MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 16:08
#21
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Путин ведь все равно приемника искать будет. Хотя, согласен. Он точно не в числе первых, кто симпатичен Путину в качестве президента РФ!)
Вы думаете это произойдет в ближайшее время? И он как борька заявит «я устал я ухожу» а рулить будет вот этот?
gheorgze вне форума
Старый 01.01.2017, 12:34
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Вы думаете это произойдет в ближайшее время? И он как борька заявит «я устал я ухожу» а рулить будет вот этот?
Путин будет руководить(на самом деле править) очень долго. Да и в российских СМИ часто стали говорить о том, что он будет искать приемника, нежели честно проводить выборы, чтобы только народ решал и выбирал.
Есть кандидатура Шойгу. Это более весомый для него вариант.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 12:51
#23
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Путин будет руководить(на самом деле править) очень долго
Так оно и будет. Выборы похожи на спектакль. Даже не интересно в нем участвовать, исход знаем наперед.
Возвращаясь к теме, технологии движутся вперед и все больше станет безработных из-за разных изобретений. Будут востребованы специалисты, грамотные в этих областях - робототехника, компьютерная техника и т.д..
Светотень вне форума
Старый 01.01.2017, 13:04
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
то привет это к массовой безработице,
Если люди будут искать все тоже к чему уже привыкли, то да это неизбежно приведет к массовой безработице. Греф старается приспособиться под свои современные реалия, другим тоже придется.


ksyuu96, Вот так вот)
gandler вне форума
Старый 01.01.2017, 17:26
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вы все-таки полностью не прочитали полностью мое сообщение. Я в конце написал, что вначале надо будет пройти становление цивилизованных отношений между работодателем и работником. Только тогда, когда они будут на цивилизованном уровне, тогда и будут платить пособие. Одного хотения мало!
Я прочитала ваше сообщение полностью. Но моя мысль никак не изменится. Я все так же считаю, что у наших странах этого не видать. Привыкли мы к другому уже...
ksyuu96 вне форума
Старый 01.01.2017, 17:33
#26
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я прочитала ваше сообщение полностью. Но моя мысль никак не изменится. Я все так же считаю, что у наших странах этого не видать. Привыкли мы к другому уже...
Я все-таки надеюсь на другое, хотя менталитет имеет тоже свое влияние на отношения. Однако, пройдет некоторое время и все наверное будет по другому, все течет - все меняется, многое остается в прошлом. Выросшему молодому поколению уже не интересны те аспекты жизни, по которым жили их родители. И сила привычки здесь большой роли не сыграет.
Игорь Наумов вне форума
Старый 01.01.2017, 18:27
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я все-таки надеюсь на другое, хотя менталитет имеет тоже свое влияние на отношения. Однако, пройдет некоторое время и все наверное будет по другому, все течет - все меняется, многое остается в прошлом. Выросшему молодому поколению уже не интересны те аспекты жизни, по которым жили их родители. И сила привычки здесь большой роли не сыграет.
Я говорила про то, что мы привыкли к определенному стилю жизни и отношению к нам со стороны власти. Мы даже не понимаем, что может быть по-другому.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.01.2017, 22:10
#28
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я говорила про то, что мы привыкли к определенному стилю жизни и отношению к нам со стороны власти. Мы даже не понимаем, что может быть по-другому.
Та и я говорю, что менталитет как привычка. Привыкли и считаем это нормой. Однако я надеюсь, что такое положение вещей будет не всегда. Уже сейчас молодые люди не всегда хотят мириться с устоявшимся положением вещей, насколько я знаю.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 03:02
#29
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Путин будет руководить(на самом деле править) очень долго. Да и в российских СМИ часто стали говорить о том, что он будет искать приемника, нежели честно проводить выборы, чтобы только народ решал и выбирал.
Есть кандидатура Шойгу. Это более весомый для него вариант.
Да плевал я уже на наши СМИ , и «антенну» от телика откинул.
А вот в то что с «приемником» всех еще могут удивить я почему то верю.
gheorgze вне форума
Старый 02.01.2017, 03:29
#30
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мы даже не понимаем, что может быть по-другому.
Ну почему же, ведь было такое время в СССР например когда все было немного иначе, чем сейчас. Потому так много более старшее поколение делает отсылок к этому времени.
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 12:09
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Да плевал я уже на наши СМИ , и «антенну» от телика откинул.
А вот в то что с «приемником» всех еще могут удивить я почему то верю.
Антенна необязательна. Еще есть интернет) Но, впрочем, вы правильно поступили. Зачастую информация ложная и провокационная.
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:40
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Та и я говорю, что менталитет как привычка. Привыкли и считаем это нормой. Однако я надеюсь, что такое положение вещей будет не всегда. Уже сейчас молодые люди не всегда хотят мириться с устоявшимся положением вещей, насколько я знаю.
Мне тоже не нравится то, что у нас происходит в стране. Но при этом я прекрасно понимаю, что изменить ничего не смогу. Иногда даже слово лишнее им сказать страшно.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.01.2017, 21:44
#33
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится то, что у нас происходит в стране. Но при этом я прекрасно понимаю, что изменить ничего не смогу. Иногда даже слово лишнее им сказать страшно.
И не надо, здоровье оно ведь дороже. Это только говрят: "Что Вы молчите?". Как будто кто-то в данной ситуации стал бы говорить, хотя многим с дивана виднее.
Все-таки белая полоса должна настать, не может такое долго продолжатся.
Игорь Наумов вне форума
Старый 02.01.2017, 21:48
#34
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Антенна необязательна. Еще есть интернет) Но, впрочем, вы правильно поступили. Зачастую информация ложная и провокационная.
интернет конечно использую, но не вникаю в «хитросплетение многоходовочек» я своими глазами вижу что все меняется и не в лучшую сторону, а пропагандистский бред мне и окружающие расскажут.
gheorgze вне форума
Старый 02.01.2017, 21:51
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
И не надо, здоровье оно ведь дороже. Это только говрят: "Что Вы молчите?". Как будто кто-то в данной ситуации стал бы говорить, хотя многим с дивана виднее.
Все-таки белая полоса должна настать, не может такое долго продолжатся.
И здоровье, и свобода) Многие на самом деле говорят, что нужно что-то делать нам. А вот реальных советов не поступало пока ни от кого)
ksyuu96 вне форума
Старый 02.01.2017, 21:52
#36
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
через 5 лет от 30% до 50% всех офисов Сбербанка будут закрыты
Думаю, что и сейчас их можно закрыть такое количество без цифровых технологий. Только в диапазоне 5-10 минут ходьбы от моего места проживания находятся 3 отделения сбербанка. Это в провинциальном городке России. Их столько не надо. Кроме сбербанка полно и других банков. Опутывают людей кредитами. Предприятиям навязываются. Как только выигрываем тендер начинается атака телефонными звонками, предлагают банковскую гарантию.
GalinkaP вне форума
Старый 02.01.2017, 22:06
#37
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
интернет конечно использую, но не вникаю в «хитросплетение многоходовочек» я своими глазами вижу что все меняется и не в лучшую сторону, а пропагандистский бред мне и окружающие расскажут.
Безусловно, ваше право!) "Хитросплетение многоходовочек" - это великолепная фраза!) Серьезно!) Даже в интернете сейчас вся нужная и, действительно, важная информация находится на последних страницах поиска в Google!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 23:39
#38
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Думаю, что и сейчас их можно закрыть такое количество без цифровых технологий. Только в диапазоне 5-10 минут ходьбы от моего места проживания находятся 3 отделения сбербанка. Это в провинциальном городке России. Их столько не надо. Кроме сбербанка полно и других банков. Опутывают людей кредитами. Предприятиям навязываются. Как только выигрываем тендер начинается атака телефонными звонками, предлагают банковскую гарантию.
Ну здесь как-то я думаю речь в том ключе, что это в первую очередь рабочие места. И если закроются отделения, то люди потеряют работу. Хотя, если специалисты, то везде найдется работа.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
И здоровье, и свобода) Многие на самом деле говорят, что нужно что-то делать нам. А вот реальных советов не поступало пока ни от кого)
Зачем советы? Нужны дела и поддержка людей, которые что-то могут сделать в этом мире. А советы людей с дивана меньше всего интересуют. Что они могут, да ничего, только троллить и все! Зато когда сами окажутся в подобной ситуации, не известно как будут себя вести.
Игорь Наумов вне форума
Старый 03.01.2017, 00:06
#39
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Хотя, если специалисты, то везде найдется работа.
Это так. У нас в городе при безработице также проблема со специалистами. Хорошие работники в основном трудоустроены.
Кстати, рядом с моей работой имеется отделение Сбербанка, которое создано чуть более 2-х лет назад. Но до сих пор некоторые работники досконально не знают своей работы. Если обратишься с редким вопросом, то они не способны дать верную консультацию. Другое дело работники давно созданного отделения Сбербанка, там квалифицированные специалисты. Так что, пусть бы внедряли цифровые технологии, лишь бы они были на пользу людям.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 00:12
#40
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это так. У нас в городе при безработице также проблема со специалистами. Хорошие работники в основном трудоустроены.
Кстати, рядом с моей работой имеется отделение Сбербанка, которое создано чуть более 2-х лет назад. Но до сих пор некоторые работники досконально не знают своей работы. Если обратишься с редким вопросом, то они не способны дать верную консультацию. Другое дело работники давно созданного отделения Сбербанка, там квалифицированные специалисты. Так что, пусть бы внедряли цифровые технологии, лишь бы они были на пользу людям.
Скорей всего делить не будут, для решения таких вопросов, как сокращение штатов есть специалисты такого профиля. Объединят два отделения, а менее квалифицированных уволят с выходным пособием. Капитализм он такой, у него человеческого лица не бывает.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (02.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход