MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.10.2016, 19:18
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Погуглил, монетный двор Новой Зеландии, заплатил Диснею, за право выпуска данных монет. Так что как видите, компания обладающая правами на фильм, своего не потеряла...
в статье об этом написано было. вообще бренд "звездые войны" очень хорошо продается в различных сферах, так что правообладатели в убытке не будут.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:20
#42
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так что как видите, компания обладающая правами на фильм, своего не потеряла...
Ну хорошо если так. Возможно потому, что эт монетный двор Новой Зеландии, а не той же США. Там особо никто и разрешения спрашивать не стал. Ну по крайней мере я так думаю.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:28
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну хорошо если так. Возможно потому, что эт монетный двор Новой Зеландии, а не той же США. Там особо никто и разрешения спрашивать не стал. Ну по крайней мере я так думаю.
зря так думаете, потому что никто не может использовать зарегистрированный торговый знак без разрешения, потом засудят так, что мало не покажется.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:33
#44
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
потому что никто не может использовать зарегистрированный торговый знак без разрешения, потом засудят так
Многие вы видели, что в США засудили государственные органы? Я таких случаев знаю очень мало. Зато мы с вами постоянно с вами читаем новости о том, как правительство США, постоянно штрафует иностранные банки, за какие-то там нарушения. И эти банки, склонив голову, переводят штрафы на счета казначейства США.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:38
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Многие вы видели, что в США засудили государственные органы? Я таких случаев знаю очень мало. Зато мы с вами постоянно с вами читаем новости о том, как правительство США, постоянно штрафует иностранные банки, за какие-то там нарушения. И эти банки, склонив голову, переводят штрафы на счета казначейства США.
вы немного путаете банковские дела с правом частной собственности. бренд "звездные войны" - это частная собственность и никто не может использовать его без согласования с владельцем. даже монетный двор сша
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:43
#46
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
даже монетный двор сша
Я не буду с вами спорить так как мы с вами такое развитие событий не увидим. Но как по мне в таком государстве как США такое вполне возможно. Как будто иностранные баки обязаны подчиняться законодательству чужой страны если там не работают. Но деваться некуда иначе отключат от системы долларовых расчётов.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:44
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я не буду с вами спорить так как мы с вами такое развитие событий не увидим. Но как по мне в таком государстве как США такое вполне возможно. Как будто иностранные баки обязаны подчиняться законодательству чужой страны если там не работают. Но деваться некуда иначе отключат от системы долларовых расчётов.
думаю, что несогласные вполне могут оспорить по их мнению несправедливое решение в каком-либо международном арбитражном суде.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 19:48
#48
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
по их мнению несправедливое решение в каком-либо международном арбитражном суде.
Много вы знаете случаев, когда в международном суде кто-то выигрывал против США, а потом это решение международного суда признавалось власти США? Если бы система международного суда работала в Штатах, то и иностранные банки не отдавали бы так покорно свои деньги властям США, за непонятно какие нарушения. А брали бы и судились.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 20:13
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну хорошо если так. Возможно потому, что эт монетный двор Новой Зеландии, а не той же США. Там особо никто и разрешения спрашивать не стал. Ну по крайней мере я так думаю.
Кругом бы на западе стали, это как раз у нас с этим плохо, а там если будешь использовать чужую собственность плати, там и с государством можно судиться и успешно выигрывать...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в статье об этом написано было
Пару дней назад читал, уже подзабыл(
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 20:32
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Много вы знаете случаев, когда в международном суде кто-то выигрывал против США, а потом это решение международного суда признавалось власти США? Если бы система международного суда работала в Штатах, то и иностранные банки не отдавали бы так покорно свои деньги властям США, за непонятно какие нарушения. А брали бы и судились.
погуглил, действительно много штрафов к европейским банкам. но что самое удивительное, они согласны с ними, значит осознали свои нарушения.
