MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Тема закрыта
Старый 04.01.2009, 17:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 61
Благодарностей: 2
Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Каково Ваше мнение по поводу работы в МЛМ компании?
Я вот, например, имею 1000 баксов в месяц просто потому, что год назад уделил внимание млм компании парфюмерии, духов с феромонами и прочей косметики для ухода за телом и пр., сделал сайт с партнеркой и раскрутил. Как думаете, это мало или много для МЛМ?
Если Вы работает не в МЛМ, а в пирамидах не мучает ли Вас совесть за то, что Вы занимаетесь надувательством близких Вам людей, родственников привлекая в заведомо незаконный и вводящий в заблуждение бизнес?
Кажется ли Вам что МЛМ это тоже надувательство?
gogison вне форума
Старый 12.01.2009, 10:22
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Ну я работаю в Faberlic
zotov вне форума
Старый 20.01.2009, 01:53
#3
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

1000 баксов это нормально.У меня мама работает семь лет в пирамиде Тяньши и самый большой заработок в месяц был 100 баксов за месяц.Теперь она занимается фирмой Ченс,и на втором месяце она сделала 100 баксов.Думаю,что здесь дело в товаре,вот духи с фермонами куда быстрей купят,чем какие-то добавки.Лично я с недавнего времени тоже в пирамиде,но пока заработок небольшой,надо потрудиться.Если интересно читайте здесь: реклама удалена

Последний раз редактировалось emerald; 20.01.2009 в 11:56.
wulipam вне форума
Старый 12.06.2009, 14:44
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Работаю уже 2 года с Amway, всем довольна
лариса21 вне форума
Старый 12.06.2009, 14:48
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 6
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Я работаю в МЛМ пирамидах!Учавствую в нескольких прибыльных и грандиозных проектах.Очень рекомендую,не плохой зароботок.
Не кликеры и т.п. чушь.Вот одна из них:
Здравствуйте,Дамы и Господа!!! Хочу пригласить Вас в Клуб Миллионеров!!! Это удивительный Канадский проект,который поможет нам гражданам России и СНГ заработать большие деньги. И этот проект как раз выход в наше тяжелое время, время кризиса и безработицы. Почему я так уверенно говорю об этом, потому что вход в проект настолько мал-что его может позволить себе любой человек, эта сумма не ударит Вас по карману,не заставит влазить в долги. Это именно то, что может позволить себе любой человек! Мы уже смирились с тем, что если проект стоит дорого, то он хороший. Не спорю, но и в дорогой проект очень трудно найти партнеров, и поэтому работа начатая вроде с большим энтузиазмом, начинает давать сбой, люди не идут в проект - причин несколько - но самая главная-это дорогой вход в проект!!! Но имея всего 5$, можно начать домашний бизнес, который принесет Вам колоссальный доход. Этот проект доказал это за 15 лет своего существования. Доказал стабильными и постоянными выплатами. Работая со 150 странами и 15 лет работы - проект не имеет нареканий. И самое главное в проекте 5 видов заработка - 5 планов, которые позволят Вам заработать быстро и найти много партнеров, как своих, так и со всего мира. Потому что, как только Вы вступаете в проект, начинает работать рекламная компания с Вашей ссылкой, и это работает реально. За время работы в проекте - всего неделя - у меня появились 3 партнера, которые пришли в проект по моей ссылке, через рекламу Компании. Пусть Вас не пугает, что вход в клуб - дешевый, у некоторых сложилось такое мнение - что если дешево - то плохо. Здесь совсем не так - тут три вида входа в проект - за 5$, за 49.95$ и за 150$. Пожалуйста, хотите платить больше, никто Вам не запрещает сделать это. Просто я предлагаю - выбрать дешевый вход, так Вы сэкономите деньги и время. Потому что - как я писал за 50$, или 150$ найти партнеров труднее,а значет и время уйдет больше. Вход в проект еще хорош и тем-что это разовая плата. Вам не придется больше вносить плату-каждый месяц, на новые планы Вы уже заработаете в Клубе и притом очень быстро. И у Вас автоматически высчитаются деньги за новый план и Вы будете работать не в одном плане, а сразу в 5 и везде зарабатывать! Не зря же клуб имеет такой название - Клуб Миллионеров! Работая в одном проекте, Вам больше не придется искать в Интернете другой проект который платит. За неделю работы, у меня на счету уже-23.10$ и это первые шаги. Я уже перешёл на второй уровень - Серебрянный. И притом очень быстро - пригласив 5 человек. Оказалось - что найти партнера за 5$ долларов не сложно. И это радует, значет и заработать можно тоже быстро и много.Если вдруг зинтересуетесь,за вопросами,обращайтесь ко мне.

Последний раз редактировалось slavansmart; 12.06.2009 в 16:03.
slavansmart вне форума
Старый 12.06.2009, 15:19
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 52
Благодарностей: 10
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Вопрос чисто риторический.
Что в нашей жизни не пирамида? Буквально всё, начиная от магазина, куда ходите за продуктами и заканчивая правительством любого государства.
__________________
Помогая другим - помогаешь себе
Breez вне форума
Старый 12.06.2009, 20:40
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Цитата:
Сообщение от Breez Посмотреть сообщение
Вопрос чисто риторический.
Что в нашей жизни не пирамида? Буквально всё, начиная от магазина, куда ходите за продуктами и заканчивая правительством любого государства.
пирамиды разные бывают. здесь идет речь о пирамидах которые третует чтоб ты нашел рефов и огда он те повернется лицом.

А ты представь магазин (по твоему примеру из реальности а не в инете) который говорит найди мне 2-х (3-х) покупателей и я выдам тебе товар корорый ты купил.

Или правительство государства найди себе 2их подчиненных и мы примем тя за члена правительства и так до бесконечности каждый ищет своих подчиненных.
Shair вне форума
Старый 13.06.2009, 18:02
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 18
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Цитата:
1000 баксов это нормально.У меня мама работает семь лет в пирамиде Тяньши и самый большой заработок в месяц был 100 баксов за месяц.Теперь она занимается фирмой Ченс,и на втором месяце она сделала 100 баксов.Думаю,что здесь дело в товаре,вот духи с фермонами куда быстрей купят,чем какие-то
Кстати в Тяньши хорошая косметика и это не пирамида, а сетевой маркетинг)
__________________
Вы искали реально высокий заработок? Без вложений, Без лохотрона, Без пирамид и Без утопического кликания по ссылкам!>>> Заработок на файлообменниках
"ИГРУН" - честные азартные игры (MD5+ZIP контроль честности)
deluxxx777 вне форума
Старый 03.07.2009, 17:08
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Amway. Пирамиды были, есть и будут, от них никуда не деться.
Troyanius вне форума
Старый 23.07.2009, 12:50
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Цитата:
Сообщение от Breez Посмотреть сообщение
Вопрос чисто риторический.
Что в нашей жизни не пирамида? Буквально всё, начиная от магазина, куда ходите за продуктами и заканчивая правительством любого государства.
ты гений!!!
JIexa вне форума
Старый 30.07.2009, 23:25
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 67
Благодарностей: 29
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

работаю в млм faberlic , в этом месяце заработал 500$. также работаю в CDT , рекоммендую канадскую компанию по оптовой продаже бриллиантов и за это платят 2500$. кому интересно пишите в личку.
katbert вне форума
Старый 07.08.2009, 16:31
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: internet network shopping
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
А ты представь магазин (по твоему примеру из реальности а не в инете) который говорит найди мне 2-х (3-х) покупателей и я выдам тебе товар корорый ты купил.
Не надо утрировать. Не "выдам товар", а "ты получишь на него скидку" или "баллы" или "бесплатные минуты". В частности конкретно Мегафон по принципу сетевого маркетинга осваивал регионы.
__________________
за internet network shopping будущее!
ищу партнёров, проект без риска
[email protected]
Velocity вне форума
Старый 09.08.2009, 13:55
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Цитата:
Сообщение от Velocity Посмотреть сообщение
Не надо утрировать. Не "выдам товар", а "ты получишь на него скидку" или "баллы" или "бесплатные минуты". В частности конкретно Мегафон по принципу сетевого маркетинга осваивал регионы.
Я написал про чистые пирамиды - внимательно прочтите что я цитировал и что писал до этого (от вашей выбранной цитаты).
Shair вне форума
Старый 18.08.2009, 15:26
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: MLM
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Ребята, млм - это экономическая система, пирамида - это пирамида =)
__________________
[email protected]
Я научу Вас, как жить на полную катушку!
https://system.myplan4you.com
Darkelf вне форума
Старый 18.08.2009, 16:00
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 308
Благодарностей: 16
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Цитата:
Сообщение от deluxxx777 Посмотреть сообщение
Кстати в Тяньши хорошая косметика и это не пирамида, а сетевой маркетинг)
а как вы лтличаете пирамиду от сетевого маркетинга?
__________________
Ты еще не работаешь на платных опросах?
kosa вне форума
Старый 28.08.2009, 12:22
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

вот это хороший вопрос
Aiburan вне форума
Старый 28.08.2009, 14:02
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 61
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Сравнение MLM и финансовой пирамиды
Просмотров: 100 | 19 марта 2008 | Коментарии: (0)

* 0
* 1
* 2
* 3
* 4
* 5

(голосов: 0)

История

По данным Дж. Каленча, первой компанией, которая начала использовать концепцию многоуровневого маркетинга стала California Vitamins, основанная в конце 1939 года в США, переименованная впоследствии в Nutrilite и приобретённая позже компанией Amway.

В большинстве стран, включая, Россию, MLM считается вполне законным видом бизнеса в отличие от повсеместно запрещенных финансовых пирамид, так как подразумевает предоставление реальных услуг или товаров.

Сравнение MLM и финансовой пирамиды

В этой части описывается законодательство США. «Некоторые люди путают финансовые пирамиды и схемы Понци с законным многоуровневым маркетингом… MLM продают продукцию обычным потребителям, не требуя от последних дополнительной оплаты или участия в MLM. MLM может платить комиссионные длинной цепочке дистрибьюторов, но эти комиссионные начисляются за реальные продажи, а не за новых участников схемы». [3]

Итак, MLM и финансовые пирамиды схожи и для их различения необходимо проанализировать маркетинговый план компании. Участники, вовлекающие (рекрутирующие) других участников (дистрибьюторов) в схему, в MLM: вознаграждаются за продажи их рекрутов, в финансовой пирамиде: за сам факт рекрутирования. Имеет значение, на какой из этих двух деятельностей делает упор маркетинговый план, к чему он побуждает, чем занимаются дистрибьюторы большую часть рабочего времени — продажей или рекрутированием.

Чтобы скрыть факт вознаграждения за новых рекрутов, применяется такая уловка, как обязательная покупка новыми рекрутами большого количества продукции (часто по завышенной цене) — загрузка. Эта покупка обеспечивает спонсора комиссионными. Хотя формально происходит продажа товара, суды рассматривают такие действия как вознаграждение за рекрутирование. Таким образом, несмотря на наличие продаж, компания может быть признана финансовой пирамидой. Чтобы избежать обвинений в незаконности, набор, который обязан купить новичок для начала торговли, должен быть недорогим, и этот набор компания обязана выкупать обратно по цене не менее 90% от продажной цены.

Так называемое «правило 70%» гарантирует, что продукция продаётся конечным потребителям. Правило гласит, что 70% продукции должны быть проданы перед заказом дистрибьютором новой партии. Правило может трактоваться расширенно. Суд может предъявлять дополнительное требование, чтобы 70% продукции продавались конечным потребителям, то есть тем людям, которые не являются дистрибьюторами.[4] [5] Последнее требование позволяет избежать загрузки дистрибьюторов.

Фирмы, работающие по принципу MLM

* Амвэй
* Гербалайф
* FMGROUPCENTER
* Глорион
* Клуб Защиты Прав Потребителей
* Орифлэйм
* Тяньши
* PM International AG
* AGEL - Эйджел




Источник

1. ↑ Статья про сетевой маркетинг в газете «Известия»
2. ↑ Profits, Politics, Proselytizing: It's The Am-way, Газета «Daily News», New York (англ.)
3. ↑ Pyramid Schemes, Prepared Statement of Debra A. Valentine, General Counsel for The U.S. Federal Trade Commission (англ.)
4. ↑ Legal Principles of Multilevel Marketing(англ.)
5. ↑ The 70 Percent Rule — What's It All About?(англ.)


И вот еще
Отличие МЛМ от пирамиды
Просмотров: 155 | 7 марта 2008 | Коментарии: (0)

* 0
* 1
* 2
* 3
* 4
* 5

(голосов: 0)

В основе ЛЮБОЙ МЛМ компании лежит принцип обмена ДЕНЕГ на ТОВАР. Что такое ДЕНЬГИ - надеюсь, знают все, а на понятии ТОВАР остановлюсь поподробнее.
ТОВАР - это то, что лично Вы можете использовать, и получить при этом обещанный в рекламе эффект. Товар можно выпить или съесть, им можно вымыться, на нём можно ездить или плавать, им можно помыть посуду или сантехнику. Товар не всегда можно увидеть глазами и подержать в руках: к примеру, невозможно пощупать или облизать услугу ИП-телефонии , однако любой нормальный товар можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Второй важный признак товара: он КОНКУРЕНТОСПОСОБЕН и сравнительно ЛИКВИДЕН. Т.е., его потребительские качества сопоставимы с ценой, его можно сравнивать с продукцией конкурентов и его реально можно продать своим друзьям, родным и знакомым. Он нужен им и Вам, и они/Вы готовы за него заплатить

Короче: МЛМ-сеть строится для движения товара. Строительтво МЛМ-сети - средство. Цель - продажа товара.В финансовой пирамиде товара НЕТ. Ее САМОЦЕЛЬ - построение СЕТИ. Деньги приносят НОВИЧКИ и отдают их СТАРИЧКАМ за ПРАВО подключиться к СЕТИ и сбивать деньги за подключение с других новичков. ОБМЕНА денег на товар НЕТ.

В итоге дурачки заканчиваются, "лавочка’ закрывается, новички остаются ни с чем, а старички теряют друзей, которых по глупости привели в "выгодный бизнес’.

Этот принцип "классической’ финансовой пирамиды хорошо известен многим, и народ на него уже не ведётся. Поэтому мошенническим компаниям приходится маскироваться под "нормальные’ МЛМ-фирмы, продающие ТОВАР. Под видом "товара’ выступает нечто, чем "покупатели’ реально НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, и, как правило, даже не предлагают покупать. Разговор сходу заводится о вступлении Вас в сеть, и о привлечении Вами в эту сеть других участников. Попытка завести разговор о товаре наталкивается на ответ типа того, что “кто-то им пользуется, и очень доволен”, но конкретные люди, приглашающие Вас в сеть, обычно не берут грех на душу и не рассказывают Вам о том, что лично на себе опробовали чудодейственные свойства товара.
gogison вне форума
Старый 29.08.2009, 10:23
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Цитата:
Сообщение от gogison Посмотреть сообщение
Что такое ДЕНЬГИ - надеюсь, знают все...
Думаю, что немного найдется людей на планете, которые грамотно ответят на этот вопрос.
Stani вне форума
Старый 02.09.2009, 15:09
#19
Ale
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Привет! Я недавно тоже начала работать в MLM. Сначала я конечно же не верила в это, да и мне не хотилось бегать с каталогами, товаром, а когда я узнала о новом проекте, где товаром выступает сотовая связь, сразу согласилась. Сейчас не встретишь человека, который бы не пользовался связью.Она нам необходима для общения.Общение для передачи важной информации, общение для развлечения, общение для работы и бизнеса.Сегодня среднестатистический россиянин говорит около 180 слов в минуту и около 8и часов в день! Вся история человечества – это история развития коммуникационных возможностей – от свитков и почтовых голубей к современным мобильным средствам связи. Сегодня 7 из 8 человек пользуются мобильной связью.На 100% абонентов сотовых компаний приходится 110% мобильных телефонов, это значит, что часть людей имеют как минимум 2 мобильных аппарата.
Сотовая связь стала как хлеб – это необходимый компонент жизни современного человека.
Именно поэтому бизнес, связанный с мобильными коммуникациями обречен на постоянное расширение и развитие.
Ale вне форума
Старый 02.09.2009, 22:46
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 61
Благодарностей: 2
Автор темы Ответ: Кто работает в МЛМ или Пирамидах отзовись

Сегодня никого не удивишь товаром в сфере мобильной связи. На каждом углу их полно. Убеждать в преимуществах пользовании вашей связью? Слишком велика вероятность перехода на другого абонента ( например на МТС) вследствии активной рекламы - бесплатные звонки итд.
Потом очень важна карта покрытия. Будет ли ваш оператор работать в лесу, на даче? МТС работает(к примеру).
gogison вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход