Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 00:01
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Один из самых популярных киноциклов в истории - "Звездные войны" являются своего рода феноменом, который позволяет хорошо зарабатывать на всемирной известности. Поэтому неудивительно, что и в нумизматическом мире на них обратили внимание. Лицензию на выпуск монет, связанных с этим фильмом, выкупил Новозеландский монетный двор, расположенный в Окленде.

Монеты, посвященные "Звездным войнам", делятся на два основных типа. Первый посвящен оригинальной трилогии, а второй - новым фильмам и больше рассчитан на более молодых коллекционеров.

"Звездные войны: Изгой-один" - это предыстория к первому фильму оригинала 1977 года. С тех пор, как студия Диснея приобрела права на этот цикл у Лукасфильм планируется значительно увеличить количество новых серий, они будут выходить каждые два года.

Монеты будут двух разновидностей: на одной изображены основные персонажи Империи, а на второй - повстанцы. Металл - серебро 999-й пробы, вес монеты - 31,1 грамм, диаметр 40 мм, тираж - 10 000 штук. На аверсе изображена королева Елизавета II, номинал монет - 2 новозеландских доллара, а планируемая цена продажи - 80 долларов США.

На монете с повстанцами изображен символ восстания и члены команды: Джин Эрсо, Капитан Кассиан, К-2СО, Чиррут Имве и другие.

На монете с имперцами изображен символ Империи, правитель Орсон Кренник, который пытается подавить восстание, и отряд штурмовиков.

Монеты упакованы в высококачественный брендовый кейс, посвященный фильму, и будут прекрасным подарком всем любителям этого сериала.








Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (21.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Выпущены монеты, посвященные новому фильму из цикла "Звездные войны"