MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 01.03.2015, 15:37
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Сохранность акций

Здравствуйте, собираюсь прикупить акций на солидную сумму для еженедельной торговли, интересует вопрос.

Как я могу подтвердить владение этими акциями?

Как я понял на почту ежедневно приходят отчеты, но они никак не могут служить доказательством. Так же читал про выписку из депозитария, но бегать в депо каждую неделю это слишком.

Если проснувшись утром я увижу в терминале 0 по акциям и выписки из депо нету то все, пиши пропало ?
Montis вне форума
Старый 01.03.2015, 15:58
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от Montis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собираюсь прикупить акций на солидную сумму для еженедельной торговли
А разве выгодно акции продавать каждую неделю? Если я не ошибаюсь, то чаще в них инвестируют на месяц.
Batik вне форума
Старый 01.03.2015, 20:15
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от Montis Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собираюсь прикупить акций на солидную сумму для еженедельной торговли, интересует вопрос.

Как я могу подтвердить владение этими акциями?

Как я понял на почту ежедневно приходят отчеты, но они никак не могут служить доказательством. Так же читал про выписку из депозитария, но бегать в депо каждую неделю это слишком.

Если проснувшись утром я увижу в терминале 0 по акциям и выписки из депо нету то все, пиши пропало ?
Откуда такая боязнь пропажи ценных бумаг или денежных средств? Был печальный опыт?
Можно получить выписку по счету депо на нужную дату у брокера. А так же в депозитарии или у реестродержателя.
Только зачем так часто? Ладно бы если для оформления кредита под залог ценных бумаг, например. Ну или при переходе прав собственности (дарения, мены).
Вам при торговле то это зачем нужно?
vtikov вне форума
Старый 01.03.2015, 20:22
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Откуда такая боязнь пропажи ценных бумаг или денежных средств? Был печальный опыт?
Можно получить выписку по счету депо на нужную дату у брокера. А так же в депозитарии или у реестродержателя.
Только зачем так часто? Ладно бы если для оформления кредита под залог ценных бумаг, например. Ну или при переходе прав собственности (дарения, мены).
Вам при торговле то это зачем нужно?
Опыта слава богу не было.... Но начитался достаточно )
При торговле не нужно, хочу понять каким образом в случае чего я смогу подтвердить владение акциями.

Часто - чтобы фиксировать каждый торговый день или неделю. Если бы отчеты имели ЮР силу то проблем было бы меньше)

Я рассматриваю НЕ ТОРГОВЫЕ риски.
Montis вне форума
Старый 01.03.2015, 22:52
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от Montis Посмотреть сообщение
Опыта слава богу не было.... Но начитался достаточно )
При торговле не нужно, хочу понять каким образом в случае чего я смогу подтвердить владение акциями.

Часто - чтобы фиксировать каждый торговый день или неделю. Если бы отчеты имели ЮР силу то проблем было бы меньше)

Я рассматриваю НЕ ТОРГОВЫЕ риски.
Вам тогда нужно выбрать брокера с максимальным рейтингом надежности. Или можно сформировать долгосрочный портфель из акций и передать их в другой депозитарий, не относящийся к брокеру. А портфелем можно "управлять" у брокера с помощью деривативов небольшой суммой.
Моё мнение, достаточно просто выбрать хорошего брокера. Можно даже двух, для диверсификации неторговых рисков, если уж так хочется.
vtikov вне форума
Старый 02.03.2015, 00:51
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Сохранность акций

Montis, у вас сумма покупки акций больше капитала брокера и мосбиржи? Даже если в депозитарии будет какая то накладка, у брокера будет история всех операций, что и будет служить доказательством. Лучше будет открыть счет у брокера, где можно делать заказ выписки прямо с личного кабинета.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 03.03.2015, 12:21
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Лучше будет открыть счет у брокера, где можно делать заказ выписки прямо с личного кабинета.
А без регистрации у брокера можно узнать наперед, есть ли у него такая функция или нет?
Batik вне форума
Старый 05.03.2015, 13:35
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 12
Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
А без регистрации у брокера можно узнать наперед, есть ли у него такая функция или нет?
У нормального брокера существуют специалисты поддержки, которые даже по е-мейл могут ответить на такой вопрос.
Что меня приятно удивило, то что в конце прошлого года мне даже на почту приходили письма таких компаний как, Уралкалий и Лукойл, с просьбой принять участие в голосовании по выплатам дивидендов. Что на мой взгляд является прямым доказательством реального наличии меня в реестре по этим акциям.
carpodiem вне форума
Старый 14.03.2015, 02:31
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
А без регистрации у брокера можно узнать наперед, есть ли у него такая функция или нет?
Сейчас у всех есть онлайн-поддержка, там ответят.
Цитата:
Сообщение от carpodiem Посмотреть сообщение
Что на мой взгляд является прямым доказательством реального наличии меня в реестре по этим акциям.
Так у всех крупных брокеров, собственно, другого доказательства и не нужно, если есть такое подтверждение работы с депозитарием, то можно не сомневаться, что все остальные тоже там.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 16.03.2015, 00:28
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Сохранность акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Так у всех крупных брокеров, собственно, другого доказательства и не нужно, если есть такое подтверждение работы с депозитарием, то можно не сомневаться, что все остальные тоже там.
Скорее всего, крупным брокерам будет невыгодно, если у них всех этих фишек не будет. Тогда клиенты долго у них задерживаться не станут.
Batik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл покупки акций aleksei-pres Инвестирование для начинающих 281 21.02.2020 15:55
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Рынок акций. Хит-парад УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 1 06.02.2013 14:59