MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 10.02.2017, 10:15
#121
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Жадность и бедность связаны слабо, есть некоторое количество богачей, которые зарабатывают дай бог каждому, но вместе с тем трясутся над каждой копейкой...
Именно об этом я и говорю, что чем у человека больше денег, тем он их и жмет. Но бывает иначе, конечно.
z1973z вне форума
Старый 10.02.2017, 23:42
#122
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Да нормально и адекватно вы все объяснили. Если в проекте не разбираешься, поэтому и деньги ему не доверяешь, то какая же это жадность? Это естественное защита кровно заработанных денег.
Точно, скорее всего защита и средств и как раз таки своих же нервных клеток. Я в этом плане эмоциональная. Буду сутками переживать и нервничать как там дела, не кинули ли).
Aless33 вне форума
Старый 11.02.2017, 00:00
#123
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Поговорим о жадности

Жадность-достаточно широкое понятие. Люди могут жадничать, потому что им нечего давать или же не хотят видеть других счастливыми
Викачу вне форума
Старый 12.02.2017, 10:04
#124
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Точно, скорее всего защита и средств и как раз таки своих же нервных клеток. Я в этом плане эмоциональная. Буду сутками переживать и нервничать как там дела, не кинули ли).
В этом случае выгодно будет инвестировать в те проекты, которым вы хотя бы на 50% доверяете. Да и для самого инвестирования лучше выделять ту сумму, при воспоминании которой не скребут в душе кошки и не возникает чувство страха или сожаления.
Паттердий вне форума
Старый 12.02.2017, 13:22
#125
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
В этом случае выгодно будет инвестировать в те проекты, которым вы хотя бы на 50% доверяете. Да и для самого инвестирования лучше выделять ту сумму, при воспоминании которой не скребут в душе кошки и не возникает чувство страха или сожаления.
Знать бы еще где найти такой вид инвестирований. Я не могу даже представить себя в каком-то проекте, куда бы я вкладывала постоянно. Да еще чтобы и доверять проекту на 50%.
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 13:23
#126
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так пытайтесь рассказывать ребенку, что это не хорошо, а когда он прячет сладости, то пытайтесь его как-то(не сильно) наказывать, потому что это очень плохо отразиться на нем
Правильно, ведь если это не уничтожить в детстве, то потом это очень плохо аукнется, а в сознательном возрасти уничтожить жадность ой как трудно, а иногда даже не возможно
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 17:40
#127
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Правильно, ведь если это не уничтожить в детстве, то потом это очень плохо аукнется, а в сознательном возрасти уничтожить жадность ой как трудно, а иногда даже не возможно
Вы правильно говорите, но тут мне кажется что во взрослом возрасте скорее всего ее уже не убить в себе, так как люди в этом возрасте не могут ничего, практически, в себе поменять
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 01:30
#128
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Поговорим о жадности

Жадность действительно очень ужасное качество человека, но часто экономность или бережливость путают с жадностью. Да есть схожие черты, но различие очевидно. Жадному постоянно мало денег, а экономному просто их не хватает, что и заставляет человека экономить деньги.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 12:46
#129
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Знать бы еще где найти такой вид инвестирований. Я не могу даже представить себя в каком-то проекте, куда бы я вкладывала постоянно. Да еще чтобы и доверять проекту на 50%.
А со всеми существующими проектами ознакомьтесь. Глядишь, что-то и подберете. Стоит только задаться целью, как в недалеком будущем обязательно что-то стоящее подвернется. Терять деньги в наше время грустно, так как не каждому удается их легко зарабатывать. Но без инвестирования в наши дни нормальный финансовый уровень поддерживать проблематично.
Паттердий вне форума
Старый 13.02.2017, 14:11
#130
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А со всеми существующими проектами ознакомьтесь. Глядишь, что-то и подберете. Стоит только задаться целью, как в недалеком будущем обязательно что-то стоящее подвернется. Терять деньги в наше время грустно, так как не каждому удается их легко зарабатывать. Но без инвестирования в наши дни нормальный финансовый уровень поддерживать проблематично.
Проблематично, не спорю. В наше то время не то, что финансовый уровень, жить проблематично. Я уже много чего перечитала, по многим сферам инвестирования прошлась. Пока определяюсь с точностью куда выгоднее мне.
Aless33 вне форума
Старый 13.02.2017, 21:10
#131
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, но тут мне кажется что во взрослом возрасте скорее всего ее уже не убить в себе, так как люди в этом возрасте не могут ничего, практически, в себе поменять
Ведь в зрелом сознательном возрасте очень тяжело этого понять и осознать, к этому нужно прийти самому, ведь других попросту не слушаете
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 21:59
#132
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ведь в зрелом сознательном возрасте очень тяжело этого понять и осознать, к этому нужно прийти самому, ведь других попросту не слушаете
Ну, для действительно образованного и умного человека быть жадным это нонсенс, потому что они понимают, что к таким людям совсем не хорошее отношение и вообще это плохо
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 02:45
#133
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Жадность действительно очень ужасное качество человека, но часто экономность или бережливость путают с жадностью. Да есть схожие черты, но различие очевидно. Жадному постоянно мало денег, а экономному просто их не хватает, что и заставляет человека экономить деньги.
Верно)
Люди, которые экономят, иногда просто знают цену заработанных ими денег, знают сколько сил они потратили и не хотят разбрасывать их туда-сюда. И это не значит, что они жадные)
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 09:39
#134
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
В наше то время не то, что финансовый уровень, жить проблематично.
И такой расклад вещей всегда подталкивает к жадности тех, кто не желает пересматривать свои заработки, искать подработку, создавать инвестиционный портфель. Оно то понятно, сумма доходов остается на прежнем уровне, тогда как цены на все растут с космической прогрессией.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 09:55
#135
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Но без инвестирования в наши дни нормальный финансовый уровень поддерживать проблематично.
Инвестируйте в акции, наиболее надежный способ сохранить и приумножить свои капиталы.
У меня получилось за 2 года удвоить вложенный капитал.
pilot10 на форуме
Старый 14.02.2017, 10:26
#136
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Инвестируйте в акции, наиболее надежный способ сохранить и приумножить свои капиталы.
У меня получилось за 2 года удвоить вложенный капитал.
А можете здесь порекомендовать начинающим инвесторам, как правильно составлять инвестиционный план при работе с рекомендуемыми акциями?
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 10:40
#137
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
И такой расклад вещей всегда подталкивает к жадности тех, кто не желает пересматривать свои заработки, искать подработку, создавать инвестиционный портфель. Оно то понятно, сумма доходов остается на прежнем уровне, тогда как цены на все растут с космической прогрессией.
Ну скажем так нужно быть вообще глупым, чтобы сидеть и жалеть себя за нищету, ничего при этом не предпринимая, чтобы жить лучше и деньги были если не большие, то хотя бы стабильно.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 10:50
#138
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну скажем так нужно быть вообще глупым, чтобы сидеть и жалеть себя за нищету, ничего при этом не предпринимая, чтобы жить лучше и деньги были если не большие, то хотя бы стабильно.
Но, к прискорбию, такова реальность большинства наших граждан. Многие личности настолько пассивны, что им в голову даже не приходит смена рода деятельности. Особенно, когда на одном месте успели больше 10-ти лет проработать. Работа будет не нравиться, оклада на все не хватает, но мы будет лучше проявлять губительную экономию и с жадностью смотреть на разные дорогие товары, но решительных мер принимать не будем.

А вот с чего нужно начинать инвестору, чтобы суметь составить выгодный инвестиционный план? Можете своими рассуждениями поделиться здесь, пожалуйста?
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 10:53
#139
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Но, к прискорбию, такова реальность большинства наших граждан. Многие личности настолько пассивны, что им в голову даже не приходит смена рода деятельности. Особенно, когда на одном месте успели больше 10-ти лет проработать. Работа будет не нравиться, оклада на все не хватает, но мы будет лучше проявлять губительную экономию и с жадностью смотреть на разные дорогие товары, но решительных мер принимать не будем.

А вот с чего нужно начинать инвестору, чтобы суметь составить выгодный инвестиционный план? Можете своими рассуждениями поделиться здесь, пожалуйста?
А у меня как раз знакомая есть. У нее небольшая зарплата, работает она уже более 12 лет на одном мес те. Нехватка денег колоссальная. Предлагала я ей идти ко мне на работу и зарплата больше и смены хорошие, а нет же, она к коллективу привыкла. Ну это ее право. Здесь даже не жадность, здесь вообще не понятно что с ней.
Aless33 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:11
#140
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у меня как раз знакомая есть. У нее небольшая зарплата, работает она уже более 12 лет на одном мес те. Нехватка денег колоссальная. Предлагала я ей идти ко мне на работу и зарплата больше и смены хорошие, а нет же, она к коллективу привыкла. Ну это ее право. Здесь даже не жадность, здесь вообще не понятно что с ней.
Это обычный страх выхода из зоны комфорта. У таких людей даже в течение недели может ничего не произойти. И на вопрос "Как день прошел?" им даже трудно ответить, так как он проходит ни как. Даже хобби у таких людей не бывает, потому что деньги же придется на что-то тратить, которых итак в притык.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поговорим о жизни! milabel777 Знакомства и встречи 179 09.03.2018 16:47
Поговорим о японской йене. tanrad Forex: общий форум 15 27.02.2017 14:53
Давайте поговорим о кредитках swain Кредитные и дебетовые карты 207 19.01.2017 18:02
Поговорим о лошадках vasilich-forum Курилка 22 10.12.2013 23:44
Поговорим? DesignLife Курилка 33 29.10.2007 17:31