MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2010, 17:23
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

К какому сроку обещали завершить стоительство?
New_Device вне форума
Старый 20.06.2010, 23:06
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Дык они пока строить не начали. Деньги они планируют вернуть за счет продажи акций как я понял.
Dudenok вне форума
Старый 21.06.2010, 10:23
#143
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,951
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Прекращаем офтопить в теме!
LSasha вне форума
Старый 21.06.2010, 14:39
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

я жду каких-нибудь комментарий, открывающих причину, почему креп - лохотрон. Тут у людей глаз наметан, мб подскажут чего.
Я пока не вижу просто.

Последний раз редактировалось Dudenok; 21.06.2010 в 17:35.
Dudenok вне форума
Старый 26.06.2010, 21:42
#145
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

извините что вмешиваюсь расскажите кто что знает об GPP (Global Pension Pound или Global Pension Plan как правильно и какая разница?) и WPP это лохотрон?
меня знакомый в них заманвает а я сразу в инет за инфой полез. везде одно и тоже пишут
подскажите что да как если не трудно
zorks вне форума
Старый 29.06.2010, 12:26
#146
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Цитата:
Сообщение от zorks;
.. GPP (Global Pension Pound или Global Pension Plan как правильно и какая разница?) и WPP это лохотрон?..
Да, лохотрон.
Эти прожэкты по разводу давно в списке пирамид и лохотронов на
питерском сайте- https://www.nebudlohom.ru/index-piramidas.html :
ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ
(Существующие на данный момент, развивающиеся, только возникающие)
--------
- GPP (Global Pension Pound) | WPP| IMPERIA Invest IBC- лжепенсионные фонды.
--------
п.с.
Был разбор на сайте ...podumay.com:
"GPP в переводе обозначает Global Pension Plan, что дословно: глобальный пенсионный план. Дословно переведет даже человек не знающий английского, настолько создатели этой пирамиды хорошо придумали название ….
О GPP известно в интернете очень мало (задайте его в поиске Гугл). Вот я и собираюсь этой статьей заполнить пробел в информации. Итак. Больше всего информации об этом лохотроне я узнал на сайте ....ulwes.lentay.net... Здесь же я наткнулся и на нашего старого «друга» фонда ULWES. Я здесь выложу статью автора о GPP и буду ее комментировать по пунктам. Поехали!
Кратко о главном: Что Вам предлагается?
Если Вы моложе 67 лет, то у Вас есть возможность, вложив СЕГОДНЯ 30 евро, уже в апреле-мае 2008 года получить 55 000 евро. А если Вам еще не исполнилось 28 лет, то Вы получаете 110 000 евро.
Время до окончания регистрации осталось совсем немного!
(Примечание: Возраст берется на 1 февраля 2008 года)
Ну конечно! Так мы вам и поверили! Хорошая история. 55000 за 30 евро!!! 110000 если вам нету 28 лет (хороший способ простимулировать молодежь). А фраза «немного времени до конца регистраций» не раз применялась в таких лох-проектах для привлечения лохов в максимально краткосрочное время.
Что это такое и как это работает?
Я думаю, Вы знакомы с добровольным пенсионным страхованием. Или, наверняка слышали об этом. Пенсионная страховка заключается на определённую сумму и определённый срок. Страхователь платит ежемесячные взносы весь положенный срок и в конце срока получает или помесячную пенсию, или всю сумму сразу.
Такой пенсионный полис, в который страхователь уже много лет платил взносы, имеет большую ценность. Под его залог, например, можно получить в банке кредит.
Пока все верно.
На рынке в последние годы появились организации, которые скупают такие полисы и торгуют ими на бирже. При этом банки и страховые компании работают совместно. В Германии по телевизору часто идёт реклама одной фирмы: Мы купим ваш пенсионный страховой полис и заплатим за него на 15 % больше, чем если бы вы его расторгли. И если у человека нет возможности дальше платить в свой страховой полис, то это хорошее предложение для него.
Можете назвать хотя бы одну организацию? И биржу на которой торгуют этими полисами? Я лично про такие не слышал.
Зачем этим фирмам это нужно? Зачем это нужно банкам и страховым компаниям? Для них это выгодная возможность вложить свой капитал в свой же продукт. Поясняю. Они выкупают такие полисы, сами оплачивают туда взносы дальше, вместо этого страхователя и притом все сразу!
И тут у них 2 выгоды:
Человек ведь платит по полису 8-20 % от общей суммы страхового полиса (в зависимости от возраста и срока, на который заключается страховка). То есть, если полис на 200 тысяч евро (к получению на момент окончания страховки), то взносов он заплатит где-то около 16 - 41 тысяча евро.
Страховая компания (банк) выкупает недоплаченный полис у человека и сама платит в него взносы (обычно всю недостающую сумму сразу). В общей сложности она вкладывает в него те же 16 - 41 тысячу евро взносов (сумма на выкуп + доплата взносов). Где тут выгода? Страховая компания вложил свой капитал под гарантированный доход в 200 тысяч евро, который она получит по окончанию срока страховки. Для нее это вклад с нулевыми рисками под хороший доходный процент.

Вот тут очень много нестыковок. Например зачем западному пенсионеру продавать свой полис по дешевке, когда он может взять кредит на пару тысяч долларов и просто погасить свой полис и получить 200 000 $? Конечно, никто так делать не будет. Это то же самое, что сойти с дистанции за 5 сантиметров до финиша. Представим на минутку, что банк выкупил полис у человека, которому осталось платить еще 10 лет. Это значит, что доход этот полис принесет только через 10 лет. А выплаты в этом лохотроне обещают уже в течение года!
Более того, теперь у них на руках есть юридически законный документ, на основании которого банки могут получить от централизованного госбанка дешёвый кредит до 20 и более раз превышающий сумму, вложенную в эту страховку. Такой оптовый кредит можно продавать в розницу под уже более высокий процент. Разница в процентах будет доходом банка. Можно крутить эти деньги на ФОРЕКС, на фондовой бирже и зарабатывать еще больший капитал.
Ну понеслось поехало… )))
Можно подумать, что в госбанке такие дураки сидят, и не понимают откуда у коммерческого банка полисы. Вы думаете, что госбанк это бездонный колодец дешевых кредитов? Я в этом очень сомневаюсь. Особенно понравилась последняя часть абзаца про ФОРЕКС и Биржу ))). Вы думаете форекс и биржа остров сокровищ «бери не хочу». Это тоже неправда. На самом деле в торговле на рынке форекс и на фондовом рынке деньги уже стали второстепенным ресурсом. Процитирую Виктора Нидерхоффера, который является сейчас одним из ведущих управляющих хедж-фонда и специалистом в этой области: «Тому кто умеет добиваться на рынке прибыли выше немного выше рыночной – запросто доверят управлять миллиардными инвестициями.» Так что самое главное сейчас – это знания. И если банку преспичит выйти на рынок, то ему не придется делать липовые полисы для получения налички
.
Легально ли это?
Да. Легально и официально! В Мюнхене есть компания, которая скупает такие страховые полисы. Я уже писала выше, что в Германии даже идет реклама по телевизору с предложением выкупить страховой полис на 15 % дороже стоимости его расторжения.
Можете дать название этой компании? И то что в Германии идет какая-то реклама еще ничего не значит. Все эти разговоры похожи на: А вот бабка Клава сказала, что тетя Маня
О проекте.
Проект, о котором я Вам рассказываю, называется Global Pesion Plan На русском языке у них сайта нет. Поэтому всю необходимую информацию читайте здесь - на моей странице.
Инициаторы этой Программы страховая компания Европы и банк из Лихтенштейна, имена которых мы узнаем в конце Программы. Это делается для того, чтобы оградить себя от конкурентов и ненужных проблем, связанных с разными форумами в Интернете, чтобы достичь цели.
Ну конечно! Я почти поверил ))). Имена как всегда неизвестны, фирмы тоже. Узнаем, когда мошенников посадят ))). Опять старые отговорки.
GPP - это первый пенсионный проект (Сейчас действуют и другие пенсионные проекты. О них Вы узнаете на других страницах моего сайта). GPP работает в сети уже почти 3 года. Цель набрать как минимум 100 000 участников, с которыми затем будут заключаться пенсионные договора. Сейчас проект близок к завершению. То есть необходимое количество участников уже набрано. Но регистрация пока открыта. И будет открыта пока ГПП работает над банковским решением для всех нас.

100000 участников!!!!! Этоже сколько будут выплачивать? 5 500 000 евро?! Это ведь пол бюджета Латвии!!!
Сколько я получу?
Те, кто моложе 28 лет (возраст берется на 1 февраля 2008 года), получают компенсацию 110 000 евро. Люди в возрасте от 28 до 66 лет (включительно), получают 55 000 евро.
Почему такая разница? Разные условия страхования в зависимости от возраста человека.
Те, кому уже исполнилось 67 лет, не получат компенсационной выплаты. Но могут участвовать в партнерской программе GPP
Вот и для 67 летних работенку нашли: выплат вы не получите, но за привлечение лохов, возможно, что-нибудь получите.
Как я получу деньги?
Сейчас как раз ГПП работает на банковским решением. Каждому участнику проекта будет открыт счет в банке и выпущена дебетная карта. Компенсацию переведут на этот счет. И Вы сможете снимать деньги в любом банкомате по всему миру. Расходы на выпуск дебетной карты и ее пересылку участнику уже включены в сумму регистрационного взноса.
Что-то до сих пор никто не видел эту дебетную карту.

Гарантии и риски.
Есть ли тут риск? Риска нет там, где нет никакой прибыли. Это инвестиционный проект. А в любых инвестициях никто не даст Вам 100 % гарантии. Поэтому, еще раз прочитайте все, что я написала Выше. И дальше решайте сами. Верить или не верить. Быть или не быть. По сути Вы рискуете суммой в 30 евро, которую уплачиваете в качестве регистрационного взноса в проект.
Опять старый принцип: человека ловят на том, что он боится потерять возможность в будущем больше чем деньги сегодня.
По пенсионным программам ведутся онлайновые конференции. Сейчас, когда проект близок к завершению, презентации уже не ведутся. На конференциях говорят основные новости, отвечают на вопросы. Ведущие конференций поддерживают связь с руководством проекта и передают по русскоязычной группе информацию и новости. А русскоязычная группа достаточно большая.
Конференция проводится на все той же излюбленной всеми лохотронщиками программе: hotconference. Эту программу используют Интвей, Ulwes и другие пирамиды.
И к слову: у GPP как и у других нету лицензии, устава компании, нету даже нормального сайта с информацией для всех желающих. Человек получает информацию со всяких частных ресурсов. И что самое важное – вы не заключаете с GPP никаких договоров. А значит и деньги вам никто не вернет
."
EvgenyB вне форума
Старый 29.06.2010, 21:45
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

обидно Евгений, что у вас нет похожей информации по крепу...
Dudenok вне форума
Старый 06.07.2010, 03:41
#148
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Познавательно и интересно.

Вот только не понятно, публикуешь, рассказываешь, показываешь, делишься "печальным опытом". А люди словно, заколдованные, не слушают тебя, а слушают, зомбированных мошенников, которые под лозунгом, "С нами ты свернешь горы", зазывают тебя в очередной, лохотрон....

Мощная штука, Психология.

Последний раз редактировалось LSasha; 25.07.2010 в 19:17.
Ashton вне форума
Старый 10.07.2010, 00:12
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1,611
Благодарностей: 38
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Как я получу деньги?
Сейчас как раз ГПП работает на банковским решением. Каждому участнику проекта будет открыт счет в банке и выпущена дебетная карта. Компенсацию переведут на этот счет. И Вы сможете снимать деньги в любом банкомате по всему миру. Расходы на выпуск дебетной карты и ее пересылку участнику уже включены в сумму регистрационного взноса.
Что-то до сих пор никто не видел эту дебетную карту.

прямо как в intway.com
Madrih вне форума
Старый 13.07.2010, 01:48
#150
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Цитата:
Сообщение от Madrih Посмотреть сообщение
Как я получу деньги?
Сейчас как раз ГПП работает на банковским решением. Каждому участнику проекта будет открыт счет в банке и выпущена дебетная карта. Компенсацию переведут на этот счет. И Вы сможете снимать деньги в любом банкомате по всему миру. Расходы на выпуск дебетной карты и ее пересылку участнику уже включены в сумму регистрационного взноса.
Что-то до сих пор никто не видел эту дебетную карту.

прямо как в intway.com
Карту никто и не увидит.
Ashton вне форума
Старый 05.08.2010, 16:58
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Просто не надо лезть в проекты с сомнительным продуктом или без него. Отличная альтернатива пирамидам, толковый маркетинг-план хорошего МЛМ-проекта
__________________
Мой бизнес SigaretaBezVreda.ru Жду Вас в рядах моих партнеров
Зиборов Роман вне форума
Старый 23.08.2010, 13:05
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

"Ребята, всё дело в продажах команды",- вот и весь секрет!
Я сейчас с улыбкой читаю сообщения выше и диву даюсь:
"Насколько мы ещё далеки от истины". Мы как слепые котята...
"Все эти пирамиды, конечно, полная чушь",- моё отношение к ним.
Создатели, видимо, забывают напрочь, что всегда нужно делать для людей.
Им и в голову не может прийти, что на фоновой странице их, в кавычках, компании,
необходимо показать то, как этим пользоваться.
"Инструкцию по применению выложите", - вот,
что должен требовать человек, придя в компанию.
А то: "Приходит чел, регится в компании и чего дальше?"
Он понятия не имеет, как это всё продать?
Дорогие ребята, скажу, по секрету, я нашёл лазейку.
То есть, то самое место, за которое можно и нужно притянуть клиента, чтобы
он сам Вас попросил о сделке.
Для этого мной было проштудировано не один курс и не одна книга.
Пока, наконец, не попал в точку.
Урок закончен.

Последний раз редактировалось LSasha; 23.08.2010 в 13:52.
koksha вне форума
Старый 27.08.2010, 07:41
#153
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Если компания в качестве главного преимущества и аргумента выпячивает возможность заработать, это скорее всего "нехорошая" пирамида"
polmake вне форума
Старый 20.09.2010, 06:45
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: нахожусь в поиске некрупных инвестиций своих средств и прочих видов деятельности
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 30
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Цитата:
Сообщение от Serg79 Посмотреть сообщение
Пирамида-пирамида.... Да вся жизнь пирамида! Да все в пирамидах работают.... Рабочие на заводах тоже в пирамиде... Состав бригады входит в состав участка, участок в состав цеха.... цех в состав завода...
Сходство в чём-то имеется.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Serg79 не путайте финансовую пирамиду и просто пирамидальную структуру. На заводе с вас не просят заплатить за должность и привести на завод еще несколько человек.
В некрупных компаниях может использоваться такой принцип привлечения "доверенных\более надёжных" кадров, то есть приглашение на работу кого-то знакомого или знакомого своего знакомого и т.п. по той же структуре получается и управление:"-Твой реферрер? -Мой! -На ковёр!!1".
По финансовой части прецедент можно сравнить лишь в случае если новому кандидату на "дырку" необходимо сделать вложение в виде каких-либо приобретений, к примеру: костюмчик прикупить чтоб блестел, повысить хотя бы для видимости свой уровень подготовки на ускоренных курсах, инструментик какой-нибудь, - всё это, конечно же, вложение в себя, что даст возможность получать прибыль в команде, формируемой по пирамидальной структуре.

Всё равно имеем: 1.Вложение 2.Работа 3.Команда. Вложение необходимо, работу нужно делать, принцип работы в команде ясен. Устойчиво и стабильно.

Последний раз редактировалось Sych; 20.09.2010 в 06:47. Причина: ошибка пунктуации
Sych вне форума
Старый 20.09.2010, 12:08
#155
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Serg79- "Пирамида-пирамида.... Да вся жизнь пирамида! Да все в пирамидах работают..."
Цитата:
Сообщение от Sych;
Сходство в чём-то имеется...
Сколько можно эту пирамидную лапшу с промоушенов разных лоховозок, от "финансовых" гуру-Митрофанушек,- перепевать-?!
Еще раз, кратко,- в нормальной компании идет ДВИЖЕНИЕ продуктов/товаров/услуг/…,
от реализации которых образуется доход.
А в финпирамидах идет ДВИЖЕНИЕ-ВСТУПЛЕНИЕ «партнеров в бизнес»(продажа "возможностей" ), и от взносов вновь вступивших(т.е. свеже-облапошенных) и образуется основной «доход». Т.е. простое перераспределение дензнаков, и потому бОльшая часть "партнеров" пирамид всегда в пролете.
То, что замаскированные пирамиды прикрываются формально каким-либо товаром, который сам по себе особой ценности не представляет(инмаркеты, интвеи, ньюпро, маджерики, куперсы,…),-
сути не меняет.
ПИРАМИДА - это геометрическая фигура,.. некоторые строительные конструкции имеют вид пирамиды, различные схемы, структуры управления, сети,.., и т.п., изображенные графически, напоминают треугольники или пирамиды.
А ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА - это термин для обозначения определенного вида мошеннического развода. Нарисованная на бумаге схема потока выманенных денег в таких "конторах", напоминает пирамиду,- отсюда и взялся термин.
К устойчивости строительных конструкций в виде пирамид, к структурным схемам сетей и организаций в виде пирамид, треугольников, отрезков, графов…. и т.п., -
финпирамиды имеют такое же отношение, как, например, газетная утка к обычной утке!
EvgenyB вне форума
Сказали спасибо:
Vadim Kazanskiy (20.09.2010)
Старый 13.10.2010, 09:39
#156
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

главное не вкладывать последние деньги!
Пира вне форума
Старый 16.11.2010, 02:05
#157
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Цитата:
Сообщение от Пира Посмотреть сообщение
главное не вкладывать последние деньги!
Это точно! А, поиграться можно. Многие, ведь, на этом зарабатывают, даже, если нет товара...
Ratatara вне форума
Старый 16.11.2010, 08:46
#158
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Салават
Инвестирую в: Инвестиции
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

ЧТо за зверь Социальная сеть MICS Capital , снова разводилово?
Angel04eK вне форума
Старый 16.11.2010, 18:45
#159
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Цитата:
Сообщение от Angel04eK Посмотреть сообщение
ЧТо за зверь Социальная сеть MICS Capital , снова разводилово?
Да, разводилово.
Была уже тема- https://mmgp.ru/showthread.php?t=76454&page=6
EvgenyB вне форума
Старый 23.11.2010, 18:44
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду.

Пирамиды опасны, это факт. Но только тогда, когда заведомо строятся по принципу - "загребу бобла и всех кину". Правда ещё есть вариант, когда система просто не справляется с нагрузкой, но для этого пирамида должна иметь много тысяч (а то и сотен тысяч) человек.
Layrider вне форума
Метки
признаки пирамиды, риски финансовой пирамиды, финансовые пирамиды
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памятка для принимающих лимиты доверия WM morg Онлайн кредит: общий форум 35 21.06.2015 18:07
Памятка для подсчёта волн Эллиота Kreol Forex: общий форум 12 08.10.2013 22:56
Как войти в пирамиду без вложений. Rasen Другая работа/сервис 13 12.08.2009 15:25
Памятка для SEO оптимизаторов mysilver Поисковая оптимизация 4 01.08.2009 01:41