MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 15.01.2018, 15:03
#1901
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, GC< не банкрот и по ним было объявление именно о том, что всё завтра уже бумага торговаться не будет через несколько минут после окончания торговой сеси текущего дня.
Это полный беспредел.
ТСО релаьно был банкротом, но продолжал торговаться и о его делистинге было предупреждения заранее.
Contemplateur вне форума
Старый 15.01.2018, 17:31
#1902
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Nickma, GC< не банкрот и по ним было объявление именно о том, что всё завтра уже бумага торговаться не будет через несколько минут после окончания торговой сеси текущего дня.
Это полный беспредел.
ТСО релаьно был банкротом, но продолжал торговаться и о его делистинге было предупреждения заранее.
Каково было требование госорганов, такова и реакция биржи, здесь без разницы кто больше банкрот. Опытные инвесторы от такого вряд ли могут пострадать, поскольку, по базовой технике безопасности торговли, в банкротов инвестировать в принципе нельзя.
Nickma вне форума
Старый 15.01.2018, 18:25
#1903
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Каково было требование госорганов
не было требования от госорганов о приостанвоке, в новсти на сайте Мосбирже они ссылаются на свои внутренние документы.
Contemplateur вне форума
Старый 16.01.2018, 10:17
#1904
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Не стоит мешать все компании в кучу, снимают с торгов принудительно только за банкротство или отсутствующую деятельность, у GTL с этим все в порядке. Лично я считаю что на большом временном промежутке риск неполучения прибыли там как раз весьма низкий.
Ну а что GTL чем-то занимается ? Они ничего не строят, ничего не производят. Если по мне то в обозримом будущем их просто снимут с торгов.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В доходе помимо размера мне необходимы гарантированность и стабильность его получения, поэтому дивиденды я однозначно предпочитаю необеспеченному курсовому росту. Торговлей на биржах я занимаюсь уже больше 10 лет, ....
Если акция за год упадёт в цене от цены покупки вашего пакета, то дивиденды не покроют эти убытки. Поэтому если вы хотите получить дивиденды и одновременно заработать на росте акций, то сидеть в этих акциях годами не стоит (кроме отдельных случаев, когда просматривается очень сильный рост по той или иной акции).

И вам ли не знать, человеку который уже 10 лет занимается торговлей на бирже, что пакеты акций для получения дивидендов покупаются именно перед отсечкой. Как только произошла отсечка, и вы знаете что вы получите эти дивиденды, то эти купленные пакеты сразу продаются в рынок, чтобы получить прибыль не только от роста купленных вами акции которые росли на ожидании процента от выплат дивидендов, но и от выплаты самих дивидендов.
Furuncle вне форума
Старый 16.01.2018, 13:20
#1905
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а что GTL чем-то занимается ? Они ничего не строят, ничего не производят. Если по мне то в обозримом будущем их просто снимут с торгов.
Вы открывали их отчетность или просто придумали это? Потому что в отчетности выручка от ведения работ есть. Отсутствие деятельности подразумевает ее полное отсутствие, как в ТКЗ. За маленькую прибыль никто компанию снимать с торгов не будет.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Если акция за год упадёт в цене от цены покупки вашего пакета, то дивиденды не покроют эти убытки. Поэтому если вы хотите получить дивиденды и одновременно заработать на росте акций, то сидеть в этих акциях годами не стоит (кроме отдельных случаев, когда просматривается очень сильный рост по той или иной акции).

И вам ли не знать, человеку который уже 10 лет занимается торговлей на бирже, что пакеты акций для получения дивидендов покупаются именно перед отсечкой. Как только произошла отсечка, и вы знаете что вы получите эти дивиденды, то эти купленные пакеты сразу продаются в рынок, чтобы получить прибыль не только от роста купленных вами акции которые росли на ожидании процента от выплат дивидендов, но и от выплаты самих дивидендов.
Сразу видно теоретика, без реальной практики, потому что то, что вы написали просто смешно, наверно вычитали в одной из статей копирайтеров, которые в жизни дивидендов не видели, но раз им дали задание написать статью за 2$, они пишут.
С точки зрения практики, покупать перед отсечкой, как и продавать после нее, в большинстве случаев глупость, ведущая к убыткам. Те, кто хоть раз пробовал так делать, получают граблями по лбу и после уже не пишут, что на этом можно заработать
То же самое и насчет первого утверждения, почему-то априори берется, что упавшая акция это обязательно убыток и совсем не рассматривается наиболее часто встречающийся случай, что акция чуть позже снова выходит на новые максимумы и с годами только растет. Чем ситуация с дивидендами на падении курса плоха тоже не понятно, я просто реинвестирую их и продаю чуть позже с увеличенной прибылью. Разумеется, речь идет о дивидендных акциях, потому что перечисленный вами бездивидендный шлак годами удерживать на самом деле опасно, поскольку для них норма находиться в многолетнем падающем тренде лишь с периодическими отскоками.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
evgeny0808 (16.01.2018), Firewall (16.01.2018), mymoney (16.01.2018), X-investor (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 21:11
#1906
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сразу видно теоретика, без реальной практики, потому что то, что вы написали просто смешно, наверно вычитали в одной из статей копирайтеров, которые в жизни дивидендов не видели, но раз им дали задание написать статью за 2$, они пишут.
С точки зрения практики, покупать перед отсечкой, как и продавать после нее, в большинстве случаев глупость, ведущая к убыткам. Те, кто хоть раз пробовал так делать, получают граблями по лбу и после уже не пишут, что на этом можно заработать
То же самое и насчет первого утверждения, почему-то априори берется, что упавшая акция это обязательно убыток и совсем не рассматривается наиболее часто встречающийся случай, что акция чуть позже снова выходит на новые максимумы и с годами только растет. Чем ситуация с дивидендами на падении курса плоха тоже не понятно, я просто реинвестирую их и продаю чуть позже с увеличенной прибылью. Разумеется, речь идет о дивидендных акциях, потому что перечисленный вами бездивидендный шлак годами удерживать на самом деле опасно, поскольку для них норма находиться в многолетнем падающем тренде лишь с периодическими отскоками.
Ну с чего вы взяли что я теоретик ?

Ну давайте рассмотрим два варианта.

1 вариант.

У вас 1 млн. рублей, вы взяли пакет акции по 1 рублю.
Например акция к выплате дивидендов будет стоить не 1 рубль а 70 копеек. На этом вы потеряете 300 тыс.рублей.
Ну и тут наступает выплата дивидендов, которую вы очень ждали. Размер дивидендов на каждую акцию пускай будет 10%, это +100 тыс. рублей на ваш вложенный миллион.
И всё равно вы останетесь в убытке минус 200 тыс.рублей по итогам обесценивания самого актива.

2 вариант.

У вас 1 млн. рублей, вы берёте пакет акций под отсечку.
Размер дивидендов на каждую акцию пускай будет 10%, это +100 тыс. рублей на ваш вложенный миллион.
У вас прибыль от дивидендов 100 тыс.рублей, плюс вы получите ещё прибыль на росте акции предприятия которое объявило о размере дивидендов, когда вы продадите свой пакет после отсечки.
Так все инвесторы делают, покупают под дивиденды, отсечка прошла, люди в прибыли по дивидендам, потом пакеты сбрасываются.

Ну а так конечно дивидендная доходность это всё, ну мелочи, по сравнению со всплесками роста котировок некоторых акций, которые дают по +300 и далее процентов в краткосрочной перспективе.

добавлено через 17 минут
И Nickma, по акции GTL, ну вы как хотите конечно "хозяин барин", но я бы вам порекомендовал держаться от венчурного проекта Кадырова Рафиса Фаизовича подальше.
Это пустышка, одни картинки.
Furuncle вне форума
Старый 16.01.2018, 21:52
#1907
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
2 вариант.

У вас 1 млн. рублей, вы берёте пакет акций под отсечку.
Размер дивидендов на каждую акцию пускай будет 10%, это +100 тыс. рублей на ваш вложенный миллион.
У вас прибыль от дивидендов 100 тыс.рублей, плюс вы получите ещё прибыль на росте акции предприятия которое объявило о размере дивидендов, когда вы продадите свой пакет после отсечки.
Но ведь отсечка- это падение бумаги на величину дивиденда. Вы хотите продать пакет сразу после отсечки (гарантированного получения дивидендов). В чем смысл? можно за день до отсечки продать подросшие акции, прибыль будет мгновенная (не ждать дивиденды на счет).


Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Так все инвесторы делают, покупают под дивиденды, отсечка прошла, люди в прибыли по дивидендам, потом пакеты сбрасываются.
Инвестированием здесь и не пахнет, эти люди по другому называются))
Firewall вне форума
Сказали спасибо:
Nickma (16.01.2018)
Старый 17.01.2018, 03:20
#1908
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 вариант.
У вас 1 млн. рублей, вы взяли пакет акции по 1 рублю.
Например акция к выплате дивидендов будет стоить не 1 рубль а 70 копеек. На этом вы потеряете 300 тыс.рублей.
Ну и тут наступает выплата дивидендов, которую вы очень ждали. Размер дивидендов на каждую акцию пускай будет 10%, это +100 тыс. рублей на ваш вложенный миллион.
И всё равно вы останетесь в убытке минус 200 тыс.рублей по итогам обесценивания самого актива.
И что здесь страшного? Никто же не заставляет фиксировать убыток на невыгодных ценах. В данном случая я просто жду окончания распродаж и продаю с прибылью чуть позже. Если цена восстановится до 1,2р, то за счет дивиденда прибыль будет не 20, а 35%.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У вас 1 млн. рублей, вы берёте пакет акций под отсечку.
Размер дивидендов на каждую акцию пускай будет 10%, это +100 тыс. рублей на ваш вложенный миллион.
У вас прибыль от дивидендов 100 тыс.рублей, плюс вы получите ещё прибыль на росте акции предприятия которое объявило о размере дивидендов, когда вы продадите свой пакет после отсечки.
Так все инвесторы делают, покупают под дивиденды, отсечка прошла, люди в прибыли по дивидендам, потом пакеты сбрасываются.
Если вы купите на 1 млн акций со 100тр дивидендом, то через день после отсечки акции обычно стоят 900тр, никакой прибыли такая манипуляция не принесет.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а так конечно дивидендная доходность это всё, ну мелочи, по сравнению со всплесками роста котировок некоторых акций, которые дают по +300 и далее процентов в краткосрочной перспективе.
У вас скорее всего достаточно небольшая сумма капитала, либо вы не профессиональный инвестор, т.е. основной доход у вас идет с других источников, раз вы так рассуждаете.
Для примера, среднегодовая доходность самого богатого инвестора мира Баффета всего 24% годовых, а вкладывающие под 300% почему то его даже близко не обогнали. Секрет тут прост - 1000%+1000%+1000%-100%+1000%+1000%=0 Если в вашей стратегии есть даже небольшой шанс критических убытков, то раз в год и палка стреляет, поэтому на большом временном промежутке рисковые системы, как правило, сливаются. Если ваш капитал настолько мал, либо сторонний доход настолько велик, что вы сможете после слива быстро собрать новый депозит - вполне можно пробовать высокорисковые системы, если же этих условий нет, то очень неразумно идти ва-банк.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
И Nickma, по акции GTL, ну вы как хотите конечно "хозяин барин", но я бы вам порекомендовал держаться от венчурного проекта Кадырова Рафиса Фаизовича подальше.
Это пустышка, одни картинки.
По-моему, к GTL в моем портфеле больше внимания, чем он того заслуживает. Доля в портфеле 6%, это всего лишь 1,5-месячная прибыль. Кроме того, помимо падения котировок, с компанией не произошло ровным счетом ничего плохого, ей не грозят банкротство или делистинг. Я уже много повидал таких историй, что актив все "аналитики" хоронят и предвещают полный крах, а через пару месяцев он резко вырастает в цене и те же люди пишут, какой он хороший и сулят космические перспективы. Поэтому на беспочвенные истерии от падающего курса я не обращаю внимания, а сужу только по реальным фактам.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 08:28
#1909
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Firewall Посмотреть сообщение
Но ведь отсечка- это падение бумаги на величину дивиденда. Вы хотите продать пакет сразу после отсечки (гарантированного получения дивидендов). В чем смысл? можно за день до отсечки продать подросшие акции, прибыль будет мгновенная (не ждать дивиденды на счет).
Ну или так сделать, если прибыль от роста акции будет выше процента выплат по дивидендам, ну или хотя бы на уровне дивидендов.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Firewall Посмотреть сообщение
Инвестированием здесь и не пахнет, эти люди по другому называются))
Ну например компания озвучила размер дивидендов, там 10%. Инвесторы увидев такую цифру начинают покупать актив вкладывая большие деньги, тем самым рост акций будет стабилен до самой отсечки. Вы краткосрочно инвестируете и получаете прибыль от роста.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
И что здесь страшного? Никто же не заставляет фиксировать убыток на невыгодных ценах. В данном случая я просто жду окончания распродаж и продаю с прибылью чуть позже. Если цена восстановится до 1,2р, то за счет дивиденда прибыль будет не 20, а 35%.
Nickma, ну просто можно взять пакет акций и остаться в ней лет на 10-15, причём стабильно получать дивиденды которые не будут покрывать убытки от просадки.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
У вас скорее всего достаточно небольшая сумма капитала, либо вы не профессиональный инвестор, т.е. основной доход у вас идет с других источников, раз вы так рассуждаете.
Для примера, среднегодовая доходность самого богатого инвестора мира Баффета всего 24% годовых, а вкладывающие под 300% почему то его даже близко не обогнали. Секрет тут прост - 1000%+1000%+1000%-100%+1000%+1000%=0 Если в вашей стратегии есть даже небольшой шанс критических убытков, то раз в год и палка стреляет, поэтому на большом временном промежутке рисковые системы, как правило, сливаются. Если ваш капитал настолько мал, либо сторонний доход настолько велик, что вы сможете после слива быстро собрать новый депозит - вполне можно пробовать высокорисковые системы, если же этих условий нет, то очень неразумно идти ва-банк.
Ну верно вы говорите про Баффета и инвесторов его уровня, чем больше у людей денежных средств тем больше они инвестируют в высоколиквидные активы, чтобы получать там 10-30% в год + дивиденды.
Ну там купил пакеты разных предприятий на 30 млрд.$, и получил через год прибыль там 3-9 млрд.$, причём без какого либо риска. Риск сводится почти нулю. При этом даже если парочка акций из инвестиционного пакета уйдёт в большую просадку на долгие годы, то эта просадка будет компенсироваться ростом в других активах. Ну всё равно по истечении года инвестор получит прибыль пускай не 24% в год, а там 10-15%.
Ну если конечно не грянет финансовый кризис, и все эти пакеты придётся срочно скидывать получая огромные убытки.

Ну а вы что Баффет, ну сколько вы имеете, хотя бы там 15-20 миллионов рублей имеете ?
Ну и распределите половину от этой суммы по тем акциям которые я указал выше, они в средне-долгосроке покажут прибыль в десятки раз больше. Потом будет у вас там не 7-10 млн. от вложенных рублей, а 70-100 млн. Ну а остальными работайте на высоколиквидных под выплату дивидендов.

добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
По-моему, к GTL в моем портфеле больше внимания, чем он того заслуживает. Доля в портфеле 6%, это всего лишь 1,5-месячная прибыль. Кроме того, помимо падения котировок, с компанией не произошло ровным счетом ничего плохого, ей не грозят банкротство или делистинг. Я уже много повидал таких историй, что актив все "аналитики" хоронят и предвещают полный крах, а через пару месяцев он резко вырастает в цене и те же люди пишут, какой он хороший и сулят космические перспективы. Поэтому на беспочвенные истерии от падающего курса я не обращаю внимания, а сужу только по реальным фактам.
Ну если вы так уверены в этом венчурном активе, то держите.
А всяких там аналитиков не слушайте, аналитик аналитику рознь.
Furuncle вне форума
Старый 17.01.2018, 18:08
#1910
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а вы что Баффет, ну сколько вы имеете, хотя бы там 15-20 миллионов рублей имеете ?
Ну и распределите половину от этой суммы по тем акциям которые я указал выше, они в средне-долгосроке покажут прибыль в десятки раз больше. Потом будет у вас там не 7-10 млн. от вложенных рублей, а 70-100 млн. Ну а остальными работайте на высоколиквидных под выплату дивидендов.
Из всего этого я делаю вывод, что вы имеете очень малый опыт инвестирования и тем более никаких 7-10млн никогда не вкладывали.
Я вполне могу вас понять, новички вообще в большинстве случаев считают себя обладателями уникального понимания рынка, потом они открывают для себя грааль - мир недооцененных и резвых шлакобумаг и лохотронов, (на форексе их роль выполняют мартингейлы, на ставках - "договорные матчи"), но только вот сделавших на них существенную прибыль с большого капитала через несколько лет вы не встретите, зато будет огромное число потерявших деньги. С другой стороны, я знаю много инвесторов, кто давно занимаются вложениями в дивидендные компании, все они имеют солидный капитал и доход с него, даже если начинали с относительно небольших сумм. 40% годовых всего за 12 лет превращают миллион рублей в миллион долларов.
Поэтому я всегда с улыбкой слушаю, как начинающие инвесторы советуют мне вкладывать в лохотроны под 300% годовых удивляясь, зачем мне нужны 10% дивиденды
По опыту я знаю, что тут что то объяснять им бесполезно, только личный опыт заставит их снять розовые очки.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Nickma, ну просто можно взять пакет акций и остаться в ней лет на 10-15, причём стабильно получать дивиденды которые не будут покрывать убытки от просадки.
Прежде чем писать, вы хотя бы посмотрели графики высокодивидендных акций, какие 10-15 лет просадки вы там увидели?
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну например компания озвучила размер дивидендов, там 10%. Инвесторы увидев такую цифру начинают покупать актив вкладывая большие деньги, тем самым рост акций будет стабилен до самой отсечки. Вы краткосрочно инвестируете и получаете прибыль от роста.
В теории звучит хорошо, но на практике все совершенно иначе. График движения цены от объявления до отсечки, как и после дивгепа может быть любым, цена запросто может перед отсечкой быть ниже, чем на объявлении или после дивгепа падать значительно ниже дивиденда, поэтому бездумное покупание под дивиденды не дает существенной доходности.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Firewall (17.01.2018), mk1984 (17.01.2018), mymoney (17.01.2018), X-investor (17.01.2018), Игорь Замуруев (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 20:27
#1911
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда с улыбкой слушаю, как начинающие инвесторы советуют мне вкладывать в лохотроны под 300%...
А я когда это читаю, сразу вспоминаю фондовый лохотрон на три буквы, в который вы ексмотря на заморочки со стороны брокера всё равно переложиться умудрились.
Contemplateur вне форума
Старый 18.01.2018, 09:44
#1912
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Из всего этого я делаю вывод, что вы имеете очень малый опыт инвестирования и тем более никаких 7-10млн никогда не вкладывали.
Ну опыт с 2002 года.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда с улыбкой слушаю, как начинающие инвесторы советуют мне вкладывать в лохотроны под 300% годовых удивляясь, зачем мне нужны 10% дивиденды
По опыту я знаю, что тут что то объяснять им бесполезно, только личный опыт заставит их снять розовые очки.
Ну GTL который у вас в списке это и есть лохотрон. Его со временем с торгов снимут. Список "Д" это последняя остановка для такого венчурного хлама.
Ну скорей всего людям с розовыми очками начинающих бесполезно что либо говорить.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
С другой стороны, я знаю много инвесторов, кто давно занимаются вложениями в дивидендные компании, все они имеют солидный капитал и доход с него, даже если начинали с относительно небольших сумм. 40% годовых всего за 12 лет превращают миллион рублей в миллион долларов.
Ну я понял, понял, что вы только на дивидендах и сидите. Только сидите вы не правильно, как годовалый новичёк, думающий чем больше лет он просидит в акции значит он всегда будет выходить с прибылью от дивидендов.
Вы забываете про один момент, что акция может очень сильно упасть в цене в течении года принося вам убыток, и держаться на этих уровнях очень долго, и никакие дивиденды не спасут ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Прежде чем писать, вы хотя бы посмотрели графики высокодивидендных акций, какие 10-15 лет просадки вы там увидели?
Вот простой пример - ВТБ.
Инвесторы набрали пакеты в 2007 году по 17 копеек, и до сих пор сидят в убытке. Никакие дивиденды их не спасут.
И таких примеров полно.





Ну я и говорю, что все инвесторы после того как только они попадают в реестр компаний по выплатам дивидендов, сразу продают свои пакеты в рынок, которые они набирали под дивидендные выплаты, чтобы не получить убытки на коррекции после самой отсечки, которые могут быть выше дивидендной выплаты.
Поэтому кто зарабатывает на дивидендах именно так и поступают. Смотрят когда компания озвучит процент по выплатам, ну пускай будет 10%, покупают пакет акций по рынку. Как только их внесли в список по выплатам, то сразу сбрасывают этот пакет в рынок.
Дивиденды получены + деньги сохранены.

Ну а вы наверное годами в акции сидите да ?
Наверно взяли там пакет акции на 1 млн. рублей по 1 рублю за акцию, через год акция опустилась до 50 копеек, вы получили убыток -500 тыс.рублей, и дивиденды вам там вам выплатят пускай 10% (100 тыс. рублей).
Ну и получите убыток в течении года -500 тыс.р. по общему депозиту + 100 тыс.р.дивидендов = -400 тыс. рублей убытка по общему депозиту.
Ну и сидите наверно дальше, в надежде что на следующий год может акция вырастет (а может и нет), но вы всё равно получите свои +100 тыс.р. от дивидендов.
Nickma, так можно годами в акции просидеть (лет двадцать), и восстанавливать убытки её падения годовыми выплатами дивидендов.

Ну и для меня вызывает очень большую озабоченность то, что вы-Nickma, апеллирующий красивыми словами и историями про Баффета, при этом называя своих оппонентов чуть ли там ничем в торговле, не знаете простого и прибыльного правила ежегодного заработка на самих дивидендах, которыми пользуются все инвесторы с очень большими деньгами, и не только они. И не переживайте, ваш Баффет зарабатывает на дивидендах ровно так же как и все остальные.

добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А я когда это читаю, сразу вспоминаю фондовый лохотрон на три буквы, в который вы ексмотря на заморочки со стороны брокера всё равно переложиться умудрились.
Фонда не лохотрон, это рынок.

добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В теории звучит хорошо, но на практике все совершенно иначе. График движения цены от объявления до отсечки, как и после дивгепа может быть любым, цена запросто может перед отсечкой быть ниже, чем на объявлении или после дивгепа падать значительно ниже дивиденда, поэтому бездумное покупание под дивиденды не дает существенной доходности.
А вы попробуйте и убедитесь.
Обычно если предприятие объявляет о хороших дивидендах, то рост её акций в большинстве случаев длиться до самой отсечки, а то и выше по инерции.
Инвесторы тем самым зарабатывают вдвойне, не только на выплатах дивидендов, но и на росте самой акции после того как они продадут свои пакеты в рынок, после занесения их в реестр по выплатам.
Furuncle вне форума
Старый 18.01.2018, 13:47
#1913
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Обычно если предприятие объявляет о хороших дивидендах, то рост её акций в большинстве случаев длиться до самой отсечки, а то и выше по инерции.
Ну вы всё правильно говорите тоже. Но ведь тут просто разные подходы. Каждый выбирает такой торговый план, в который он верит. Nickma собрал портфель, в котором даже если и попадутся акции болтающиеся в убытке, то прибыль по другим акциям его компенсирует и в итоге будет прибыль. У вас Furuncle, я так понял, более точечная тактика. И смысла нет доказывать о плюсах и минусах тактики каждого. Хотя мнения выслушать интересно в любом случае.
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
Furuncle (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 15:06
#1914
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Ну вы всё правильно говорите тоже. Но ведь тут просто разные подходы. Каждый выбирает такой торговый план, в который он верит. Nickma собрал портфель, в котором даже если и попадутся акции болтающиеся в убытке, то прибыль по другим акциям его компенсирует и в итоге будет прибыль. У вас Furuncle, я так понял, более точечная тактика. И смысла нет доказывать о плюсах и минусах тактики каждого. Хотя мнения выслушать интересно в любом случае.
Ну верно, ну я вот так на дивидендах зарабатываю. Собрал пакет по более прибыльным в дивидендном отношении акциям, занесли меня в список по выплатам, продал пакет. Жду следующего года.
Ну и стараюсь не упустить момента заработать на акциях которые показывают хорошие прибыли в течении там года-двух (обозначил выше). Ну можно посидеть в акции и дольше, если она находится например на самом дне как Мордовэнергосбыт, Квадра, и другие.
Furuncle вне форума
Старый 18.01.2018, 15:50
#1915
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 26
Re: Инвестпортфель акций

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Furuncle
тут был какой то бред..
в чем вообще смысл ваших сообщений в этой ветке?

И почему все прицепились к GTL ? Ну вложился он, есть определенная идея. Он поделился этой идей, а в ответ сам *****.

Создавайте свои ветки и пишите туда.
mymoney вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
mk1984 (18.01.2018), Nickma (18.01.2018), Roma62 (18.01.2018), Steiner (18.01.2018), X-investor (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 17:19
#1916
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и для меня вызывает очень большую озабоченность то, что вы-Nickma, апеллирующий красивыми словами и историями про Баффета, при этом называя своих оппонентов чуть ли там ничем в торговле, не знаете простого и прибыльного правила ежегодного заработка на самих дивидендах, которыми пользуются все инвесторы с очень большими деньгами, и не только они.
Честно, звучит как "кнопка бабло" от зазывалы. Вы извините, но если бы всё было бы так просто, так очевидно и действительно было так "просто и прибыльно", то все вокруг, даже вы и я были ужо мульонерами.... Остап Бендер с Нью-Васюками отдыхает...
Однако на практике всё совсем-совсем не так радужно. Лично у меня, со стороны, ваши слова и ваша реакция выглядит ой как непрезентабельно.

добавлено через 2 минуты
Nickma, не продолжайте холивар, переходящий во флейм. Обе точки зрения, думаю, были услышаны. И выводы каждый сделает сам. Просто по-дружески...
mk1984 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Contemplateur (18.01.2018), Firewall (18.01.2018), mymoney (18.01.2018), X-investor (18.01.2018), xag197911 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 19:43
#1917
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вот простой пример - ВТБ.
Инвесторы набрали пакеты в 2007 году по 17 копеек, и до сих пор сидят в убытке. Никакие дивиденды их не спасут.
И таких примеров полно.
С каких это пор ВТБ стал высокодивидендной акцией, да еще на 17коп Он сейчас и на 5 коп в них не входит. Я говорю скорее о компаниях вроде ВСМПО-Ависмы.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Наверно взяли там пакет акции на 1 млн. рублей по 1 рублю за акцию, через год акция опустилась до 50 копеек, вы получили убыток -500 тыс.рублей, и дивиденды вам там вам выплатят пускай 10% (100 тыс. рублей).
Ну и получите убыток в течении года -500 тыс.р. по общему депозиту + 100 тыс.р.дивидендов = -400 тыс. рублей убытка по общему депозиту.
Ну и сидите наверно дальше, в надежде что на следующий год может акция вырастет (а может и нет), но вы всё равно получите свои +100 тыс.р. от дивидендов.
Nickma, так можно годами в акции просидеть (лет двадцать), и восстанавливать убытки её падения годовыми выплатами дивидендов.
Довольно странный пример, вы много видели компаний, кто платит ежегодно 20% дивиденд и курс при этом падает, да еще 20 лет? Компании с хорошими дивидендами даже в кризисы падают очень умеренно.
Поскольку, как я понял, вы ветку до этого вы не читали и имеете некорректное представление о моей системе торговли, как и по вашей нет никакой конкретной статистики, то обсуждение можно закрыть, поскольку оно действительно перерастает во флейм, а не в конструктивный диалог.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 20:06
#1918
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Честно, звучит как "кнопка бабло" от зазывалы.
Furuncle вряд ли можно назвать зазывалой. Скорее всего тролль, которому нравится доставать. Без этого скучно жить. Сначала доставал Раннева, пока не надоело. Сейчас ищутся новые жертвы. Самый лучший способ реагирования - не кормить тролля. То есть не вступать в споры и не реагировать.

Способов инвестирования и торговли на фондовых и финансовых рынках полно, как собственно и инструментов. Доказывать что твоя стратегия хреновая, а моя гороздо лучше - это все равно что ходить со своим уставом в чужой монастырь. Только время покажет, чья прибыль (пиписька) больше....
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 21:20
#1919
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Довольно странный пример, вы много видели компаний, кто платит ежегодно 20% дивиденд и курс при этом падает, да еще 20 лет? Компании с хорошими дивидендами даже в кризисы падают очень умеренно.
Ну из вашего инвестпортфеля все падали в цене во время кризиса.


добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Способов инвестирования и торговли на фондовых и финансовых рынках полно, как собственно и инструментов. Доказывать что твоя стратегия хреновая, а моя гороздо лучше - это все равно что ходить со своим уставом в чужой монастырь. Только время покажет, чья прибыль (пиписька) больше....
Вы не в теме разговора, тут никто не доказывает чья стратегия лучше или хуже.

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Честно, звучит как "кнопка бабло" от зазывалы. Вы извините, но если бы всё было бы так просто, так очевидно и действительно было так "просто и прибыльно", то все вокруг, даже вы и я были ужо мульонерами.... Остап Бендер с Нью-Васюками отдыхает...
Однако на практике всё совсем-совсем не так радужно. Лично у меня, со стороны, ваши слова и ваша реакция выглядит ой как непрезентабельно.
Ну я не знаю, может быть у вас практики было мало, ну или другая причина.

Ну не хочет Nickma принимать в свой инвестпортфель обозначенные мною акции, ну это его дело, я просто озвучил. Никто на его хотение не претендует, никто его тут не оспаривает и ни к чему не принуждает.

Ну давайте так, я обозначу несколько акций, а через год вы сами решите, где будет прибыльней, у портфеля Nickma, или у портфеля Furuncle. Хорошо ?

Обозначаю.

ГИТ



Русолово



ДагЭС



МультиСис



Сахэнер



ДЭК



МордЭнСб




Ну на год хватит.
Ну а по высоколиквидным акциям рекомендую работать только на выплату дивидендов (покупаем пакеты и после отсечки продаём всё купленное в рынок).
Furuncle вне форума
Старый 18.01.2018, 22:43
#1920
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну из вашего списка почти все падали в цене во время кризиса.
Ну и что? Как упали, так и выросли обратно, и не за 10 лет, а всего за несколько месяцев. Статистику я публиковал в первом сообщении, средняя годовая доходность 40%, хотя каждый год было 1-2 кризиса.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну давайте так, я обозначу несколько акций, а через год вы сами решите, где будет прибыльней, у портфеля Nickma, или у портфеля Furuncle. Хорошо ?
А смысл? Дивидендная стратегия не ставит целью получить самый большой % доходности за год из всех систем, ее основное преимущество в отсутствии риска серьезных просадок при доходе существенно выше инфляции и эти качества максимально раскрываются на длинной дистанции, когда реинвест становится огромным, а из рисковых систем все посливались. Я прекрасно знаю, что в отдельные годы вложения в высокорисковые спекуляции и лохотроны могут давать гигантские %, сам неоднократно получал на форексе доходности в тысячи %, только в итоге очередной кризис откатывал все это едва ли не на старт. Я потому и остановился на дивидендной стратегии, что она абсолютно защищена от кризисов и можно спокойно и достаточно быстро увеличивать капитал реинвестированием.
Поэтому на тему сравнения ее с торговлей на шлаках есть хорошее видео

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=QlmKQAHAw28[/VIDEO]
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (18.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50