыпаюсь 8-10 утра...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.02.2014, 16:59
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вам мало э/м облучения от радио,ТВ,э/проводки,мобил, дак еще и WIFI туда в придачу...
Интересно, на сколько велико электромагнитное излучение от WiFi роутера, по сравнению с феном или электробритвой, которыми пользуемся каждый день и в непосредственной близости от тела?

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
лично я откл. свой роутер как иду спать(в 24 00), и вкл. как просыпаюсь 8-10 утра...
Я вот свой то же отключаю, но вот как быть с соседями сверху, снизу, справа, слева ?
Если видно сетей 20-30, а у некоторых сила сигнала выше, чем у моего роутера ?
Наверное обшить квартиру экологически чистым свинцом ?
nlobp вне форума
Старый 02.02.2014, 17:09
#74
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вам мало э/м облучения от радио,ТВ,э/проводки,мобил, дак еще и WIFI туда в придачу..
Вы оказывается ещё и тут "компетентны". Мда... Когда я слышу об "облучении", я понимаю, что передо мной человек, чья характеристика совпадает с названием романа Фёдора Михайловича Достоевского.
Удовлетворю ваше любопытство, а то Вы своим нытьём про скриншоты уже достали. Вот, любуйтесь:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2014, 17:13
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Интересно, на сколько велико электромагнитное излучение от WiFi роутера, по сравнению с феном или электробритвой, которыми пользуемся каждый день и в непосредственной близости от тела?
Не путайте, уважаемый nlobp, периодическое(тот же звонок по мобиле) и постоянное(WIFI по 24ч. в сутки) воздействие на живой организм
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Я вот свой то же отключаю, но вот как быть с соседями сверху, снизу, справа, слева ?
Если видно сетей 20-30, а у некоторых сила сигнала выше, чем у моего роутера ?
Наверное обшить квартиру экологически чистым свинцом ?
https://homezaboti.ru/internet/vredno...-wi-fi-routera = провести соседям комп. грамотность, а то по накупают они себе в кв. роутеры с 3-мя антеннами, и дубасит их сигнал на 3 этажа(бетонное перекрытие) вверх/вниз
а может, над нами всеми эксперименты проводят масоны, а уважаемый nlobp? и лет так через 10-20 вдруг окажется что частоты т.м.с. и их вышки=жутко вредны для живых организмов(как при сов. власти давали земли(в приделах городской черты) под огороды/дачи под ЛЭП 5-10-20кВ=а потом только ученые доказали вредное воздействие мощного э/м излучения на живую клетку)

и будет как __forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:77:12263 или __spb.mk.ru/article/2013/11/21/948684-chernyiy-rieltor-v-chernoychernoy-komnate.html

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы оказывается ещё и тут "компетентны". Мда... Когда я слышу об "облучении", я понимаю, что передо мной человек, чья характеристика совпадает с названием романа Фёдора Михайловича Достоевского.
Удовлетворю ваше любопытство, а то Вы своим нытьём про скриншоты уже достали. Вот, любуйтесь:
т.е. винт у Вас отработал 14647ч/24ч=610суток/365дней=1.67года, а Вы ранее нам всем рассказывали что ноуту Вашему 5 лет и WIFI он раздает по 24ч. в сутки=не находите, уважаемая sum iskorka, такую серьезную не стыковку в расчетном времени работы Вашего оборудования и Вашими словами а?

ну и как выйдет Ваш ноут на время работы=3года, тогда и посмотрим как поведет себя его железо т.к. обычно винты после 30000ч. работы(при активной его эксплуатации: торренты/игры/3Д моделирование) начинают потихоньку сдавать свои позиции...
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 02.02.2014 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.02.2014, 18:07
#76
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
т.е. винт у Вас отработал 14647ч/24ч=610суток/365дней=1.67года, а Вы ранее нам всем рассказывали что ноуту Вашему 5 лет и WIFI он раздает по 24ч. в сутки=не находите, уважаемая sum iskorka, такую серьезную не стыковку в расчетном времени работы Вашего оборудования и Вашими словами а?
на это я могу сказать только одно олдфажное: "Ламеры суксь и масдай!" Скажите-ка мне, как часто происходит обращение к жесткому диску у компьютера? Тем более, на компьютере, который всё основное своё время просто стоит включенным, и на нем никто не работает. По вашему винчестер крутится безостановочно всё время работы компьютера?
Если вы мне не верите, то вот фото чека, к сожалению, он выцвел за это время, но можно разобрать, что покупка - мышь и ноут - была произведена в 2009 году:

А вот самое интересное, что меня удивило: см. фото низа ноутбука. Оказывается, он вообще был выпущен в 2007 году!

На самом деле я знаю, что ресурс жесткого диска 50000 часов, потому спокойна, как сто индейцев: проблемы начнутся ещё не скоро. И, как видите, раздача WiFi ноутом никак дополнительно не изнашивает оборудование - ноут до сих пор работает, как часы.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.02.2014 в 18:17.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2014, 18:22
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
на это я могу сказать только одно олдфажное: "Ламеры суксь и масдай!" Скажите-ка мне, как часто происходит обращение к жесткому диску у компьютера? Тем более, на компьютере, который всё основное своё время просто стоит включенным, и на нем никто не работает. По вашему винчестер крутится безостановочно всё время работы компьютера?
Если вы мне не верите, то вот фото чека, к сожалению, он выцвел за это время, но можно разобрать, что покупка - мышь и ноут - была произведена в 2009 году:
На самом деле я знаю, что ресурс жесткого диска 50000 часов, потому спокойна, как сто индейцев: проблемы начнутся ещё не скоро. И, как видите, раздача WiFi ноутом никак не изнашивает оборудование.
И опять Вы путаете время покупки ноута(реальное 2009г=верю Вам) с временем его постоянной работы(пересчет) (на 24ч=1.67года)

монитор ресурсов работы винтов Вам в помощь(так его звать на 7-ке), Винда постоянно обращается к винту 50-100-1Мбит/сек, файл подкачки, ее службы, свхост и прочее в том же духе...

а про амортизационные отчисления по оборудованию, таки почитайте по свободе,и тогда Вы поймете, что сэкономив 40$ на роутере=потом(года через 2-3 реального времени) Вы потратите от 400$ на новый ноут(сие есть чисто мое предположение, т.к. у Вас еще макбук на руках останется )

я Вам открою секрет, уважаемая sum iskorka,любое вкл. устройства приводит к его износу:
нагрев, вращающиеся механизмы, смазка, заряд/разряд АБ и т.д.
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)

Последний раз редактировалось Ponomarenko Roman; 02.02.2014 в 18:28.
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 02.02.2014, 19:23
#78
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
И опять Вы путаете время покупки ноута(реальное 2009г=верю Вам) с временем его постоянной работы(пересчет) (на 24ч=1.67года)
И нахрена ж я его покупала, чтоб он у меня где-то три с половиной года валялся? он у меня тихонечко работает каждый божий день с момента покупки, другое дело, что он только ВайФай раздает последнее время и всё. О том, что я разгрузила обращение к файлу подкачки с помощью одного известного кунштюка, я умолчу.
Давайте всё-таки вернёмся к тому, из-за чего Вы тут стали исходить на гуано - увеличится ли заметно износ ноутбука, если кроме работы на нем, будет включена и штатная функция Virtual WiFi? Специалист вот сказал, что износ не ускорится.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.02.2014, 00:19
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И нахрена ж я его покупала, чтоб он у меня где-то три с половиной года валялся?
Давайте всё-таки вернёмся к тому, из-за чего Вы тут стали исходить на гуано - увеличится ли заметно износ ноутбука, если кроме работы на нем, будет включена и штатная функция Virtual WiFi? Специалист вот сказал, что износ не ускорится.
Ну дак на Вас и проведем эксперимент: на тему, сколько часов(годов) работы ноута при эксплуатации его для раздачи WIFI(часы мереть будем по времени работы винчестера)-и дело в шляпе
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 09.02.2014, 10:36
#80
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: WiFi роутер. Какой лучше взять в частный дом.

Провела наконец то эксперимент. Поставили WiFi посредине домика и в разных концах ноутбуки. Интернет ловит довольно неплохо, и связь есть по всему домику.
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой автомобиль лучше? mysilver Авто 474 26.11.2023 09:15
какой сервер лучше? Mars Сайт & Серверное администрирование 14 24.12.2014 04:50
Карта памяти с WiFi: Transcend WiFi SD 32Gb nlobp Заработал – Потрать! 5 31.01.2014 16:43
Какой Офис лучше? PROMAXS Софт 11 13.04.2008 01:43