MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.11.2016, 18:41
#1
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Поэтому велика вероятность, что конец ноября мы встретим с теми же ценами на нефть и тем же курсом доллара, что и сейчас.
Уже не с тем курсом и не той ценой. За последние два дня и нефть подешевела и рубль упал. Альпари в очередной раз сели в лужу со своим прогнозом.
Enk вне форума
Старый 12.11.2016, 18:51
#2
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
скажите, до 2014 года вам казалась военная угроза? потом сопоставьте шаги, которые сделала росссия и поймете от кого исходит реальная угроза, а все остальное - это ответ на эту угрозу.
Напишите как считаете прямо, правильно ли я поняла, что между строк Вы говорите об угрозе для правящей элиты от собственного населения страны?
Живая вне форума
Старый 12.11.2016, 19:05
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Сильная и развитая экономика. Мир и стабильность. Где все это?
Oleg198134 вне форума
Старый 12.11.2016, 19:38
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Меня тоже удивляет такой ажиотаж вокруг выборов президента другой страны - по ТВ весь день горячая новость, будто новостей больше не было, чиновники празднуют победу, накрывают столы, лучше бы начали что-то делать на улучшения свой экономики. Цены растут, налоги душат, зарплаты стоят на месте, инфляция выросла, но у меня как у госслужащей не была проиндексирована и осталась очень низкой. И в государстве в разные времена была разная ситуация, но одинаковым оставалось одно - нехватка бюджета вообще, на социальные нужды в частности ( по сути на людей денег никогда не хватало).
А инфляция то куда у вас выросла и какими налогами вас задушили, к примеру?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
О том, что если выборам президента другой страны придается большее значение чем местным выборам, то понятно, что более влияние оказывает. Выборы в америке освещались лучше, чем выборы в Госдуму к слову.
Вы опять пролетели со своими прогнозами про клинтоншу?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Меня тоже удивляет такой ажиотаж вокруг выборов президента другой страны - по ТВ весь день горячая новость, будто новостей больше не было, чиновники празднуют победу, накрывают столы, лучше бы начали что-то делать на улучшения свой экономики. Цены растут, налоги душат, зарплаты стоят на месте, инфляция выросла, но у меня как у госслужащей не была проиндексирована и осталась очень низкой. И в государстве в разные времена была разная ситуация, но одинаковым оставалось одно - нехватка бюджета вообще, на социальные нужды в частности ( по сути на людей денег никогда не хватало).
Такой ажиотаж на счет выборов у ******** по всему миру, Россия в этом не одинока.
VVT5 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:23
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Господа ведь Трамп еще не Президент США, сейчас будет второй тур , в котором примут участие выборщики. которые и должны выбрать Президента. Смотрите, что сейчас в штатах происходит, какие идут беспорядки. Многие призывают голосовать против Трампа. Давайте подождем, это у нас сегодня проголосовали, а завтра есть уже результат, но в США все не так.
Очень мудренная у них выборная система. Но если еще окончательный результат по выборам не известен, то почему тогда Клинтон поздравила Трампа с победой?
lina-15 вне форума
Старый 12.11.2016, 20:28
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Рубль,конечно,и без Трампа будет падать,но и он впоследствии сыграет свою роль.Трамп будет способствовать активной добыче нефти и газа в США.Что,естественно,повлияет на цену нефти.Прогнозируют до 30$,Интересно,сколько при этом будет стоить доллар.Буду наблюдать,что дальше будет.
akva31z вне форума
Старый 12.11.2016, 20:31
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Напишите как считаете прямо, правильно ли я поняла, что между строк Вы говорите об угрозе для правящей элиты от собственного населения страны?
немного неправильно: до 2014 года россии никто не угрожал, потом она совершила некие действия и вдруг все ей стали якобы угрожать. может угроза как раз в ней самой?
inik1080 вне форума
Старый 13.11.2016, 00:01
#8
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А инфляция то куда у вас выросла и какими налогами вас задушили, к примеру?
Она не у меня выросла, а у нас с Вами или Вы не живете в России и не замечаете, что цены растут быстрее, чем наши доходы? Например, за два года только по официальным данным уровень инфляции составил в 2015 году к 2014 году на 12,9 %, а за неполный 2016 год по сырым данным 4,5 %. Вот и считайте в совокупности 17,4%. Но в реальности она выше, как всегда сухие цифры не отражают всю картину. Я по себе могу сказать, что если раньше я покупала в магазине кофе за 180 руб, сейчас оно стоит 320 руб, если плитка шоколада стоила 40 руб, то сейчас 80 руб, пачка сливочного масла 40 руб, сейчас 90 руб. Я могу продолжить список. Возможно у Вас другие цены, но тогда посмотрите данные с официального Ростата, рост индекса потребительских цен сравнялся с кризисным 2008 годом. Несколько скрнов в подтверждении моих слов.

Про налоги, я со своей зарплаты плачу 56 % от заработка налогов, плюс имущественный налог, транспортный и прочие расходы, которые не относятся к налогам, но устанавливаются государством, например, коммунальные платежи. Что остается?
Живая вне форума
Старый 13.11.2016, 00:07
#9
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
до 2014 года россии никто не угрожал, потом она совершила некие действия и вдруг все ей стали якобы угрожать. может угроза как раз в ней самой?
Вы еще скажите, про оккупированные территории нашим государством в марте 2014 года, я тут на одном форуме с удивлением узнала, что эти события так трактуются некоторыми участниками. Давайте не будем обсуждать то, за что можно на форуме схлопотать штрафной балл.
Живая вне форума
Старый 13.11.2016, 00:26
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы еще скажите, про оккупированные территории нашим государством в марте 2014 года, я тут на одном форуме с удивлением узнала, что эти события так трактуются некоторыми участниками. Давайте не будем обсуждать то, за что можно на форуме схлопотать штрафной балл.
а что вас удивляет? они все правильно трактуют, как и весь цивилизованный мир. тут форум свободный и обсуждать можно все, это не паблик ура-патриотов )
inik1080 вне форума
Старый 13.11.2016, 01:03
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Живая, вроде в России инфляция наоборот замедляется по сравнению с прошлым годом, но применительно к вам она растет?
Так какие налоги выросли -конкретнее можно?
VVT5 вне форума
Старый 13.11.2016, 01:58
#12
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а что вас удивляет? они все правильно трактуют
Я с Вами не стала бы спорить, если бы не знала и сама не была в Крыму и не разговаривала с местными жителями. Все говорили, что сами выбрали Россию, пошли на референдум и проголосовали. Один человек говорил, что стало страшно, потому что от Украины нельзя было ждать защиты, а местные жители видели американские большие корабли, стало страшно и Россию выбрали как защиту.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Живая, вроде в России инфляция наоборот замедляется по сравнению с прошлым годом
Вы не смотрите 2016 год, он не завершен и окончательных данных нет. В если сравнивать инфляцию прошлых лет, то она только росла от года к году. Табличку рассмотрите повнимательней
Живая вне форума
Старый 13.11.2016, 02:11
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я с Вами не стала бы спорить, если бы не знала и сама не была в Крыму и не разговаривала с местными жителями. Все говорили, что сами выбрали Россию, пошли на референдум и проголосовали. Один человек говорил, что стало страшно, потому что от Украины нельзя было ждать защиты, а местные жители видели американские большие корабли, стало страшно и Россию выбрали как защиту.
они испугались круизных лайнеров? ну ничего, теперь будут в безопасности: ни круизных лайнеров, ни иностранных туристов. просто серая зона, которую никто не признает. жаль нормальных людей, которые вынуждены страдать, а их там немало.
inik1080 вне форума
Старый 13.11.2016, 03:16
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Все обьясняется просто. Впереди зима, а значит рубль может начать падать. И как раз падение совпадет с выборами. Ну и нефть тут как тут, тоже может начать падать и тогда спасайся кто может)
Mracobec вне форума
Старый 13.11.2016, 06:08
#15
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Очень мудренная у них выборная система. Но если еще окончательный результат по выборам не известен, то почему тогда Клинтон поздравила Трампа с победой?
Если честно, то я еще не помню случая, когда кандидат побеждавший в 1 туре не проходил во втором. Сейчас у них будут голосовать выборщики от партии, которую представляют кандидаты. У Трампа там большой перевес, но народ проводит митинги протеста, предлагают выборщикам за него не голосовать. считаю надо дождаться, а полноценным президентом он может стать 19 декабря.
Shess2016 вне форума
Старый 13.11.2016, 09:02
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
мы наблюдали это в начале этого года, когда рынки акций просели, а доллар вырос до 80 рублей, что-то их попытки в трубу вылетали. Видно было как прокалывал доллар в низ, а потом опять с бешеной скорость вверх рос
Ну а если бы н не делал интервенций ,вообще на сотку бы сходили. К тому сильно крепкий рубль не нужен на фоне нефти. Смысл было за неделю спустить все резервы ради красивого курса рубля. Там очень адекватные аналитики сидят
zlobikus вне форума
Старый 13.11.2016, 10:25
#17
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
они испугались круизных лайнеров? ну ничего, теперь будут в безопасности: ни круизных лайнеров, ни иностранных туристов. просто серая зона, которую никто не признает. жаль нормальных людей, которые вынуждены страдать, а их там немало.
Все "нормальные" давно уехали в Украину, никто им этого не запрещал и наверное там они счастливы. Но странное дело, когда я отдыхала в Крыму уж очень там много было отдыхающих со всей Украины, которых никто ни в чем не ущемлял.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так какие налоги выросли -конкретнее можно?
Из последних вырос налог "Платон" если Вы не в курсе. Когда я говорила, что душат налоги - так Платон серьезный удар по логистике. А в итоге перевозки вырастут и это отразится на нас с Вами, на росте цен в магазинах.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
вроде в России инфляция наоборот замедляется по сравнению с прошлым годом, но применительно к вам она растет?
я привела официальный данные инфляции. Не смотрите что Вам говорят сверху, что наша инфляция замедлилась, сходите в магазин и купите продуктов на неделю и Вы увидите, что протратили далеко не на 4,5 процентов больше чем, если бы Вы делали это в прошлом году. А если учесть рост доллара и при покупке бытовой технике или при покупки туристической путевки, мы отдаем в два раза больше. Единственное, что не выросло - это зарплаты.
Живая вне форума
Старый 13.11.2016, 12:38
#18
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Если честно, то я еще не помню случая, когда кандидат побеждавший в 1 туре не проходил во втором. Сейчас у них будут голосовать выборщики от партии, которую представляют кандидаты. У Трампа там большой перевес, но народ проводит митинги протеста, предлагают выборщикам за него не голосовать. считаю надо дождаться, а полноценным президентом он может стать 19 декабря.
Президентские выборы 2000 года - Альберт Гор убедительно победил, набрав больше голосов избирателей, чем республиканец Джордж Буш — младший, но получил меньше голосов выборщиков. В создавшейся ситуации Гор и его сторонники не сдались, а требовали всё новых и новых пересчётов голосов. Наконец, после месяца пересчётов и судебных процессов, Верховный суд США постановил пересчёты прекратить и принять последние результаты. Гор проиграл.
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 12:45
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Трамп рублю точно не помеха рубль как падал так и падает и причём здесь трамп если у нас руководство страны такое что бы они не делали везде обама виноват был а сейчас кто будет надо искать нового врага.....
МОЛ вне форума
Старый 13.11.2016, 13:05
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
Наша экономика очевидно стала зависеть от внешней политики.
Ну а как же экономика не может зависеть от внешней политики, когда бюджет полностью завязан на углеводородах и внешних заимствованиях. В такой ситуации даже поневоле придется зависеть от того, у кого статья таких бюджетных доходов ниже.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход