MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 13.04.2008, 14:06
#41
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Я так понимаю, что фрактальный анализ занимается анализом этих фигур, или их элементов, и старается предсказать дальнейшее появление этих фигур (фракталов) в масштабе, тоесть предсказать движение кривой ценового графика.
Вообщем от части "да". По формулам Фрактального анализа выстраиваются модели, выясняются пропорциональные соотношения между этими элеменати.

Цитата:
Но вчера я заметил что использование анализа лиш одной пары может привести к ложному результату.Например вчера на паре евро-ена график зашел в такую позицию, что если (учитывая схожесть фигур) посмотреть на 15-ти минутный часовой график, то он должен был стремительно расти, а если посмотреть на 30-ти минутный график, то еще падать и падать. Но потом я посмотрел на отношение евро-доллар, и там, если учесть схожесть и повторяемость фигур, никакого крутого падения быль не может. Соответственно в паре евро-ена резкого падения тоже быть не должно.
Совсем нет. Тут я к сожалению не понимаю какой сигнал Вы рассматриваете на 15 минутах как сигнал на покупку. А так, в моей ТС, вариант одновременного развития движения в разные стороны возможен, но в этом случае просто в одной части модели, например вверз, есть модель полная вниз, входить или не входить в таком случае в рынок решает каждый сам.

Чтобы было понятнее разберем модель в модели на примере. Возмем не такую давнюю ситуации по Фунту, часовой ТФ. На рисунке мы видим пятиволновую, правтически классическую модель с соблюдением всех уровней и выполнением дивиргенции, все четко и понятно.

Рисунок 1:


Но теперь обратите внимания на фрагмент графика обведенный красным овалом. И рассмотрим этот фрагмент в меньшем масштабе. Мы видим, что и на 15 минутах отработала модель вверх - как первая волна на 1 часу, коррекция вниз (помечано красным) как вторая волна на 1 часу.

Рисунок 2:


Таким образом, мы видим наличие одной полной модели в какой-либо части более крупной модели.

Цитата:
Потому я считаю, что надо проводить анализ нескольких зависимых валют, а потом сложив все вместе, внести коррекцию в тот анализ на который делается ставка.
Тоже верно, можно проводить анализ нескольких валют, но тогда брать надо 3 пары, если EUR/USD и EUR/JPY взял, то чтобы окончательно рассмотреть варианты движения необходимо учитывать и USD/JPY.

Цитата:
Вот только даные на mt4 перестали обновляться (у них там че выходные), до понедельника не смогу проверить свою теорию.
Да рынок закрыт на выходные и откроется только в понедельник ночью (по Москве ночью)
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Al_ex (13.05.2008), S@iko (13.04.2008)
Старый 13.05.2008, 21:08
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Спасибо огромное за тему...очень редкое сочетание фрактально волновой анализ ...я так понял вы используете упрощенный вариант волновой тиори и глубокое изучение фрактальной теории..Очень гремучая смесь..кстати тоже пытаюсь применить это на практике но к сожалению нахожусь трижды на стадии обучения...На форексе месяц тока пока на демо .... волновой анализ ....читаю пректера и возного ....и пытаюсь пока делать полную разметку(такую разметку как у вас делаю тоже )...и фракталы читаю С.В БОЖОКИН Д.А ПАРШИН "Фракталы и мультифракталы" очень интересно и последователь в этой книге вводят в фрактальную геометрию эти два автора......приму с удовольствием участия в обсуждение торговой тактики на основание этой гремучей смеси как фрактально волновой анализ.....
ЗЫ. О название неплохое для Т.С "Гремучая смесь"
ЗЫ.после ЗЫ Не могбы автор темы дать сылочку где можно скачать зеркальный индикатор......
С уважение Александр
Al_ex вне форума
Старый 13.05.2008, 21:56
#43
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Спасибо огромное за тему...очень редкое сочетание фрактально волновой анализ ...я так понял вы используете упрощенный вариант волновой тиори и глубокое изучение фрактальной теории..Очень гремучая смесь..
Дело в том, что это не смесь, если понимать это слово в обычном контексте. Смесь - это сочетание разного. Но волновой анализ отчасти фрактальный, как и фрактальный отчасти волновой. Все потому что, пятиволновка и есть фрактал. Как и фрактал она может быть разной. И изучение начальных условий построение фрактала помогает нам спрогнозировать дальнейшие условия развития всей модели. Ну и свойства фракталов тоже (самоподобие и т.п.).


Цитата:
приму с удовольствием участия в обсуждение торговой тактики на основание этой гремучей смеси как фрактально волновой анализ.....
Замечательно

Цитата:
ЗЫ.после ЗЫ Не могбы автор темы дать сылочку где можно скачать зеркальный индикатор......
С уважение Александр
Кроме этого индикатора, на сайте еще и другие. К ним ко всем, естественно аннотация и принцип работы.

Сайт: https://chaostradinggroup.com
Aisller вне форума
Старый 14.05.2008, 19:28
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Я так понял этот индикатор платный((((...пока повременю с этим... А не моглибы по подробнее пошагово описать как начать применять вашу торговую систему какие сигналы служат для входа какой фильтр используете для подтверждения сигнала , какие сигналы для выхода...
Сам отрабатываю на демо тс ,когда берешь допустим волны Intermediate
отрабатываю на младшем уровне minor действующие волны а при коррекции фиксирую прибыль ...но вскоре буду и коррекцию отрабатывать ,
пока с коррекцией туговато так что торгую пока тока по тренду...а проще говоря анализирую на Н4 ищу сигналы для входа на H1....
.................................................. ..............................
буду премного благодарен если поделитесь своей торговой системой и выслушаю любую рекомендацию от человека которы гораздо дольше работает на финансовом рынке и тем более в отличие от меня на реале...
зы. поделитесь интересными индикаторами ...... и ещё какие индикаторы применяете при своей работе по вашей торговой системе и есть ли где то зеркальный индикатор бесплатно...



Прошу прощение за свою не внимательность скрипт на сайте бесплатный...
Огромное спасибо ....Тока пока с ним разобраться не могу... помогите плиз как с ним правильно работать а то не получается если можно со скринами

да скрипт прикольный но пока знаний не хватает как правильно им пользоваться ...

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 14.05.2008 в 20:43.
Al_ex вне форума
Старый 14.05.2008, 21:15
#45
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ

Цитата:
А не моглибы по подробнее пошагово описать как начать применять вашу торговую систему какие сигналы служат для входа какой фильтр используете для подтверждения сигнала , какие сигналы для выхода...
Ой... На самом деле, это весьма трудоемко выразить в одном посте. Опыт тут тоже нужен, и весьма значительный. Не то. что я ее скрываю. Ну для примера постараюсь взять стандартную модель. Уже были рисунки, но я возьму новый, с рынка актуальный.

Рисунок: (EUR/CHF - H1)


На рисунке Вы видите 5 волн (стандартный фрактал из первого поста этой ветки параметры D=1.5 и B=1.5. Эти параметры нужны для разметки целей). Я пометил стрелочкой где бы я входил, а именно после пробития верха второй волны (ее можно различить по АО откатом, красными барами).

Теперь самое главное точки выхода. Это 138%, 161% и 176% для третьей волны (реже дальше). Опять же эти цели зависят от модели, а именно от вида первой и второй (математически от параметров B и D из первого поста темы).

Вот это в двух словах, надеюсь, что понятен принцип.

На рисунке между третьей и пятой волной дивиргенция, поэтому выше от этих уровней я бы входить не рекомендовал на Buy.

Самое инетересное, что одна волна на 4 часу может состоять из 5 на более мелких ТФ, и в ней также можно отрабатываться.

Цитата:
зы. поделитесь интересными индикаторами ...... и ещё какие индикаторы применяете при своей работе по вашей торговой системе и есть ли где то зеркальный индикатор бесплатно...
Использую АО и зеркальный, также точки вращения, очень часто они совпадают с уровнями Фибо, в таких случаях сигнал на вход более сильный.

Цитата:
да скрипт прикольный но пока знаний не хватает как правильно им пользоваться ...
Тут немного не понял. Вы скрипт скачали, установили, в чем конкретно проблема.

миниОфтоп: Сейчас доделываю свой блок о Форексе "Непредвзятый взгляд без рекламы", после чего будет блог о Фрактальном анализе с программой генератором фракталов. Там постараюсь более конкретно заняться этим вопросом.

Последний раз редактировалось Aisller; 14.05.2008 в 21:18.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Al_ex (14.05.2008)
Старый 14.05.2008, 21:43
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
а что за зеркальный индикатор? слышал про него много раз, но вживую не видел нигде... да и на последнем рисунке только АО вижу и уровни Фибо.
Tevez вне форума
Старый 14.05.2008, 21:58
#47
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
а что за зеркальный индикатор? слышал про него много раз, но вживую не видел нигде... да и на последнем рисунке только АО вижу и уровни Фибо.
Пост 5 данной ветки.
Ссылка: https://mmgp.ru/showpost.php?p=150493&postcount=5
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Tevez (14.05.2008)
Старый 14.05.2008, 22:12
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
благодарю... полагаю неплохой инструмент, надо попробовать. а выложить его не могли бы?
Tevez вне форума
Старый 14.05.2008, 22:27
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
щас попробую рисунок вставить ....правильно ли я пользуюсь зеркальным индикатором?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 60
Размер:	22.0 Кб
ID:	2646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 54
Размер:	61.9 Кб
ID:	2648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.gif
Просмотров: 57
Размер:	41.8 Кб
ID:	2649  

Последний раз редактировалось Al_ex; 14.05.2008 в 23:58.
Al_ex вне форума
Старый 14.05.2008, 22:32
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
параметры D=1.5 и B=1.5

откуда взялись эти параметры непонимаю первый пост этой ветки перечитал но не нашел про параметры нечего......и не могли бы вы на выше представленый пример наложить теперь зеркалку плиз...
Al_ex вне форума
Старый 15.05.2008, 16:09
#51
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Al_ex Посмотреть сообщение
параметры D=1.5 и B=1.5

откуда взялись эти параметры непонимаю первый пост этой ветки перечитал но не нашел про параметры нечего......
Прошу прощения - это пост 33.
Ссылка : https://mmgp.ru/showpost.php?p=162746&postcount=33

Цитата:
и не могли бы вы на выше представленый пример наложить теперь зеркалку плиз...
Вот (параметры стандартные, по умолчанию.).
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Al_ex (15.05.2008)
Старый 15.05.2008, 16:30
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Всеравно у меня пока не так получается почемуто...чтобы будущие показывало движение я понял как ,но у меня вся линия превращается в бары а у вас только будущие движение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60d4085c3d2d4a42014c7cc5ccd03d27.gif
Просмотров: 38
Размер:	13.9 Кб
ID:	2653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.gif
Просмотров: 38
Размер:	64.4 Кб
ID:	2654  
Al_ex вне форума
Старый 15.05.2008, 19:57
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
выложите его сюда, пожалуйста! я его не нашел в интернете... может в поисковик что не так вбивал.
Tevez вне форума
Старый 15.05.2008, 20:47
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
ВОТ прямая ссылка на скачивания
https://chaostradinggroup.com/shop/pr...products_id/34
если и после этого не сможешь найти индикатор ......тогда может поможет
Al_ex вне форума
Старый 16.05.2008, 07:09
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 336
Благодарностей: 17
Тоже заинтересовался темой.
Есть такой вопрос (по примеру в посте 51 https://mmgp.ru/showpost.php?p=229870&postcount=51):
по каким критериям можно определить правильность наложения зеркальных? В этом примере обе линии мало совпадают с графиком, на мой неопытный взгляд не более чем на 25%
awaks вне форума
Старый 16.05.2008, 14:15
#56
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Тоже заинтересовался темой.
Есть такой вопрос (по примеру в посте 51 https://mmgp.ru/showpost.php?p=229870&postcount=51):
по каким критериям можно определить правильность наложения зеркальных? В этом примере обе линии мало совпадают с графиком, на мой неопытный взгляд не более чем на 25%
В данном случае этот индикатор вообще не берется за основу, а лишь вспомогателен. Его сигналы можно рассматривать, когда на разных ТФ они в одну сторону. Я также обращаю внимания, на то, что зеркальная модель хорошо ложится в Фибо сетку.

Кстати на примере, вышеуказанном индикатор хорошо дал сигнал о продаже до 138% Фибо, это выполнилось не за один бар конечно, но в течении нескольких часов.

Цитата:
Всеравно у меня пока не так получается почемуто...чтобы будущие показывало движение я понял как ,но у меня вся линия превращается в бары а у вас только будущие движение
Это другой индикатор: CTG-Structure-x.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
awaks (16.05.2008)
Старый 25.05.2008, 04:38
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Хотелось бы поподробнее по теме с учетом практического применения.

MOD: Читайте предыдущие страницы, там все понятно и не пишите более большими буквами.

Последний раз редактировалось Stranger; 25.05.2008 в 10:49.
harin вне форума
Старый 29.05.2008, 12:59
#58
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Хотелось бы поподробнее по теме с учетом практического применения.
По-моему, ниже мои посты совсем не маленькие, и информации в них содержится достаточно. Практическое применение также написал в пред. посте. Если есть конкретные вопросы, с радостью отвечу.
Aisller вне форума
Старый 18.06.2008, 12:33
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ждал. ждал... и не удержался... все таки спрошу... когда же будет продолжение?)
Вы говорили, что позже продолжите изложение материала.... с нетерпением ждем-с..., тема очень инетресная, спасибо.
gregg вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (18.06.2008)
Старый 18.06.2008, 19:47
#60
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Вы говорили, что позже продолжите изложение материала.... с нетерпением ждем-с..., тема очень инетресная, спасибо.
gregg, Вы значит внимательно следили, поэтому помните Зеркальный индикатор. Так вотЮ сегодня пришло письмо, что теперь все индикаторы этих ребят становятся бессплатны. К концу недели будет больше времени. Выложу ссылки на них и будем обсуждать.

Ну и, конечно, эта ветка также будет продолжаться. К выходным, набросаю что-нибудь новое.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Jambon (18.06.2008)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход