MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2015, 12:50
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Кризис добрался до кошек, собак и хомячков

Более 50% зоомагазинов в России могут закрыться весной из-за резкого сокращения продаж, заявил председатель правления Союза предприятий зообизнеса Кирилл Дмитриев. Причем продажи в некоторых зоомагазинах снизились на 50-60-70%.

Причиной сокращения продаж послужило подорожание импортных кормов и снижение спроса. Россияне стали экономить на содержании домашних животных, кормят их кашей или тушенкой, не покупают игрушек, ошейников, расчесок и других сопутствующих товаров, отметил Дмитриев в интервью "Известиям".

Кризис также повлиял и на решение граждан приобрести питомца. Например, в Москве спрос на собак упал в два-три раза, а питомники почти перестали разводить догов, ротвейлеров, кавказских овчарок.

"Кризис сильно сказался на индустрии зообизнеса. Уже произошло подорожание на всю импортную продукцию (в основном на корма) от 40% до 80%. На товары российского производства цена тоже постепенно ползет вверх. При этом в розничной продаже стоимость выросла не столь значительно - на 10-20%", - пояснил Дмитриев.

"Некоторые магазины уже закрылись, в частности семь точек в Екатеринбурге. Пока массовых закрытий не было. В феврале произошло серьезное падение выручки даже по сравнению с концом 2014 г. Покупательская способность падает постепенно, поэтому серьезный спад можно будет наблюдать, скорее всего, в марте-апреле", - считает Дмитриев.

Основная доля продаж зоомагазинов - корма (около 70-80%).

"Покупательский спрос падает, и интерес к содержанию животных тоже. Те, кто собирался приобрести питомцев, отказываются от этой идеи. Потребители начинают переходить с дорогих импортных кормов, ветеринарных препаратов, шампуней на более дешевые отечественные аналоги. Вторая возможность сэкономить - это перейти от кормов к питанию по старинке "со стола". Владельцы стали варить каши и кормить животных тушенкой, а не дорогими консервами", - отметил Дмитриев. Количество желающих подстричь своих собак уменьшилось втрое.

От закрытия не застрахованы как сетевые зоомагазины, так и маленькие торговые точки. В клубах собаководов и питомниках отмечают, что спрос на покупку собак снизился в два-три раза.

Источник
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 27.02.2015, 14:36
#2
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Кризис добрался до кошек, собак и хомячков

Давно пора. Лучше увеличить цену раз в 5, чтобы вообще их никто не покупал, а то слишком много развелось разных марок. Оставить только в зооаптеках, конкрентно для лечения животных.

Раньше все кошки и собаки, всегда питались "со стола", здоровее выглядели и жили дольше.
alex13r вне форума
Старый 27.02.2015, 15:34
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Кризис добрался до кошек, собак и хомячков

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
кормят их кашей или тушенкой
вот живодеры....


Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
а питомники почти перестали разводить догов, ротвейлеров, кавказских овчарок.
что конечно же к лучшему - бездомных псин и там тьма, так они еще и новых плодят специально.
dmitrytkachev вне форума
Старый 24.11.2016, 13:41
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Самое печальное не то, что стали кормить собак и кошек кашей. Это ничего, хороший хозяин поделится своим обедом. Плохо то, что увеличивается количество бездомных собак и кошек.
Лийя Эрис вне форума
Старый 24.11.2016, 13:50
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Странно, недавно была новость, что россияне вкладывают в домашних питомцев порядка 3-4 тысяч рублей в месяц и не жалеют, так как считают их членами семьи. Кто здесь прав?Кризис может идет все-таки на зарубежную продукцию.
Rate вне форума
Старый 24.11.2016, 14:13
#6
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
питомники почти перестали разводить догов, ротвейлеров, кавказских овчарок.
Иногда кризисы неожиданно помогают облегчить жизнь, давно пора в городах запретить держать злых зубастых псов и приравнять их к орудиям убийства, уж сколько раз эти "питомцы" нападали на горожан, а порой увечили или убивали хозяев. А выгуливают их частенько и без намордников, и без поводка, - куда побежит эта овчарка или питбуль, на ком захочет свою хватку проверить, - этого наперед никто не знает. Так что отличная новость, злых бойцовских и сторожевых собак надо держать на псарнях, а не в квартирах, и выгуливать не во дворах, а за городом.
FMFM вне форума
Старый 24.11.2016, 14:16
#7
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
От закрытия не застрахованы как сетевые зоомагазины, так и маленькие торговые точки. В клубах собаководов и питомниках отмечают, что спрос на покупку собак снизился в два-три раза.
Так конечно сократится, если можно на руках купить того же щенка например немецкой овчарки в разы меньше от чистокровных родителей. У меня начальник на работе как хобби занимается разведением такс, так он постоянно продает щенков, и намного дешевле, чем в каком-то киноклубе. Если помет зашкаливает, куда девать его? Вот и продает.
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 14:31
#8
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
как хобби занимается разведением такс
Таксы мне нравятся, довольно безобидные, веселые и жизнерадостные собаки, а уж если и облает, то по делу, умней и лучше такс наверное только коты.
FMFM вне форума
Старый 24.11.2016, 14:35
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Тут скорее дело в другом, опять из-за всей этой ситуации в стране, страдает малыйи средний бизнес, а от них уже соответственно и животные
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 14:37
#10
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Таксы мне нравятся, довольно безобидные, веселые и жизнерадостные собаки, а уж если и облает, то по делу, умней и лучше такс наверное только коты.
Вот вспомнилась мне как-то картинка из интернета, где в хот доге вместо сосиски был кутёнок таксы). А вот если так подумать и перевести слово Хот Дог, это получается- горячая собака). Мы с дочерью всегда смеемся над этим по доброму. Да, таксы они очень милые создания.
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 14:41
#11
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
С одной стороны, конечно, ничего и страшного, а с другой это очень много рабочих мест, и налоги платились этими магазинами.
Адрон вне форума
Старый 24.11.2016, 15:00
#12
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
таксы они очень милые создания.
Согласен, правда, и они имеют свойство подрастать, и мне кажется, для таксы корма надо явно побольше, чем даже для взрослого кота, так что наверное лучше купить японского робота-собачку Айбо, чем тратиться на собачьи консервы, да и с котом много хлопот бывает, когда он линяет, вся мебель волосками покрывается, особенно если порода пушистая, пылесос забивается моментально.
FMFM вне форума
Старый 24.11.2016, 15:03
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, правда, и они имеют свойство подрастать, и мне кажется, для таксы корма надо явно побольше, чем даже для взрослого кота, так что наверное лучше купить японского робота-собачку Айбо, чем тратиться на собачьи консервы
Ну у меня знакомый тот вообще не покупает таксе магазинного корма, разве изредка. порадовать собачонку. А в основном кормит кашами с фаршем для животных. Холодец сварил и таксе хрящиков подкинул. со стола одним словом.
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 15:12
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, всё кризис и животные почувствовали на своей шкуре в прямом и переносном смысле , а вот тушенку едят это прикол такой как они едят себе подобных ужас какой то.....
МОЛ вне форума
Старый 24.11.2016, 15:13
#15
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
не покупает таксе магазинного корма
Это конечно проверенный способ сэкономить на содержании собаки, но мне кажется, в условиях кризиса проще вообще отказаться от домашних животных, сейчас наверняка есть игры вроде старой доброй Тамагочи, в которых можно заботиться об электронном питомце, - и ни шерсти от него не будет, ни грязи с улицы, все-таки эту живность проще держать в частном доме, а не в городском.
FMFM вне форума
Старый 24.11.2016, 15:21
#16
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Это конечно проверенный способ сэкономить на содержании собаки, но мне кажется, в условиях кризиса проще вообще отказаться от домашних животных, сейчас наверняка есть игры вроде старой доброй Тамагочи, в которых можно заботиться об электронном питомце, - и ни шерсти от него не будет, ни грязи с улицы, все-таки эту живность проще держать в частном доме, а не в городском.
Может для подростков которым родители не разрешают завести питомца этот Тамагочи и как раз по нраву придется, а вот что такое живой пушистый и теплый друг рядом. которого можно взять на руки. погладить, послушать как он муркает). Это я о себе. И таких любителей животных много. У меня кот есть, прожил долго у меня. ну не выбрасывать же живое существо на улицу). Так я даже в кризис наступаю себе на глотку и покупаю ему рыбу, потом размешиваю ее с кашей. Экономия огромная. И вместо туалетной крошки которая застывает после похода в туалет и убирает запах, она продается для животных, я просто приучила в пустой горшок котика ходить.
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 15:32
#17
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
В целом может зоомагазины и закрываются, но крупные сети растут как на дрожжах. Да и вообще, если честно, мне кажется такого рода магазинов стало значительно больше. Во всяком случае сужу по тем местам, где часто бываю.
blackvovik вне форума
Старый 24.11.2016, 15:43
#18
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
сейчас наверняка есть игры вроде старой доброй Тамагочи, в которых можно заботиться об электронном питомце
Так питомца-то этого в природе не существует,это не живая собака,а непонятно что!А люди-то живых собак любят,когда эти самые собаки бегают,кидаются к тебе,лижут тебе руки...Где вы видели тамагочи,которое искренне тебя любит?
ewgienka вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 15:46
#19
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Владельцы стали варить каши и кормить животных тушенкой, а не дорогими консервами"
нормальная еда, уж получше этих химических комбикормов в банках за несусветные деньги. У меня кот уже пять лет питается и ничего, здоровее меня будет

плохое в этом только, как уже указали выше, сокращение рабочих мест и налогов, в связи с сокращением отрасли
Николай7777 вне форума
Старый 14.12.2016, 22:49
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Обидно, что многие, кто заводят домашних питомцев в начале покупке "ОЙ КАКОЙ ХАРОСИНЬКИЙ", а потом на улицу, потому что надоел!
Да так делает большинство хозяев, на мой взгляд более человечней отдать в хорошие руки пусть даже бесплатно пародистого, но не на улицу.
Это жестоко!
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Породы собак, о которых вы не слыхали Angelika78 Курилка 7 20.04.2017 19:26
важно!В Москве создается 120 бригад по отстрелу бездомных собак tiu-bik Курилка 13 24.03.2009 13:35
Google AdSense добрался до игр VolandProlId Google Adsense/Adwords 0 09.08.2008 13:54