MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.08.2016, 13:27
#41
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Всегда будет выходить сложившейся ситуации, даже если начнут постепенно переводить всех на них. на крайний вариант либо смиришься, либо переедешь, либо найдёшь альтернативу. Я так понимаю, если нет смартфона и инета, то карта становится по функциональности не больше обычной, главное чтобы не ограничили именно этот пункт использования. А лазейки всегда найдутся.
gandler вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 20:41
#42
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Всегда будет выходить сложившейся ситуации, даже если начнут постепенно переводить всех на них. на крайний вариант либо смиришься, либо переедешь, либо найдёшь альтернативу. Я так понимаю, если нет смартфона и инета, то карта становится по функциональности не больше обычной, главное чтобы не ограничили именно этот пункт использования. А лазейки всегда найдутся.
У некоторых категорий граждан просто не будет возможности найти альтернативу, так что народу останется только смирится, с тем что дают.

Какую то альтернативу такой «проверке» должны придумать, хотя бы в начале дабы создавалась иллюзия выбора.
grebnev вне форума
Старый 21.08.2016, 21:04
#43
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
У некоторых категорий граждан просто не будет возможности найти альтернативу
Пусть тогда дарят смартфон в подарок к примеру у меня обычная звонилка с мп3. Последняя функция для меня важнее интернета.)


Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
хотя бы в начале дабы создавалась иллюзия выбора.
Скорей всего так и будет. Но как будет воспринято это людьми?!


Когда там уже революция начнётся
gandler вне форума
Старый 21.08.2016, 21:17
#44
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Пусть тогда дарят смартфон в подарок к примеру у меня обычная звонилка с мп3. Последняя функция для меня важнее интернета.)
Скорей всего так и будет. Но как будет воспринято это людьми?!
Когда там уже революция начнётся
Не обычная звонилка конечно, то ситуация похожа, интернета и так хватает , без телефона.
Людьми это будет воспринято как и все остальное что было до и что будет после, молча, хотя и без особой радости.
А кто ее проводить будет? Да и Русский бунт бессмысленный и беспощадный если и начнется что то, то рухнет все громить и крушить это не головой думать и пытатся строить.
grebnev вне форума
Старый 21.08.2016, 21:26
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Обалдеть!
А не хотят ли они еще и к карте подарить этот самый смартфон и с онлайном?
У меня черно-белая нокиа за 800 руб.
Room вне форума
Старый 21.08.2016, 21:36
#46
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Да и Русский бунт бессмысленный и беспощадный если и начнется что то, то рухнет все громить и крушить это не головой думать и пытатся строить.
А вы видите альтернативные пути решения данного вопроса? Кроме революции. Извечная моя тема о том, что те кто призван бороться и с коррупцией в том числе, сам же этим и занимается. Но просто мириться тоже не дело. Сколько времени 10 лет, 20 в надежде что что-то изменится?!
gandler вне форума
Старый 21.08.2016, 22:30
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Никогда не слышала про такую карту, похоже, ещё идёт подготовка к её внедрению. Если их всучат добровольно-принудительно поголовно всем, то получится "всевидящее око" - всё равно что народу микрочипы вшили, чтобы вести контроль и учёт. Только этого не хватало!
OleXar вне форума
Старый 22.08.2016, 22:06
#48
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А вы видите альтернативные пути решения данного вопроса? Кроме революции. Извечная моя тема о том, что те кто призван бороться и с коррупцией в том числе, сам же этим и занимается. Но просто мириться тоже не дело. Сколько времени 10 лет, 20 в надежде что что-то изменится?!
Многие приверженцы цикличности истории считают что только Революция все исправит.
Я же затруднюсь ответить так альтернатив вроде нет , но дурдома не хочется.
Ну а «Борцы с коррупцией» идут во власть не бороться а участвовать, а то все мимо них проходит, обидно.

Карта Мир изначально придумывалась как альтернатива Визе и Мастер карду если я не ошибаюсь. Но будет ли у нее тот же функционал ? Скорее всего получится очередной бесполезный пластик в супермаркете рассчитаться.
grebnev вне форума
Старый 31.08.2016, 13:09
#49
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: В России будут следить за держателями платежных карт

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
Да это как хорошо, так и плохо. Тотальный контроль всегда плох.
Как всегда есть свои плюсы и минусы, каждый человек решает, что ему важнее и необходимо. Но для привлечения клиентов в банк, можно было бы использовать другие методы: к примеру бонусы или улучшение защиты личных паролей, а не отслеживание
Wonderfully вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход