MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2017, 11:14
#141
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Это обычный страх выхода из зоны комфорта. У таких людей даже в течение недели может ничего не произойти. И на вопрос "Как день прошел?" им даже трудно ответить, так как он проходит ни как. Даже хобби у таких людей не бывает, потому что деньги же придется на что-то тратить, которых итак в притык.
Не знаю, как может быть комфортно при такой экономной жизни. Одним словом "зона" комфорта. Я понимаю экономишь периодически, но не всю жизнь на сухарях же. Не хотят просто лишний раз для себя же пальцем пошевелить, улучшить качество жизни.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:40
#142
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не знаю, как может быть комфортно при такой экономной жизни. Одним словом "зона" комфорта. Я понимаю экономишь периодически, но не всю жизнь на сухарях же. Не хотят просто лишний раз для себя же пальцем пошевелить, улучшить качество жизни.
Я считаю отсутствие финансовой грамотности как раз и приводит к жадности. Малые заработки и тотальная экономия десятилетиями ожесточает сердца. Вместо того, чтобы радовать новым технологиям, такие люди хмурят брови и возмущаются, что так много денег стартаповцы потратили впустую.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 11:44
#143
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Я считаю отсутствие финансовой грамотности как раз и приводит к жадности. Малые заработки и тотальная экономия десятилетиями ожесточает сердца. Вместо того, чтобы радовать новым технологиям, такие люди хмурят брови и возмущаются, что так много денег стартаповцы потратили впустую.
Жадность, она ус каждого своя и проявляется она по разному. Один жадный к деньгам и не желает их тратить, другой наоборот тратит все, чтобы еще больше разбогатеть.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 12:10
#144
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Один жадный к деньгам и не желает их тратить, другой наоборот тратит все, чтобы еще больше разбогатеть.
Ну эту категорию населения тоже можно на две группы поделить. Одни просто ради славы, власти и богатства капиталы всевозможными способами добывают и инвестирование не исключают. А вторым просто нравится сам процесс заработка денег. Как раз последние особой жадностью не страдают.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 12:26
#145
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Ну эту категорию населения тоже можно на две группы поделить. Одни просто ради славы, власти и богатства капиталы всевозможными способами добывают и инвестирование не исключают. А вторым просто нравится сам процесс заработка денег. Как раз последние особой жадностью не страдают.
Многогранная жадность). В моем понимании жадность это когда у человека есть за что купить к примеру, но он жадничает. Хотелось бы мне быть вторым случаем) заработок ради удовольствия, а не потому, что не хватает денег).
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 12:33
#146
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Поговорим о жадности

Такое качество, как жадность, есть в каждом из нас. Каждый воспринимает и трактует по-разному, по отношению к себе, по отношению к другим. А себя же со стороны так не видно, как другим. Конечно, мы не жадные, мы просто расчетливые и экономные, а как иначе? Одним словом ДОМОВИТЫЕ .
Svet-lanaa вне форума
Старый 14.02.2017, 12:45
#147
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Многогранная жадность). В моем понимании жадность это когда у человека есть за что купить к примеру, но он жадничает. Хотелось бы мне быть вторым случаем) заработок ради удовольствия, а не потому, что не хватает денег).
Вы мне как раз одного моего знакомого напомнили. Он достаточно ленив. Работает только ради того, чтобы денег на еду и коммуналку хватало. Обожает всякие гаджеты. Вчера его встретил в осенней легкой курточке. Это при том, что мороз -6. На вопрос, почему так плохо одет, ответил, что другого ничего нет. И в это время у него телефон зазвонил. Что вы думаете он достает из кармана? Новый смартфон последней модели! Вот вам наглядный пример неадекватной жадности.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 15:11
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, для действительно образованного и умного человека быть жадным это нонсенс, потому что они понимают, что к таким людям совсем не хорошее отношение и вообще это плохо
Ну все таки не все образованные(богатые) люди понимают и осознают, что они жадные или даже жесткие с окружающими людьми
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:16
#149
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Вы мне как раз одного моего знакомого напомнили. Он достаточно ленив. Работает только ради того, чтобы денег на еду и коммуналку хватало. Обожает всякие гаджеты. Вчера его встретил в осенней легкой курточке. Это при том, что мороз -6. На вопрос, почему так плохо одет, ответил, что другого ничего нет. И в это время у него телефон зазвонил. Что вы думаете он достает из кармана? Новый смартфон последней модели! Вот вам наглядный пример неадекватной жадности.
О так это уже жадность граничащая с бестолковостью, когда полуголый, зато в с крутым телефоном. Здоровье же не купить как телефон. И он главное сам об этом знает, но, телефон покупает.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:14
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Поговорим о жадности

Если честно, то доля жадности есть. Тем более ты трясешся за каждый рубль. Делай выводы.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 00:01
#151
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну все таки не все образованные(богатые) люди понимают и осознают, что они жадные или даже жесткие с окружающими людьми
Ну, может и понимают, но сильно глупы чтобы в себе что-то менять, это не не совсем просто, особенно для уже состоятельного человека в возрасте
Юра Серегин вне форума
Старый 15.02.2017, 19:10
#152
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, может и понимают, но сильно глупы чтобы в себе что-то менять, это не не совсем просто, особенно для уже состоятельного человека в возрасте

Возможно не глупы, а это состояние их просто устраивает и не собираются меняться, я все таки считаю что в любом возрасте человек в состоянии поменять себя(не кардинально), все идет он нашей головы, желаем мы этого или нет
Anastasia666 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:51
#153
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Одним словом ДОМОВИТЫЕ .
А я в допустим ни чего не вижу плохого в том, что человек знает цену деньгам и тратит их только на необходимые для жизни расходы. Потому, как мы часто покупаем вещи, без которых вполне можно было бы обойтись. Здоровая экономия ещё ни кому не навредила.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 21:21
#154
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Поговорим о жадности

Всем присуща жадность, но кто-то готов инвестировать в проекты под низкую прибыль, будучи уверенным в своей безопасности, а другие принимают во внимание или игнорируют риски и гоняться за большими процентами.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (15.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:02
#155
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Возможно не глупы, а это состояние их просто устраивает и не собираются меняться, я все таки считаю что в любом возрасте человек в состоянии поменять себя(не кардинально), все идет он нашей головы, желаем мы этого или нет
Ну, мне кажется, что люди все таки не меняются, они могут делать вид, что перестали быть жадными, но делают они это не для себя, а для окружающих
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 13:09
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Поговорим о жадности

У каждого человека есть своя жадность. Чем больше тратишь или зарабатываешь тем больше хочешь заработать. И не важно во что ты инвестируешь, или вкладываешь. Нету такого человека, который считал что он не жадный.
даша2323 вне форума
Старый 16.02.2017, 13:10
#157
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
что перестали быть жадными, но делают они это не для себя, а для окружающих
Человек, который вышел из бедности по средствам жесткой экономии, жадность тоже известна, и таких сложно переубедить в обратном, они следую своей стратегии.
Zycyjl вне форума
Старый 16.02.2017, 13:31
#158
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что люди все таки не меняются, они могут делать вид, что перестали быть жадными, но делают они это не для себя, а для окружающих
Вы считаете, что человек не может в себе что то поменять?Я так не считаю, повторюсь, но все идет от нашей головы и наших желаний, если же человек сам не хочет становиться щедрым, то он таким никогда и не станет
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 20:04
#159
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что человек не может в себе что то поменять?Я так не считаю, повторюсь, но все идет от нашей головы и наших желаний, если же человек сам не хочет становиться щедрым, то он таким никогда и не станет
Искоренить в себе жадность можно, люди меняются со временем, или от сильной встряски, но все равно, избавиться от жадности, удается лишь единицам. У большинства жадность со временем лишь крепчает...
ktulhuF вне форума
Старый 17.02.2017, 01:01
#160
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что человек не может в себе что то поменять?Я так не считаю, повторюсь, но все идет от нашей головы и наших желаний, если же человек сам не хочет становиться щедрым, то он таким никогда и не станет
Ваши привычки, сформированные годами невозможно искоренить, можно заглушить, как-то спрятать, но это не на долго, все равно настоящая сущность проявиться

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Человек, который вышел из бедности по средствам жесткой экономии, жадность тоже известна, и таких сложно переубедить в обратном, они следую своей стратегии.
Это то и плохо, ведь жадность не приносит большой пользы, скорее даже на оборот
Юра Серегин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поговорим о жизни! milabel777 Знакомства и встречи 179 09.03.2018 16:47
Поговорим о японской йене. tanrad Forex: общий форум 15 27.02.2017 14:53
Давайте поговорим о кредитках swain Кредитные и дебетовые карты 207 19.01.2017 18:02
Поговорим о лошадках vasilich-forum Курилка 22 10.12.2013 23:44
Поговорим? DesignLife Курилка 33 29.10.2007 17:31