MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 15.10.2016, 08:52
#141
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от AlexMartin Посмотреть сообщение
5 человек и 10 лопат - это новые технологии раскопа в две руки? )
Нет это печальный опыт, что лопаты сломаются в процессе, возможно даже несколько из них не выдержит, вот и нужен запас иметь.
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 15:55
#142
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
дайте мне 5 человек и 10 лопат, и я на какую хочешь глубину закопаюсь, я и один закопаюсь, но будет долго очень.
Закопаться вы можете хоть до ядра Земли. Только тут разговор идёт не о том, чтобы просто копать, а чтобы что-то найти. а тут уже лопатами явно не обойтись.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 16:08
#143
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от AlexMartin Посмотреть сообщение
5 человек и 10 лопат - это новые технологии раскопа в две руки? )
Нет это печальный опыт, что лопаты сломаются в процессе, возможно даже несколько из них не выдержит, вот и нужен запас иметь.
Речь шла о том, что нужен специальный инструмент для глубоких раскопок, нет он не нужен, можно вполне обойтись ручным, и так клады искать.
Asal вне форума
Старый 15.10.2016, 21:17
#144
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от AlexMartin Посмотреть сообщение
В нормальных странах помогает презумпция невиновности.
При отсутствии в карманах или сумке археологических находок причиной выкапывания ямы можно назвать любую понравившуюся: поиск червей для рыбалки, посадка деревьев, закапывание мертвого животного, выкапывание живого животного (мышь, крот и тд), забор земли для цветов, коптильня, поиск глины для посуды, яма для обжига изделий из глины, выгребная яма, лежанка для ночлега, поиск воды, закапывание клада.
Одну большую яму объяснить легче, чем много маленьких.
А на пляже вообще копать не придется, все находки в доступности ковыряния пальцем.
Ну не знаю, владельцы приборов для археологических поисков стараются просто так с ними по улицам не прохаживаться, и особенно не попадаться на глаза полицейскому патрулю. Так что на глазах у всех никто сокровища не пытается раскапывать.
Александра 81 вне форума
Старый 15.10.2016, 21:42
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
не попадаться на глаза полицейскому патрулю.
В полях,лесах,патруля нет.Можно огрести от местных жителей или от таких же копателей -конкурентов.А на вопрос полицейского почему в багажнике "МД",всегда можно что то правдиво и логично наврать)
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 21:55
#146
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
А на вопрос полицейского почему в багажнике "МД",всегда можно что то правдиво и логично наврать)
__________________
Чтобы не нарушать закон, следует как раз ознакомиться, что в нем написано относительно багажа, состоящего из металлоискателя. Точно знаю, что туристам в Грецию их запрещено завозить. Сразу в тюрьму сажают.
Александра 81 вне форума
Старый 15.10.2016, 22:00
#147
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чтобы не нарушать закон, следует как раз ознакомиться, что в нем написано относительно багажа, состоящего из металлоискателя. Точно знаю, что туристам в Грецию их запрещено завозить. Сразу в тюрьму сажают.
Россия великая страна.Есть ,где развернуться,походить поискать.Не обязательно ехать в Грецию.
Главное не копать в чужом огороде.
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 11:54
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
На самом деле кладоискательство это очень интересно, только ради этого можно заниматься этим.
Mstr вне форума
Старый 16.10.2016, 14:11
#149
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Mstr Посмотреть сообщение
На самом деле кладоискательство это очень интересно, только ради этого можно заниматься этим.
Разумеется интересно.)Но тут обсуждается тема кладоискательство как способ получения начального капитала.Что на это скажете?
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 23:38
#150
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Вспоминается фраза из культового фильма: " А, вы, все пьете и пьете...". Если тональность ветки не изменится, буду просить снести тему в курилку, хотя лично мне жалко допустить такое развитие событий, так как считаю, что коп - это реальная тема.
kislov вне форума
Старый 17.10.2016, 01:31
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
что коп - это реальная тема.
Конечно реальная и интересная.Жаль ,что единомышленников мало)Мне кажется развить эту тему может только тот,кто сам непосредственно занимался этим.Или хотя бы имеет друзей с опытом в кладоискательстве.Хотя я ,например, и в курилке поддержу и пообщаюсь)
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 03:11
#152
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Конечно реальная и интересная.Жаль ,что единомышленников мало)Мне кажется развить эту тему может только тот,кто сам непосредственно занимался этим.Или хотя бы имеет друзей с опытом в кладоискательстве.Хотя я ,например, и в курилке поддержу и пообщаюсь)
Тут все просто: пишите реально полезные факты, ссылки на ресурсы, данные с аукционов о найденных предметах старины ( лучше СНГ) и все будет ок. А просто писать про лопаты и фортуну - то есть флуд. Ветка должна нести полезную информацию для пользователей форума и гостей, которые приходят по поисковым запросам из сети.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
Investaurant (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 03:26
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Ветка должна нести полезную информацию для пользователей форума и гостей, которые приходят по поисковым запросам из сети.
Это я прекрасно понимаю.Информации и примеров для посетителей нужно больше.Попробую возобновить контакт с ветераном кладоискательства) Может и в сарайчик свой пустит сфотографировать находки.Тем более у него приходит срок вытащить на свет Божий монеты из мыла хозяйственного.Вы знаете что это такое)
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 08:14
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Я марки продавал лет пять назад, сидел на форумах похожих, подофигел там конкретно - люди всерьез шарятся по могилам и т.д. Но мне кажется, это не связано с поиском стартового капитала на что-либо, это все-таки хобби само по себе.
Ц-73 вне форума
Старый 17.10.2016, 14:01
#155
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Ц-73 Посмотреть сообщение
не связано с поиском стартового капитала на что-либо
Это можно назвать хобби,но в любом случае каждый кладоискатель ищет "свой" клад.Разумеется предполагая,что полученные деньги станут основой для инвестиций в более дорогостоящее путешествие по поискам.Например ,всем известно сколько кораблей с ценными предметами лежат на дне морском.
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 14:28
#156
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Вот какие находки бывают в Крыму.
https://bike-crimea.com/blog/2014/kladi-krima/
Investaurant вне форума
Старый 17.10.2016, 14:34
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
А что говорит закон?

Искать клады любителям на территории архитектурных памятников запрещено. Таким образом, самостоятельно копать что-либо на территории Москвы не получится. Поэтому проще всего в поисках сокровищ выбраться за пределы мегаполиса.
Деятельность кладоискателей-любителей подпадает сразу под несколько статей. По Гражданскому кодексу РФ "клад - сокрытые ценности, владелец которых не установлен". По закону найденный клад в равных долях принадлежит хозяину земли (строения) и кладоискателю. Еще одна актуальная статья № 243 прописана в Уголовном кодексе: "уничтожение или повреждение памятников культуры" (курганов, городищ и т. д. ) наказывается штрафом от 200 до 1000 МРОТ или сроком до двух лет. Правда, главный археолог Москвы не смог припомнить, чтобы по этой статье за последние полвека кого-нибудь осудили.
По мнению профессиональных кладоискателей, самое безопасное в правовом плане место для раскопок - это урочища и покинутые деревни.

добавлено через 1 минуту
Чаще всего в Подмосковье можно найти медные, серебряные, а при большой удаче - даже золотые монеты, - рассказывает кладоискатель. - Стоимость нескольких сотен монет в одном кладе может быть от 20 000 до 30 000 долларов. Среди денежек может попасться и одна медная, которая по своей ценности превысит стоимость всех остальных, к примеру, серебряных монет.
Investaurant вне форума
Старый 24.10.2016, 11:07
#158
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Большой аукцион, где можно много чего купить или продать Виолити.
kislov вне форума
Старый 28.10.2016, 09:41
#159
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Это надо делать так, чтобы никто не настучал. Иначе штраф, а хуже срок. Или получить разрешение и делиться с государством найденным. Никто же не знает что вы там найдете)))
SergeyBogatoff вне форума
Старый 29.11.2016, 19:49
#160
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Так вот оно что! А я-то думала, зачем по пляжу люди с металлоискателями рано утром ходят. Клад ищут, оказывается И, похоже, находят. Одни ходил, ходил, что-то нашел, начал рассматривать, в карман положил.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход