Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 22:49
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 51
Благодарностей: 14
Финансовая свобода

Что для Вас означает финансовая свобода?

Многие люди работают на государственных предприятиях или частных фирмах. Большинство из них старается приспособиться к существующим условиям, чтобы работалось комфортно. Но не все, в силу своего характера, могут ужиться с коллективом и смириться со всякого рода наездами со стороны начальства. Представьте, что у такого человека и дома не все ладится из-за недопонимания. Человек начинает понимать, что надо что-то менять, вернее, менять надо все, но что-то не дает сдвинуться с места. Основная причина: зависимость от денег.

Что такое финансовая свобода?

В идеале, финансовая свобода – это когда вы живете на доход от бизнеса или на проценты от инвестиций. Это называется пассивный источник дохода. Вам не нужно работать, чтобы зарабатывать деньги: у вас есть постоянные и стабильные источники дохода, которые позволяют жить, так как хочется.

Как обрести финансовую свободу обычному человеку, который работает за зарплату?

В Интернете сегодня существует множество различных «способов обогащения». Само по себе богатство не всегда дает свободу. Например, если вы создали бизнес, который нужно постоянно контролировать, выполнять какую-то работу чтобы поддерживать свой бизнес на необходимом уровне, основное время уходит на развитие своего бизнеса. В таком случае вы не сможете жить так как хочется, хотя у вас есть деньги.

Свой бизнес это конечно лучше, чем работа за зарплату, но он не всегда дает финансовую свободу. Хотя, свой бизнес может стать промежуточной ступенью на пути к финансовой свободе, в зависимости от вашей стратегии достижения цели. Именно пассивные источники дохода дают финансовую свободу.

Как создать такие источники, если зарплаты едва хватает на самое необходимое. В такой ситуации нужно приобретать новые навыки, которые помогут зарабатывать дополнительные деньги. Например, это может быть копирайтинг, программирование, веб-дизайн или другие навыки к которым у вас есть интерес и которые в дальнейшем можно будет использовать при создании своего бизнеса.

Многие скажут: «у меня не получиться», «я не знаю что писать», «я не смогу» и т.д. С таким подходом конечно ничего не получиться, надо что-то менять в себе, в своем сознании и что-то делать. Для того чтобы получить результат – надо что-то делать. Надеяться на выигрыш в лотерею, наследство или другие способы быстрого обогащения не стоит – это все иллюзия. Конечно, бывает и такое, но это скорее исключение, чем правило.

Уважаемые участники форума, расскажите о Вашем опыте перехода от работы на зарплату к работе на себя.

Желаю финансового успеха всем целеустремленным людям!

------------------------
Автор: jaguar74
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________

Последний раз редактировалось jaguar74; 13.03.2013 в 23:01.
jaguar74 вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Финансовая свобода