MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2016, 23:00
#21
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Может это от района зависит? Просто у меня недалеко от дома вет.клиника, в которой также товары для животных продают, так это клиника цветет и пахнет, недавно вон фонтан с прудиком перед входом забабахали. А по припаркованным автомобилям на забитой парковке вет.клиники можно изучать инновации в автомобилестроении.
А почему бы им не цвести то? Иногда на лечение питомца уходит как на лекарства для человека.
chibic вне форума
Старый 15.12.2016, 10:57
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
К сожалению они не охотно едят то что мы кушаем.
Если с самого детства домашнее животное баловать, то естественно оно будет не очень хотеть кушать то что кушаете вы. У меня в детстве коты ели огурцы, помидоры и перец. Потому что кроме домашней еды ничего никогда не видели.
Drum13 вне форума
Старый 15.12.2016, 10:59
#23
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
К сожалению они не охотно едят то что мы кушаем. для нормального развития и здоровья, им нужен тоже сбалансированный рацион из витаминов. Питомцы, они же хищники тоже по природе и любят мясо, а не овсянку.
Причем если брать тех же котов, то на домашней еде свихнуться можно. Мясо им надо нарезать и как-то подмораживать, следить чтобы все витамины были в нужном количестве. Вот реально проще хорошим кормом кормить и все.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 11:04
#24
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Мне интересно, в такой ситуации наши производители должны активизироваться, ведь свое будет гораздо дешевле, чем импортировать. У нам ведь тоже умеют делать корма.
Zycyjl вне форума
Старый 15.12.2016, 15:55
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Причем если брать тех же котов, то на домашней еде свихнуться можно. Мясо им надо нарезать и как-то подмораживать, следить чтобы все витамины были в нужном количестве. Вот реально проще хорошим кормом кормить и все.
Да никто не свихнется, миллионы людей кормят котов чем попало, и ничего, коты живут с человеком тысячи лет, и давно привыкли не капризничать и есть то что дают...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 15:59
#26
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да никто не свихнется, миллионы людей кормят котов чем попало, и ничего, коты живут с человеком тысячи лет, и давно привыкли не капризничать и есть то что дают...
Смотря какие коты. Искусственно выведенные могут быть достаточно капризными. не в плане есть не будут ,а в плане на здоровье это может не очень отразиться.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 16:20
#27
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Искусственно выведенные могут быть достаточно капризными. не в плане есть не будут ,а в плане на здоровье это может не очень отразиться.
Так, может, ну их, этих породистых животных? Мы вот когда дом купили, решили собаку завести. Когда я сказала об этом подруге, владелице красивенной немецкой овчарки, то получила такой совет: "заводите дворняжку! Если бы я брала собаку сейчас, то только дворянку. Потому что с этими породистыми и корма хорошие нужно, и прививки и лекарства всякие". При том, что "немцы" - достаточно здоровая порода считается. Мы взяли дворняжку у своего родственника (как раз щенки были), и совсем не жалеем! Кушает все, что дают: ливерку, кровянку, куриные ноги, шеи и хребты, мясо-костный полуфабрикат из говядины или курицы; кильку, мойву. Все это варю вместе с кашами дешевыми и мелкими (в основном овсяные хлопья, ячневая и пшеничная). Туда еще овощи крошу. кальций у нас идет из яичной скорлупы. И все! Тем более, что дворняжки очень красивыми бывают! И не надо им ничего сверхъестественного. Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
Славянка вне форума
Старый 15.12.2016, 16:28
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Смотря какие коты. Искусственно выведенные могут быть достаточно капризными. не в плане есть не будут ,а в плане на здоровье это может не очень отразиться.
Ну элитные породы котов, простые люди редко заводят, их всегда было накладно содержать, вернее дорого поддерживать их в надлежащем виде, а так такие коты тоже прекрасно дичают...
ktulhuF вне форума
Старый 15.12.2016, 16:32
#29
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В целом может зоомагазины и закрываются, но крупные сети растут как на дрожжах. Да и вообще, если честно, мне кажется такого рода магазинов стало значительно больше. Во всяком случае сужу по тем местам, где часто бываю.
__________________
Я вообще пока не заметила, что бы у нас зоомагазины закрывались. Может быть продажи в них и упали, не спорю, но до закрытия в нашем городе еще ни один магазин не дошел.
Я в них хожу редко. Корма не беру, только таблетки и капли от блох.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:40
#30
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
куриные ноги
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 17:42
#31
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала
Значит, не будем больше покупать - только один раз и брали такую штуку. Спасибо за предупреждение. А для кошек они, на мой взгляд, слишком жесткие.
Славянка вне форума
Старый 15.12.2016, 17:54
#32
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
На дворе кризис ...а котов у меня только больше стало .То одну умолили взять ,то другого ,то третьего подкинули .Потом еще неск раз подкидывали -ну это уже слишком и приходилось сажать в багажник и отвозить на улицу где богатые живут
Еvgeniwolf вне форума
Старый 16.12.2016, 01:27
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
На дворе кризис ...а котов у меня только больше стало .То одну умолили взять ,то другого ,то третьего подкинули .Потом еще неск раз подкидывали -ну это уже слишком и приходилось сажать в багажник и отвозить на улицу где богатые живут
Знакомая ситуация, у меня тоже каждый год по коту прибавляется, не смотря на то, что кошек не имеем, в основном подкидывают гады всякие, хорошо хоть коты мои неизбалованные кашу пшеничную на ровне с собаками едят.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 01:36
#34
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Даже прививки многие им противопоказаны, т.к. их организм на инъекции неадекватно реагирует.
От бешенства обязательно надо делать. И пока собака молодая базовые прививки тоже нужны. Двоняжки как раз их хорошо переносят, а вот породистые...

Магазинов меньше не станет. Для любимых животных последнее отдадут хозяева, но корм или лекарство купят и варача оплатят.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 01:38
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Славянка, покупку породистой собаки можно сравнить с покупкой дорогого автомобили, потому что и тот и тот требует особого внимания и условий
allexbl вне форума
Старый 16.12.2016, 01:57
#36
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
коты мои неизбалованные кашу пшеничную на ровне с собаками едят.
вот я тоже на чем только не экспериментировал ,а единственную из круп только пшеничную признают ! Хотя никто из знакомых ее не использует -покупают мешок ролтона!Мои ролтон не жрут.Также и картоху нивкакую не жрали.Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли! Неск лет раньше варил пшеничную с фаршем , а теперь картоху с фаршем
Еvgeniwolf вне форума
Старый 16.12.2016, 03:08
#37
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
вот я тоже на чем только не экспериментировал ,а единственную из круп только пшеничную признают ! Хотя никто из знакомых ее не использует -покупают мешок ролтона!Мои ролтон не жрут.Также и картоху нивкакую не жрали.Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли! Неск лет раньше варил пшеничную с фаршем , а теперь картоху с фаршем
Тоже пробовали разные варианты, остановились на пшеничной каше вареной с фаршем из перемолотых костей, пустую кашу даже собаки не едят)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.12.2016, 07:21
#38
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
От наполнителя для кошачьего туалета я давно отказалась. Просто ставим пустой лоток. И так хорошо. Кормим со своего стола. Корм сухой все равно ветврачи запретили. Одежду кошке хоть не надо).
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 08:34
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
В кормах для животных, даже в самых дорогих, ничего хорошего нет - костная мука и химия для вкуса. Поэтому свою новую кошку я решила кормить со стола, как раньше... а корм покупаю 1кг на месяц и даю тогда, когда человеческой еды нет.))) Наполнители в горшок не покупаю - ходит в голый горшок или на улицу. Когда была котёнком, то сыпала наполнитель, чтобы приучить. А потом постепенно убавляла его количество и довела до нуля.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Но я объяснил своим господам что мол кризис на дворе ...и они молодцы -поняли!
А я своей ничего не объясняю. Ставлю миску с супом и пока она его не сожрёт, больше ничего не даю. Не нравится - вали мышей ловить, благо живём в частном доме. Эта тарелка может и два и три дня простоять... доведёт до тухлячка, потом сжирает.))) Я ей говорю так - жить хочешь - ешь, что дают. Не хочешь - подыхай.
Да, грубо... но я это ем, и не собираюсь для кошки специально варить. Или специально что то покупать.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 12:46
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Раньше можно аксессуары типа ошейников и игрушек купить для них, любимцы как ни как, а сейчас и это дорого.
Я вот буквально летом покупала своему псу ошейник с шипами, очень модный. А сейчас вот зашла в этот магазин и вообще в шоке, в два раза дороже уже стоит.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Породы собак, о которых вы не слыхали Angelika78 Курилка 7 20.04.2017 19:26
важно!В Москве создается 120 бригад по отстрелу бездомных собак tiu-bik Курилка 13 24.03.2009 13:35
Google AdSense добрался до игр VolandProlId Google Adsense/Adwords 0 09.08.2008 13:54