Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 21:47
#1
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Главная причина, почему люди покупают золото, - это безопасное убежище во время экономического кризиса . Золото использовалось как форма валюты примерно с 643 года до нашей эры . Однако золото не использовалось в качестве денег. Тем не менее, 15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон отменил «золотой стандарт», тем самым окончательно обнулив какое-либо обеспечение доллара, да и всех мировых валют.

Известно что физическая поставка золота относительно не эластична в краткосрочной перспективе по отношению цены. Это означает, что предложение не увеличится, даже если цена будет. Это потому, что золото нужно добывать, и для поиска новых взрывчаток для получения золота из земли требуется много времени.

Ведь ограниченное предложение делает рынок золота тонким и изменчивым, когда спрос резко возрастает. Это означает, что трейдеров мало, и они имеют большое влияние на рынке.
У них есть способность быстро поднимать цену, как только видят тенденцию к росту. По словам гуру ресурсов Джорджа Сороса, очень сложно определить его реальную внутреннюю ценность. Запасы имеют базовые доходы, а недвижимость имеет эквиваленты аренды. Единственная базовая стоимость золота - это затраты на добычу. Даже это трудно определить, поскольку майнеры говорят, что это где-то между 500 и 800 долларов за унцию.

Тем не менее, важную роль в цене золота играют Центральные банки и Международный валютный фонд. А в качестве товара золото предлагает ряд преимуществ по сравнению с другими инвестиционными классами, включая более глубокую рыночную ликвидность и большое кредитное плечо.
Золото я то же использую в торговле. Пока что у меня все плохо.
Чуть ниже скрин, посидела в небольшой просадке, пришлось выжидать.


На рынке Форекс золото - это форма валюты. Особенность золота заключается в том, что его можно продавать только по отношению к долларам США (доллары США). Международный код для золота - XAU. Он, как известно, является активом «безопасного убежища», Пара XAU / USD сообщает трейдеру, сколько долларов США (валюта котировки) необходимо для покупки одной золотой унции (базовой валюты). Соединенные Штаты - страна, которая владеет крупнейшими ресурсами золота в мире.

Исторические данные по золоту (XAU/USD)
За все время записи: Макс: 1920.80 по 06/09/2011 - мин: 35.32 от 27.07.1970
Последние 12 месяцев (март 2016 года - март 2017 года): Макс: 1375,03 06/07/2016 - Мин: 1061,71 в 04/01/2016
Последние 5 лет (март 2011 года - март 2016 года): Макс: 1795,80 - 05/10/2012 - Мин: 1046,23 - 03/12/2015

Влиятельные организации
ОГК (Всемирный золотой совет), организация развития рынка для золотодобывающей промышленности, целью которой является стимулирование и поддержание спроса на этот товар.
LBMA , London Bullion Market Association, члены которой проводят торговлю на этом оптовом внебиржевом рынке для торговли золотом и серебром. Он слабо контролируется Банком Англии. Большинство из них являются крупными международными банками или дилерами и нефтеперерабатывающими компаниями.
COMEX (Commodity Exchange Inc.), основной рынок для торговли металлами. COMEX объединился с Нью-йоркской товарной биржей в 1994 году и стал подразделением, ответственным за торговлю металлами.
Zurich Gold Pool, основанный в 1968 году крупнейшими банками Швейцарии после краха лондонского Gold Pool.
CGSE , Китайское золото-серебряное биржевое общество.

Люди которые могут повлиять на XAU/USD
Рэндалл Олифант, председатель Всемирного совета по золоту.
Джанет Йеллен, председатель Федеральной резервной системы Соединенных Штатов.
Си Цзиньпин , Президент Китайской Народной Республики и Генеральный секретарь Коммунистической партии Китая.

Экономические данные, которые могут повлиять.

Спрос против поставки на товар
Борьба с рынками или контекст девальвации валюты: золото, как известно, является пристанищем для инвесторов во времена экономической неопределенности или когда какая-либо страна видит свою девальвацию валюты.

Активы
Валюты: USD и EUR.
Сырьевые товары: серебро, другой самый важный товар из драгоценных металлов вместе с золотом.
Облигации: Бунд (немецкое слово «облигация», долговое обеспечение, выпущенное федеральным правительством Германии) и T-Note (Treasury Note, рыночная долговая безопасность правительства США).
Индексы: Хуэй (AMEX Gold BUGS), XAU (Филадельфийский индекс золота и серебра) и GDM (NYSE Arca Gold Miners Index).
Наиболее важными фондовыми биржами являются Нью-йоркская товарная биржа (COMEX), Чикагская торговая палата, Euronext / LIFFE, Лондонский рынок слитков, Токийская товарная биржа, Большого дер-Меркадора и Футуроса и Корейская бир
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (17.09.2017), realnotstory (17.09.2017), The Flash (17.09.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Технический анализ по Gold (XAUUSD) график Н1, МА и другие индикаторы.