MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 07.12.2007, 16:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 56
Внимание Памятка вступающему в пирамиду

Жизнь любой финансовой пирамиды обычно состоит из следующих этапов.

Этап 1.

Финансовая пирамида создана и привлекает деньги финансово неграмотных людей. Выплаты "старым" участникам осуществляются за счет взносов "новых" членов. Первые счастливчики, получившие свои деньги обратно вместе с обещанной прибылью (Да! Такое бывает! Более того, это необходимое условие создания успешной пирамиды!), приносят новые порции денег. А также начинают рассказывать о возможностях выгодно вложить деньги своим знакомым, становясь добровольными и часто ничего не подозревающими рекламными агентами пирамиды.

Грамотно построенная финансовая пирамида может просуществовать достаточно долго - до нескольких лет.

Этап 2.

Поток вновь привлекаемых денег становится недостаточным для выплат по обязательствам. Выплаты прекращаются или становятся выборочными. Людей, пришедших за своими деньгами, уговаривают немного подождать, объясняя отсутствие денег временными техническими проблемами, и обещают решить все вопросы в ближайшем будущем. Этот этап может продлиться несколько месяцев.

Этап 3.

Теряющие надежду вкладчики (пайщики, акционеры, дольщики, доверители, партнеры и т.п.) начинают обращаться в суды и в правоохранительные органы. По факту обращений заводится уголовное дело о подозрении в мошеннических действиях. Правоохранительные органы начинают расследование. Это еще несколько месяцев.

Как правило, если масштабы финансовой пирамиды были значительны, в этот момент скандал начинает выплескиваться в прессу, активно обсуждается в Интернете.

Кстати, далеко не всегда на этом этапе деятельность финансовой пирамиды прекращается. Сам факт заведенного уголовного дела еще ничего не означает - уголовные дела периодически заводятся на многих честных предпринимателей, а затем закрываются за отсутствием состава преступления. Наличие уголовного дела - вовсе не повод называть человека преступником, а фирму - лохотроном. У нас презумпция невиновности, дамы и господа!

Этап 4.

После того, как следствие окончено и считает преступление доказанным, дело передается в суд. Начинается судебный процесс по материалам дела. Он, как правило, занимает еще несколько месяцев, особенно если финансовая пирамида успела разрастись до значительных масштабов, и количество участников судебного процесса (потерпевших, обвиняемых, свидетелей и т.п.) велико.

Этап 5.

Решение суда о доказанности состава преступления и виновности организаторов финансовой пирамиды вступает в силу.

Так вот, проблема в том, что по нашему законодательству до наступления последней стадии, Этапа 5, я не имею права публично называть назвать жулика жуликом. Если же я попытаюсь это сделать, то мои заявления, с точки зрения законодательства, будут являться клеветой и подрывом деловой репутации фирмы. И уже фирма имеет все законные основания подать на меня в суд. И суд, руководствуясь законом, будет на стороне жуликов, а отнюдь не на моей.

В некоторых случаях, когда мошенники действуют совсем уж непрофессионально и допускают грубые нарушения законодательства (скажем, работают вообще без регистрации или без требуемых лицензий), можно обратить на это внимание. Но есть множество способов построить финансовую пирамиду, которая будет работать в полном соответствии с законодательством (разумеется, до тех пор, пока учредители не решат исчезнуть с деньгами, или обстоятельства не вынудят их это сделать). И до этого момента финансовая пирамида будет выглядеть, как вполне законный бизнес. Чистый, как слеза ребенка. Белый и пушистый. А человек, который рискнет назвать их жуликами, с точки зрения законодательства, будет злостным клеветником, которому могут быть предъявлены иски о защите деловой репутации.

__________________
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Lopuh вне форума
Сказали спасибо 36 раз(а):
Alis.Y (17.03.2010), AnpiL (07.12.2007), Ashton (06.07.2010), BIGWIG (28.06.2009), Ddimka (25.11.2015), DeImposible (18.05.2010), dyus174 (07.12.2007), Filya666 (07.04.2010), Gema22 (07.12.2007), Hyipinvestor1985 (07.12.2007), Ilya-zu (25.05.2009), INVEST01 (26.04.2011), ivaniz (07.12.2007), lle87 (07.12.2007), Mahno066 (24.12.2010), maneymaster (03.03.2015), msginv (07.12.2007), nik3392 (19.03.2015), Q-libben (25.12.2008), Rain Heart (22.09.2015), Salo Slona (07.12.2007), shadowman (26.12.2009), Supergirl (07.12.2007), Svunter (07.12.2007), tanakasanrus (03.09.2015), Umnozhite777 (07.12.2007), valexG (26.10.2019), VasiliyG (07.12.2007), XANDER1990 (03.08.2015), zevs (23.09.2009), ZHEKARULIT (08.07.2010), Алексей Дармограй (10.12.2015), БЕТМЕН (24.04.2010), Виталий79 (07.12.2007), дельфин1375 (07.12.2007), сфинкс (07.12.2007)
Старый 29.01.2008, 20:13
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Познавательно - спасибо! особенно про суд
__________________
админ mlm golden coin - зарегистрируйся сейчас и получи 1 уровень бесплатно icq:499392599
goldencoin вне форума
Старый 12.04.2008, 00:17
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 56
Познавательно...но почему-то все продолжают делать ошибки...наверно намазанно чем-то.

РуБин" оказался очередной финансовой пирамидой 05.03.2008


Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Руководители, так называемой инвестиционной группы - скрылись, а обманутые вкладчики лишились вложенных средств.
Сумма ущерба измеряется десятками млрд рублей, а возможно, считают аналитики, и долларов. Для участия в бизнес-клубе достаточно было разместить 3 тысячи рублей, при гарантированной доходности от 25% до 50% годовых. Количество пострадавших в Петербурге может составить 50 тысяч человек.
По России - пострадавших более 100 тысяч. Клиентами "РуБина" были жители более ста городов России, а также Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Франции. Точное число вкладчиков установить не удалось, т.к. реестр и все документы испарились вместе с руководителями фирмы "САН" .

Обманутые инвесторы, как пишет "Коммерсант", после попыток найти Гендиректора "РуБина", отправились к его теще, которая "отдала документ о продаже фирмы "САН" в декабре за 10 тыс. руб.". Тогда гендиректором стал Александр Федин. Но отвечать перед вкладчиками некому, высказала мнение официальный представитель инициативной группы пострадавших Надежда Боголюбова - "Дело в том что, персонала было не так много и они занимались техническим обеспечением. Например, кассир, принимал деньги и выдавал деньги, дальше его все равно никуда не пускали. Ген. директор зала, который был назначен 19 февраля Федин Александр Тимофеевич, 24 февраля выехал на родину и написал заявление в прокуратуру о своей непричастности, что он был обманут".

По мнению аналитиков, шансы вернуть вложенные деньги - равны нулю. Кроме того, многие вкладчики, для участия в проектах "РуБина" брали кредиты в банках.
__________________
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Lopuh вне форума
Сказали спасибо:
ZHEKARULIT (08.07.2010)
Старый 21.04.2008, 21:43
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Добавлю о текущих:

Для тех, кто работает/работал в МЛМ компаниях, да и просто может
своей головой думать,- отличить нормальную МЛМ от финансовой
пирамиды, маскирующейся под млм, труда не составит.
Для тех, кто впервые сталкивается, МЛМ-щики даже составили
памятку, как их сразу распознать, см.:
https://rus.mlmforum.su/showthread.php?t=88.
https://capital4you.my1.ru/publ/4-1-0-17,
https://forum.skyportal.ru/viewtopic.php?t=3922

- Одни, как "ЗолотаяЛига", «Рубин», "Данко",... в чистом виде лохотронные финансовые пирамиды;
- другие,- типа ClubFreedom, GetawayClub, CanadianDiamond, СеребрДжип, MFIP, Coopers.corp.,... - финпирамиды, замаскированные словесными конструкциями "револьверных матриц" и видимостью какого-то виртуального продукта(обычно в виде элитной карточки на льготу чего-то где-то там, или участие в «партнерском» магазине,.. и пр.);
- третьи,- вроде Инмаркет, Интвей, Neguloza, WOWEX, ЭлитСофт, 101ЕОН,..- финпирамиды, замаскированные продвижением вроде бы реального товара, но товаром совершенно недостойного качества, или товаром, который сам по себе мало кому интересен,
и основной упор опять на "неограниченные" возможности заработка
на привлечении новых участников.

Последние два типа из-за нашего дырявого законодательства не
попадают под какое-либо официальное преследование.

Последний раз редактировалось EvgenyB; 31.10.2008 в 22:40.
EvgenyB вне форума
Старый 15.09.2008, 20:42
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

То, что гуляет по СНГ под видом матричного-бинарного МЛМ, на 99% является
пирамидным разводиловом( 1% оставим на возможность ошибки в названии).

Если сами не можем сразу отличить пирамидки от нормальных компаний, то смотрим -
Признаки финансовой пирамиды : (см. выше),
или просто принимаем к сведению, что

- если в описании мп-плана читаешь фразы:
.. за каждого приглашенного бонус-..., идет заполнение такой-то матрицы(вращающейся, револьверной, раскалывающейся, усеченной, с переливом/недоливом,.., , сикось-накось какой угодно..),
… доход неограничен,.. финансовая независимость
,.. ;

- или читаешь, что мп-план представляет собой улучшенный вариант
........ , аналогично как: - (и далее на выбор)
Сlubfreedom, MFIP,, ProWealthSOLUTIONS, EVOLER, SilverJeep, СanadianDiamondTraders, Getawayclub, Сoopers,...;

- или пишут, что сей супер-пупер прожект пиарят/продвигают такие
известные "сетевики/лидеры/партнеры/спонсоры/" как:-
Штейнберг, Спирин, Дегтярев, Шалыгин, Калюжный, Агафонов, Олехнович,
Казак, Чертков, Гаран, Санковская, Александрова, Сухова, Шемаров, Мормуль, Онянов,
Хорунжая, Комиссаров, Штоллер, Хрящев, Вайсбанд, Афанасьев, Войтканс, Воробьева,
Лукьяновы(оба), Ремизов, Глазков, Заборцев, Гурин, Короткевич, Пантелеева, Водов, Амар,
Шеремет, Плакса, Решетнев, Доценко, Шалаев, Краснослабодцев, Пономарев, Гель,
Егорова, Бречко, Лялин, Батаков, Ярулин
, ..;-

то можно голову не ломать,- это диагноз пирамиды или лохотрона.

Последний раз редактировалось emerald; 15.02.2009 в 23:46. Причина: по просьбе EvgenyB
EvgenyB вне форума
Старый 21.09.2008, 13:12
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Раз уж тему подняли, думаю ничего, если я отпишусь по поводу первого поста.
Там неоднократно говорилось, что за попытку предупредить остальных, что это жулик и не стоит ему отдавать свои деньги, можно попасть под суд. То есть быть наказанным за доброе дело.
Но ведь не обязательно обзывать кого-то жуликом. Можно сказать чистую правду: положил такую-то сумму, должны были вернуть столько-то в такой срок, не вернули, обычно это говори о том, что фирма обманывает. Ну и т.д. Тут ведь проблем с законом не должно возникнуть.
Smilont вне форума
Старый 10.12.2008, 21:04
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Добавлю о матричных пирамидках.
Для большинства вступивших в матрично-пирамидные прожэкты, участие в них
оборачивается потерей денег и, главное, ненужной тратой времени.
Ну, для кого-то еще и испорченными отношениями с друзьями и знакомыми.
Приведу подборку «опыта участия»:
………….
https://technologies.eurobb.ru/viewtopic.php?id=566
maverick Лажа все это. Я в этом куперсе с декабря.
Недавно только инет магазин открыли с буками, котрые и нафиг никому не нужны.
Нет чтобы среднего и начального уровня выложить...
И с хостингом лажа, пару недель назад заказ сделал, досих пор ничего.
Я уже молчу о том, что оплату, вступающим в проект, нормальную еще не сделали, только через вышестоящего спонсора. По моему мнению - это мыльный пузырь.
……….
https://forum.e-commers.ru/index.php?...=120&start=120
VadimMag Стандартный лохотрон. все события развиваются по стандартному сценарию. А как же Интвей? Офисы по всему миру... Все чиновники куплены: а как же еще- денежки текут рекой...
Ерунда все эти офисы, все эти товары, обычная ширма для лохотрона. Народ, не вступайте ни в какую пирамиду, учитесь уже сейчас нормально зарабатывать деньги в интернет- дешевле Вам выйдет. Прочитайте хотя бы бесплатный курс Анатолия- и в путь!
У меня была одна ошибка- Гетвей. Да,я там вернул себе деньги с плюсом, но какой ценой... Ерунда все это. Если в пирамиде действительно выплатили Вам 100$ - значит удалось ободрать 10 человек ниже Вас и каждого по 200$. Ерунда! В итоге больше теряют, чем действительно получают деньги.
Думайте, прежде чем сделать какой- то шаг...
……………
https://www.forumlm.ru/index.php/topic,1823.100.html
lucker 23 Марта 2008 Ребята, спасибо всем за посты, открыли глаза на Куперс. Я недавно стал работать с одной компанией из сферы информационных технологий, стало хорошо получаться, и вот решил найти еще какой-нибудь хороший проект из этой сферы. Наткнулся на рекламу Куперса в Яндексе и почти повелся... Мое мнение - этот форум очень необходим именно для тех, кто ищет хороший перспективный бизнес, но не знает как его оценить, чтобы не пролететь. С уважением, Игорь.
……….
https://earnforum.ru/viewtopic.php?t=10037
FSB 13.05.2008 EvgenyB----- я вас поддержу убедился в этом давно, собераюсь выходить с copersa то есть заберу свой 100$.... Да подписанные были..вобщем весь этот бред надоел!
…………
https://www.forumlm.ru/index.php/topic,2332.0.html
Andrew_Chernogorov Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!
Хотел бы получить советы по поводу того, какую млм-компанию выбрать.
Не скрытую пирамиду и т.д., а именно настоящую сетевую компанию. ….
.. Уже некоторые шишки набиты: Clubfreedom, GetAway... Но этот негативный опыт ничем не хуже позитивного, кстати... Во всяком случае для меня.
Инвестированы деньги, привлечены люди, большинство из которых ничего не заработали. А я заработал копейки, точнее центы, но до сих пор не рассчитался с тем добрым человеком, который меня взял в долг... "Шишками" я бы назвал только сам факт участия в полупирамиде и ответственность перед людьми, которых я в это вовлёк, хотя в то время был уверен, что работаю в хороших компаниях... Но, как говориться, незнание закона не освобождает от ответственности…..
.. Послушал аудио Мамедова... Интересный факт запомнился:
=> за последние 10 лет в России промелькнуло более 1800 пирамидальных структур….
Убедился, что все те услуги и продукты, которые предлагают Intway, Inmarket и тем более Гетевей, Clubfreedom, Coopers - не имеют почти никакого отношения к сетевому маркетингу. …
……………
https://investoday.ru/index.php?showtopic=586&st=20
spirtus 12.11.08. Могу сказать,что я уже в проекте около года и каждый раз прежде чем куда-то ехать,сравнивала цены и ни разу не могла сэкономить с помощью этой системы. Конечно послушав конференции,всё так хорошо и красиво,а в итоге дешевле так лететь,чемчерез систему. И деньги свои я так и не вернула,т.к. никому из знкомых этот бред никогда не впарю,дабы не испортит отношения. Проект я забросила.
katenka 27.11.2008 Ребята. не ведитесь на Гетэвэй! все это ерунда. кстати что-то подобное стартует в Питере сейчас. название организации пока не знаю. но по описанию работы гетэвай...все то же самое.
нету в интернете халявы. нет! или если и есть то незначительная а времени больше потратите своего.
кроме того, если вам в пирамиде удалось вернуть свои вложенные деньги это за счет других людей..вам это надо?.....
просто обидно, чтотеряешь не только свои деньги. это-то ладно. ВРЕМЯ! личное время теряешь.
это самое ужасное. я уже несколько раз так "влипала". чувство-что тобой просто попользовались. никому не пожелаю. думайте пожалуйста прежде чем на что-то соглашаться.
халявы в интернете нет! никто не намерен работать себе в убыток.
у нас не социализм а капитализм. имейте в виду.
Polinchik 1.12.2008 Да, я тоже из числа разочеровавшихся! Вступила в проект в мае, но до сих пор ни одного человека! Да и действительно, знакомым даже стыдно рассказать о таком, не то что предлагать ещё! Вобщем лохонулась я!

.................

Все же нет худа без добра!

Сколько-то сотен или тысяч начинающих "инет-бизнесмЭнов" клюют на эти матричные прожЭкты,
теряют некоторое время и пару сотен баксов,..- но эти потери все же небольшие, не сравнимы с потерями в пирамидах типа МММ, Рубинах, Гарантах, ЗлатоЛигах, Данко, РэдСтоунах,.. у Флетчера, Вольдемара,... и др. мошенниках.
И вроде как эти матрицы,- что-то вроде прививки против участия в дальнейшем в каких-либо пирамидах и лохотронах, конечно при условии, что в голове все же есть работающие извилины...

Последний раз редактировалось EvgenyB; 10.12.2008 в 21:07.
EvgenyB вне форума
Старый 19.12.2008, 02:53
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

- другие,- типа ClubFreedom, GetawayClub, CanadianDiamond, СеребрДжип, MFIP, Coopers.corp.,... - финпирамиды, замаскированные словесными конструкциями "револьверных матриц" и видимостью какого-то виртуального продукта(обычно в виде элитной карточки на льготу чего-то где-то там, или участие в «партнерском» магазине,.. и пр.);

Хочу не согласиться по поводу Canadian Diamond,я вложил в эту компанию деньги 17 июня.на сегодняшний день я получил все, что мне было обещано.
Товар довольно-таки реальный(в смысле не виртуальный).за 6месяцев я получил прибыль,превышающую мой вклад в 9!!! раз.так что я очень доволен тем,что сделал свой вклад в эту компанию.брилианты я проверял в институте минресурсов.
stard вне форума
Старый 19.12.2008, 19:49
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

stard- .. Хочу не согласиться по поводу Canadian Diamond.., -
что ж, попробуй, не согласись, -

- ... за 6месяцев я получил прибыль,превышающую мой вклад в 9!!! раз..., -

И - ??
Так поясни, раз не согласен! Прибыль-то откуда?
Продал ювелирам(или др.) немеряно алмазных каратов?, или получил
свои %(бонусы,...) за вновь привлеченных?
EvgenyB вне форума
Старый 20.12.2008, 21:01
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Добавлю с сайта https://antilohotron.spb.ru/
Пирамидные ПОСЛЕДНИЕ "НОВИНКИ" :

New Franchising Systems Inc.
ООО "CDS-INVEST GROUP"
enjoyinglife2009.com
ООО IFA Инвестиционое финансовое агенство, ООО "Гебо-Финанс"
"Gorilla Million"
«Evoler & Co, S.A.»
"MyBinar"
Финансовая группа "Кириос"
SuccessBuilder.biz
Devlani Investment Corp.
Технолоджис Инвест - такой наглости еще не было
ЮНИКЕЙ (Unikey)
GLOBAL SMILE CLUB LTD
Canadian Diamond Traders Inc.
... на сайте компании сказано, что "Корпорация «Канадские трейдеры бриллиантов»(CDT) – канадская компания, цель которой распространение неоправленных бриллиантов". В тоже время, пересылка, торговля и прочие операции с именно неоправленными драгоценными камнями на территории России являются незаконными и уголовнонаказуемы
"КОРТ-ФИНАНС"
MFIP Capital Group
, судя по всему, наглая копия ранее рухнувшей MFIP-Group
Межрегиональное Потребительское Общество Граждан "БЛАГОПОЛУЧИЕ"
ООО «Интерлинк Медиа» в ипостасях ООО «Пэйбокс.ру»
, ООО «Home-Media», Job Career Centre, Job Web Centre (Центр "Работа и интернет"), Job Career (Центр "Работа и Карьера"), webit.ru, www.home-work.ru, www.departament.ru, www.moneyback.ru, www.smal.ru, www.mfkp.ru, www.career-internet.ru, www.career-job.ru, www.careerinternet.ru, www.interestingwork.ru, www.internet-career.ru, www.internetcareer.ru, www.job-internet.ru, www.novaya-rabota.ru, www.profitable-work.ru, www.work-job.ru и многие, многие другие
Жилищная программа ООО "МИР"
Кредитный Потребительский Союз "Азимут"
Securitas Aurum
DFC-Europe «Deutsches Finanzielles Consulting»
Межрегиональный Фонд помощи малоимущим семьям "Взаимопомощь"
Compass Group Corp
Компания «Almaz-Invest Fond» - сайт пропал
Компания "Life Division"
Deutsche Nord Invest - временный пример описания
Международный Паевый Инвестиционный Фонд Недвижимости "KREP Fund" .......
"Wealth Central"
( по некоторым данным создан теми же людьми, которые создали фонд "УЛЬВЕС")
GPP (Global Pension Pound) | WPP| IMPERIA Invest IBC | MFIP-Group - данные 4 конторы объединены рядом, т.к. по предварительной информации ими могут руководить создатели падающей пирамиды "ДАНКО" (фонд ULWES)

РАНЕЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЕ :
"Эволюция вкуса"
NTG (Nano Technology Group)
"Капитал Европа Групп"
Объединённая Консалтинговая Группа"Аккорд"
INTWAY Corporation
ООО «СофтБизнесКонсалтинг» не путать с ООО«Софтбизнесконсалтинг»
(программное обеспечение)
"Росфинконсалтинг"
Кредитный потребительский кооператив граждан "КПКГ Альянс-Кредит"
Кредитный потребительский кооператив граждан "Надежда"
Кредитный потребительский кооператив граждан "Народный Капитал"
ООО "Базис Альянс"
ООО "Альянс-Инвест"
Coopers Corporation
ЗАО «Центр фондовых операций»
«Thor United Corporation»
расследование "Известий"

ООО "Норд", оно же "Корт-финанс" - сайт закрылся, не открывшись
Потребительское общество "Жилье в кредит" (ссудно-сберегательный кооператив) Привлекают деньги под высокие проценты. Действуют на территории Тамбовской и Саратовской областей. Пишут в рекламе, что вклады застрахованы.Занимаются исключительно привлечением денег и выплатой процентов.

МПО "Российский пайщик"
Некоммерческое партнерство "GreenLine"
Потребительское общество "Горпродторг", оно же "Уралпродторг", "Облпродторг"
ЗАО «Холдинговая Инвестиционно-финансовая Корпорация «ЮМТ» (127051, г. Москва, ул. Петровка, д. 26, стр. 2)
Потребительское общество «Рос-Инвест» (432072, Ульяновск, пр-т Ленинского Комсомола, д. 43)
Кредитный потребительский кооператив граждан "СоцИнициативаКредит" (г. Москва).
Кредитный потребительский кооператив граждан «Старый порт» (г. Нижний Новгород)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Альфа-Капитал» (г. Екатеринбург)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Актив» (г. Екатеринбург)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Гарантия» (центральный офис: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 14, офис 25)
Потребительское общество «Лидер» (г. Ростов-на-Дону, ул. Чехова, д. 69)
Потребительский кооператив «Потребительский союз «Инвестор – 98 (Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Комитетская, д. 64)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Резерв» (г. Волгоград, ул. Богунская, д. 8., оф. 414)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Копилка» (г. Волгоград, ул. Дымченко, д. 6а)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Капитал-Плюс» (г. Волгоград, ул. Ким, д. 14 а)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Равенство». Гарантия. Стабильность» (г. Волгоград, ул. Советская, д. 8 и г. Волгоград, ул. К. Маркса, д. 5)
Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Русь Справедливая» (Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Куйбышева, 4)
ООО «Белый голубь» (г. Краснодар)
ООО «Вита-С» (Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Победы, 2)
ООО «Национальная ассоциация частных инвесторов» (454038, г. Челябинск, ул. Краснооктябрьская, д. 16, к. 119)
Потребительское общество «Первая Сберкасса Кубани» (г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 49)
Кредитный потребительский кооператив граждан «Верта» (г. Краснодар, ул. Ленина, д. 65, офис 308).
Потребительский кооператив «Департамент вкладов и займов» (г. Краснодар, ул. Ставропольская, д. 165)
EvgenyB вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alis.Y (17.03.2010), Alsd (21.07.2015), MaximBa (28.02.2011), Q-libben (25.12.2008), Supergirl (20.12.2008)
Старый 25.12.2008, 14:10
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: пенсионные программы
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Цитата:
Сообщение от EvgenyB Посмотреть сообщение
Добавлю с сайта https://antilohotron.spb.ru/
Пирамидные ПОСЛЕДНИЕ "НОВИНКИ"
Спасибо за ресурс. Вопрос, каковы критерии вынесения категории "финансовая пирамида" и что это значит на практике?

От себя хочу добавить несколько слов в защиту МЛМ. Думаю, что сетевики с опытом подтвердят, что в хорошем исполнении МЛМ - это отличная система обучения и time management, и общим основам маркетинга, и деловой этике, и развитию комуникативных навыков и способностей...

Бинарные системы - наихудший МЛМ, поскольку предусматривает так называемый "всплеск", когда умело "обработанный" новый вкладчик с энтузиазмом подключает всех, кого знает. Через месяц энтузиазм иссякает вместе со списком знакомых и работа затухает...

Если присматриваться, то только к много уровневым системам, не ограничивающим тебя ни в колличестве прямых рефералов, ни в объемах их продаж. Такие системы есть, если кому интересно - пишите в личку.

Кроме того большинство нормальных долгосрочных МЛМ предлагают только продукт высшего качества, иначе вы не станете советовать его своим друзьям и знакомым... Косметика и бытовая химия Amway, например, очень качественная и экологически более оправданная в применении, чем большинство распространенных trade марок на прилавках наших с вами магазинов... Я никогда не работал в системе Amway? но уже давно пользуюсь их некоторыми продуктами для дома... Некоторые, не только экологически безвредны, но и обладают явными лекарственными свойствами. Проверено на шкуре своей и не только.

Так что, если быть до конца объективным, то МЛМ - это не так уж плохо... Важно иметь всю необходимую информацию изначально при выборе, для того, что бы сделать его правильно. Впрочем, как и с хайпами...
Q-libben вне форума
Старый 25.12.2008, 17:45
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Q-libben - ..каковы критерии вынесения категории "финансовая пирамида".., -

Если кратко,- в нормальной компании идет ДВИЖЕНИЕ продуктов/товаров/услуг/…,
от реализации которых образуется доход.
А в финпирамидах идет ДВИЖЕНИЕ-ВСТУПЛЕНИЕ «партнеров в бизнес»(продажа "возможностей" ), и от взносов вновь вступивших(т.е. свеже-облапошенных) и образуется основной «доход».
То, что замаскированные пирамиды прикрываются формально каким-либо товаром, который
сам по себе ценности не представляет(инмаркеты, интвеи, маджерики, куперсы,…),-
сути не меняет.

Последний раз редактировалось EvgenyB; 25.12.2008 в 17:48.
EvgenyB вне форума
Старый 16.01.2009, 17:12
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Кто раскручивает и/или помогает раскручивать финпирамиды,-
начинают и их отлавливать:

https://www.kp.md/daily/24224.06/425505/
Более трех тысяч жителей Молдовы стали жертвами финансовой пирамиды
Лидия ТКАЧ — 07.01.2009
Старший инспектор Отдела расследований информационных преступлений Главного комиссариата полиции муниципия Кишинев Юрие Кацер сообщил, что организатором схемы является кишиневец Филипп Мельник. Финансовую пирамиду злоумышленник организовал в Интернете. В итоге более 3000 человек были привлечены к так называемым финансовым проектам.
Под предлогом получения громадных прибылей в сжатые сроки люди призывались вкладывать в пирамиду суммы денег, колеблющиеся от пяти до нескольких тысяч евро.
По данным полиции, молдавский гражданин действовал в сотрудничестве с гражданами Германии, один из которых, Вальдемар Ульрих, был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Российской Федерации.
До настоящего времени граждане, внесшие денежные средства, не получили никакой прибыли или дивидендов. По предварительным данным, сумма средств, привлеченная в рамках этой финансовой пирамиды, достигает примерно полутора миллиона леев.
По информации полиции, в ходе обыска в офисе Мельника были обнаружены четыре компьютера, регистры и списки лиц, внесших различные суммы денег, другие документы, подтверждающие вину этого человека.
По данному случаю возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении имущества в крупных и особо крупных размерах. Если вина молдавского гражданина будет доказана, ему грозит до 25 лет лишения свободы.
EvgenyB вне форума
Старый 20.01.2009, 02:16
#14
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Большое спасибо за пямятку!Очень интересно,познавательно.Согласна насчёт продукции Amway,очень хорошая,не распространяю,но пользуюсь.
wulipam вне форума
Старый 29.01.2009, 17:32
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Добавлю по поводу замаскированных финпирамид, почему ныне эти "прожэкты" под видом млм "работают" и год, и два, три,.. и больше, а не рушатся быстро, как "настоящие" пирамиды вроде Рубина, ЗлатоЛиги, Гаранта,.. и т.п.
Организаторы этих «денежных газонокосилок» по стрижке околосетевой биомассы, в отличие от наивных партнеров и зомбиков, - люди не глупые, обучаемые, умеющие учитывать прежний опыт и новые реалии.
Опыт по раскрутке, пиару, мотивации, навешиванию лапши,.. они приобрели в предыдущих подобных конторах, - скайбиз, зибиком, матрикс, селлнет, неотел,.. и т.п. Но если те «работали» примерно по одной схожей методике (по Краузе):
- Создаем холдинг.
- Делаем лизинг.
- Потом делаем объегоринг.
- Затем с3,14здинг.
- И ..... сденьгамисвалинг
.
То бишь, после выполнения плана по стрижке, через какое-то время(год, два, полгода,..) пирамидка благополучно накрывалась медным тазом, - Всем СПАСИБО! До новых встреч!

Но сейчас ребятки научились эволюционировать «в ногу со временем». Благо реалии сегодняшние этому весьма способствуют.
- Во-первых, каждые несколько месяцев появляется что-то новое, меняется софт, железо, стандарты,.. т.п. Есть из чего выбрать, чтобы сдобрить лапшу новыми «эволюшенами».
- Во-вторых, умело учитываются модные тенденции, - интернет-коммерция( сидишь дома за компьютером и управляешь «своим бизнесом» хоть по всему миру!), - интернет-трейдинг(играть и зарабатывать на фондовом рынке и форексе-? Не проблема; с нашими обучающими программами, да на нашей «партнерской» бирже,- легко!..), - ипотека(для наших партнеров подготовлена замечательная льготная программа кредитования без лишних бумаг!),.. и т.д.
На этом так лихо наращивают «продуктовую линейку» из грёз, - диву даешься!
- В-третьих, - необходимый приток новых «партнеров» дает многократно увеличившееся число начинающих интернет-пользователей (молодых и старых), часть из которых, увидев в инете столько заманчивых предложений начать «свой Интернет-бизнес»,- на что-то клюют и куда-нибудь вступают… Конечно, большинство их через несколько месяцев(кому-то годы требуются) понимают, что вступили «не в партию», а понятно во что.., и просто бросают участие в «прожэкте», приобретя все же опыт распознавания пирамидок и пустышек. И жалеют в основном не о потерянных деньгах, а зря потраченном времени и с кем-то испорченными отношениями.
Ну да организаторам это до лампочки, -
взносы за «партнерские пакеты» получены, - можете быть свободны, не поминайте лихом, за эти месяцы, глядишь, и новое «поголовье подросло», .., так и могут паразитировать долгое время.
- В четвертых, - прекрасно используют пробелы в судебной практике и законодательстве, т.е. практически отсутствие оного. Нет даже закона о МЛМ, как например в США, чтобы хотя отделять «агнцев от козлищ».
К сожалению, проект закона уже несколько лет пылится в Думе…
EvgenyB вне форума
Старый 20.04.2009, 10:34
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 624
Благодарностей: 126
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Как отличить разной степени замаскированные финпирамиды, вроде проектов НьюПро, Русский Миллион, myvictory, Гетавей,.., разные «школы» маркетинга и финансов типа ISIF,… и т.п., - следующий метод:
/пост с другой ветки/
… раз не все представляют, что такое пирамида,.., прогрессия числа участников,.., и т.п., напишу проще.
Нормальная организация, бизнес, схема, проект,…, любого вида (горизонтальная, сетевая, вертикально-интегрированная; разной структуры и типа связей,.. и т.д.) в обществе может быть организована, запущена и работать долгое время практически в любом масштабе(по численности).
И простой способ оценить тот или иной проект, систему, организацию, что либо предлагающую, - что ЭТО:
реально работающий или пирамидная постройка(пусть и замаскированная), - смоделировать на малый коллектив, для быстрого просчета ситуации,- например 100 или даже 10 человек.
Нормальная организация, проект,.. - могут все равно регулярно работать, а пирамида встанет через 1-2 шага. Организатор получит деньги, два-три человека под ним возможно отобьют свое, а оставшиеся 6-7 человек просто останутся сдатчиками,- без денег, но конечно же с какими-либо «пакетами» в руках, или цитатниками Кийосаки, Шеффера,.., «5 уроков на салфетках», виртуальными ключами, или просто с пустым аккаунтом, или страничкой на сайте…. ВСЕ!
EvgenyB вне форума
Старый 06.05.2009, 02:12
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Почему, известные брендовые производители действительно самой лучшей, качественной продукции, завоевавшей хотя бы больше 10й доли рынка, например такие как Microsoft, IBM, BMW, Nisan, и т.д. не задействовали до сих пор "самую эффективную форму продажи - МЛМ"? Но наоборот наращивают затраты на рекламу, поставку, хранение, обслуживание покупателей. Потому, что товар сложный и ответственный производитель в борьбе за покупателя на рынке не может отдать в руки неподготовленного специалиста такой важнейший вопрос как продвижение товара. Люди продающие товар - на вес золота! Но их (даже таланты) необходимо долго обучать, тренировать, выращивать, создавать стркутуру. Значит самым отличительным качеством пирамиды от реальной работающей торговой фирмы является характеристики товара. Товар который ответственный производитель мог бы доверить продвигать на рынок неподготовленному специалисту (млмновцу) должен быть не только конкурентно выше, качественнее брендовых, но и самое отличительное востребован, супер надежен, прост в обслуживании на столько, что сам себя продает. Мне кажется, что только такие фирмы производители, имеющие именно такой товар, могут позволить себе структуру МЛМ. И таких очень мало.
Зато полно систем продвижения чего угодно с использованием психологических методов воздействия на покупателя и воспитывания целой структуры замотивированных на продажу людей. Если присутствует прямое или завуалированное эмоциональное воздействие на покупателя, следовательно это не продажа товара, а наращивание структуры, продажа возможности зарабатывать(самый востребованный товар).
Вывод:1. В пирамиде не могут быть характеристики товара продающего сам себя.
2.В пирамиде есть всегда любое разработанное, скрытое или нет давление, воздействие на покупателя и продажа возможности зарабатывать.
Rad22 вне форума
Старый 23.05.2009, 22:14
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Вы не путайте финансовые пирамиды, и млм. млм это все же немного другое, тебе никто не обещает там золотых гор за ничего не делание.
Любой вступивший в млм проект, сможет заработать столько, сколько захочет, если у человека действительно есть на то желание, деньги в млм можно сделать огромные, а просто так, даже копейка не придет. По этому, что бы получать доход в млм, нужно хорошенько постараться.
По этому не нужно кидаться словами, при том, что вы сами в них никогда не учавствовали.
RamilB вне форума
Старый 24.05.2009, 19:35
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

А кто может что либо сказать о немецкой компании Golden Circle.Это международная касса взаимопомощи созданная еще в 1986году.
Boris69 вне форума
Старый 25.05.2009, 03:32
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 248
Благодарностей: 28
Ответ: Памятка вступающему в пирамиду.

Цитата:
Сообщение от Boris69 Посмотреть сообщение
А кто может что либо сказать о немецкой компании Golden Circle.Это международная касса взаимопомощи созданная еще в 1986году.
А Вы у SELVA спросите. Эта касса и ей помогает... А вообще, лень было прочитать 3 страницы этого топика? Ну, или вступите в эту "команду лидеров" - и сами опыта наберётесь и нам потом поведаете о своём фантастическом успехе.

Мой вклад в этот топик. Раскрыта тема "бриллиантов" в Canadian Diamond Traders Inc. Подробности - тут. mmgp.ru/491875-post5.html
__________________
Лучшая монетизация сайтов с трафиком, без трафика.
Димсон вне форума
Метки
признаки пирамиды, риски финансовой пирамиды, финансовые пирамиды
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памятка для принимающих лимиты доверия WM morg Онлайн кредит: общий форум 35 21.06.2015 18:07
Памятка для подсчёта волн Эллиота Kreol Forex: общий форум 12 08.10.2013 22:56
Как войти в пирамиду без вложений. Rasen Другая работа/сервис 13 12.08.2009 15:25
Памятка для SEO оптимизаторов mysilver Поисковая оптимизация 4 01.08.2009 01:41