MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 21:54
#61
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да куда нам за Китаем угнаться, их же там три миллиарда. И зачем нужен этот ширпотреб ещё и у нас, мало ли тут уже китайского хлама.
А деньги с нас всё равно брать будут, не здесь так ещё где-то, бюджет надо пополнять.
А нужно ли за ними гонятся? Технологическая, хоть и устаревшая , база осталась, технологии можно и у них прикупить можно было бы клепать что то свое. Но раз этого до сих пор не сделали значит это не нужно
gutov вне форума
Старый 24.11.2016, 08:40
#62
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А нужно ли за ними гонятся?........ Но раз этого до сих пор не сделали значит это не нужно
Ну я собственно так и сказал, только другими словами.

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
что-то вы в два раза население китая увеличили может их и будет 3 миллиарда, но пока что нескоро. им места в китае с таким количеством людей не хватит )
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Юрий Алексейч, ой, что-то вы с количеством явно сильно перепутали, их так вроде еще полтора миллиарда населения, но не три)
Вот что значит жить с планами на будущее! Вообще машинально написал, даже мысли той не помню, уж не пророчество ли это?
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gutov (24.11.2016), inik1080 (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 09:25
#63
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну те же смартфоны то как раз, и прочая дорогая техника, как правило отличаются довольно высоким качеством. Редко можно встретить такое, чтоб техника стоила много, а ломалась как китайская...
Сейчас в основном все те же смартфоны собираются в Китае. Вот в моей семье сейчас 4 смартфона изготовленных в поднебесной, три разные марки. В принципе нет никаких претензий, работают не плохо, покупали через интернет.
Shess2016 вне форума
Старый 24.11.2016, 15:32
#64
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от цены, продать товар который служить может долго, по высокой цене. И она перекроет цену несколько раз проданного ширпотреба...
Чисто теоретически да, но есть , к примеру, Айфон, стоит дорого, служить может (наверно) долго но каждый год выходит новая модель, и старая становится как бы не нужной. Прошли те времена когда делали технику на века, сейчас срок жизни техники очень низкий, и не из за технического состояния, а из за морального устаревания. Сравните допустим стиралки 3х-5 летней давности и современные функционально и программно новые лучше.
antow вне форума
Старый 24.11.2016, 17:13
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сейчас в основном все те же смартфоны собираются в Китае. Вот в моей семье сейчас 4 смартфона изготовленных в поднебесной, три разные марки. В принципе нет никаких претензий, работают не плохо, покупали через интернет.
практически все известные бренды имеют заводы в китае и там собирают свои смартфоны, самый известный пример - эппл. также и сони можно взять как пример.
inik1080 вне форума
Старый 24.11.2016, 21:53
#66
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
практически все известные бренды имеют заводы в китае и там собирают свои смартфоны, самый известный пример - эппл. также и сони можно взять как пример.
А из не специализированных моделей резвее что то еще собирается не в Китае? Мне почему то кажется что все уже в Китай или Малайзию перенесли, ну кроме Корейских трубок те сами у себя собирают.
gutov вне форума
Старый 24.11.2016, 22:25
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А из не специализированных моделей резвее что то еще собирается не в Китае? Мне почему то кажется что все уже в Китай или Малайзию перенесли, ну кроме Корейских трубок те сами у себя собирают.
ну вот вы упомянули самсунг, они в корее я та к понял собираются. ну еще вроде дорогие верту где-то в англии собираются, может еще кто-то.
inik1080 вне форума
Старый 25.11.2016, 10:15
#68
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ну вот вы упомянули самсунг, они в корее я та к понял собираются. ну еще вроде дорогие верту где-то в англии собираются, может еще кто-то.
Согласитесь 2 производителя и то с натяжкой. Есть еще BlackBerry и НТС с заводами в разных местах, но BlackBerry вроде перестал выпускать смартфоны а НТС все в Малайзию перенесли. Верту, как бы, производятся в Великобритании а как на самом деле кто знает?
gutov вне форума
Старый 25.11.2016, 16:47
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Согласитесь 2 производителя и то с натяжкой. Есть еще BlackBerry и НТС с заводами в разных местах, но BlackBerry вроде перестал выпускать смартфоны а НТС все в Малайзию перенесли. Верту, как бы, производятся в Великобритании а как на самом деле кто знает?
массовые бренды почти все делают в китае, я не спорю. кстати, вот нокия еще у себя в финляндиии вроде собирала, не знаю сейчас уже вроде не делают.
inik1080 вне форума
Старый 25.11.2016, 18:53
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
массовые бренды почти все делают в китае, я не спорю. кстати, вот нокия еще у себя в финляндиии вроде собирала, не знаю сейчас уже вроде не делают.
Не только в Финляндии собирала, кстати! Еще и в Венгрии! Когда-то крышку телефона снял, чтобы симку поставить увидел надпись Made in Hungary! Приятно ведь!) Телефону больше 10 лет и работает!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.11.2016, 18:57
#71
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Конечно, хорошего для нашего покупателя в этом ничего нет. Поскольку тот же Алиэкспресс популярен именно из-за своих демократичных цен. Не останавливает покупателей даже то, что иногда товар не качественный бывает. А теперь цена точно подскочит, все на покупателя свалят.
zlata777 вне форума
Старый 25.11.2016, 19:02
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не только в Финляндии собирала, кстати! Еще и в Венгрии! Когда-то крышку телефона снял, чтобы симку поставить увидел надпись Made in Hungary! Приятно ведь!) Телефону больше 10 лет и работает!)
вещи были качественные, поэтому многие до сих пор держат такие старые телефоны, они отлично работают. еще вот сименс вспомнил, тоже качественные были.
inik1080 вне форума
Старый 26.11.2016, 17:31
#73
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
массовые бренды почти все делают в китае, я не спорю. кстати, вот нокия еще у себя в финляндиии вроде собирала, не знаю сейчас уже вроде не делают.
Мелькала информация что Майкрософт закрыла завод в Финляндии, видимо это наследство от Нокии.

В погоне за дешевизной и прибылью почти все собирается в Китае, но мне почему то кажется что скоро об этом начнут жалеть. Сборка паршивая и китайцы уже норов показывают, не стоит оно того.
gutov вне форума
Старый 26.11.2016, 17:45
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
В погоне за дешевизной и прибылью почти все собирается в Китае, но мне почему то кажется что скоро об этом начнут жалеть. Сборка паршивая и китайцы уже норов показывают, не стоит оно того.
не совсем согласен, разве у айфонов плохая сборка? может местные бренды и портачат, но иностранные заводы держат качество под контроле, это же репутация.
inik1080 вне форума
Старый 26.11.2016, 19:41
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Чисто теоретически да, но есть , к примеру, Айфон, стоит дорого, служить может (наверно) долго но каждый год выходит новая модель, и старая становится как бы не нужной. Прошли те времена когда делали технику на века, сейчас срок жизни техники очень низкий, и не из за технического состояния, а из за морального устаревания. Сравните допустим стиралки 3х-5 летней давности и современные функционально и программно новые лучше.
На западе подобное конечно присутствует, но вот если у нас посмотреть, сколько у нас людей обновляет ту же технику у нас? Меньше 10 процентов наверное... за айфонами конечно толпы бегают, но здесь немного другое...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 00:35
#76
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На западе подобное конечно присутствует, но вот если у нас посмотреть, сколько у нас людей обновляет ту же технику у нас? Меньше 10 процентов наверное... за айфонами конечно толпы бегают, но здесь немного другое...
Достаточно большое количество людей обновляет технику продав предварительно старую.
antow вне форума
Старый 27.11.2016, 09:46
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Достаточно большое количество людей обновляет технику продав предварительно старую.
Да и большинство из них, как раз из состоятельных слоев населения, обычные люди, как раз начинают задумываться о смене техники, довольно таки редко.
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 13:09
#78
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да и большинство из них, как раз из состоятельных слоев населения, обычные люди, как раз начинают задумываться о смене техники, довольно таки редко.
Даже не обеспеченные облизываются на новую технику и если есть возможность то возьмут, пусть даже и в кредит под наиглупейшие проценты
antow вне форума
Старый 27.11.2016, 16:26
#79
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не совсем согласен, разве у айфонов плохая сборка? может местные бренды и портачат, но иностранные заводы держат качество под контроле, это же репутация.
У Айфона довольно много проблемных трубок, просто это не афишируют, как в случае с Самсунгом.
gutov вне форума
Старый 27.11.2016, 18:14
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
У Айфона довольно много проблемных трубок, просто это не афишируют, как в случае с Самсунгом.
у многих моих знакомых айфоны и они не жаловались на проблемы. причем пользуются уже несколькими сериями подряд и очень довольны.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход