MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2016, 04:58
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Знаете, таким макаром как говорите вы можно тогда на любого сказать что у них нет агрегатора, ликвидность рисованная, фантики и прочее.
Нет, нельзя.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я вас не про это спрашиваю, я спрашиваю почему у вас в стакане цен невозможно взять нужный объём по глубине рынка, а только в пределе Аск и Бид ?
По той же причине, по какой из нашего стакана пить нельзя. Потому что это не нужно.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
И почему у вас размеры объёмов гуляют в разноброс по всем пяти бандам
Потому что это рынок, а не рисованная ликвидность. На овощном рынке продавцы картошки тоже в ряд по возрастающей цене не выстраиваются.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Примеры я показывал как должно быть, но вы я смотрю просто не хотите воспринимать эту действительность и что либо менять.
Ну не хотите и не хотите.
На форексе не бывает в агрегаторе ровных объемов, если там несколько поставщиков. Вы показываете либо не форекс, либо рисованную ликвидность.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Какая разница дороже я буду покупать или дешевше, я не о том говорю.
Для вас никакой, а для наших клиентов большая. Они покупает по низкой, а продают по высокой. А те, кто хочет быть обманутым, может идти к вашему брокеру.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я вас спрашиваю о том, почему через ваш стакан цен невозможно взять объём по глубине рынка
Совершенно необязательно задавать один и тот же вопрос два раза в одном посте. Смотрите ответ выше.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
через cTrader торгуя на внебиржевом рынке Форекс через любого дилера.
Если там ровно возрастающие объемы, то вы торгуете либо с одним поставщиком, либо с рисованной ликвидностью.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну в принципе я понял вашу позицию, у меня к вам больше вопросов нет
А у меня к вам есть. Вы так и не ответили, зачем покупать дороже, если можно дешевле.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
остался только единственный. Вы торговали когда нибудь на рынках через стаканы цен ?
На форуме Альпари в истории, наверное, остались скриншоты моих торгов и акциями, и опционами, и на российском рынке, и на американском, которым уже больше 10 лет, хотя на суть это не влияет. Рисованная ликвидность в вашем стакане от этого не станет настоящей.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
а то у меня сложилось впечатление общаясь с вами, что вы просто не знаете какие возможности по торговле у него есть.
Может именно из-за этой неосведомлённости вы и не хотите что либо понять и менять в стакане который предоставили на всеобщее обозрение, что-то вроде да ладно и так сойдёт.
А у меня создалось впечатление, что вы неумело пытаетесь что-то отрекламировать.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну не хотите и не хотите, сами тогда им и пользуйтесь.
Им пользуются наши клиенты, а вы можете продолжать пользоваться рисованной ликвидностью и покупать дороже, когда можно купить дешевле.
Rann вне форума
Старый 22.11.2016, 22:42
#2
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Потому что это рынок, а не рисованная ликвидность. На овощном рынке продавцы картошки тоже в ряд по возрастающей цене не выстраиваются.
Как раз на рынке продавцы и выстраиваются в очередь как и покупатели.



Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
На форексе не бывает в агрегаторе ровных объемов, если там несколько поставщиков. Вы показываете либо не форекс, либо рисованную ликвидность.
Посмотрите внимательно выше два стакана цен, там в биржевом стакане объёмы идут от малого к большим ( от Аск и Бид ), и в стакане торговой STP платформы cTrader объёмы идут по такому же принципу.
И на бирже как и в cTrader можно взять любой объём по глубине самого рынка, что невозможно сделать через стакан цен показанный вами. Но если вы считаете что на бирже ликвидность такая же рисованная, то считайте, людям только про это открыто не говорите а то засмеют.

Сам смысл любого стакана цен в том, чтобы человек смог посмотреть в нём объёмы на покупку и продажу и принять решение по какой и до какой цены ему покупать или продавать.

А по вашему так называемому стакану цен можно торговать только в пределе зажатого спреда между Аск и Бид.
В этом случае теряется весь смысл торговли через него, потому что в МТ4-МТ5 можно с такой же успешностью просто нажать "Новый ордер", ввести нужный объём и так же купить/продать объём по рынку в пределе этого же зажатого спреда Аск и Бид.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Для вас никакой, а для наших клиентов большая. Они покупает по низкой, а продают по высокой. А те, кто хочет быть обманутым, может идти к вашему брокеру.
Меня не интересует что делают ваши клиенты торгуя через рекламируемого вами дилера ( обманываются они или не обманываются ), мы обсуждаем не это, а то то что вы показали - ваш стакан цен.

Любой человек на любом рынке может взять объём как на ближайших Аск и Бид, так и по глубине самого рынка до такой цены. У вас по глубине рынка взять невозможно, а только в пределах зажатого Аск и Бид.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если там ровно возрастающие объемы, то вы торгуете либо с одним поставщиком, либо с рисованной ликвидностью.
Я торгую не по рисованной ликвидности, тут даже "либо" неуместно.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А у меня к вам есть. Вы так и не ответили, зачем покупать дороже, если можно дешевле.
На рынке есть такие моменты когда нужно очень быстро взять объём по рынку до такой то цены, чем больше тем лучше, а не ждать пока вам нальют этот объём подешевше, когда рынок уже уйдёт намного выше, или ниже.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
На форуме Альпари в истории, наверное, остались скриншоты моих торгов и акциями, и опционами, и на российском рынке, и на американском, которым уже больше 10 лет, хотя на суть это не влияет. Рисованная ликвидность в вашем стакане от этого не станет настоящей.
Столько лет торгуете на рынках, а до сих пор не поняли возможности стакана цен. Очень удивительно.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А у меня создалось впечатление, что вы неумело пытаетесь что-то отрекламировать.
Рекламируете тут только вы - свой стакан цен, его мы с вами и обсуждаем.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Им пользуются наши клиенты, а вы можете продолжать пользоваться рисованной ликвидностью и покупать дороже, когда можно купить дешевле.
Ну если им нравятся такие недоделанные стаканы цен, где с объёмами творится не пойми что по всем пяти бандам, да ещё и зажали торговлю в пределе спреда Аск и Бид, и если вас тоже это устраивает, то пускай пользуются.
Furuncle вне форума
Старый 23.11.2016, 17:56
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Как раз на рынке продавцы и выстраиваются в очередь как и покупатели.
Есть продавцы, которые хотят бОльший объем продать дешевле, и поэтому выставляют заявки ближе к спреду. Если это не так, то это мутня.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно выше два стакана цен, там в биржевом стакане объёмы идут от малого к большим ( от Аск и Бид ), и в стакане торговой STP платформы cTrader объёмы идут по такому же принципу.
Не знаю, что за поставщики в cTrader, но там либо один поставщик, либо рисованная ликвидность. Не заставляйте меня повторять одно и тоже в каждом посте. Хотите отрекламировать ситрейдер или поставщика, выберите более адекватный способ, чем пытаться мутню выдать за что-то стоящее.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
И на бирже как и в cTrader можно взять любой объём по глубине самого рынка, что невозможно сделать через стакан цен показанный вами. Но если вы считаете что на бирже ликвидность такая же рисованная, то считайте, людям только про это открыто не говорите а то засмеют.
На бирже другие правила, я говорю про форекс. Там нет смысла брать дороже, когда можно взять дешевле. Хотите действовать вопреки здравому смыслу, торгуйте там. Хотите зарабатывать больше, торгуйте там, где таких глупостей нет.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Сам смысл любого стакана цен в том, чтобы человек смог посмотреть в нём объёмы на покупку и продажу и принять решение по какой и до какой цены ему покупать или продавать.
Глупость. Смысл стакан в том, чтобы человек мог посмотреть по какой цене он сможет купить, а не в том, чтобы он себя обманул и купил дороже.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А по вашему так называемому стакану цен можно торговать только в пределе зажатого спреда между Аск и Бид.
В этом случае теряется весь смысл торговли через него, потому что в МТ4-МТ5 можно с такой же успешностью просто нажать "Новый ордер", ввести нужный объём и так же купить/продать объём по рынку в пределе этого же зажатого спреда Аск и Бид.
Смысл в том, чтобы увидеть средневзвешенную цену на выбранный и понять, на сколько проскользит. Если для вас смысл сделать глупость - купить дороже, а не дешевле, то это не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Меня не интересует что делают ваши клиенты торгуя через рекламируемого вами дилера ( обманываются они или не обманываются ), мы обсуждаем не это, а то то что вы показали - ваш стакан цен.
Мы обсуждаем не то, что я показал наш стакан, а то, что вам нужны глупости, которых нет в нашем стакане. Предлагаю не тратить время, и идти за глупостями в другие компании.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Любой человек на любом рынке может взять объём как на ближайших Аск и Бид, так и по глубине самого рынка до такой цены. У вас по глубине рынка взять невозможно, а только в пределах зажатого Аск и Бид.
На любом рынке и в любом другом месте, человек может даже убить себя, если захочет, но мы в этом ему помогать не собираемся.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я торгую не по рисованной ликвидности, тут даже "либо" неуместно.
Можете и дальше себя обманывать, не моя проблема.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На рынке есть такие моменты когда нужно очень быстро взять объём по рынку до такой то цены, чем больше тем лучше, а не ждать пока вам нальют этот объём подешевше, когда рынок уже уйдёт намного выше, или ниже.
И это не повод отказаться от лучших бандов и выбрать худшие. В скорости не выиграете, а в цене проиграете. Это глупость. Но вам она мила, я так понимаю.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Столько лет торгуете на рынках, а до сих пор не поняли возможности стакана цен. Очень удивительно.
Я давно все возможности понял, и мы сделали свой стакан без глупых возможностей.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Рекламируете тут только вы - свой стакан цен, его мы с вами и обсуждаем.
Нет, мы обсуждаем глупости других стаканов.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну если им нравятся такие недоделанные стаканы цен, где с объёмами творится не пойми что по всем пяти бандам, да ещё и зажали торговлю в пределе спреда Аск и Бид, и если вас тоже это устраивает, то пускай пользуются.
Мне нравится рынок, и ничего в пределах Аск и Бид не зажато. Все, что рынок дает, вы можете купить одним нажатием, по лучшим возможным ценам. Ограничение только одно, наш стакан не даст вам купить дороже, если можно купить дешевле.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ок, смотрим конкретный пример.
В этом стакане можно нажать на банд с оферами, где 20 лотов, и купить 20 лотов по цене 1.08886. Правильно?

Теперь объясните мне, зачем так делать, если можно купить 20 лотом по маркету и получить 20 лотов по цене 1.08885?

Зачем?
Rann вне форума
Старый 24.11.2016, 04:19
#4
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Есть продавцы, которые хотят бОльший объем продать дешевле, и поэтому выставляют заявки ближе к спреду. Если это не так, то это мутня.
В стаканах цен на всех рынках объёмы высталяются покупателями и продавцами от малого к большему, от уровней Аск и Бид, чтобы продать подороже и купить подешевше.
Посмотрите любой стакан цен на любой рыночной платформе и убедитесь в этом, если не знаете.
И любой человек может взять этот объём как на ближайшем Аск и Бид, так и по глубине самого рынка по нужной ему цене.
А в вашем предоставленном стакане цен можно взять объём только на ближайших Аск и Бид, в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка никак не возьмёшь, как например на бирже или в cTrader.

Вы понимаете, стакан нужно переделать, чтобы он был полностью функционален. Вот я о чём говорю.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не знаю, что за поставщики в cTrader, но там либо один поставщик, либо рисованная ликвидность. Не заставляйте меня повторять одно и тоже в каждом посте. Хотите отрекламировать ситрейдер или поставщика, выберите более адекватный способ, чем пытаться мутню выдать за что-то стоящее.
Никто тут ничего не рекламирует, все внебиржевые платформы Форекса и бирж уже давно всем известны как и МТ4-5.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
На бирже другие правила, я говорю про форекс. Там нет смысла брать дороже, когда можно взять дешевле. Хотите действовать вопреки здравому смыслу, торгуйте там. Хотите зарабатывать больше, торгуйте там, где таких глупостей нет.
Да везде торгуют по одним и тем же правилам и на биржах и на Форексе, и каждый человек сам решает дешевше ему брать, или по рынку подороже от Аск и Бид до определённой цены.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Глупость. Смысл стакан в том, чтобы человек мог посмотреть по какой цене он сможет купить, а не в том, чтобы он себя обманул и купил дороже.
Причём тут обманул, не обманул. Вы торговали когда нибудь на рынках ?

Я хочу успеть взять большой объём по глубине рынка до такой-то цены, а не в пределе зажатого спреда Аск и Бид, где такого объёма не будет.
Вы понимаете о чём я говорю ? В вашем стакане цен этого сделать просто невозможно.
Furuncle вне форума
Старый 24.11.2016, 04:22
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 499
Благодарностей: 50
Очень расширенная тема и довольно раскрытые и аргументированные ответы, побольше бы таких веток.
erohinros вне форума
Старый 24.11.2016, 04:55
#6
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Мне нравится рынок, и ничего в пределах Аск и Бид не зажато. Все, что рынок дает, вы можете купить одним нажатием, по лучшим возможным ценам. Ограничение только одно, наш стакан не даст вам купить дороже, если можно купить дешевле.
Вы сами торговали по своему стакану цен ?
Я вам ещё раз говорю, через ваш предоставленный стакан цен можно взять только тот объём что предоставлен на ближайших Аск и Бид ( не больше ), тоесть в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка взять объём невозможно.
На любом рынке я могу взять любой объём по глубине самого рынка.

Стакан цен нужно подправить, но если вы этого делать не хотите то так и скажите.

А пока ваше предоставленное изделие находится на уровне простого "Автоклика", нажал, купил, нажал продал на уровнях Аск и Бид.
Ну ещё впихнули в "актоклик" возможность выставления других позиций, ничем не отличающихся от простой кнопки "Новый ордер", где данные операции можно проделать с таким же успехом.
Но до уровней полноценных стаканов цен он явно недотягивает.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ок, смотрим конкретный пример.
В этом стакане можно нажать на банд с оферами, где 20 лотов, и купить 20 лотов по цене 1.08886. Правильно?

Теперь объясните мне, зачем так делать, если можно купить 20 лотом по маркету и получить 20 лотов по цене 1.08885?

Зачем?
Посмотрите внимательно на стакан цен.
До цены 1.08886 я могу взять сразу 45 лотов. Это называется взять объём по глубине рынка, собрав все ближайшие объёмы по Аск.
Так можно делать через любой стакан цен на любом рынке.

А за 1.08885 я смогу взять объём только в 2.5 лота, остальные 17.5 лота будут висеть на этой цене пока вам не нальют. Могут и не налить, если цена быстро уйдёт в ту сторону по которой вы хотели взять объём больше.
Вот именно ваш стакан цен так и работает. Тоесть, я могу взять только тот объём который мне предложат на ближайшем Аск и Бид ( в пределе зажатого спреда ), но не более.



Зачем мне брать по глубине рынка больше объёма ?
Ну представьте себе ситуацию, вы знаете что на рынке картошка скоро взлетит в цене и будет стоить выше 1.08886.
Вам нужно быстро взять как можно больше объёма до цены 1.08886. Смотрим какой объём предлагают продавцы до цены 1.08886 - 45 лотов. Вы его берёте весь.
Цена картошки подымается выше 1.08886, у вас прибыль.
Furuncle вне форума
Старый 24.11.2016, 15:18
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
В стаканах цен на всех рынках объёмы высталяются покупателями и продавцами от малого к большему, от уровней Аск и Бид, чтобы продать подороже и купить подешевше.
Посмотрите любой стакан цен на любой рыночной платформе и убедитесь в этом, если не знаете.
Чушь. В любом агрегаторе объемы смешанные. Если LMAX дает 100 лотов по 10 и 1000 лотов по 11, а FXCM 100 лотов по 11 и 500 по 12, то когда вы эти объемы смешаете, то увидите 100 лотов по 10, 1100 лотов по 11 и 50 по 12.
А сказки про ровненькие стаканы рассказывайте не там, где люди создают эти стаканы.


Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
И любой человек может взять этот объём как на ближайшем Аск и Бид, так и по глубине самого рынка по нужной ему цене.
Любой человек может взять вилку и воткнуть себе в глаз.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А в вашем предоставленном стакане цен можно взять объём только на ближайших Аск и Бид, в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка никак не возьмёшь, как например на бирже или в cTrader.
Что это за глупость вы сейчас говорите? В моем представлении человек может скупить хоть 5, хоть 10 бандов, если у него объем большой, и ничем он не ограничен. Не сможет он лишь одного, обмануть себя.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы понимаете, стакан нужно переделать, чтобы он был полностью функционален. Вот я о чём говорю.
Вы говорите чушь, и говорите ее по кругу, и аргументы ваши тоже не какие-то неубедительные. Делать стакан так потому, что так делают другие, это не аргумент. Посмотрите стаканы поставщиков агрегаторов и поймете, что такое настоящий рынок, и сразу научитесь отличать его от песочниц рисованных.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Никто тут ничего не рекламирует, все внебиржевые платформы Форекса и бирж уже давно всем известны как и МТ4-5.

Да везде торгуют по одним и тем же правилам и на биржах и на Форексе, и каждый человек сам решает дешевше ему брать, или по рынку подороже от Аск и Бид до определённой цены.
Вот вам стакан ММВБ, и хватит писать глупости по кругу.



Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Причём тут обманул, не обманул. Вы торговали когда нибудь на рынках ?
Торговал много и на разных, хотя это и не является моим частым занятием. А вы похоже торговали только в песочницах.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я хочу успеть взять большой объём по глубине рынка до такой-то цены, а не в пределе зажатого спреда Аск и Бид, где такого объёма не будет.
Вы понимаете о чём я говорю ? В вашем стакане цен этого сделать просто невозможно.
Если вам надо взять объем до определенной цены, то для этого у нас есть настройка торговли "стоп-лимитный" ордер, по которой вы можете взять весь существующий объем в стакане до определенной цены. А тыкать в форексный стакан, который меняется 10 раз в секунду, это бред, пока у вас палец на мышку надавит, там 10 раз все изменится и купите совсем не то, что хотели (если, конечно, торгуете не в песочнице, где одна котировка в 2 секунды).
Rann вне форума
Старый 24.11.2016, 15:40
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы сами торговали по своему стакану цен ?
Я вам ещё раз говорю, через ваш предоставленный стакан цен можно взять только тот объём что предоставлен на ближайших Аск и Бид ( не больше ), тоесть в пределе зажатого спреда, а по глубине рынка взять объём невозможно.
На любом рынке я могу взять любой объём по глубине самого рынка.
Обычным маркетом можно взять любой объем, даже тот, что в стакане не видно, одним нажатием. Используя настройку ограничения проскальзывания можно взять весь объем в пределах того количества пунктов от текущей цены, на которого готовы проскользить. С отправкой маркета как лимита можно взять все по текущей цене.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Стакан цен нужно подправить, но если вы этого делать не хотите то так и скажите.
Подправить можно, и он будет развиваться, но глупости в него мы встраивать не собираемся. Если вы хотите реально ограничить покупку определенной ценой, то надо пользоваться настройками торговли, которые позволяют это сделать. У нас есть в планах добавить в стакан возможность отправлять лимит не по лучшей цене, а по худшей (в обход ограничения МТ), это позволит заранее указать худшую возможную цену (или количество пунктов от текущей цены), а тыкать на банды в стакане на рынке, где за 10 мс стакан может улететь на фигуру, это бред.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А пока ваше предоставленное изделие находится на уровне простого "Автоклика", нажал, купил, нажал продал на уровнях Аск и Бид.
Ну ещё впихнули в "актоклик" возможность выставления других позиций, ничем не отличающихся от простой кнопки "Новый ордер", где данные операции можно проделать с таким же успехом.
Но до уровней полноценных стаканов цен он явно недотягивает.
Можно отправить Инстант ордер на типе счета с маркет исполнением, можно сразу выставить стоп с профитом на определенном количестве пунктов от цены ордера, автоматом делается скриншот ликвидности, ну и главное, для чего стакан вообще существует, показывает текущую ликвидность и даже VWAP на выбранный объем считает.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно на стакан цен.
До цены 1.08886 я могу взять сразу 45 лотов. Это называется взять объём по глубине рынка, собрав все ближайшие объёмы по Аск.
Так можно делать через любой стакан цен на любом рынке.
У нас вы можете выставить настройку стоп-лимит и сделать тоже самое. А в стакан тыкать, где все меняется 10 раз в секунду, я еще раз говорю, это неправильно. Правильно позволить выставлять лимит по цене хуже рынка, тогда результат будет ожидаемым, и это в планах есть.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А за 1.08885 я смогу взять объём только в 2.5 лота, остальные 17.5 лота
Если все не поменяется, пока вы на кнопочку наживаете, а на новостях может поменяться так, что мало не покажется.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Зачем мне брать по глубине рынка больше объёма ?
Ну представьте себе ситуацию, вы знаете что на рынке картошка скоро взлетит в цене и будет стоить выше 1.08886.
Вам нужно быстро взять как можно больше объёма до цены 1.08886. Смотрим какой объём предлагают продавцы до цены 1.08886 - 45 лотов. Вы его берёте весь.
Цена картошки подымается выше 1.08886, у вас прибыль.
Для этого есть настройка торговли ограничения проскальзывания. Указываете, на сколько максимум хотите скользить (например, 1 пункт), и берете все в пределах этого (например, в пределах 1.08886, если взять скрин стакана из ситрейдера, который вы привели). А чтобы купить по 1.08885 достаточно было поставить галку Market as limit и вы бы выгребли весь объем по 1.08885.

добавлено через 5 минут
Предлагаю не писать по кругу, а обозначить конкретные задачи, которые вы хотите выполнить.

Если вы хотите ограничить цену, по которой хотите купить, то это давно есть в настройках торговли. Если вы хотите, чтобы эта возможность была доступна в стакане, то она есть в планах.

Если тыкать на банды в стакане, то надо тогда делать подтверждение выбранной цены, хоть это и займет лишний клик, но избавит вас от неожиданных убытков. Потому что когда речь идет о скорости, значит рынок быстрый, а на быстром рынке циферки в стакане так быстро меняются, что голова кружится.

добавлено через 27 минут
Еще добавочка важная.
Любые ограничения регулируются лимитами, а наш стакан ограничен возможностями МТ, а МТ не позволяет слать лимиты по цене хуже. В настройках торговли мы это обошли, а стакан работает через МТ, там сложнее. Не все возможно сделать технически.
Rann вне форума
Старый 24.11.2016, 16:39
#9
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Чушь. В любом агрегаторе объемы смешанные. Если LMAX дает 100 лотов по 10 и 1000 лотов по 11, а FXCM 100 лотов по 11 и 500 по 12, то когда вы эти объемы смешаете, то увидите 100 лотов по 10, 1100 лотов по 11 и 50 по 12.
А сказки про ровненькие стаканы рассказывайте не там, где люди создают эти стаканы.
Ну я так понял что вы просто не вкурсе.

Вот скриншот с торгового терминала реального счёта, сделал только что.
Объёмы идут от малого к большему, от Аск и Бид.
Любой из этих объёмов я могу собрать за один заход установив нужный мне уровень цены ( говорил вам про это выше ).



На cTrader к примеру можно сделать ровно то же самое через их стакан цен, и объёмы у них идут так же, только торгуя на внебиржевом рынке Форекс.

Очень удобно.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Торговал много и на разных, хотя это и не является моим частым занятием. А вы похоже торговали только в песочницах.
Знаете, не хочу вас обижать, но судя по вашим объяснениям я не уверен что вы торгуете на рынках, или может быть торгуете, но наверно не понимаете.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если вам надо взять объем до определенной цены, то для этого у нас есть настройка торговли "стоп-лимитный" ордер, по которой вы можете взять весь существующий объем в стакане до определенной цены. А тыкать в форексный стакан, который меняется 10 раз в секунду, это бред, пока у вас палец на мышку надавит, там 10 раз все изменится и купите совсем не то, что хотели (если, конечно, торгуете не в песочнице, где одна котировка в 2 секунды).
Я вам про одно говорю, а вы мне про другое.

Ну вот скажите мне, зачем мне устанавливать стоп-лимит в вашем стакане цен, и ждать пока он зальётся а может и не зальётся, если я торгуя на биржевом терминале и на внебиржевом STP терминале cTrader могу одним нажатием кнопки в стакане цен собрать весь объём который мне нужен до такой-то цены, моментально. Понимаете, моментально, без единой проблемы.

Можете переделать свой стакан цен чтобы было так же удобно и практично ?

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Для этого есть настройка торговли ограничения проскальзывания. Указываете, на сколько максимум хотите скользить (например, 1 пункт), и берете все в пределах этого (например, в пределах 1.08886, если взять скрин стакана из ситрейдера, который вы привели). А чтобы купить по 1.08885 достаточно было поставить галку Market as limit и вы бы выгребли весь объем по 1.08885.
Вот видите сколько замарочек, вместо того чтобы просто указать нужный объём и цену до которой нужно выгрести весь объём приходится просчитывать проскальзывание.
Зачем это всё ?

На рынках как, смотрите стакан цен, устанавливаете до такой то цены взять нужный объём, нажимаем кнопку, всё, больше ничего не нужно.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Предлагаю не писать по кругу, а обозначить конкретные задачи, которые вы хотите выполнить.
Можете сделать для МТ4 и МТ5 такой же удобный для торговли стакан цен как на внебиржевой платформе cTrader ?
Furuncle вне форума
Старый 24.11.2016, 22:06
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну я так понял что вы просто не вкурсе.

Вот скриншот с торгового терминала реального счёта, сделал только что.
Объёмы идут от малого к большему, от Аск и Бид.
Любой из этих объёмов я могу собрать за один заход установив нужный мне уровень цены ( говорил вам про это выше ).
Значит этот терминал показывает не объемы по бандам, а накопительный объем. Если один поставщик предлагает купить 100 по 10, а другой 50 по 11, то так и будет на первом банде 100, на втором 50 (меньше). Но можно это все аккумулировать и показать на втором не 50, а 150. Это будет просто другая методология демонстрации глубины. Я тоже сделать скринов с форексных стаканов, где глубина показывается в первоначальном виде, сколько есть, столько и показано. А по какой цене купится нужный объем видно в окне VWAP.
Если вы привыкли смотреть на банды и вам так удобнее, это не значит, что и другим так удобнее.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На cTrader к примеру можно сделать ровно то же самое через их стакан цен, и объёмы у них идут так же, только торгуя на внебиржевом рынке Форекс.

Очень удобно.
Это удобно вам.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Знаете, не хочу вас обижать, но судя по вашим объяснениям я не уверен что вы торгуете на рынках, или может быть торгуете, но наверно не понимаете.
Первый счет я открыл в 2001 году, но это не значит, что я сразу должен идти и смотреть по какой методологии в том или ином терминале собираются объемы в стакане.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я вам про одно говорю, а вы мне про другое.
Да, мы явно говорим о разном.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот скажите мне, зачем мне устанавливать стоп-лимит в вашем стакане цен, и ждать пока он зальётся а может и не зальётся, если я торгуя на биржевом терминале и на внебиржевом STP терминале cTrader могу одним нажатием кнопки в стакане цен собрать весь объём который мне нужен до такой-то цены, моментально. Понимаете, моментально, без единой проблемы.
Используя настройки торговли не надо ничего ждать, они действуют как на стоп, так и на маркет ордерах. Жмете купить маркетом и получаете в пределах выставленного вами проскальзывания, например, 1 пункт. И собираете всю ликвидность по 1.08885 и 1.08886 в пределах запрошенного объема. И мы сейчас говорит о стакане в МТ4. Если вы хотите торговать в МТ4, то вы торгуете в МТ4 (у него есть свои правила и ограничения), если вы хотите сделать из МТ4 другой терминал, то у вас это не получится. О том, что лучше и удобнее, МТ или ситрейдер, Айфон или Андроид, Мерседес или БМВ, спорить можно бесконечно.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Можете переделать свой стакан цен чтобы было так же удобно и практично ?
1. Не все можно сделать в МТ, там есть свои ограничения. Это стакан для МТ4. Если делать стакан, в котором можно все, то его надо делать отдельным приложением через АПИ( это отдельная тема).
2. То, к чему вы привыкли на бирже, не значит, что удобно другим, и не факт, что хорошо для форекса. Стаканом пользуется 1% клиентов, и даже в компаниях с огромными клиентскими базами нет запросов не то, что про доработку стакана, а даже про сам стакан. А вот, например, настройками торговли пользуется 15% клиентов, и периодически разные запросы поступают. Например, исполнение по обратной стороне котировки мы сделали по запросам клиентов на разных форумах. И сами считаем, что это необходимая функция.
3. В МТ торговая функция стакан базируется на скрипте MQL (который, кстати, лежит в открытом виде). А МТ не позволяет слать лимиты по цене, лучше рынка. В планах есть это ограничение обойти, но оно стоит в очереди, потому что легкими путями это не решается.


Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вот видите сколько замарочек, вместо того чтобы просто указать нужный объём и цену до которой нужно выгрести весь объём приходится просчитывать проскальзывание.
Зачем это всё ?
Нет никаких заморочек. Большинство клиентов просто выставили в ЛК настройку ограничения проскальзывания определенным числом пунктов и вообще не смотрит на стакан, потому что так легче и быстрее. И высматривать в стакане что-то, а еще успеть на это среагировать, на мой взгляд, это очень мало кому понадобится.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На рынках как, смотрите стакан цен, устанавливаете до такой то цены взять нужный объём, нажимаем кнопку, всё, больше ничего не нужно.
На форексе жмете кнопку, а там уже совсем другая цена или объем, и не получается. Поэтому легче просто жать кнопку купить и покупать, когда считаете, что пришло время, а чтобы сильно не проскользило, использовать ограничение проскальзывания. Остальное слишком сложно.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Можете сделать для МТ4 и МТ5 такой же удобный для торговли стакан цен как на внебиржевой платформе cTrader ?
Если для удобства вам нужно только аккумулированный объем на бандах и возможность на него кликнуть.
То объем саккумулировать можно, а вот кликать не получится. Потому что МТ не позволяет лимиты хуже цены слать, и есть большие сомнения, что это кому-то надо будет (кроме нескольких человек), потому что непонятно преимущество перед настройкой ограничения проскальзывания.

добавлено через 15 минут
Вы используете программирование в торговле? Автоматизируете свою торговлю?
Rann вне форума
Старый 25.11.2016, 09:37
#11
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Значит этот терминал показывает не объемы по бандам, а накопительный объем. Если один поставщик предлагает купить 100 по 10, а другой 50 по 11, то так и будет на первом банде 100, на втором 50 (меньше). Но можно это все аккумулировать и показать на втором не 50, а 150. Это будет просто другая методология демонстрации глубины. Я тоже сделать скринов с форексных стаканов, где глубина показывается в первоначальном виде, сколько есть, столько и показано. А по какой цене купится нужный объем видно в окне VWAP.
Если вы привыкли смотреть на банды и вам так удобнее, это не значит, что и другим так удобнее.
Вот об этом я говорю. Понимаете, отображение накопительного объёма в стакане цен очень удобно для торговли.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
1. Не все можно сделать в МТ, там есть свои ограничения. Это стакан для МТ4. Если делать стакан, в котором можно все, то его надо делать отдельным приложением через АПИ( это отдельная тема).
2. То, к чему вы привыкли на бирже, не значит, что удобно другим, и не факт, что хорошо для форекса. Стаканом пользуется 1% клиентов, и даже в компаниях с огромными клиентскими базами нет запросов не то, что про доработку стакана, а даже про сам стакан. А вот, например, настройками торговли пользуется 15% клиентов, и периодически разные запросы поступают. Например, исполнение по обратной стороне котировки мы сделали по запросам клиентов на разных форумах. И сами считаем, что это необходимая функция.
3. В МТ торговая функция стакан базируется на скрипте MQL (который, кстати, лежит в открытом виде). А МТ не позволяет слать лимиты по цене, лучше рынка. В планах есть это ограничение обойти, но оно стоит в очереди, потому что легкими путями это не решается.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если для удобства вам нужно только аккумулированный объем на бандах и возможность на него кликнуть.
То объем саккумулировать можно, а вот кликать не получится. Потому что МТ не позволяет лимиты хуже цены слать, и есть большие сомнения, что это кому-то надо будет (кроме нескольких человек), потому что непонятно преимущество перед настройкой ограничения проскальзывания.
Понятно, тоесть проблема в основном состоит в програмной конфигурации самой платформы. Поэтому если стакан цен и есть, то его можно использовать, но с установкой проскальзывания.

Хорошо, тогда возможно в показаном вами стакане сделать ещё и возможность просматривать накопительные объёмы ?
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вы используете программирование в торговле? Автоматизируете свою торговлю?
Да я использую автоматизированную торговлю, но не на внебиржевых платформах МТ4-5, CTrader.
Furuncle вне форума
Старый 25.11.2016, 14:25
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вот об этом я говорю. Понимаете, отображение накопительного объёма в стакане цен очень удобно для торговли.
Если честно, то я лично глубину рынка на форексе считаю бесполезной для торговли. Вы видите, что можете набрать свой объем в пределах одного пункта, жмете кнопку купить, и это вообще не гарантирует, что все не изменится за эти доли секунды. На мой взгляд, стакан лишь более или менее показывает прозрачность брокера, практической пользы я в этом мало вижу. А вот насчет удобства можно поспорить. У нас есть клиенты, которые утверждают, что используют стакан для анализа текущей ситуации, и один из аспектов они типа смотрят на каком банде сосредоточены крупные объемы, и на эту цену там как-то ориентируются. В случае накопительной глубины этого не будет видно.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Понятно, тоесть проблема в основном состоит в програмной конфигурации самой платформы. Поэтому если стакан цен и есть, то его можно использовать, но с установкой проскальзывания.

Хорошо, тогда возможно в показаном вами стакане сделать ещё и возможность просматривать накопительные объёмы ?
Возможно. Поговорю с разработчиками, но если делать, то надо делать опционально, чтобы кому надо могу выставить в настройках.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Да я использую автоматизированную торговлю, но не на внебиржевых платформах МТ4-5, CTrader.
А я уже лет 10 фактически торгую только автоматическими системами, которые пишу сам. Мне стаканы не нужны, я давно сам кнопочки не жму, поэтому и стаканами не пользуюсь совсем, нигде. Это к вопросу, что можно торговать давно, но стакан даже не иметь. Хотя стаканы поставщиков периодически приходится смотреть и анализировать, разбирая претензии клиентов. Более того, у нас есть архив каждого среза, каждого стакана наших поставщиков за последние пару недель (для разборов). Там нигде нет накопительных объемов, поэтому и имею совсем иное представление о том, как должен выглядеть стакан. Но сейчас я понял, что вы имели в виду, просто мы друг друга не поняли. Приношу извинения, если где-то был резок.
Rann вне форума
Старый 28.11.2016, 02:22
#13
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если честно, то я лично глубину рынка на форексе считаю бесполезной для торговли. Вы видите, что можете набрать свой объем в пределах одного пункта, жмете кнопку купить, и это вообще не гарантирует, что все не изменится за эти доли секунды. На мой взгляд, стакан лишь более или менее показывает прозрачность брокера, практической пользы я в этом мало вижу. А вот насчет удобства можно поспорить. У нас есть клиенты, которые утверждают, что используют стакан для анализа текущей ситуации, и один из аспектов они типа смотрят на каком банде сосредоточены крупные объемы, и на эту цену там как-то ориентируются. В случае накопительной глубины этого не будет видно.
Люди просто не знают самого назначения стакана цен. Стакан в торговой платформе нужен для просмотра и взятия нужного объёма на определённых уровнях, а ориентироваться на покупку и продажу нужно только по новостям и по проторгованным объёмам.
А то знаете как бывает, человек к примеру смотрит что объёмов на покупку больше чем на продажу и думает что нужно покупать, а на самом деле всё обстоит иначе.
Другое дело крупнейшие фонды, у них есть вся профессиональная техника которая показывает им информацию со всего мира, кто где покупает, кто и где продаёт. Они даже вычисляют крупнейшие инвесторские покупки и продажи про которые ещё никто не знает из непрофессионального сегмента, и тем самым тоже подключаются к покупкам или продажам.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Возможно. Поговорю с разработчиками, но если делать, то надо делать опционально, чтобы кому надо могу выставить в настройках.
Да поговорите с разработчиками, пускай если это возможно сделают ещё накопительный объём.
Дело в том что опции по просмотру разновидности объёмов уже давно есть в любой платформе, вот только в стаканх цен МТ4-5 её почему-то ещё нет.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А я уже лет 10 фактически торгую только автоматическими системами, которые пишу сам. Мне стаканы не нужны, я давно сам кнопочки не жму, поэтому и стаканами не пользуюсь совсем, нигде. Это к вопросу, что можно торговать давно, но стакан даже не иметь. Хотя стаканы поставщиков периодически приходится смотреть и анализировать, разбирая претензии клиентов. Более того, у нас есть архив каждого среза, каждого стакана наших поставщиков за последние пару недель (для разборов). Там нигде нет накопительных объемов, поэтому и имею совсем иное представление о том, как должен выглядеть стакан. Но сейчас я понял, что вы имели в виду, просто мы друг друга не поняли. Приношу извинения, если где-то был резок.
Я наоборот пока очень отрицательно отношусь к работе автоматизированными экспертами на внебиржевом форексе через данные платформы. Считаю что специфика данного сегмента пока ещё не позволяет добиться качественного уровня исполнения наподобие банковского рынка форекс и бирж. Тоесть находится ещё на крайне низком уровне. Поэтому пока работаю только вручную, жду лучших времён и доработки платформ до нового профессионального уровня.
Furuncle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход