MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 10.01.2017, 03:23
#161
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Важно и то и другое. Без заработка невозможны траты в принципе. А вот без трат, но при заработке - это будет себе отказ во всем. Выход виду в разумном самоограничении.
Да вы правы, немного не так выразилась. Я хотела отметить то , что люди не осознают того факта , что чем больше они начинают зарабатывать, тем больше увеличивается расход, если не научиться контролировать свои расходы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Есть в журнале Космополитен рубрика такая: как можно одеться дорого и почти так же - но гораздо дешевле. Очень вдохновляет.
А этот совет спасибо, заинтересовали!
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Софочка (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 15:44
#162
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Нет экономить конечно нужно, ну не зря же самые богатые люди в стране экономят! Просто не должно доходить до фанатизма, но все же задумываться надо. Вот пример, который я привожу достаточно часто. Обычные пакеты в супермаркете, которые стоят от 2 до 10 рублей! Всегда же можно положить в сумку и не покупать их в магазине, вроде копейки скажите вы, а если посчитать сколько мы на них тратим, а потом выкидываем в мусорное ведро...мрак...
Мы используем магазинные пакеты для того, чтобы выкидывать мусор. Хорошие пакеты для мусора (специальные) дороже стоят. А дешевые рвутся, получается, что их надо два или три, чтобы просто не растерять мусор до помойки. Так что мы сознательно берем пакеты в магазине.

Скопить деньги можно только откладывая. Тут вариантов нет. Лучше под проценты в банк, чтобы не было желания закрыть вклад досрочно.
Katarin4ik вне форума
Старый 10.01.2017, 19:02
#163
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Ну тогда вам пакеты даже выгодней приобретать в магазинах, а у меня мусоропровод и пакеты совсем не нужны, вот я и стараюсь всегда чтобы были в сумке дополнительные пакеты на всякий случай. А по поводу экономия каждый для себя должен подумать где он тратит много денег бесполезно и пересмотреть свои траты.
Мимика вне форума
Старый 11.01.2017, 00:28
#164
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Согласен. Я вот когда жил в большом городе, всегда раз в месяц гонял на оптовый рынок, покупал например окорочка сухой заморозки ящик (15кг), всяких консервов, круп и всего остального не повседневного. Экономия была 30-40%.
Да, это действительно значительная экономия средств. Люди ленятся лишний раз съездить куда-либо, где действительно можно купить тоже самое, но в разы дешевле.
Ksunchik вне форума
Старый 11.01.2017, 13:33
#165
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Скопить денег получится только тогда, когда есть хороший заработок вот так. А если человек и так живет на зарплату, то скопить не получится.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 20:21
#166
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Еще распродажи хорошо средства экономят. Девушке ведь нельзя без обновок. Купила на днях платье, там одна этикетка на другой, все уценки, так вот последняя цена 1900, под ней, 2500, а первая была вообще 5 тысяч.
Софочка вне форума
Старый 13.01.2017, 13:58
#167
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Мне крупно повезло, так как статья-путешествия у меня отсутствует.По-мне так проще просто иногда в копилку откладывать мелочь.Её бывает много и в конце года вполне неплохая накапливается сумма.
ewa22 вне форума
Старый 20.01.2017, 18:08
#168
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Раньше питалась так - увидела в магазине какой-нибудь продукт купила. Также употребляла разные глутаматы натрия, где его только нет. В итоге заработала проблемы с желудком. Сейчас употребляю только то, что организм требует. На одежде экономлю - покупаю то, что будет долго носится. В разные заведения - кафе, ресторан, кинотеатр не хожу. Это все и дома можно сделать. А вот разные акции в магазинах - это моя слабость.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 20.01.2017, 18:33
#169
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Скопить денег получится только тогда, когда есть хороший заработок вот так. А если человек и так живет на зарплату, то скопить не получится.
Согласен. Когда достаточно зарабатываешь, излишек денег появляется сам собой, в конце месяца, если ни в чем себе не отказывать, но расходовать в меру. Задумываться о накоплении денег, можно только если покрыты все минимальные потребности, иначе, задумываться о способах увеличения дохода.

Если - 200 - то - увеличение дохода.
Если 1000 - то - накопление средств.
forfor вне форума
Старый 20.01.2017, 20:15
#170
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Все правильно, все по делу. Экономить нужно не здоровье, экономить можно на развлечениях и отдыхе. Спорт, действительно, можно и дома им заняться.
Zycyjl вне форума
Старый 21.01.2017, 11:29
#171
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Я тоже приветствую такое занятие, как домашний спорт, в течении дня можно делать разные варианты -утром гантельки, вечером йога,получается регулярно и бесплатно.Экономия хорошая еще -питаться супами и кашами,это вкусно и полезно.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 13:43
#172
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Все правильно, все по делу. Экономить нужно не здоровье, экономить можно на развлечениях и отдыхе. Спорт, действительно, можно и дома им заняться.
Экономить на отдыхе к примеру я бы, просто не стала.Ведь каждому нужен отдых, а зачем себе в нем отказывать? Лучше реально, скопить средства на отдых.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 15:43
#173
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ведь каждому нужен отдых, а зачем себе в нем отказывать? Лучше реально, скопить средства на отдых.
Экономия, имеется ввиду, не просто отказ от отдыха, а переход на более дешевые его виды. "Поездка в деревню к бабушке", можно так сказать
Zycyjl вне форума
Старый 21.01.2017, 16:06
#174
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Экономия, имеется ввиду, не просто отказ от отдыха, а переход на более дешевые его виды. "Поездка в деревню к бабушке", можно так сказать
Ну можно и так, но не всегда к примеру поездка к бабушке реально, поможет отдохнуть. Да, против экономии ничего не имею, но все должно же быть, тоже в меру.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 17:21
#175
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
(избегать переедания).
Да , я бы еще добавила пункт : не совершать не нужные покупки (это те, которые вы, например, делаете , когда идете в продуктовый магазин голодным) или когда идете в торговый центр с большей суммой, чем вам понадобиться, будьте уверенны вы все потратите, особенно это касается девушек =)
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 17:23
#176
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну можно и так, но не всегда к примеру поездка к бабушке реально, поможет отдохнуть.
Если там не огороды капать и картошку садить, тогда можно и там отдохнуть, на природе, сил набраться от полезной кухни и фруктов.
Zycyjl вне форума
Старый 22.01.2017, 18:08
#177
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Если там не огороды капать и картошку садить, тогда можно и там отдохнуть, на природе, сил набраться от полезной кухни и фруктов.
Скопить деньги всегда очень сложно, но не для всех. Но этому надо научится, чтобы всегда была возможность не отказывать себе даже, в мелких радостях.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 18:24
#178
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Экономия, имеется ввиду, не просто отказ от отдыха, а переход на более дешевые его виды. "Поездка в деревню к бабушке", можно так сказать
Я полностью согласна, я люблю отдых на воде,поэтому бюджетно на морях местных и отдыхаем. Пока Крым нам стоил недорого,мы туда ездили.Отдыхать надо недорого.
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 14:20
#179
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Пока Крым нам стоил недорого,мы туда ездили.Отдыхать надо недорого.
Я бы не назвал это бюджетным вариант. Был там, цены завешены, даже если сравнивать с западными направлениями. В том же Сочи сейчас совсем не дешево.
Zycyjl вне форума
Старый 23.01.2017, 19:31
#180
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я бы не назвал это бюджетным вариант. Был там, цены завешены, даже если сравнивать с западными направлениями. В том же Сочи сейчас совсем не дешево.
Сейчас да,а пять лет назад мы при ежемесячной зарплате 4000 грн ехали туда на поезде стоимостью 100 грн и пятидневный отдых нам обходился чуть меньше 2000 грн.
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам достаточно красивый 6* за 80 руб. x-ZM ICQ номера 11 28.09.2022 14:03
Кража денег с Яндекс.Денег mmc-z Яндекс-Деньги 141 21.09.2017 13:06
Если у вас достаточно денег, купите ли вы iPhone5? Наталь Курилка 305 08.04.2016 11:44
Абстракция денег. Часть 3: «печатный станок» и бесконтрольная эмиссия денег УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 1 11.10.2012 13:55