MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.09.2013, 18:23
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Какие бывают типы инвесторов?

Какие бывают типы инвесторов?

Добрый день, всем инвесторам и интересующимся!

За практически год активных интернет инвестиций и ведения блога по теме, мне приходилось много наблюдать за разными людьми. И вот, что я заметил: из тех, которые все-таки решались стать инвесторами, некоторые из них вели себя одним образом, некоторые вторыми, третьим, и т.д.

То есть каждый человек работал со своими активами по-разному. Кто-то доверял все высокопроцентным хайпам, кто-то наоборот предпочитал консервативные ПАММ счета, а кто-то «любил» и то и то. И, понятное дело, что и результаты у них были разные.



И вот, свои наблюдения мне бы хотелось рассказать в сегодняшней статье. В ней вы узнаете о том, какие бывают типы инвесторов, и как они относятся к инвестициям и как они работают со своим капиталом, и какую доходность получают.

Свои размышления я буду рассказывать сквозь призму интернет-инвестиций, т.е. инвестиций в хайпы, ПАММ счета и ПАММ индексы. Если вы готовы, то я буду начинать.


«Медлительный инвестор»

Таких людей достаточно много. Как правило, это начинающие, и которые очень сомневаются в том, что в этой среде и правда есть деньги. Характерным их признаком является то, что они постоянно «наблюдают». Они смотрят, как себе ведет тот или иной счет, как выплачивает проценты хайп и т.д.

В принципе, в этом нет ничего плохого: ведь ко всему надо присмотреться, оценить. Но есть некоторые «но»: немногие из них все-таки решаются вкладывать свои деньги. Большая половина так и остаются пассивными наблюдателями на неопределенное время. Поэтому я и назвал из «медлительными».

Ярким преимуществом «медлительного» инвестора является то, что он практически не теряет денег. Чаще всего это только мелкие суммы. А все из-за того, что он практически не играет «по крупному».

Понятное дело, что такой человек и не зарабатывает каких-то денег. Поэтому, я крайне не рекомендую быть им.


«Ленивый инвестор»

Этот человек уже вкладывает деньги, и иногда вполне приличные суммы. Но делает он чаще всего это в наименее рискованные активы. Это – консервативные ПАММ счета и ПАММ индексы и низкопроцентные хайпы.

Данный человек работает по принципу: «вложил 10000 долларов (например) и посмотрим, что будет дальше!». В этом нет ничего плохого, т.к. это подход многих опытных инвесторов. Они не входят на «просадках» в ПАММ счетах, и не «доливают» не подьемах. Им это лень делать.

Исходя из этого, он максимум раз в неделю (а то и реже) заходит в личные кабинеты своих активов, дабы посмотреть, как там обстоят дела, «долить» еще денег, или наоборот, снять прибыль.

Ярким преимуществом такого подхода к инвестированию является то, что у таких инвесторов уйма свободного времени, которого хватает на то, чтобы заниматься другими проектами и особо не думать об инвестиционных активах.

Самое главное - выбор наименее рисковых активов, дабы в них пореже «заглядывать». То есть, они редко меняют свой инвестиционный портфель. Поиски каких-то новых счетов – это не о них.

Касательно прибыли: такие инвесторы имеют 50%-80% годовых, и их это вполне устраивает. А всему виной то, что «ленивые» инвестора доверяют управляющим немалые деньги (несколько десятков тысяч долларов).

«Умеренный инвестор»

Это именно тот человек, которые находится посредине. Ему уже недостаточно консервативных ПАММ счетов или индексов. Ему надо что-то большее! Всему виной – не такой большой капитал, как у «ленивых» вебмастеров (не более нескольких тысяч долларов), и наличие большего количества свободного времени и еще большего желания приумножить свой капитал.

Такие люди чаще всего инвестируют в счета умеренного риска, которые дают доходность в пределе 10-15% в месяц. Также для пущей доходности могут добавлять в свой инвестиционный портфели парочку низкопроцентных хайпов.

Такие люди уже несколько раз в неделю заходят в свои аккаунты у форекс брокеров или хайпов, дабы проверить, как там обстоят дела. Также они постоянно ищут какие-то новые активы для своих дальнейших вложений. При этом, инвестиции составляют важную часть их жизни, и они стараются использовать их «с умом».

Если говорить о доходности такого типа инвесторов – то это в пределах 80%-140% годовых. То есть свой капитал за год они удваивают, что не может не радовать. Кстати, по моим наблюдениям таких инвесторов – большинство.

«Активный инвестор»

Это уже особо «упоротые экземпляры». Подход этих людей к инвестициям не для людей со слабыми нервами. Собственно говоря, и инвесторами их назвать можно с натяжкой. Ведь то, как они работают, больше напоминает спекуляции, чем инвестиции.

«Активные» инвесторы предпочитают наиболее доходные (отсюда и наиболее рисковые) активы для инвестиций. Это – ПАММ счета умеренного риски и агрессивные ПАММ счета и ПАММ индексы и средне- и высокопроцентные хайпы.

Этот человек буквально «живет» инвестициями. Он постоянно заходит в свои аккаунты у Форекс брокеров и хайпам, дабы держать руку «на пульсе» последних событий. Именно такие люди постоянно что-то вкладывают, пере вкладывают в своем инвестиционном портфеле. А всему виной – риски, которые они берут на себя, инвестируя в проекты. Ведь, как известно фасты (высокопроцентные хайпы) долго не живут, поэтому постоянная смена инвестиционного портфеля (если его вообще можно так назвать) – жизненная необходимость.

Ведь именно активные инвестора доливаются на просадках в ПАММ счетах и снимают прибыль при «подъеме» - это как раз их стиль работы. Все для того, чтобы получить максимальную прибыль
Если говорить о доходности, которую получают «активные» инвесторы – это от 150% годовых и выше. Некоторые умудряются «подымать» и пару тысяч процентов – это вполне нормально. Но только, многие и теряют приличные деньги – но это уже совсем другой вопрос

Итог


Сегодня я вам рассказал о том, какие бывают типы инвесторов, которые решили работать в сфере интернет-инвестиций. Как видите, каждый стиль имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Поэтому, выбирайте, что вам ближе

Если вам охота что-то добавить - милости прошу!
Удачных и прибыльных вам инвестиций!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
abba (14.09.2013), admirus (14.09.2013), kshadu (30.12.2013), Meggido (15.09.2013), timebiz (15.09.2013), WhiteCoinTrust (08.02.2014)
Старый 14.09.2013, 21:56
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Спасибо все очень широко расписано, Я бы добавил - "азартный" инвестор, и "глупый" инвестор
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку
abba вне форума
Сказали спасибо:
emerald (15.09.2013)
Старый 14.09.2013, 23:26
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Сейчас я ленивый инвестор.

Раньше был активным... Остепенился
Инвестор Алексей вне форума
Старый 15.09.2013, 14:23
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Понятное дело, что такой человек и не зарабатывает каких-то денег. Поэтому, я крайне не рекомендую быть им.
Зато из медлительных инвесторов получаются как раз настоящие профи своего дела. Вначале такой инвестор и правда присматривается, "принюхивается", осматривается, долго разбирается, интересуется и только потом пробует с чего то начать. Потом у него всё будет получатся намного лучше, чем у активных, так как за то время, что он присматривался, он приобрел бесценнейший опыт во всех вопросах инвестирования.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (15.09.2013), Meggido (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 14:58
#5
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Зато из медлительных инвесторов получаются как раз настоящие профи своего дела. Вначале такой инвестор и правда присматривается, "принюхивается", осматривается, долго разбирается, интересуется и только потом пробует с чего то начать. Потом у него всё будет получатся намного лучше, чем у активных, так как за то время, что он присматривался, он приобрел бесценнейший опыт во всех вопросах инвестирования.
Если бы

Тут дело в том, что они так и не решаются никуда вложиться...

Это стиль жизни такой...

PS Я много раз рассказывал медлительным про заработок на сайтах. Говорил сделай так и так и будет профит. 99% даже домен не зарегистрировали для сайта (90 руб)! Хотя были полны желания и согласно кивали головой
Инвестор Алексей вне форума
Старый 15.09.2013, 15:06
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 132
Благодарностей: 5
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Спасиба за статейку, я походу Медлительно-Умеренный - все зависит от настроения)))
timebiz вне форума
Старый 15.09.2013, 15:31
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Какие бывают типы инвесторов?

поддержу Angelika78, не смотря на не рекомендации ТС

инвестиции эта работа, которая отнимает кучу времени, а не азартная игра.

в игре конечно тоже можно победить, вот только вероятность этого очень мала, особенно если нет опыта.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 15:37
#8
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Я бы себя назвал "активным лентяем". Так как у меня небывалая активность сменяется ужасной ленью и так без конца.
Meggido вне форума
Старый 15.09.2013, 18:28
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Не определил точный тип себя по этой статье, наверное умеренно-медлительный.
muzprofi вне форума
Старый 15.09.2013, 19:26
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Какие бывают типы инвесторов?

По указанной квалификации получается я активный инвестор
flr09 вне форума
Старый 15.09.2013, 21:12
#11
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
в игре конечно тоже можно победить, вот только вероятность этого очень мала, особенно если нет опыта.
а опыт это время, которое на него затрачивается и получается обычный замкнутый круг. Время - знания - опыт - деньги - время...
Angelika78 вне форума
Старый 15.09.2013, 23:09
#12
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а опыт это время, которое на него затрачивается и получается обычный замкнутый круг. Время - знания - опыт - деньги - время...
Вкладываете деньги- в результате получаете деньги. Вкладываете время- получаете время.
Есть в этом определенная логика.
JohnMoscow вне форума
Старый 16.09.2013, 01:02
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Те, кто хотят быстрый доход, и те, кто хотят просто доход без временных рамок
TinTin вне форума
Старый 17.09.2013, 18:30
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Были бы еще в статье результаты деятельности разных категорий инвесторов хотя бы лет за 5. Думаю 80% активных инвесторов остается с нулем.
SamurayXXX вне форума
Старый 17.09.2013, 20:50
#15
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Были бы еще в статье результаты деятельности разных категорий инвесторов хотя бы лет за 5. Думаю 80% активных инвесторов остается с нулем.
Почему же с нулем. Если выводить прибыль или переводить в активы с меньшим риском, то результат может оказаться даже лучше всех остальных типов инвесторов.

Но мне больше всего нравится подход умеренных инвесторов. Практически пассивные инвестиции, но с рационализациями- доливы на просадках, оптимизация портфеля и тд
JohnMoscow вне форума
Старый 18.09.2013, 18:05
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Почему же с нулем. Если выводить прибыль или переводить в активы с меньшим риском, то результат может оказаться даже лучше всех остальных типов инвесторов.

Но мне больше всего нравится подход умеренных инвесторов. Практически пассивные инвестиции, но с рационализациями- доливы на просадках, оптимизация портфеля и тд
Про свои успехи люди просто обожают говорить, но я знаю немало инвесторов, которые остались не просто с нулем, а еще и с долгами. Бывает и такое - у человека процветающий бизнес, машина за несколько миллионов, а если посмотреть финансовые отчеты, то выяснится, что на нем висят огромные кредиты. Поэтому и хотелось бы узнать, сколько активных инвесторов доходят хотя бы до 5 - летнего финиша.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.09.2013, 13:44
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Поэтому, выбирайте, что вам ближе
Выбора нет. это зависит от характера, и каждый должен подстраивать свой портфель под него...
dimych1 вне форума
Старый 09.12.2013, 22:17
#18
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Какие бывают типы инвесторов?

0ooooooooooooo

добавлено через 2 минуты
Случайно на этот форум зашел.Покупаю акции в Европе через европейского брокера.Тут вообще такой туфты нет,как в России.Какие-то памм-счета,хайпы,интернет-инвестирование-что эти дурацкие термины значат вообще?кто-то там что-то сливает-заливает куда-то постоянно.И эти люди себя называют инвесторами.В Европе люди долго выискивают компанию с хорошими фундаменталными показателями,с перспективами роста прибыли,некоторые не ленятся и едут в головной офис компании,говорят с менеджментом,посещают место производства и т.д., потом покупают акции понравившейся фирмы(с полным осознанием, что акции -это не фантики, а доля в предприятии).И если все сделано правильно ,то вложенная сумма через года ,скажем 3,удваивается.И это деиствительно успех,ведь удалось делать 25 процентов годовых в течение 3-х лет.А тут постоянно какие-то нелепые разговоры о 100-150 процентов в год,а тот, кто якобы делает 60-80 годовых еще и медлительным, ленивым тугодумом считается.Ребята, если вы 100 процентов годовых сможете делать каждый год то к концу жизни ВСЕ деньги этого мира будут ваши.Все это бред сивой кобылы,это получается ,если такому суперинвестору(делаюшему 100 процентов годовых и удваивающему капитал каждый год) дать 1000 000 евро,то он их ровно через 10 лет размножит до 1024 000 000 евро(возмите калькулятор и посчитайте/1000 000*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=1024 000 000) С такими способностями о вас книги напишут.У меня волосы дыбом от таких статеек .

добавлено через 5 минут
Случайно на этот форум зашел.Покупаю акции в Европе через европейского брокера.Тут вообще такой туфты нет,как в России.Какие-то памм-счета,хайпы,интернет-инвестирование-что эти дурацкие термины значат вообще?кто-то там что-то сливает-заливает куда-то постоянно.И эти люди себя называют инвесторами.В Европе люди долго выискивают компанию с хорошими фундаменталными показателями,с перспективами роста прибыли,некоторые не ленятся и едут в головной офис компании,говорят с менеджментом,посещают место производства и т.д., потом покупают акции понравившейся фирмы(с полным осознанием, что акции -это не фантики, а доля в предприятии).И если все сделано правильно ,то вложенная сумма через года ,скажем 3,удваивается.И это деиствительно успех,ведь удалось делать 25 процентов годовых в течение 3-х лет.А тут постоянно какие-то нелепые разговоры о 100-150 процентов в год,а тот, кто якобы делает 60-80 годовых еще и медлительным, ленивым тугодумом считается.Ребята, если вы 100 процентов годовых сможете делать каждый год то к концу жизни ВСЕ деньги этого мира будут ваши.Все это бред сивой кобылы,это получается ,если такому суперинвестору(делаюшему 100 процентов годовых и удваивающему капитал каждый год) дать 1000 000 евро,то он их ровно через 10 лет размножит до 1024 000 000 евро(возмите калькулятор и посчитайте/1000 000*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=1024 000 000) С такими способностями о вас книги напишут.У меня волосы дыбом от таких статеек .

Последний раз редактировалось alexandr von slobby; 09.12.2013 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
alexandr von slobby вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (19.01.2014)
Старый 12.12.2013, 11:23
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Какие бывают типы инвесторов?

Медлительных предостаточно инвесторов, точнее их можно назвать сомневающиеся
Maxim83 вне форума
Старый 12.12.2013, 12:36
#20
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Какие бывают типы инвесторов?

alexandr von slobby, у нас совсем другая ситуация, высокая инфляция. Если в Европе и США люди довольны и 15-20% годовых от инвестиций, то тут банки дают по 8% на депозит в долларах. За 15% в год никто рисковать не будет.
neoneo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бывают админы и хайпы. AndyRoyall Псевдоинвестиции: общий форум 36 15.08.2018 03:47
ПАММ. Какие бывают? Volgovod Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 13 19.07.2012 15:27
Какие бывают вирусы? Sintes Компьютерная безопасность 0 05.09.2009 09:12
Что такое Forex индикатор? Какие бывают индикаторы? mysilver Индикаторы на Форексе 4 08.08.2009 10:07