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 21:32
#51
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Кругом бы на западе стали,
Запад - это слишком эфемерное объединение стран. То что в Европе работает не работает в США. Между прочим европейское судебное право более справедливое чем в Штатах.

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
значит осознали свои нарушения.
Да ничего они не осознали. Дело в том что тут действует правило сильного. Если банки откажутся платить штрафы их просто отключат от долларовой системы расчётов, которая контролируется ФРС США.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 21:40
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Между прочим европейское судебное право более справедливое чем в Штатах.
В плане авторского права, США справедливая страна, да и вообще да, есть нелепые законы и т.д. но вот все что касается денег, там на первом месте. Если у вас есть доказательства ваши финансовые интересы отстоят...
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 21:44
#53
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если у вас есть доказательства ваши финансовые интересы отстоят...
Да я вам уже привёл пример так называемого справедливого суда по американски, как они наглым образом грабят европейские банки. Которые вообще никаким боком не стоят к самим США. Вам такого примера мало так понимаю? Там демократия на словах. На самом деле там всё несколько иначе.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 21:51
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Да я вам уже привёл пример так называемого справедливого суда по американски, как они наглым образом грабят европейские банки.
Вот именно что европейские) у них там на первом месте интересы своих граждан, интересы всего остального мира, обычно идут вторым числом, хоть еще и от страны зависит...
ktulhuF вне форума
Старый 25.10.2016, 21:55
#55
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот именно что европейские)
Так и со своими гражданами правосудие по американски такое творит, что Европе как раз и не снилось. К примеру отстрел граждан полицейскими. В Европе такого нет. Там за это отвечают правоохранители по всей строгости закона. А в США даже дела не всегда заводят. А если заводят, то полицейских оправдывают.
Whore65 вне форума
Старый 25.10.2016, 22:04
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Запад - это слишком эфемерное объединение стран. То что в Европе работает не работает в США. Между прочим европейское судебное право более справедливое чем в Штатах.



Да ничего они не осознали. Дело в том что тут действует правило сильного. Если банки откажутся платить штрафы их просто отключат от долларовой системы расчётов, которая контролируется ФРС США.
я глянул, штрафуют и американские банки на немалые суммы за недостоверные данные, работу с санкционными территориями, так что все по делу. не всех же штрафуют
inik1080 вне форума
Старый 25.10.2016, 23:41
#57
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я глянул, штрафуют и американские банки на немалые суммы
Штрафуют американские банки, так как они нарушили национальное законодательство. При чём тут Европейские банки, которые к американскому юридическому полю вообще никакой ногой? Это тоже самое, что если бы наш какой-нибудь подмосковный суд начала заставлять платить штраф Морган Стенли за нарушение российского законодательство.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 01:30
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Штрафуют американские банки, так как они нарушили национальное законодательство. При чём тут Европейские банки, которые к американскому юридическому полю вообще никакой ногой? Это тоже самое, что если бы наш какой-нибудь подмосковный суд начала заставлять платить штраф Морган Стенли за нарушение российского законодательство.
европейские банки обвиняли в том, что они нарушали американские санкции против некоторых стран и проводили операции в долларах, именно поэтому и поплатились.
inik1080 вне форума
Старый 26.10.2016, 01:35
#59
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
европейские банки обвиняли в том, что они нарушали американские санкции против некоторых стран
Вчитайтесь сами, европейские банки нарушили американские санкции. А при чём тут европейский капитал, если санкции американские. Европа то санкции не накладывала. Если бы накладывал, европа бы и разбиралась со своими банками. Дикость же.
Whore65 вне форума
Старый 26.10.2016, 01:44
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Вчитайтесь сами, европейские банки нарушили американские санкции. А при чём тут европейский капитал, если санкции американские. Европа то санкции не накладывала. Если бы накладывал, европа бы и разбиралась со своими банками. Дикость же.
так и написано было, что европейские законы они не нарушали, но операции были с долларами, поэтому попали под юрисдикцию сша.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход