MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Что будет с рублем?
Будет укрепляться 16 26.67%
Будет обесцениваться 38 63.33%
Останется на прежнем уровне 6 10.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2008, 06:07
#1
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Курс рубля по отношению к другим мировым валютам (особенно к $) всегда интересовал многих россиян. Тем более, что за последние несколько месяцев наблюдается тенденция повышения курса доллара.
Так он вырос с 23 рублей до 27.30.
Кроме того, активно распространяются слухи о девальвации рубля.
При этом, ЦБ сокращает резервы, пытаясь поддержать курс рубля.

Цитата:
Сообщение от РБК Daily
Начальник отдела торговых операций банка ING Станислав Ярушевичюс оценивает интервенции ЦБ на прошлой неделе в размере 12—15 млрд долл. Остальное, по оценкам экспертов, скорее всего отражает объем средств, перечисленных от ЦБ Банку развития на выдачу кредитов банкам и компаниям.

Вчера Банк России все же установил максимальный объем средств, предоставляемых по операциям «валютный своп», на нуле, полностью перекрыв этот канал предоставления рублевой ликвидности. Как считают аналитики МДМ-банка, это привело к тому, что рубль в первые минуты торгов немного укрепился к бивалютной корзине, поскольку банки были вынуждены продавать валюту для привлечения рублей. Однако Станислав Ярушевичюс считает, что это ограничение мало влияет на поведение спекулянтов, поскольку на рынке сейчас достаточно рублевой ликвидности: на МБК ставки для первого круга составляют 4—5% годовых. Более эффективной мерой в борьбе с валютными спекулянтами, играющими против рубля, может стать ограничение участия в системе рефинансирования банков, наращивающих свои валютные активы. Вчера Банк России опубликовал письмо по оперативному мониторингу иностранных активов кредитных организаций, в котором рекомендовал банкам не превышать в ноябре и декабре остаток иностранных активов, сложившийся за период с 1 августа по 25 октября: «Результаты выполнения кредитными организациями указанной рекомендации будут учитываться Банком России при установлении лимитов на участие кредитных организаций в аукционах Банка России по предоставлению кредитов без обеспечения».
Удастся ли ЦБ удержать курс рубля?
Верите ли вы в национальную валюту?
Как вы думаете, стоит ли сейчас покупать доллары, или наоборот - избавляться от них?

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:49.
Vovan вне форума
Старый 31.10.2008, 10:03
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Сегодня мне пришло письмо:

-------Исходное сообщение-------

От кого: [email protected]
Дата: 31.10.2008 3:31:41
Кому: ххххххх@ххххххх.ru
Тема: СРОЧНО ! ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. НОВЫЙ ВИД РУБЛЯ В ПИСЬМЕ. ЛЮДИ ЭТО КОНЕЦ РОССИИ!

Только вчера разговаривал с другом из Центробанка. Он мне показал новые рубли. Я как патриот России хочу показать всем, чтобы все люди узнали что наше правительство врет и нагло обманывает наших граждан. ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. ЛЮДИ СРОЧНО СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ.


Стоит верить или кто что думает на этот счет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubl1.jpg
Просмотров: 69
Размер:	23.3 Кб
ID:	3254
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubl2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	23.6 Кб
ID:	3255
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubl3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	18.8 Кб
ID:	3256
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355
Gregg Jonson вне форума
Старый 31.10.2008, 10:57
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 275
Благодарностей: 41
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
Сообщение от Gregg Jonson Посмотреть сообщение
Сегодня мне пришло письмо:

-------Исходное сообщение-------

От кого: [email protected]
Дата: 31.10.2008 3:31:41
Кому: ххххххх@ххххххх.ru
Тема: СРОЧНО ! ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. НОВЫЙ ВИД РУБЛЯ В ПИСЬМЕ. ЛЮДИ ЭТО КОНЕЦ РОССИИ!

Только вчера разговаривал с другом из Центробанка. Он мне показал новые рубли. Я как патриот России хочу показать всем, чтобы все люди узнали что наше правительство врет и нагло обманывает наших граждан. ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. ЛЮДИ СРОЧНО СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ.


Стоит верить или кто что думает на этот счет?

Вложение 3254
Вложение 3255
Вложение 3256

Считаю, что это всё слухи и они беспочвенны.

Вспомните историю с солью, а ешё была история в Питере ,когда кто-то пустил слухи про аварию на АЭС. Так в этот же день с полок всех аптек скупили весь йод. И в каждом из этих случаев кто-то наваривается. Так и в этот раз.

Я вижу две цели появления данных слухов:

1. Источник всех слухов один, цель - дискредитировать существующую власть. Что мол вон какое неспокойное время сейчас, то одно, то другое, а государство ничего не делает.

2. Источники всех слухов разные. цель - получение прибыли. В случае с рублём - сейчас в наваре владельцы обменников, которые могут вообще какой угодно курс валют выставлять, по скольку наблюдается дифицит в валюте.

ИМХО
Mikeut вне форума
Старый 31.10.2008, 16:10
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Курс рубля по отношению к другим мировым валютам (особенно к $) всегда интересовал многих россиян. Тем более, что за последние несколько месяцев наблюдается тенденция повышения курса доллара.
Так он вырос с 23 рублей до 27.30.
Кроме того, активно распространяются слухи о девальвации рубля.
При этом, ЦБ сокращает резервы, пытаясь поддержать курс рубля.
во первых тенденция повышения курса бакса наблюдается не только по отношению к рублю... взгляните на евробакс. за 3 месяца феноменальное падение. так что рубль на фоне этого выглядит молодцом... во вторых снижения рубля по отношению к другим валютам не происходит. деятельность ЦБ - вполне нормальное явление... то же самое делают банки и Европы и Америки. причем не только для предотвращения резкого падения, но и для предотвращения резкого роста своей валюты. так что денюшки там тоже улетают... а деноминация - утка. во всяком случае я в это не верю...
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 16:35
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
Сообщение от Gregg Jonson Посмотреть сообщение
От кого: [email protected]
Цитата:
Сообщение от Gregg Jonson Посмотреть сообщение
Тема: СРОЧНО ! ГРЯДЕТ ДЕНОМИНАЦИЯ РУБЛЯ. НОВЫЙ ВИД РУБЛЯ В ПИСЬМЕ. ЛЮДИ ЭТО КОНЕЦ РОССИИ!
Угар вообще
Что-то я ненашел на сайте РБК заголовков "Голактеко опасносте"

Тема мифической деноминации ацкий бойан, обсуждалась еще вначале года.
TraderMax вне форума
Старый 31.10.2008, 17:20
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Чтобы провести деноминацию рубля...в данных экономических условиях...нужно очень веское основание и ещё более веское основание для выделения тех же самых денег для проведения этой самой деноминации...
Я конечно не в восторге от мер нашего правительства, но нужно быть совсем уж "обезбашенным" что бы во время МИРОВОГО кризиса проводить деноминацию собственной национальной валюты...
alex72 вне форума
Старый 08.11.2008, 00:13
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Все же мне кажеться, что если $ пойдет ко дну, то за собой он потянет и рубль, и что делай ЦБ не делай - от этого уже мало что будет зависить.

Без поднятия собственного производства - рубль будет просто бумагой (а лес для бумаги тоже не безграничен, как и остальные ресурсы...)

Деноминации все же надеюсь не будет.
__________________
MrLerich вне форума
Старый 08.11.2008, 11:19
#8
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
Все же мне кажеться, что если $ пойдет ко дну, то за собой он потянет и рубль,
да не пойдёт бакс ко дну..не дадут..нефть то у нас продаётся за доллары..но это уже офф..я думаю что курс рубля к доллару ищё снизится
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 12.11.2008, 09:50
#9
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

А я верю в нашу национальную валюту!
Прошу сразу не накидываться и не крутить пальцем у виска

Да, возможно, в ближайшее время рубль будет обесцениваться по отношению к другим валютам, но в долгосрочной перспективе не вижу оснований для пессимизма.

Ведь Россия - это страна с огромными сырьевыми запасами и большим потенциалом!
Вода, нефть, газ, металлы и т.д всегда будут востребованы.
Пока сырье продается за доллары (что обидно), доллар будет держаться на плаву.

Но, хочу заметить, что стоимость доллара ничем не подкреплена. Это виртуальная бумажка, которая держится на своем прошлом авторитете и "крутой" экономике США, которая недавно показала свое истинное лицо.

И многие страны экспортеры уже начали задумываться: а нафиг нам нужен этот доллар? Уже поползли слухи о создании новой международной валюты или о продажах сырья за национальные валюты.

Эра доллара подходит к концу, евро тоже не вызывает доверия.
А вот у рубля есть хорошие перспективы.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:48.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
vibeman (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 10:15
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

рубль у нас вообще ничем не подкреплен
Цитата:
Ведь Россия - это страна с огромными сырьевыми запасами и большим потенциалом!
Которых хватит ненадолго и, учитывая скорость нашего развития, мы не успеем укрепить нашу финансовую систему до тех пор пока еще остануться ресурсы.
Советую глянуть в тему о интервенции

Цитата:
Но, хочу заметить, что стоимость доллара ничем не подкреплена. Это виртуальная бумажка, которая держится на своем прошлом авторитете и "крутой" экономике США, которая недавно показала свое истинное лицо.
Вот именно что в прошлом может быть авторитетом и подкреплена, а наш рубль то?

Цитата:
И многие страны экспортеры уже начали задумываться: а нафиг нам нужен этот доллар? Уже поползли слухи о создании новой международной валюты или о продажах сырья за национальные валюты.
Это ж кто так задумывается? а они подсчитали во сколько это обойдется если учесть что на сам кризис то денег нехватает.

p.s. На первой полосе РБК daily намек о девольвации рубля, хоть и мягкий. Хотя, я считаю что, народу нужно открыть глаза на происходящее и сообщить, что мы вновь у разбитого корыта.
Я не хочу сказать что все так плохо, но и нехочу обнадеживать что у нас все так хорошо как говорят.
Только вчера например медведев сообщил о проблемах в банках и пр. А насчет нанотехнологий так вообще ппц - оказывается ничего не сделано за все это время, а Вы помните сколько денег было вложено? так вот опять ничего не делаем, хотя походу медведев говорил еще недавно что нанотехнологии наши с большим успехом развиваются и ими заинтересовались западные страны и пр. а реально то ничего нет.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
DaTre (08.12.2008)
Старый 14.11.2008, 02:47
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 481
Благодарностей: 44
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Удастся ли ЦБ удержать курс рубля?
Верите ли вы в национальную валюту?
Как вы думаете, стоит ли сейчас покупать доллары, или наоборот - избавляться от них?
Судя по последним заявлениям зампреда ЦБ удержать рубль вряд ли получится. ЦБ и так на попытки его удержать поратил слишко много. Так что "плавная девольвация" ИМХО будет в самое ближайшее время. дополнительно ситуацию испортит выплата корпоративных кредитов, предстоящая в конце ктого года. Так что, мне кажется, доллар до конца года будет рости.
Что касается покупаки долларов, я думаю, что гораздо выгоднее покупать фьючерсы на них - в условиях роста курса доллара к рублю они должны принести солидную прибыль.
Navarro вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (14.11.2008)
Старый 14.11.2008, 09:33
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Не хочу расстраивать и обижать патриотически настроеных форумчан... Но! Не верю я в перспективы российской экономики! Как говорится, может быть свиньи когда-то и начнут летать, в чем я лично сомневаюсь, но не скоро. На мой взгляд, нормальное развитие страны начнется тогда, когда до власти дойдёт, что Великая Держава начинается с ВЕЛИКОЙ ЭКОНОМИКИ! И уж потом грохот танковой брони и рёв боевых самолётов. В стране проблем куча, нет мы залезем куда нибудь, что бы ещё добавить, блин как комсомольцы, Сначала создаём себе искусственные трудности, затем их успешно преодалеваем!!!
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 14.11.2008, 12:29
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

А над Россией тучи ходят хмуро

Россия потратила более 4 млрд. долларов, пытаясь защитить рубль на фоне резкого падения цен на нефть и хаоса, подобно лесному пожару распространяющегося по финансовым рынкам страны. Цены на российскую нефть упали ниже отметки 50 долларов за баррель - событие, которое по мнению многих аналитиков, должно было вынудить центральный банк отказаться от своих отчаянных попыток защитить курс национальной валюты. Вчера за баррель сырой нефти Urals давали 49.30 долларов. Развивающиеся рынки терпят бедствие, а в Германии официально признано наступление рецессии. В этих обстоятельствах падение на внутреннем фондовом рынке посеяло нешуточную панику в рядах финансовых регулирующих органов.

Вчера торги на ММВФ, главной фондовой площадке России, были приостановлены через 35 минут после открытия, поскольку акции за этот короткий промежуток времени упали на 17%. Руководство биржи объявило о том, что торги возобновятся в понедельник, но финансовые власти отменили это решение. Позднее, еще одна попытка приостановить торги на час также была аннулирована. Индекс ММВБ несколько восстановился к обеду, на фоне незначительного роста цен на нефть Brent на торгах в Лондоне. В итоге, ММВБ закрылся с понижением на 7.62% до уровня 598.43. За период с 16 сентября торги на российских фондовых площадках приостанавливались 29 раз на срок от часа до двух дней с целью остановить обвальное падение цен. Эта стратегия привела в ярость иностранных инвесторов и сильно подорвала степень финансовой надежности России, но не остановила падение. Во второй половине 2008 года московский фондовый рынок оказался самым худшим в мире по динамике. С мая стоимость акций упала на 75%.

Несмотря на попытки руководства представить страну как оплот стабильности в бушующем финансовом кризисе, экономические индикаторы указывают на обратное. С августа Центробанк России потратил около 120 млрд. своих резервов, пытаясь удержать рубль в пределах узкого коридора к корзине валют. В то же время, около 140 млрд. долларов частного капитала* покинули страну. Отток инвестиций начался в результате военных действий в Южной Осетии и усилился по мере развития финансового кризиса. В среду центральный банк расширил валютный коридор рубля и повысил процентную ставку на 1%. Оба шага были названы инвесторами, как неэффективные. По мнению аналитиков, рубль сейчас серьезно переоценен, с учетом цены на нефть в районе 60 долларов* за баррель, он должен упасть примерно на 30%. Более того, бюджет России, который в последние годы демонстрировал уверенный профицит, в следующем, вне всяких сомнений, скатится на отрицательную территорию. Бюджет на 2009 год составлен с учетом цены на нефть 95 долларов за баррель. Несмотря на то, что страна скопила неплохой запас средств на черный день, а ее золото-валютные резервы - третьи по величине в мире, инвесторы опасаются, что этих ресурсов не хватит, чтобы пережить серьезный кризис. Дефолтные свопы на кредиты по российским ГКО за последние несколько дней резко выросли, что свидетельствует о том, что инвесторы не исключают вероятности дефолта России по долговым обязательствам, впервые с 1998 года.





По материалам The Financial Times..// читать статью полностью Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
Aisller вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (15.11.2008), MrLerich (14.11.2008), Trader$ (14.11.2008)
Старый 01.12.2008, 07:36
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Путин заявил о мягкой девальвации, а где мягкая, там и жесткая..
Montecito вне форума
Старый 08.12.2008, 06:17
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Проблема возникла не только в России, но и во многих других крупных странах. Так что опоры на валюту сегодня нету. Высшие круги теперь будут думать как спасти мировую экономику, что в конечном счёте приведёт к единой валюте. Пример показан на Евро.
Sergiy вне форума
Старый 08.12.2008, 15:07
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
Сообщение от Sergiy Посмотреть сообщение
Проблема возникла не только в России, но и во многих других крупных странах. Так что опоры на валюту сегодня нету. Высшие круги теперь будут думать как спасти мировую экономику, что в конечном счёте приведёт к единой валюте. Пример показан на Евро.
Не совсем так.....

"Спасение" мировой экономики ни есть спасение конкретно какой нибудь из валют....Кризис, как лакмусовая бумажка показал, что на данном этапе развития, фундамент, заложенный в основы мировой экономики "треснул"....и "залатать" его по быстрому и малыми силами не представляется возможным...это было уже не однократно проделано США....итог плачевен...значит нужно смотреть и менять сам фундамент - основы мировой экономики...а будет это "объединение" валют в какую то одну (по примеру евро) или наоборот "разъединение"....вопрос даже не пятый....
alex72 вне форума
Старый 08.12.2008, 18:40
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 348
Благодарностей: 17
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Кстати на РБК недавно была статейка небольшая ,не помню за какое число но примерно начало декабря.Там было описано выступление Обамы перед Америкой, он сказал что после вступления в должность президента,он в течении полугода обещал выпустить новую валюту свою.Вот только будет она иметь хождение по Европе или будет только внутренней валютой написано не было.Единственно было написано название ; Americo.
gavril вне форума
Старый 08.12.2008, 19:07
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Кстати на РБК недавно была статейка небольшая ,не помню за какое число но примерно начало декабря.Там было описано выступление Обамы перед Америкой, он сказал что после вступления в должность президента,он в течении полугода обещал выпустить новую валюту свою.Вот только будет она иметь хождение по Европе или будет только внутренней валютой написано не было.Единственно было написано название ; Americo.
Не ново.....название этой "валюты" AMERO....но дело не в этом об этой валюте заговорили в "противовес" евро, ещё в начале (по моему) 2000 года...год её "введения" 2025...НО....не в силах США это сделать, ну не в силах...и мало ли, что Абама, там говорил перед выборами...(это уже на форуме где то обсуждалось и не один раз)....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (08.12.2008)
Старый 09.12.2008, 00:46
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

По моему мнению, ни черта ЦБ не борется, т.к. он играет исключительно в интересах гос-ва, т.е. определенного кол-ва наших "соотечественников", владеющих экономикой и промышленностью.А недорогой рубль, как известно, им очень выгоден, т.к. это отличный способ в конкурентной борьбе. Если бы боролся, то рубль давно бы стал намного крепче.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 09.12.2008, 09:50
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: ЦБ борется за рубль... Кто победит?

Цитата:
А недорогой рубль, как известно, им очень выгоден, т.к. это отличный способ в конкурентной борьбе. Если бы боролся, то рубль давно бы стал намного крепче.
О, как Вы ошибаетесь....России не нужен ни "дорогой", ни "дешёвый" рубль...нужна СТАБИЛЬНОСТЬ и "зарождение" национальной экономики....
Для рубля (и для нашей экономики) было бы идеально, что бы курс его "замёрз" относительно всего....и в таком состоянии пробыл бы годика с два...но, увы.....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход