Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 00:45
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
В числе способов заработать деньги, которые можно использовать для инвестирования, не последнюю роль занимает поиск кладов.
В настоящее время он превратился в настоящую индустрию, на которой зарабатывают не только кладоискатели, но и компании, которые продают приборы и оборудование, а также посредники, которые занимаются скупкой-продажей найденных сокровищ.

Стать кладоискателем очень просто. Для этого нужно иметь немного денег (около 300 долларов) и горячее желание найти предмет, который представляет историческую и культурную ценность. Если же смотреть на практическую сторону дела, то отлично подойдет и пляж, где по завершению купального сезона можно найти золотые украшения.

Итак, что нужно для того, чтобы стать полноценным копателем:
1. Металодетектор, который копатели называют просто «прибор». Их цена может варьироваться в пределах от 70 до нескольких тысяч долларов. Наиболее часто начинающие копатели приобретают Гаррет 250 (стоимость около 270 долларов). В нем собраны основные функции, которые позволяют производить эффективный поиск на небольших глубинах. Также необходим планшет с GPS навигацией, лопата и другие принадлежности.
2. Информация о том, где копать. Все карты, которые можно купить в интернете, уже давно не актуальны. Конкуренция в этом деле довольно высока. Поэтому, лучше исследовать места, где раньше жили люди: луга, огороды, заброшенные дворы, старые дороги.
3. Где продать найденное. В интернете есть специализированные аукционы. Один из наиболее популярных – Виолити. Здесь каждый день можно увидеть раритеты, выкопанные из земли, стоимость которых может составлять 3-5 тыс долларов и даже больше.

Это законно? Запрещено копать на объектах, которые являются историческими и археологическими памятниками. На остальных территориях вам никто не может запретить заниматься любимым делом и при этом иметь возможность получить солидную сумму средств, которые можно пустить на развитие бизнеса.

Специально для форума mmgp.ru
kislov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кладоискательство как способ накопления первоначального капитала