MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 02.01.2017, 10:35
#81
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Долгое время работала за зарплату и немного пыталась подработать, но основная работа занимает очень много времени, поэтому когда поняла, что работать на себя лучше, просто уволилась. Сейчас работаю в нескольких направления, пока довольна.
Я так понимаю, что в финансовом плане произошли изменения, после того, как уволились с основной работы? Получается, что финансовая свобода возможна только при работе на себя и без всяких начальников сверху!
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 00:45
#82
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Devastator_68 Посмотреть сообщение
imoney1712, да, тоже надоело уже на дядю работать
Важно вовремя это понять, многие всю свою жизнь отдают "дяде" и так и не добиваются успеха, а живут только от зарплаты до зарплаты , не понимая почему же так происходит, почему денег этих никогда не хватает.?!
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 12:16
#83
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
многие всю свою жизнь отдают "дяде" и так и не добиваются успеха
Не все могут работать на себя, нужно кому-то хлеб выпекать, дворы подметать, одежду шить...
Поэтому здесь все куда трудней...Представьте, что все будут заниматься бизнесом и никто не будет работать на дядю. Это невозможно!
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 13:04
#84
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не все могут работать на себя, нужно кому-то хлеб выпекать, дворы подметать, одежду шить...
Поэтому здесь все куда трудней...Представьте, что все будут заниматься бизнесом и никто не будет работать на дядю. Это невозможно!
Вот я и говорю про тех, которые только и могут работать на "дядю" , таких большинство. Вряд ли эти люди добьются финансовой независимости когда- нибудь.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 14:33
#85
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Вот я и говорю про тех, которые только и могут работать на "дядю" , таких большинство. Вряд ли эти люди добьются финансовой независимости когда нибудь
С одной стороны это хорошо и плохо. Хорошо потому что грязной работой кому-то все таки нужно заниматься, а плохо, то что уже ничего с такими людьми уже не поделаешь.
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 19:13
#86
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С одной стороны это хорошо и плохо. Хорошо потому что грязной работой кому-то все таки нужно заниматься, а плохо, то что уже ничего с такими людьми уже не поделаешь.
Ну здесь скорее хорошо для нас , что не мы этой грязной работой не занимаемся, а кто-то делает ее вместо нас. Но я думаю вряд ли это хорошо для человека, который ею занимается, не думаю что он счастлив от своей работы. И вот именно слабые люди занимаются такой работой, а сильные добиваются успеха, чтобы не заниматься грязной работой.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 19:49
#87
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Ну здесь скорее хорошо для нас , что не мы этой грязной работой не занимаемся, а кто-то делает ее вместо нас. Но я думаю вряд ли это хорошо для человека, который ею занимается, не думаю что он счастлив от своей работы. И вот именно слабые люди занимаются такой работой, а сильные добиваются успеха, чтобы не заниматься грязной работой
Каждый сам выбирает свой путь, причем с молоду. Когда человек 20 лет проработал продавцом хлеба, на 99% он уже не способен на большие шаги к достижению своей цели. Всегда будет мир разделен на бедных и богатых, на дураков и на умных...
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 20:43
#88
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Каждый сам выбирает свой путь, причем с молоду. Когда человек 20 лет проработал продавцом хлеба, на 99% он уже не способен на большие шаги к достижению своей цели. Всегда будет мир разделен на бедных и богатых, на дураков и на умных...
А это верно! Кто-то абсолютно не хочет становиться успешным или скорее не может. И в принципе таких людей все уустраивает , думать особо не нужно , начальник за них думает, только вот такие люди всю жизнь живут в финансовом недостатке.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 20:47
#89
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
А это верно! Кто-то абсолютно не хочет становиться успешным или скорее не может. И в принципе таких людей все уустраивает , думать особо не нужно , начальник за них думает, только вот такие люди всю жизнь живут в финансовом недостатке
Да, но прошу заметить, как раз не успешные люди больше всего дискутируют о том как плохо живется.
Я никогда не осуждал никого, каждый сам рисует себе будущее, но когда человек бездействует и постоянно ноет, как плохо живется, вот это вообще больше всего бесит...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 21:41
#90
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, но прошу заметить, как раз не успешные люди больше всего дискутируют о том как плохо живется.
Я никогда не осуждал никого, каждый сам рисует себе будущее, но когда человек бездействует и постоянно ноет, как плохо живется, вот это вообще больше всего бесит...
Они и ноют именно потому , что неправильно "рисуют" свою жизнь , они осуждают богатых , завидуют им, думая что им просто более повезло в жизни , но на самом деле это не так , жизнь у всех одинаковая , только вот каждый , как вы выразились "рисует" ее по-разному , кто-то знает толк , а кто-то нет .
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (04.01.2017)
Старый 06.01.2017, 13:54
#91
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в финансовом плане произошли изменения, после того, как уволились с основной работы? Получается, что финансовая свобода возможна только при работе на себя и без всяких начальников сверху!
Для меня именно так, а то ждешь зарплату, а ее все не и нет. Лучше самому на себя работать, так хоть понятно, на что можно рассчитывать.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 14:08
#92
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Они и ноют именно потому , что неправильно "рисуют" свою жизнь , они осуждают богатых , завидуют им, думая что им просто более повезло в жизни , но на самом деле это не так , жизнь у всех одинаковая , только вот каждый , как вы выразились "рисует" ее по-разному , кто-то знает толк , а кто-то нет
Согласен с Вами, но завидовать богатым очень глупо. Я лично никогда не завидовал богатым, а наоборот понимал, что они действительно достигли высот в жизни и вот результат. Политиков-депутатов не в счет Здесь уже немного подругому достижения богатства
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 22:37
#93
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, но завидовать богатым очень глупо. Я лично никогда не завидовал богатым, а наоборот понимал, что они действительно достигли высот в жизни и вот результат. Политиков-депутатов не в счет Здесь уже немного подругому достижения богатства
Воот! Я бесконечно вас поддерживаю в этом плане, очень и очень редко в нашем мире встретишь людей, которые мыслят именно так. В основном люди осуждают богачей, думая что они абсолютно ничего не делают, а деньги просто "падают им с неба" !
Ksunchik вне форума
Старый 08.01.2017, 16:31
#94
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Для меня именно так, а то ждешь зарплату, а ее все не и нет. Лучше самому на себя работать, так хоть понятно, на что можно рассчитывать.
Ну зарплата обычно в определенный день, за исключением случаев ухудшения финансовой ситуации предприятия и причем ты точно знаешь на какую сумму ты рассчитываешь. А вот при работы на себя ты сама себя можешь приятно удивить, заработав в одном месяце больше чем в предыдущем.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 16:44
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну зарплата обычно в определенный день, за исключением случаев ухудшения финансовой ситуации предприятия и причем ты точно знаешь на какую сумму ты рассчитываешь. А вот при работы на себя ты сама себя можешь приятно удивить, заработав в одном месяце больше чем в предыдущем.
И то и то не плохо, если есть одновременно. Хорошо когда человек получает заработную плату и еще в придачу какие то деньги постоянно за другую работу.
z1973z вне форума
Старый 09.01.2017, 17:30
#96
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от jaguar74 Посмотреть сообщение
Финансовая свобода
Большинство людей считают, что, получив на руки крупную сумму (например, выиграв в лотерею), можно решить все свои проблемы. Запомните, финансовая свобода – это когда ваши доходы превышают расходы.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 19:03
#97
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
И то и то не плохо, если есть одновременно. Хорошо когда человек получает заработную плату и еще в придачу какие то деньги постоянно за другую работу.
Конечное это хорошо, главное, чтобы обе работы выполнялись качественно. Не все работодатели соглашаются, чтобы их подчиненные имели подработку, особенно, если она похожа на деятельность их компании.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 19:23
#98
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Большинство людей считают, что, получив на руки крупную сумму (например, выиграв в лотерею), можно решить все свои проблемы
В большинстве случаев, когда у человека реально крупная сумма денег, он попросту не знает что с ней делать и начинает совершать совсем ненужные "телодвижения", что в последствии ведет к полной потере
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 21:16
#99
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Финансовая свобода

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, когда у человека реально крупная сумма денег, он попросту не знает что с ней делать и начинает совершать совсем ненужные "телодвижения", что в последствии ведет к полной потере
А еще обидно когда эти потери близкие и друзья...Люди у которых много денег иногда считают что у них будет все,забывают о своих друзьях, а потом когда нужна помощь-поздно
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 22:02
#100
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Финансовая свобода

У вас есть денежная цель на этот год? Работая над ее достижением, вы, возможно, уже столкнулись с некоторыми проблемами. Поздравляю! Это часть ценного опыта в достижении мечты … но это только начало пути к финансовой свободе.
Anton250 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свобода vs. Время Tr@der Фриланс: общий форум 15 19.11.2018 17:03
Финансовая свобода - сроки достижения Stormtrade Стратегия успеха 326 27.01.2017 10:11
fin-freedom.com - Финансовая свобода Джабраил Омаров Список проблемных/неактивных/закрытых программ 16 24.07.2012 01:23