MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.11.2016, 13:07
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Трамп пока не может серьезно влиять на американскую, российскую и мировую экономику. Будем ждать его инаугурации
Ну воот! Здравая мысль) Действительно, ведь еще не было церемонии инаугурации! Станет Президентом официально+ 3 месяца ожидания и можно судить о работе, мне кажется!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.11.2016, 13:57
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Все кричали санкции нам нипочем, а оказалось денег то взять взаймы больше негде кроме как на западе. Китайцы что то не торопятся нам ссужать кредиты,только инвестиции на их условиях.
axiomist вне форума
Старый 13.11.2016, 13:58
#23
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Президентские выборы 2000 года - Альберт Гор убедительно победил, набрав больше голосов избирателей, чем республиканец Джордж Буш — младший, но получил меньше голосов выборщиков. В создавшейся ситуации Гор и его сторонники не сдались, а требовали всё новых и новых пересчётов голосов. Наконец, после месяца пересчётов и судебных процессов, Верховный суд США постановил пересчёты прекратить и принять последние результаты. Гор проиграл.
Вот спасибо вам за информацию, я совсем по запамятавал, в то время было не до политики. Сейчас будем знать. Значит прецеденты уже были и не даром опять бунтуют. Подождем не много осталось.
Shess2016 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:13
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
они испугались круизных лайнеров? ну ничего, теперь будут в безопасности: ни круизных лайнеров, ни иностранных туристов. просто серая зона, которую никто не признает. жаль нормальных людей, которые вынуждены страдать, а их там немало.
Странно, но они в подавляющем большинстве жалеют остальную украину , несмотря на всюевропусними и безвиз.....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Все кричали санкции нам нипочем, а оказалось денег то взять взаймы больше негде кроме как на западе. Китайцы что то не торопятся нам ссужать кредиты,только инвестиции на их условиях.
Нам денег не хватает что ли? Вроде сколько надо -все дают .
VVT5 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:18
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Нам денег не хватает что ли?
Судя по тому какие законы принимают очень даже не хватает. То налог на недвижку расчитаный по кадастровой стоимости, то акциз на бензин поднимут при падающей нефти, то Платон и много еще чего.
axiomist вне форума
Старый 13.11.2016, 14:19
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Станок запустить и все, делов то)
lenyax вне форума
Старый 13.11.2016, 14:19
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я с Вами не стала бы спорить, если бы не знала и сама не была в Крыму и не разговаривала с местными жителями. Все говорили, что сами выбрали Россию, пошли на референдум и проголосовали. Один человек говорил, что стало страшно, потому что от Украины нельзя было ждать защиты, а местные жители видели американские большие корабли, стало страшно и Россию выбрали как защиту.

добавлено через 2 минуты

Вы не смотрите 2016 год, он не завершен и окончательных данных нет. В если сравнивать инфляцию прошлых лет, то она только росла от года к году. Табличку рассмотрите повнимательней
А зачем мне непонятные картинки то? Есть статистика-она все видит. В кризис инфляция вырастает, потом снижается.Это ведь не новость?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Судя по тому какие законы принимают очень даже не хватает. То налог на недвижку расчитаный по кадастровой стоимости, то акциз на бензин поднимут при падающей нефти, то Платон и много еще чего.
Ну вот у меня к примеру новостройка, налог на имущества практически не изменился-разница процентов в 5, не более.... те у кого жилье старое-кадастровая стоимость приведена в реальные суммы, при этом процент налога не изменился.
Если вы не в курсе, то об этом говорили года 3-4 назад, еще до украин и санкций, что оценочная стоимость (база) с которой исчисляют налог далека от реальной стоимости. То что ее привели к рыночным показателям вроде как логично?

добавлено через 7 минут
https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
Так у нас вроде бензин и так самый дешевый в европе-грех жаловаться то, даже на поднятые акцизы?

добавлено через 8 минут
Живая, Платон - налог? Вы это серьезно? Может изучите НК РФ на досуге?
VVT5 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:29
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Если вы не в курсе, то об этом говорили года 3-4 назад, еще до украин и санкций, что оценочная стоимость (база) с которой исчисляют налог далека от реальной стоимости. То что ее привели к рыночным показателям вроде как логично?
То есть Вы уверены что это сделано во благо людей, и акцизы поднимают тоже во благо, и дороги от введения Платона тоже качественнее станут.
axiomist вне форума
Старый 13.11.2016, 14:34
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
То есть Вы уверены что это сделано во благо людей, и акцизы поднимают тоже во благо, и дороги от введения Платона тоже качественнее станут.
Ну вообще то практически по всему миру налог платят с рыночной стоимости имущества- разве это новость?
Кроме того, если вы не согласны с кадастровой стоимостью своего имущества, так обжалуйте в суде-закон же это позволяет. Чего на форуме то по клаве барабанить?

То что дороги становятся лучше -это только слепой не видит, имхо...
VVT5 вне форума
Старый 13.11.2016, 14:39
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
То есть Вы уверены что это сделано во благо людей, и акцизы поднимают тоже во благо, и дороги от введения Платона тоже качественнее станут.
Дороги качественней смешно их вообще скоро не будет дорог ,часто ездию в москву триста км до москвы есть участки дороги сорок км не возможно ехать подвеску ремонтировать устал какая дорога, раньше по лучше была .....
МОЛ вне форума
Старый 13.11.2016, 14:39
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
То что дороги становятся лучше -это только слепой не видит, имхо.
Ну да в Москве и в Питере они несомненно лучше стали, плюс несколько городов миллиоников и несколько федеральных трас, но этими городами Россия не ограничена. Что делать другим, всем ехать в Москву.
axiomist вне форума
Старый 13.11.2016, 14:52
#32
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Платон - налог? Вы это серьезно? Может изучите НК РФ на досуге?
Это меня еще более возмущает, что собранные деньги с перевозчиков отданы оператору "Платон" и часть средств оседает в их карманах. Я если плачу за дороги, что хочу, чтобы все собранные деньги шли по назначению, а не оседали в чьих-то карманах.


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
налог платят с рыночной стоимости имущества
Согласна, но почему тогда зарплаты не соответствуют рыночной? У нас в регионе средняя зарплата на рынке 25 тыс, я работаю в госсекторе, поэтому мне платит государство - 16 тыс руб. При том, что я полностью соответствую занимаемой должности. При этом, за два года мне не была проиндексирована зарплата.
Живая вне форума
Старый 13.11.2016, 14:54
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Ну да в Москве и в Питере они несомненно лучше стали, плюс несколько городов миллиоников и несколько федеральных трас, но этими городами Россия не ограничена. Что делать другим, всем ехать в Москву.
Вы наверное немного не в курсе функционирования Платона-бабки платят за использование ФЕДЕРАЛЬНЫХ трасс сверх определенного веса и ремонт соответственно идет на ремонт ФЕДЕРАЛЬНЫХ трасс.
Если в каком то зажопинске плохие дороги, то Платон то к чему приплетать?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Дороги качественней смешно их вообще скоро не будет дорог ,часто ездию в москву триста км до москвы есть участки дороги сорок км не возможно ехать подвеску ремонтировать устал какая дорога, раньше по лучше была .....
Давайте конкретный пример федеральной трассы в 300 км от Москвы, где сломали подвеску?

добавлено через 3 минуты
Живая, они ж не отданы Платону, он просто пилит бабло на сборе денег за эту услугу. Так то деньги в бюджет федеральный идут.

добавлено через 5 минут
Живая, ну если Вы такой офигительный специалист, которому не доплачивает один работодатель, то почему бы вам не сменить его на более здравомыслящего с вашей точки зрения?
Я так понимаю при приеме на работу вы подписывали контракт, который работодатель исполняет.

добавлено через 8 минут
axiomist, справедливость и благо это вообще понятия оценочные. Я вот к примеру считал бы справедливым по отношению к себе, чтоб не я налоги платил, а государство мне еще и доплачивало, что я живу на его территории....
VVT5 вне форума
Старый 13.11.2016, 15:11
#34
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Если в каком то зажопинске плохие дороги, то Платон то к чему приплетать?
К тому, что эти самые фуры идут не только по федеральным трассам, но и по областным, а у местного бюджета нет денег их ремонтировать. Страдаем мы с Вами, которые по этим дорогам потом ездим. Дороги от этого налога с точки зрения меня как водителя стали не лучше, а только хуже.


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ну если Вы такой офигительный специалист, которому не доплачивает один работодатель, то почему бы вам не сменить его на более здравомыслящего с вашей точки зрения?
Мой работодатель государство, а точнее министерство юстиции, Вы считаете что мне надо сменить государство?

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Я так понимаю при приеме на работу вы подписывали контракт, который работодатель исполняет.
Когда я подписывала контакт я не думала что в нашем государстве по отношению к своим служащим будут нарушать закон и неиндексировать зарплаты многие годы в соответствии с инфляцией.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Живая, они ж не отданы Платону, он просто пилит бабло на сборе денег за эту услугу. Так то деньги в бюджет федеральный идут.
Платон точно пилит и 20 процентов в размере 10 млрд руб в год оставляет себе за услуги, которые оказывает государству. Я бы поняла еще, если бы эта компания что-то производила и имело такую выручку, она просто собирает с народа деньги, то что по сути должно делать государство.
Живая вне форума
Старый 13.11.2016, 15:37
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Живая, ну уйдите в коммерцию , если не хотите менять государство. Вы ж уверены, что вы офигительный специалист- такого по идее с руками оторвать должны.
А до Платона по республиканским и областным трассам фуры не ездили что ли или они стали после Платона разрушаться с особой скоростью?
И какой же закон нарушает государство по отношению к вам?

добавлено через 1 минуту
Живая, я не знаю много ли мало ли пилит Платон-свечку не держал, но коммерческий оператор на государственных трассах- такое и в Италии, Венгрии, Румынии, Испании и т.д. сплошь и рядом.

добавлено через 9 минут
Живая, мне кажется, это я как работник НЕ государственного сектора должен возмущаться политикой властей скорее. Ведь именно вам подобным в 2012 году Путин наобещал с три короба и теперь пытается худо-бедно исполнять. А сократили бы вас раза в три, глядишь кучу денег бы высвободилась на бОльшие нужды. И чего он с вами церемонится?
VVT5 вне форума
Старый 13.11.2016, 16:10
#36
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Живая, ну уйдите в коммерцию , если не хотите менять государство.
Можно последовать Вашему совету и уйти в коммерцию, причем это готовы сделать все мои коллеги. Если по отношению к Вам какой-то субъект нарушит закон, то Вы, давая такие советы, можете не обнаружить тех, кто должен будет решить Вашу ситуацию на условиях соблюдения законности.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
И какой же закон нарушает государство по отношению к вам?
Трудовой кодекс РФ в ст. 134, где говорится, что обязанность работодателя - это обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, которая включает ее индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
Причем работодателя коммерческой организации за это наказывают, ну себя же государство не будет наказывать.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
я не знаю много ли мало ли пилит Платон-свечку не держал
Тут не надо свечку держать, данные в свободном доступе, их никто не скрывает - 20 % от всех собранных денег идет оператору "Платон", по итогам 2015 года - это 10 млрд руб.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А до Платона по республиканским и областным трассам фуры не ездили что ли или они стали после Платона разрушаться с особой скоростью?
Когда Путин повышал акциз на топливо - он объяснял это необходимостью делать дороги, что мол, фуры больше ездят, пусть больше платят. Эти деньги идут на ремонт дорог? До Платона фуры ездили по областным дорогам и при этом платили налог в местный бюджет области. А почему, например, местные власти не делали дороги, это вопрос контроля за властью, что у нас мало чиновников, чтобы проконтролировать и спросить с каждого губернатора по этому вопросу?
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
И чего он с вами церемонится?
Государство с нами не церемонится, сокращение в прошлом году составило 27 % от всех работающих служащих. Нагрузка увеличилась, часто устанавливается официально - суббота рабочий день, правда никто не говорит при этом о переработках и оплате в двойном размере. Сотрудники работают с 8.00 до 20.00 так как требования высокие, объем работы увеличился.
Живая вне форума
Старый 13.11.2016, 16:54
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Живая, ну так бегите теряя тапки с такой работы. Вы ж уверены в своей незаменимости и высоком профессионализме ?
Да я вообще думаю вас надо раза в 3 сократить , а не на 27%. Толку мало, а бюджет сосете дай боже.

добавлено через 3 минуты
Живая, вы народ то не смешите, все ваши коллеги готовы уйти-кому вы там нужны то, это ж не штаны просиживать на госслужбе.

добавлено через 5 минут
Живая, а много вы знаете примеров, когда работодателя коммерческой организации наказали бы за НЕ индексацию зарплаты , приведёте со ссылкой ?
VVT5 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:08
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Странно, но они в подавляющем большинстве жалеют остальную украину , несмотря на всюевропусними и безвиз.....
это вы будете рассказывать, гастролируя по деревням российского нечерноземья, там люди темные и будут слушать эти сказки раскрыв рот
inik1080 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:16
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
А вот представьте ситуацию всё руковадство страны и чиновничей аппарат вдруг все станут честными на минутку , ну вирус может такой подхватили, им же придётся всем по совести застрелится и много народу поляжет это будет праздник какой то , а представьте какой чистый воздух сразу будет без этой гнили (мечтать не вредно....эх...).
МОЛ вне форума
Старый 13.11.2016, 17:37
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
это вы будете рассказывать, гастролируя по деревням российского нечерноземья, там люди темные и будут слушать эти сказки раскрыв рот
Ну есть иные форумы, кроме пирамидок, вообще то....кроме того, учился в вышке с теми кто при развале союза угораздило оказаться в " почтиевропе",на территории Крыма, ни один из них не рвется обратно в неньку.
VVT5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход