MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 10.10.2017, 08:57
#61
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый день. XAU / USD, золото временной период Н1.
Rsi расположен на уровне 68.2 около линии перекупленности.
Скользящие линии Ма сузили канал.
Цена приближается к уровню 1287.
Новостная лента: "Президент США Дональд Трамп в понедельник написал твиттер: «Наша страна безуспешно занимается Северной Кореей в течение 25 лет, давая миллиарды долларов и ничего не получая. Политика не сработала!»"
Ожидаю дальнейшее повышение золота при закрепленном уровне 1287.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 10.10.2017, 22:59
#62
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. XAU / USD золото, временной период Н1.
Rsi расположен на уровне 60.1 около линии перекупленности.
Скользящие линии Ма пересеклись. Новый тренд.
Цена достигла уровня сопротивления 1294 и на данный момент движется по нисходящему движению. Предполагаю боковое, краткосрочное движение к уровню, примерно 1286 и дальнейший восходящий путь.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 11.10.2017, 08:51
#63
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утречко. XAU / USD золото, временной период Н1.
Rsi расположен на уровне 49.3, около нейтральной зоны.
Скользящие линии Ма разошлись, образуя новое движение.
Цена достигла уровня сопротивления 1292 и расположена в краткосрочном нисходящем движении. Предполагаю боковое, краткосрочное движение к уровню, примерно 1286 и дальнейший восходящий путь.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 12.10.2017, 00:45
#64
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утречко. XAU / USD золото, временной период Н1.
Золото стало колебаться в узком диапазоне торговли и теперь, похоже, направилось в бычьем импульсе до уровня сопротивления 1293.
Rsi расположен на уровне 62.2, около линии перекупленности.
Скользящие линии Ма разошлись.
Предполагаю боковое, краткосрочное движение на этом уровне с повышением.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 12.10.2017, 08:50
#65
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утречко. XAU / USD золото, временной период Н1.
Золото достигло уровня сопротивления 1293.
Rsi расположен на уровне 62.2, около линии перекупленности.
Скользящие линии Ма образовали перекрестие, где линии разошлись, направившись в восходящее движение или прорыв цены снизу вверх и продолжение тренда по восходящему движению, уже над скользящими.
Предполагаю краткосрочное движение к уровню 1300.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 12.10.2017, 22:24
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Ну что, золото показало хороший рост у нас, вот только сейчас он ослабел, как мне кажется, я бы подождал коррекцию, чтобы покупать, ну или доливаться тем, кто раньше купил. Так думаю, что данный рост скорей всего еще продолжится, не думаю что завтра, последний день недели, сильно изменит картинку.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.10.2017, 23:42
#67
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Доброе утречко. XAU / USD золото, временной период Н1.
Золото достигло уровня сопротивления 1293 и закрепилось боковым движением.
Rsi расположен на уровне 54.3, нейтральная зона.
Скользящие линии Ма образовали перекрестие, где линии разошлись показывая новое движение, пока, что не сломленное.
Предполагаю краткосрочное восходящее движение к уровню 1300, или коррекция. Далее у нас новости, ждать их не буду.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Старый 12.10.2017, 23:51
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Предполагаю краткосрочное восходящее движение к уровню 1300, или коррекция.
Как бы там ни было, на мой взгляд тут не лучшее место для того, чтобы входить в сделку, золото очень неплохо выросло и коррекция очень вероятна, может уже не на этой неделе, но покупать сейчас это уже не особо рационально, ведь стоп нужно ставить аж за минимум прошлой недели, думаю лучше подождать.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.10.2017, 00:01
#69
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, на мой взгляд тут не лучшее место для того, чтобы входить в сделку, золото очень неплохо выросло и коррекция очень вероятна, может уже не на этой неделе, но покупать сейчас это уже не особо рационально, ведь стоп нужно ставить аж за минимум прошлой недели, думаю лучше подождать.
Ах, да. Забыла уточнить. В торгах не стою, так как наблюдается коррекция. Да и цена практически больше времени провела у линии перекупленности. Поэтому следующее движение, скорее всего, будет на понижение цены. Ну, а скользящие без каких-либо намеков стоят на месте намекая на восходящее движение. Потому лучше не открывать сделки.
vivianalen вне форума
Старый 13.10.2017, 01:41
#70
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе утречко. XAU / USD золото, временной период Н1.
Золото достигло уровня сопротивления 1293 и закрепилось боковым движением.
Rsi расположен на уровне 54.3, нейтральная зона.
Скользящие линии Ма образовали перекрестие, где линии разошлись показывая новое движение, пока, что не сломленное.
Предполагаю краткосрочное восходящее движение к уровню 1300, или коррекция. Далее у нас новости, ждать их не буду.
Всем удачного профита!
По золоту также больше склоняюсь к сценарию с ростом, так как на графике Н4 произошло пересечение супертрендов, сигнализирующее о смене тренда. Но с другой стороны цена уперлась в уровень 1297, поэтому целесообразнее будет дождаться подтверждающего его пробоя, после чего можно будет говорить о тесте более северных целей на 1312.
Leonidas2013 вне форума
Старый 13.10.2017, 12:53
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Ах, да. Забыла уточнить. В торгах не стою, так как наблюдается коррекция по золоту). Да и цена практически больше времени провела у линии перекупленности. Поэтому следующее движение, скорее всего, будет на понижение цены. Ну, а скользящие без каких-либо намеков стоят на месте намекая на восходящее движение. Потому лучше не открывать сдел
Как раз никакой коррекции золота я не наблюдаю, мы ведь о золоте говорим? Потому что я не совсем понял на какой такой паре вы наблюдаете коррекцию. Так вот, если о золоте, то на инструменте пока идет рост и будет ли коррекция, пока неизвестно, я жду ее, но пока ее не было и на этой неделе наверное не будет уже.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.10.2017, 11:28
#72
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый день. XAU / USD, золото временной период Н1.
Сегодня выходной день, золото очень хорошо выросло. И так.
Rsi расположен на уровне 67.8 около линии перекупленности.
Золото закончило свое движение на уровне 1303.20.
В пятницу цена набирала сил и поднялась выше отметки 1300, где прошлое сопротивление с 26 сентября примерно на уровне 1313. Тем самым, можно ожидать подъем к этому уровню.
Всем удачного дня.
vivianalen вне форума
Старый 14.10.2017, 11:41
#73
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как раз никакой коррекции золота я не наблюдаю, мы ведь о золоте говорим? Потому что я не совсем понял на какой такой паре вы наблюдаете коррекцию. Так вот, если о золоте, то на инструменте пока идет рост и будет ли коррекция, пока неизвестно, я жду ее, но пока ее не было и на этой неделе наверное не будет уже.
Дело не во мне, а вот в этих людях. На картинке видно что говорят о паре. А иногда пишут золото, в других источниках говорят, что XAU/USD - Спотовая цена на золото Доллар США. Потому я иногда, после чтения всего этого начинаю коверкать название. Хотя, золото оно и в Африке золото. Я не думаю, что если сменю название то золото перестанет быть золотом. Прошу прощенья за ошибки
vivianalen вне форума
Старый 15.10.2017, 17:00
#74
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Добрый вечер. XAU / USD, золото.
Фундаментальный обзор от fxstreet.com.
"Недавний всплеск пары, по-видимому, является результатом широкомасштабного распродажи доллара США, который был вызван после опубликования макроэкономических данных из США. После августовских контрактов на 0,1% розничные продажи в США выросли на 1,6% в сентябре, рыночная оценка 1,7%. С другой стороны, хотя годовая инфляция, измеряемая индексом потребительских цен, в сентябре выросла до 2,2% в результате роста цен на нефть, она не оправдала ожиданий экспертов на 2,3%. Кроме того, реальный средний недельный доход снизился до 0,6% с 1,0% в год."
Золото подскочило после разочаровывающих данных по инфляции в США и пробил психологический уровень 1300, подняв новый максимум до уровня 1302 ,что является самым высоким с 26 сентября.
В течении следующей недели ожидаю откат и продолжения повышения цены до уровня 1313 (прошлый уровень 26 сентября).
vivianalen вне форума
Старый 15.10.2017, 17:08
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Фундаментальный обзор от fxstreet.com.
"Недавний всплеск пары, по-видимому, является результатом широкомасштабного распродажи доллара США, который был вызван после опубликования макроэкономических данных из США.
Интересно, а люди, пишущие данный обзор, не заметили, что золото зародило восходящий тренд еще в начале этого года? То есть чисто интересно, как люди пытаются объяснить какими то новостями недавний рост, причем новостями недавними, если рост по золоту наметился довольно давно и пока не прекращался?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 17:34
#76
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Интересно, а люди, пишущие данный обзор, не заметили, что золото зародило восходящий тренд еще в начале этого года? То есть чисто интересно, как люди пытаются объяснить какими то новостями недавний рост, причем новостями недавними, если рост по золоту наметился довольно давно и пока не прекращался?
Они ведь не будут каждый день печатать, что вот с начала года он растет, они пишут на данный момент. Не думаю что эти аналитики как-то стараются помочь, они пишут просто свое видение, основанное на их опыте. Не могу сказать что доверяю им. Мне просто нравится их аналитика. У каждого свои источники, у кого-то лучше или хуже.
vivianalen вне форума
Старый 15.10.2017, 18:33
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Они ведь не будут каждый день печатать, что вот с начала года он растет, они пишут на данный момент. Не думаю что эти аналитики как-то стараются помочь, они пишут просто свое видение, основанное на их опыте. Не могу сказать что доверяю им. Мне просто нравится их аналитика. У каждого свои источники, у кого-то лучше или хуже.
Аналитик получает деньги за то что пишет что либо, потому он и находит различные объяснения, неважно, имеют они под собой почву или нет, ему просто нужно попытаться объяснить каждое движение цены, на самом деле тренд вверх задан уже давно и это факт, а объяснить каждое дергание цены, ну не имеет смысла.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.10.2017, 23:46
#78
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Добрый вечер. XAU / USD золото, временной период Н1.
Rsi расположен на уровне 38.1, приблизилась к уровню перепроданности.
Скользящие линии ЕМА расположены в широком канале, создав восходящий тренд. Однако цена образовала хороший импульс в нисходящем движении.
Среднесрочный тренд на золото немного негативен, так как аналитики из банка ANZ прогнозируют, что золото упадет до 930 долларов США к концу четвертого квартала 2017 года и достигнет 910 долларов в первом квартале 2018 года. Не думаю, что такое может случится.
А пока что мои цели на сегодня: уровень поддержки 1292 и сопротивление 1300.
Всем удачного профита!
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (16.10.2017)
Старый 17.10.2017, 02:18
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Среднесрочный тренд на золото немного негативен, так как аналитики из банка ANZ прогнозируют, что золото упадет до 930 долларов США к концу четвертого квартала 2017 года и достигнет 910 долларов в первом квартале 2018 года. Не думаю, что такое может случится.
Да ладно? вот прямо вот так, через пару месяцев мы по голдину будем ниже 1000 баксов? Ну что ты тут скажешь, аналитики из банка такую шнягу задвинули, а я то его покупал, не знал, лапух что оно во как.. нет, я конечно не против, что золото может упасть, но как бы сейчас оно все еще смотрит вверх и уж совсем невероятно, чтобы до конца года успело упасть аж туда, куда указали ваши аналитики.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.10.2017, 22:01
#80
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ладно? вот прямо вот так, через пару месяцев мы по голдину будем ниже 1000 баксов? Ну что ты тут скажешь, аналитики из банка такую шнягу задвинули, а я то его покупал, не знал, лапух что оно во как.. нет, я конечно не против, что золото может упасть, но как бы сейчас оно все еще смотрит вверх и уж совсем невероятно, чтобы до конца года успело упасть аж туда, куда указали ваши аналитики.
Я примерно решила привести другую аналитику, так как везде по разному предоставляют. Просто было удивительно читать такое, вот и поделилась. А так да, немного смешно смотреть, что цена упадет за 2 месяца. А вот Канадский банк говорит о восходящем движении. Даже если я выкладываю, это не значит, что я следую всему что там написано.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (17.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход